Th
Theodore

Либерали́зм (от лат. liberalis — свободный) — философское и общественно-политическое течение, провозглашающее незыблемость прав и личных свобод человека. Либерализм провозглашает права и свободу каждого человека высшей ценностью и устанавливает их правовой основой общественного и экономического порядка. А вы знали?

Ответы
Александр Шульга

Прочел несколько страниц Ваших бесед. Скорее Вы достаточно взрослый человек, чтобы Вас в чем-то переубеждать, но наивный и с амбициями, претендующими на некие знания, которых у Вас нет в этой философии и это видно из Ваших текстов. Я это пишу не для того, чтобы урезонить Ваше самолюбие, а предложить глубже проникнуть в суть вопроса о либерализме и его извращении и не противопоставлять ему иные учения и идеологии. Данное определение, выглядит как стяг привлекающий своей красотой, как ядовитый прекрасный цветок, к которому тянутся насекомые, но вместо меда находят там смерть. Когда у называющего себя либералом нет рамок свобод и прав, то он становится разрушителем и самоубийцей. Многие, примыкающие к либерализму и видя сие определение, считают что им все дозволено, а значит и я могу зайти в Ваш огород и собрать плоды. Отсюда и разжигание войн и революций, которые устраивают летарии и пролетарии на протяжении более чем 1000 лет. По заявленным Вами знаниях, надеюсь не надо пояснять, кто такие летарии и пролетарии. Определение конечно привлекательное своей внешностью, но сути и законченности не имеет и современные понятия о либерализме однобоки и скорее смахивает на анархизм. И лучше, на мой взгляд, начать с древних текстов или с авторов, освещающих древние тексты и не подыскивать тексты под свое представление о либерализме, которое уже сложилось у Вас и надеюсь логики у Вас хватит. Можно не отвечать на мое послание, поскольку опасаюсь, что Вы и меня причислите к неким течениям, а еще хуже, начнете оскорблять, как неуча... Просто мне не нравится Ваше отношение к собеседникам. Да и мне нравятся больше умные собеседники и без глупых амбиций. 🤝

Виктор Шаламов

Знали. Только не знаем ответа на простой вопрос: вот мы все либералы. Мои права и свободы превыше всего. И вот к примеру я хочу кого-то съесть. Имею святое право. А он не хочет. Это его право. И как тут быть? Короче полная чушь этот ваш либерализм. Ещё Эдмунд Бёрк, английский философ говорил, что "свобода без морали - величайшее бедствие для народа. Потому что ей будут пользоваться те, кто лучше организован. А это мафия и гангстеры. Они будут у власти неизбежно при либерализме.

Виктор Шаламов

Если к то то в подворотне шлёпнул, то он по советским законам был преступник. И таких тоже судили. Как известно в СССР за такие "подвиги" судили и наказывали. Сегодня в США полицейские могут шлёпнуть в подворотне кого угодня, таких случаев в реале много. Но никого ещё за это из полицейских не наказали по всей строгости закона. Это как?

Th
Theodore

Вы смотрели фильм "Покаяние"? Он вышел на экраны во времена СССР

Виктор Шаламов

Фильм Покаяние смотрел но ничего особенного в нём не нашёл. Аньтисоветская стряпня надоела уже изрядно. На каждом углу мне рассказывают в каком ужасе я жил. А я нормально жил. Поэтому мне закомпостировать мозги не удастся.

Th
Theodore

Так. У меня больше нет бисера для вас. На этом прекращаю.

Виктор Шаламов

А я у вас ничего и не прошу. А свои оскорбления засуньте себе куда надо. Я всегда знал, что антисоветчики - ещё те хамы.

Виктор Соловьев

Красиво Эгоизм схватает знамя и вперед на Майдан как стадо баранов ..давая наживаться кучке людей. разрушающих государство. Так как Госуда́рство — политическая форма организации общества на определённой территории, политико-территориальная суверенная организация публичной власти, обладающая аппаратом управления и принуждения...

