Th
Theodore

Либерали́зм (от лат. liberalis — свободный) — философское и общественно-политическое течение, провозглашающее незыблемость прав и личных свобод человека. Либерализм провозглашает права и свободу каждого человека высшей ценностью и устанавливает их правовой основой общественного и экономического порядка. А вы знали?

1525
108
2
Ответы
Александр Шульга
Александр Шульга

Прочел несколько страниц Ваших бесед. Скорее Вы достаточно взрослый человек, чтобы Вас в чем-то переубеждать, но наивный и с амбициями, претендующими на некие знания, которых у Вас нет в этой философии и это видно из Ваших текстов. Я это пишу не для того, чтобы урезонить Ваше самолюбие, а предложить глубже проникнуть в суть вопроса о либерализме и его извращении и не противопоставлять ему иные учения и идеологии. Данное определение, выглядит как стяг привлекающий своей красотой, как ядовитый прекрасный цветок, к которому тянутся насекомые, но вместо меда находят там смерть. Когда у называющего себя либералом нет рамок свобод и прав, то он становится разрушителем и самоубийцей. Многие, примыкающие к либерализму и видя сие определение, считают что им все дозволено, а значит и я могу зайти в Ваш огород и собрать плоды. Отсюда и разжигание войн и революций, которые устраивают летарии и пролетарии на протяжении более чем 1000 лет. По заявленным Вами знаниях, надеюсь не надо пояснять, кто такие летарии и пролетарии. Определение конечно привлекательное своей внешностью, но сути и законченности не имеет и современные понятия о либерализме однобоки и скорее смахивает на анархизм. И лучше, на мой взгляд, начать с древних текстов или с авторов, освещающих древние тексты и не подыскивать тексты под свое представление о либерализме, которое уже сложилось у Вас и надеюсь логики у Вас хватит. Можно не отвечать на мое послание, поскольку опасаюсь, что Вы и меня причислите к неким течениям, а еще хуже, начнете оскорблять, как неуча... Просто мне не нравится Ваше отношение к собеседникам. Да и мне нравятся больше умные собеседники и без глупых амбиций. 🤝

2
0
Виктор Шаламов
Виктор Шаламов

Знали. Только не знаем ответа на простой вопрос: вот мы все либералы. Мои права и свободы превыше всего. И вот к примеру я хочу кого-то съесть. Имею святое право. А он не хочет. Это его право. И как тут быть? Короче полная чушь этот ваш либерализм. Ещё Эдмунд Бёрк, английский философ говорил, что "свобода без морали - величайшее бедствие для народа. Потому что ей будут пользоваться те, кто лучше организован. А это мафия и гангстеры. Они будут у власти неизбежно при либерализме.

28
0
Виктор Шаламов
Виктор Шаламов

Если к то то в подворотне шлёпнул, то он по советским законам был преступник. И таких тоже судили. Как известно в СССР за такие "подвиги" судили и наказывали. Сегодня в США полицейские могут шлёпнуть в подворотне кого угодня, таких случаев в реале много. Но никого ещё за это из полицейских не наказали по всей строгости закона. Это как?

1
Th
Theodore

Вы смотрели фильм "Покаяние"? Он вышел на экраны во времена СССР

1
Виктор Шаламов
Виктор Шаламов

Фильм Покаяние смотрел но ничего особенного в нём не нашёл. Аньтисоветская стряпня надоела уже изрядно. На каждом углу мне рассказывают в каком ужасе я жил. А я нормально жил. Поэтому мне закомпостировать мозги не удастся.

1
Th
Theodore

Так. У меня больше нет бисера для вас. На этом прекращаю.

1
Виктор Шаламов
Виктор Шаламов

А я у вас ничего и не прошу. А свои оскорбления засуньте себе куда надо. Я всегда знал, что антисоветчики - ещё те хамы.

1
Виктор Соловьев
Виктор Соловьев

Красиво Эгоизм схватает знамя и вперед на Майдан как стадо баранов ..давая наживаться кучке людей. разрушающих государство. Так как Госуда́рство — политическая форма организации общества на определённой территории, политико-территориальная суверенная организация публичной власти, обладающая аппаратом управления и принуждения...

6
0
Th
Theodore

Любое государство есть аппарат принуждения, абсолютно любое. Как не может быть в обществе абсолютной свободы. Другое дело, что некоторые деятели извели либеральную идею до ругательного слова.

1
Виктор Соловьев
Виктор Соловьев

Ратуя за права -забываем что это к категории чисто эгоизтической А значит куча судей адвокатов ..и выиграет дело ВСЕГДА БОГАТЫЙ это и сам Медведев признал..и нет никаких свобод у простых людей -БЛЕФ а значит слабое государство которое пожрет более сильное без либералов у власти..