Th
Theodore

Любое государство есть аппарат принуждения, абсолютно любое. Как не может быть в обществе абсолютной свободы. Другое дело, что некоторые деятели извели либеральную идею до ругательного слова.

Виктор Соловьев

Ратуя за права -забываем что это к категории чисто эгоизтической А значит куча судей адвокатов ..и выиграет дело ВСЕГДА БОГАТЫЙ это и сам Медведев признал..и нет никаких свобод у простых людей -БЛЕФ а значит слабое государство которое пожрет более сильное без либералов у власти..

Th
Theodore

А что, диктатура пролетариата лучше?

Виктор Соловьев

Любое государство обречено на разрушение .так как строятся по животному принципу. Но человек вывалился из Гармонии посчитав от одури своей себя венцом природы...Вот и пожинаем плоды ..

Th
Theodore

Поживем - увидим

Виктор Соловьев

Мудро!

Leonid D

Попробуйте в Риге надеть майку с Путиным, сразу приведут в охранку, поругают и дадут штраф и предупредят, майку забирают. Это они себя считают демократами!!!!!!!!!!!!!!!!! Дочка программы Время у нас была, называлась -БАЛТИЙСКОЕ ВРЕМЯ-, так закрыли её гады! Вот Вам и либерализм.....🍷🍷

Th
Theodore

Это детская болезнь. Они будут в рот заглядывать, что хозяин им скажет. Хотя, однако не понимаю, чем Путин им насолил?

Leonid D

Я считаю фашистами всех, кто против Путина! Это самый умный и самый любимый народом президент в мире! Чем насолил, они просто не грамотные не знают, что Крым ещё Екатерина присоединила к России. Они придумали, что Путин нападёт на Латвию! Как он может напасть, если Латвия в этом нато!🥤🥤

Th
Theodore

Они потребляли больше, чем отдавали назад. Спасибо, даром не надо такое добро. Пусть Евросоюз, МВФ и все остальные их и содержат.

Leonid D

🍹🍹🍹🍹🍹🍹🍹

Ѻлегъ

"Либерализм – это система политических идей, взглядов и стремлений, свойственная идеологам промышленной буржуазии эпохи ее подъема, отстаивающая, трусливо и непоследовательно, политические свободы в интересах "свободы приобретения" и эксплуатации пролетариата."

Ѻлегъ

ну да, эта цивилизация есть результат развития рабовладельчества

Th
Theodore

В СССР был рабовладельческий строй

Ѻлегъ

а разве нет?

Th
Theodore

100%

Ѻлегъ

☝️🤝

Николай Симоненко

От чего свободный.Свободным можно быть только от чего то или от кого то.По другому не бывает..На пример,от денег,от законов,от морали,и даже свободным от прав.Все остальное бла-бла

Th
Theodore

Дорогой друг, в который раз убеждаюсь в правоте народной молвы. Говорят, мудрость приходит с возрастом, но иногда возраст приходит один. На этом прощаемся, у меня нет бисера для тебя и тебе подобным.

Николай Симоненко

Возможно когда подрастешь,и у тебя изменится точка зрения.Хотя я очень сомневаюсь.У меня кроме жизненного опыта,есть ещё и знания.Твои знания,это гугл,а опыта у тебя ещё нет.Ник и ава,говорят об этом во всех красках.Ты стесняешься,даже себя

Th
Theodore

Ага, дурак старый, возомнил что всех можешь учить! Баран коммунистический, марш отсюда! Мне дедушка рассказывал о жизни в Российской империи и я знаю многое, о чем ты представления не имеешь. Самоуверенный идиот!

Николай Симоненко

Я могу быть в чем то уверен.В чем можешь быть уверен ты.Наглый не воспитанный пацан.Диванный "херой".Даже морды своей боишься.Вдруг кто узнает,и морду набьет.Ещё какого то деда приплел,с понтом ты его видел

Th
Theodore

Выродок, нравственный идиот от рождения, Ленин явил миру как раз в самый разгар своей деятельности нечто чудовищное, потрясающее; он разорил величайшую в мире страну и убил несколько миллионов человек -- и все-таки мир уже настолько сошел с ума, что среди бела дня спорят, благодетель он человечества или нет? На своем кровавом престоле он стоял уже на четвереньках; когда английские фотографы снимали его, он поминутно высовывал язык: ничего не значит, спорят! Сам Семашко брякнул сдуру во всеуслышание, что в черепе этого нового Навуходоносора нашли зеленую жижу вместо мозга; на смертном столе, в своем красном гробу, он лежал, как пишут в газетах, с ужаснейшей гримасой на серо-желтом лице: ничего не значит, спорят! А соратники его, так те прямо пишут: "Умер новый бог, создатель Нового Мира, Демиург!" И.А. Бунин

Семён

Догадывался ... но не вседозволенность, которая у нас творится в стране с либералами ... у них, помимо чёрного цвета, никакого цвета больше не существует ...

Th
Theodore

🤝

Романа

Да. И всегда привожу это определение, когда наезжают ни либералов. Но большинству, похоже нравится, когда их конституционно лишают каких-либо прав.

Саша Аут

Вот это бред. Вы видимо точно вчера родились. Люди нигде никогда ничего не решали. И не будут. Не, может они думают. что решают. им это пытаются в головы вбить, но реально этого нет и не будет. В любой, даже самой самой стране, решает горстка , верхушка. Глаза откройте, люди, не будьте стадом

Th
Theodore

Так, я набираю кандидатов в ЧС

Саша Аут

Я тоже)

Александр Вихренов

Что за чс

Романа

Чёрный список.

Людмила Гладкова

нынешние либерасты видимо этого не читали,нет,они защищают чужие права,а получается ,свои,и только свои амбиции.и рейтинг,а больше нихрена!

Людмила Гладкова

то,что ты умеешь читать не говорит о высоких умственных показателях,а уж доказывать своё умственное превосходство за мой счёт,вообще дело не имеющее перспективы,заруби себе на носу,не потому,что я умная,а потому,что ты не хочешь слышать очевидное,а только своё задолбленное и-не осмысленное(потому,что нечем) долдонишь.

Th
Theodore

Так, аргументов нет никаких. Ты обычная советская овца, бээээ 🐑

Людмила Гладкова

даа,если нет ума,его не кпишь,и показывать его отсутствие должно быть стыдно.

Th
Theodore

— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти. — Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

Это как раз про тебя

Людмила Гладкова

ну,и ты думаешь,что у тебя это хорошо получаетсяа я думаю отвратительно,зато каков снобизм,и раздутое самомнение,индюк,имя твоё.

Игорь Морозов

Либерализм с родни анархизму - прав и свобод много , а где основы для общественного строя ! В чём суть порядка и правовой государственности ?

Th
Theodore

Ага. Нечего было ломать Российскую империю, жили бы как люди!

Игорь Морозов

А как там жили люди , если голодные , разутые , раздетые , полуграмотные свергли самодержавие , выстояли в гражданскую ( сокрушив АНТАНТУ ) , победили фашизм и всё это под знаменем Ленина и во главе с коммунистической партией ! Это в какую историю заткнуть .

Th
Theodore

А кроме коммунистических агиток хоть что-нибудь читали в этой жизни? Или это все что знаете?

Игорь Морозов

Ну а как же ! Знаю историю партии , труды Маркса , философские течения Юма , Канта , Фейербаха - империолизм и империокритицизм и т. д. ! Знаю сказки колобок , красная шапочка . Что вам больше подходит ?

Th
Theodore

И все? А Бунина читали? Что он говорил о Ленине?

Игорь Морозов

Сей час много деятелей , тот же историк Медведев - любая политическая фигура противоречива и разбирать конкретные личности нет смысла . Важна идеология и форма правления , тот строй, который является общественно признанным ! Революции разрабатывают гении , совершают фанатики , а плодами пользуются мошенники и аферисты ВИЛенин .

Th
Theodore

Бунин это не сейчас, Бунин - это русский классик 20 века.