1
Th
Theodore

А что, диктатура пролетариата лучше?

1
Виктор Соловьев
Виктор Соловьев

Любое государство обречено на разрушение .так как строятся по животному принципу. Но человек вывалился из Гармонии посчитав от одури своей себя венцом природы...Вот и пожинаем плоды ..

1
Th
Theodore

Поживем - увидим

1
Виктор Соловьев
Виктор Соловьев

Мудро!

1
Leonid D
Leonid D

Попробуйте в Риге надеть майку с Путиным, сразу приведут в охранку, поругают и дадут штраф и предупредят, майку забирают. Это они себя считают демократами!!!!!!!!!!!!!!!!! Дочка программы Время у нас была, называлась -БАЛТИЙСКОЕ ВРЕМЯ-, так закрыли её гады! Вот Вам и либерализм.....🍷🍷

4
0
Th
Theodore

Это детская болезнь. Они будут в рот заглядывать, что хозяин им скажет. Хотя, однако не понимаю, чем Путин им насолил?

1
Leonid D
Leonid D

Я считаю фашистами всех, кто против Путина! Это самый умный и самый любимый народом президент в мире! Чем насолил, они просто не грамотные не знают, что Крым ещё Екатерина присоединила к России. Они придумали, что Путин нападёт на Латвию! Как он может напасть, если Латвия в этом нато!🥤🥤

1
Th
Theodore

Они потребляли больше, чем отдавали назад. Спасибо, даром не надо такое добро. Пусть Евросоюз, МВФ и все остальные их и содержат.

1
Leonid D
Leonid D

🍹🍹🍹🍹🍹🍹🍹

1
Ѻлегъ
Ѻлегъ

"Либерализм – это система политических идей, взглядов и стремлений, свойственная идеологам промышленной буржуазии эпохи ее подъема, отстаивающая, трусливо и непоследовательно, политические свободы в интересах "свободы приобретения" и эксплуатации пролетариата."

8
0
Ѻлегъ
Ѻлегъ

ну да, эта цивилизация есть результат развития рабовладельчества

1
Th
Theodore

В СССР был рабовладельческий строй

1
Ѻлегъ
Ѻлегъ

а разве нет?

1
Th
Theodore

100%

1
Ѻлегъ
Ѻлегъ

☝️🤝

1
Николай Симоненко
Николай Симоненко

От чего свободный.Свободным можно быть только от чего то или от кого то.По другому не бывает..На пример,от денег,от законов,от морали,и даже свободным от прав.Все остальное бла-бла

27
0
Th
Theodore

Дорогой друг, в который раз убеждаюсь в правоте народной молвы. Говорят, мудрость приходит с возрастом, но иногда возраст приходит один. На этом прощаемся, у меня нет бисера для тебя и тебе подобным.

1
Николай Симоненко
Николай Симоненко

Возможно когда подрастешь,и у тебя изменится точка зрения.Хотя я очень сомневаюсь.У меня кроме жизненного опыта,есть ещё и знания.Твои знания,это гугл,а опыта у тебя ещё нет.Ник и ава,говорят об этом во всех красках.Ты стесняешься,даже себя

1
Th
Theodore

Ага, дурак старый, возомнил что всех можешь учить! Баран коммунистический, марш отсюда! Мне дедушка рассказывал о жизни в Российской империи и я знаю многое, о чем ты представления не имеешь. Самоуверенный идиот!

1
Николай Симоненко
Николай Симоненко

Я могу быть в чем то уверен.В чем можешь быть уверен ты.Наглый не воспитанный пацан.Диванный "херой".Даже морды своей боишься.Вдруг кто узнает,и морду набьет.Ещё какого то деда приплел,с понтом ты его видел

1
Th
Theodore

Выродок, нравственный идиот от рождения, Ленин явил миру как раз в самый разгар своей деятельности нечто чудовищное, потрясающее; он разорил величайшую в мире страну и убил несколько миллионов человек -- и все-таки мир уже настолько сошел с ума, что среди бела дня спорят, благодетель он человечества или нет? На своем кровавом престоле он стоял уже на четвереньках; когда английские фотографы снимали его, он поминутно высовывал язык: ничего не значит, спорят! Сам Семашко брякнул сдуру во всеуслышание, что в черепе этого нового Навуходоносора нашли зеленую жижу вместо мозга; на смертном столе, в своем красном гробу, он лежал, как пишут в газетах, с ужаснейшей гримасой на серо-желтом лице: ничего не значит, спорят! А соратники его, так те прямо пишут: "Умер новый бог, создатель Нового Мира, Демиург!" И.А. Бунин

1
Семён
Семён

Догадывался ... но не вседозволенность, которая у нас творится в стране с либералами ... у них, помимо чёрного цвета, никакого цвета больше не существует ...

1
0
Th
Theodore

🤝

1
Романа
Романа

Да. И всегда привожу это определение, когда наезжают ни либералов. Но большинству, похоже нравится, когда их конституционно лишают каких-либо прав.

16
0
Саша Аут
Саша Аут

Вот это бред. Вы видимо точно вчера родились. Люди нигде никогда ничего не решали. И не будут. Не, может они думают. что решают. им это пытаются в головы вбить, но реально этого нет и не будет. В любой, даже самой самой стране, решает горстка , верхушка. Глаза откройте, люди, не будьте стадом

1
Th
Theodore

Так, я набираю кандидатов в ЧС

1
Саша Аут
Саша Аут

Я тоже)

1
АВ
Александр Вихренов

Что за чс

1
Романа
Романа

Чёрный список.

1
ЛГ
Людмила Гладкова

нынешние либерасты видимо этого не читали,нет,они защищают чужие права,а получается ,свои,и только свои амбиции.и рейтинг,а больше нихрена!

24
0
ЛГ
Людмила Гладкова

то,что ты умеешь читать не говорит о высоких умственных показателях,а уж доказывать своё умственное превосходство за мой счёт,вообще дело не имеющее перспективы,заруби себе на носу,не потому,что я умная,а потому,что ты не хочешь слышать очевидное,а только своё задолбленное и-не осмысленное(потому,что нечем) долдонишь.

1
Th
Theodore

Так, аргументов нет никаких. Ты обычная советская овца, бээээ 🐑

1
ЛГ
Людмила Гладкова

даа,если нет ума,его не кпишь,и показывать его отсутствие должно быть стыдно.

1
Th
Theodore

— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти. — Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

Это как раз про тебя

1
ЛГ
Людмила Гладкова

ну,и ты думаешь,что у тебя это хорошо получаетсяа я думаю отвратительно,зато каков снобизм,и раздутое самомнение,индюк,имя твоё.

1
ИМ
Игорь Морозов

Либерализм с родни анархизму - прав и свобод много , а где основы для общественного строя ! В чём суть порядка и правовой государственности ?

7
0
Th
Theodore

Ага. Нечего было ломать Российскую империю, жили бы как люди!

1
ИМ
Игорь Морозов

А как там жили люди , если голодные , разутые , раздетые , полуграмотные свергли самодержавие , выстояли в гражданскую ( сокрушив АНТАНТУ ) , победили фашизм и всё это под знаменем Ленина и во главе с коммунистической партией ! Это в какую историю заткнуть .

1
Th
Theodore

А кроме коммунистических агиток хоть что-нибудь читали в этой жизни? Или это все что знаете?

1
ИМ
Игорь Морозов

Ну а как же ! Знаю историю партии , труды Маркса , философские течения Юма , Канта , Фейербаха - империолизм и империокритицизм и т. д. ! Знаю сказки колобок , красная шапочка . Что вам больше подходит ?

1
Th
Theodore

И все? А Бунина читали? Что он говорил о Ленине?

1
ИМ
Игорь Морозов

Сей час много деятелей , тот же историк Медведев - любая политическая фигура противоречива и разбирать конкретные личности нет смысла . Важна идеология и форма правления , тот строй, который является общественно признанным ! Революции разрабатывают гении , совершают фанатики , а плодами пользуются мошенники и аферисты ВИЛенин .

1
Th
Theodore

Бунин это не сейчас, Бунин - это русский классик 20 века.

1
Дарья
Дарья

Конечно) можно либеральной опой сесть на стул , вытянув либеральные ноги в грязных башмаках и положить их на чистый стол))) вы знали?

11
0
Дарья
Дарья

Конечно-конечно, позже во французской революции? И гопники тоже туда же))) я думаю что пролетарии конечно же образовались еще с времен каменного века, когда предков выгнали из жилищ и они скитались нищие и безродные)))

1
ИМ
Ишак Матрос

у вас наивные представления о каменном веке. кто выгнал из жилищ пролетариев? злые мамонты, что ли? мамонты были добрые.