Дарья

Конечно) можно либеральной опой сесть на стул , вытянув либеральные ноги в грязных башмаках и положить их на чистый стол))) вы знали?

Дарья

Конечно-конечно, позже во французской революции? И гопники тоже туда же))) я думаю что пролетарии конечно же образовались еще с времен каменного века, когда предков выгнали из жилищ и они скитались нищие и безродные)))

Ишак Матрос

у вас наивные представления о каменном веке. кто выгнал из жилищ пролетариев? злые мамонты, что ли? мамонты были добрые.

Дарья

Любезный, у этого слова несколько значений, в вики что ли зайдите, почитайте. И если быть внимательным, обсуждается вопрос о диктатуре пролетариата. Это у вас не по вопросу представления и замечания . Мамонты какие то 🤦‍♀️тема закрыта

Ишак Матрос

понятно. с тех пор, как в каменном веке пролетариев выгнали из жилищ, они стали мечтать о диктатуре пролетариата. в ХХ веке их мечта, наконец, сбылась, и они построили ГУЛаг – сначала как бы для "гопников", а потом, как оказалось, и для себя, и для других. дальше всё просто: насмотревшись на их ГУЛаг, люди полюбили либерализм.

Th
Theodore

👍

Игорь Арсененко

Либерализм это обман. Нет никаких свобод. Ибо человек -это стадная обезьяна, желающая только есть, доминировать и размножаться.

Th
Theodore

Хорошо. А какой путь должен быть?? По Вашему мнению

Игорь Арсененко

Социализм. Хотя и это не факт

Th
Theodore

Да что Вы говорите! Уже один раз строили. Как у Чебурашки: Мы строили, строили и наконец построили. Рабовладельческий строй. Единственный жизнеспособный путь - двигаться к гражданскому обществу.

Игорь Арсененко

Ха ха. Историю учи

Th
Theodore

Малыш, сколько тебе годиков?

Незваный Гость

Выходит что так о нас сильно заботятся,что готовы дубинкой по голове в случае не подчинения представителям власти?

Th
Theodore

Тебя хоть раз били дубинкой представители власти??

Незваный Гость

да вы что, я то опытный. на машине не езжу,пьяный не хожу никуда. Но есть которых лупят

Th
Theodore

Значит они сами олухи Царя Небесного

Незваный Гость

ну в аы написали высшая ценность либерализм. Там одни противоречия. как баба на двое сказала.Для одних высшая, для других низшая.Ели бедняк в россии то он на.. ни кому не нужен,лишь бы не мешал. Если он оказался на западе по каким то причинам и там гибнет, а средства массовой информации западные это осветили.. то он высшая ценность..

Th
Theodore

бедность это образ жизни

Незваный Гость

Да ты что.. всем в коррупционеры не пролезешь.

Виктор Бочарников

Папа, а что ест верблюд?
— Да все, что попадется сынок.
А если ничего не попадется?
— Ну, тогда что-нибудь другое.

Th
Theodore

👍

Виктор Бочарников

Официант.
— Что будете заказывать?
Посетитель.
— Я хочу то, что в тарелке у джентльмена за соседним столиком.
Официант.
— Нет проблем!
Я позову этого джентльмена к телефону, а вы действуете.

Олег Владимиров

Я- то знал, а вот некоторым уродам это не нравится. Им больше по душе стоять раком с раздвинутыми ягодицами...)))

Th
Theodore

Увы. Стадо

Надежда Максимова

И чё? Коммунизм на словах тоже неплохое учение. А уж гомосексуализм - вообще класс! Все друг друга любят...

Надежда Максимова

Ну, не либералам про ум говорить.
Просто, если посмотреть исторические примеры, то всегда, когда где-то, в какой-то стране начинают усиленно кричать: Свобода! Равенство! Братство! Либерализм! Общечеловеческие ценности! В той стране сразу начинается хаос, голод, гражданская война, массовые казни.
Но либералы этого не знают. Они прочитали определение и восхитились. Какой уж тут ум!