1
Дарья
Дарья

Любезный, у этого слова несколько значений, в вики что ли зайдите, почитайте. И если быть внимательным, обсуждается вопрос о диктатуре пролетариата. Это у вас не по вопросу представления и замечания . Мамонты какие то 🤦‍♀️тема закрыта

1
ИМ
Ишак Матрос

понятно. с тех пор, как в каменном веке пролетариев выгнали из жилищ, они стали мечтать о диктатуре пролетариата. в ХХ веке их мечта, наконец, сбылась, и они построили ГУЛаг – сначала как бы для "гопников", а потом, как оказалось, и для себя, и для других. дальше всё просто: насмотревшись на их ГУЛаг, люди полюбили либерализм.

1
Th
Theodore

👍

1
Игорь Арсененко
Игорь Арсененко

Либерализм это обман. Нет никаких свобод. Ибо человек -это стадная обезьяна, желающая только есть, доминировать и размножаться.

5
0
Th
Theodore

Хорошо. А какой путь должен быть?? По Вашему мнению

1
Игорь Арсененко
Игорь Арсененко

Социализм. Хотя и это не факт

1
Th
Theodore

Да что Вы говорите! Уже один раз строили. Как у Чебурашки: Мы строили, строили и наконец построили. Рабовладельческий строй. Единственный жизнеспособный путь - двигаться к гражданскому обществу.

1
Игорь Арсененко
Игорь Арсененко

Ха ха. Историю учи

1
Th
Theodore

Малыш, сколько тебе годиков?

1
НГ
Незваный Гость

Выходит что так о нас сильно заботятся,что готовы дубинкой по голове в случае не подчинения представителям власти?

6
0
Th
Theodore

Тебя хоть раз били дубинкой представители власти??

1
НГ
Незваный Гость

да вы что, я то опытный. на машине не езжу,пьяный не хожу никуда. Но есть которых лупят

1
Th
Theodore

Значит они сами олухи Царя Небесного

1
НГ
Незваный Гость

ну в аы написали высшая ценность либерализм. Там одни противоречия. как баба на двое сказала.Для одних высшая, для других низшая.Ели бедняк в россии то он на.. ни кому не нужен,лишь бы не мешал. Если он оказался на западе по каким то причинам и там гибнет, а средства массовой информации западные это осветили.. то он высшая ценность..

1
Th
Theodore

бедность это образ жизни

1
НГ
Незваный Гость

Да ты что.. всем в коррупционеры не пролезешь.

1
ВБ
Виктор Бочарников

Папа, а что ест верблюд?
— Да все, что попадется сынок.
А если ничего не попадется?
— Ну, тогда что-нибудь другое.

2
0
Th
Theodore

👍

1
ВБ
Виктор Бочарников

Официант.
— Что будете заказывать?
Посетитель.
— Я хочу то, что в тарелке у джентльмена за соседним столиком.
Официант.
— Нет проблем!
Я позову этого джентльмена к телефону, а вы действуете.

1
ОВ
Олег Владимиров

Я- то знал, а вот некоторым уродам это не нравится. Им больше по душе стоять раком с раздвинутыми ягодицами...)))

2
0
Th
Theodore

Увы. Стадо

1
Надежда Максимова
Надежда Максимова

И чё? Коммунизм на словах тоже неплохое учение. А уж гомосексуализм - вообще класс! Все друг друга любят...

16
0
Надежда Максимова
Надежда Максимова

Ну, не либералам про ум говорить.
Просто, если посмотреть исторические примеры, то всегда, когда где-то, в какой-то стране начинают усиленно кричать: Свобода! Равенство! Братство! Либерализм! Общечеловеческие ценности! В той стране сразу начинается хаос, голод, гражданская война, массовые казни.
Но либералы этого не знают. Они прочитали определение и восхитились. Какой уж тут ум!

1
Th
Theodore

Вы про КПСС?

1
Надежда Максимова
Надежда Максимова

Где вы видели в моем тексте КПСС? Я про либералов.
Кстати, вы сами по себе такой либерал, или вам платят, чтобы вы людям мозги полоскали?

1
Th
Theodore

Мадам, не судите по себе о людях

1
Надежда Максимова
Надежда Максимова

При чем тут я? У меня с либералами ничего общего.

1
Александр Некрасов
Александр Некрасов

Высшая ценность вообще то свобода общества. Без этого права и свободы превращаются в обычный эгоизм.

2
0
Сергей Л.
Сергей Л.

Вот и глупости, свобода, это отсутствие запретов, в древнем Риме было очень много свободы и что!?

10
0
Сергей Л.
Сергей Л.

Было оголтелое попрание свобод и прав, кровь буквально лилась рекой, во время спектаклей в театре, вправду убивали людей и детей!

1
Th
Theodore

да уж конечно. Вот это вранье. На арене убивали гладиаторов, а в театре нет

1
Сергей Л.
Сергей Л.