Th
Theodore

Вы про КПСС?

Надежда Максимова

Где вы видели в моем тексте КПСС? Я про либералов.
Кстати, вы сами по себе такой либерал, или вам платят, чтобы вы людям мозги полоскали?

Th
Theodore

Мадам, не судите по себе о людях

Надежда Максимова

При чем тут я? У меня с либералами ничего общего.

Александр Некрасов

Высшая ценность вообще то свобода общества. Без этого права и свободы превращаются в обычный эгоизм.

Сергей Л.

Вот и глупости, свобода, это отсутствие запретов, в древнем Риме было очень много свободы и что!?

Сергей Л.

Было оголтелое попрание свобод и прав, кровь буквально лилась рекой, во время спектаклей в театре, вправду убивали людей и детей!

Th
Theodore

да уж конечно. Вот это вранье. На арене убивали гладиаторов, а в театре нет

Сергей Л.

А вот вы это и не знали!

Th
Theodore

А Вы - знали. Пилатом работали?

Сергей Л.

В широком доступе, только с приходом императора Константина, кровавые бойни людей были прекращены!

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Слова, слова....какие громкие слова, от них кружится голова...и ворона может уронить свой сыр!!

V S

Я знаю что самое дерьмо которое до сих пор было для человечества пошло от либералов

Th
Theodore

наука рациональна, вера - иррациональна. Но это не означает, что ее нет.

V S

Пусть она будет для массы. Я не такая

Th
Theodore

Для какой массы?«Чудо не противоречит законам природы, оно противоречит нашим представлениям о законах природы» (с)

V S

Я не понимаю слово Чудо

Th
Theodore

Увы, я -то чем смогу помочь?

Просто Ёж

Да, знал....но у нас пока клановый феодализм, плавно перетекающий в крепостничество.

Просто Ёж

Что ни одного факта нет, пустобрех? Так попукал в лужу а когда спросили оскорблять начал. Чмо ты тупое.

Th
Theodore

Ты коммунистический выблядок.

Просто Ёж

Да мне пох на коммунистов, а ты туп...просто туп как валенок

Th
Theodore

Я не собираюсь неучам доказывать, что Земля круглая. Для таких как ты, и Гитлер живет в Аргентине. Иди навоз сгребай, Вася

Просто Ёж

Гитлер, вряд ли там профи расследовали, опрос свидетелей подтвердил факт самоубийства, опознание тела лично знакомых с Гитлером, подтвердил. Дантист по челюстям опознал свою работу. Его до миллиметра исследовали и измерили и сравнили с имеющимися данными. Все это дело в свободном доступе. Где все документы по цареубийству? Нет ни одного, так что твои слова ни о чем.

Георгий Вайзбург

По мнению марксистов, свобода - осознанная необходимость. А это подоплека рабства.

Георгий Вайзбург

По выражению В.И.Ленина: "Интеллигенция - это говно нации". Бесполезно оспаривать факт, что есть работник и работодатель. В разные времена меняется только название этих двух классов и форма взаиморасчетов на рынке труда и потребления.

Th
Theodore

Ленин - урод и сифилитик,и он не является авторитетом.

Георгий Вайзбург

Ленин - типичный интеллигент. Срабатывает принцип подобия - все интеллигенты такие.

Th
Theodore

А это уже словоблудие

Георгий Вайзбург

И это характерно для интеллигенции. На каждое оппозиционное высказывание сразу навешивается ярлык, если нет аргументов.

Da-Show

Да, но вот Вам метафора: " у меня на сарае написано х-й, но я там дрова храню" И?

Th
Theodore

🤔

Da-Show

Длинный текст, и рожица, серьёзно?

Th
Theodore

Уже ругательством стало. Недалекие люди.

Маша

Наши либералы совсем не те .... такие твари ,слушать противно до тошноты .

Th
Theodore

🤔

Маша

Я о политических программах на ТВ и высказываниях на них наших либералов .

Тамара Коваль

что то не понятно.... почему теперешние либералы себя либералами кличут?