А вот вы это и не знали!

1
Th
Theodore

А Вы - знали. Пилатом работали?

1
Сергей Л.
Сергей Л.

В широком доступе, только с приходом императора Константина, кровавые бойни людей были прекращены!

1
Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского
Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Слова, слова....какие громкие слова, от них кружится голова...и ворона может уронить свой сыр!!

2
0
VS
V S

Я знаю что самое дерьмо которое до сих пор было для человечества пошло от либералов

46
0
Th
Theodore

наука рациональна, вера - иррациональна. Но это не означает, что ее нет.

1
VS
V S

Пусть она будет для массы. Я не такая

1
Th
Theodore

Для какой массы?«Чудо не противоречит законам природы, оно противоречит нашим представлениям о законах природы» (с)

1
VS
V S

Я не понимаю слово Чудо

1
Th
Theodore

Увы, я -то чем смогу помочь?

1
Просто Ёж
Просто Ёж

Да, знал....но у нас пока клановый феодализм, плавно перетекающий в крепостничество.

16
0
Просто Ёж
Просто Ёж

Что ни одного факта нет, пустобрех? Так попукал в лужу а когда спросили оскорблять начал. Чмо ты тупое.

1
Th
Theodore

Ты коммунистический выблядок.

1
Просто Ёж
Просто Ёж

Да мне пох на коммунистов, а ты туп...просто туп как валенок

1
Th
Theodore

Я не собираюсь неучам доказывать, что Земля круглая. Для таких как ты, и Гитлер живет в Аргентине. Иди навоз сгребай, Вася

1
Просто Ёж
Просто Ёж

Гитлер, вряд ли там профи расследовали, опрос свидетелей подтвердил факт самоубийства, опознание тела лично знакомых с Гитлером, подтвердил. Дантист по челюстям опознал свою работу. Его до миллиметра исследовали и измерили и сравнили с имеющимися данными. Все это дело в свободном доступе. Где все документы по цареубийству? Нет ни одного, так что твои слова ни о чем.

1
Георгий Вайзбург
Георгий Вайзбург

По мнению марксистов, свобода - осознанная необходимость. А это подоплека рабства.

10
0
Георгий Вайзбург
Георгий Вайзбург

По выражению В.И.Ленина: "Интеллигенция - это говно нации". Бесполезно оспаривать факт, что есть работник и работодатель. В разные времена меняется только название этих двух классов и форма взаиморасчетов на рынке труда и потребления.

1
Th
Theodore

Ленин - урод и сифилитик,и он не является авторитетом.

1
Георгий Вайзбург
Георгий Вайзбург

Ленин - типичный интеллигент. Срабатывает принцип подобия - все интеллигенты такие.

1
Th
Theodore

А это уже словоблудие

1
Георгий Вайзбург
Георгий Вайзбург

И это характерно для интеллигенции. На каждое оппозиционное высказывание сразу навешивается ярлык, если нет аргументов.

1
Da-Show
Da-Show

Да, но вот Вам метафора: " у меня на сарае написано х-й, но я там дрова храню" И?

3
0
Th
Theodore

🤔

1
Da-Show
Da-Show

Длинный текст, и рожица, серьёзно?

1
Th
Theodore

Уже ругательством стало. Недалекие люди.

1
Маша
Маша

Наши либералы совсем не те .... такие твари ,слушать противно до тошноты .

2
0
Th
Theodore

🤔

1
Маша
Маша

Я о политических программах на ТВ и высказываниях на них наших либералов .

1
Тамара Коваль
Тамара Коваль

что то не понятно.... почему теперешние либералы себя либералами кличут?

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
Какими НПА руководствуются рейдеры при захвате? Если не сложно, поделитесь ссылкой и процедурой захвата.
Соседи проложили вод. трубу и требуют с меня 150тр
объясните особенности регулировки теплового зазора в ГРМ с верхним расположением клапанов?
Нужно установить факт собственности. Как правильно оформить документы в суд.
имеют ли силу законы минюста ссср от 7 февраля 1977 года
основания задержки расчета при увольнении
в какие войска меня могут взять (б3-скалиоз) хотя я сам не замечал никогда, занимаюсь спортом, есть спорт. разряд.
Реально Гранта - гамно, или всё таки ничего?
Вопрос к сведущим в адвокатской деятельности
Купил билеты на самолет.
юридические права опекуна
если человек не вступил в наследство без уважительной причины в отведенные сроки какие у него шансы вступить через суд?
Дом с зельным участком получила в наследство от отца, наследство оформлено, нужно ли приватизировать землю
Во мне 53 кг при росте 173 см, сколько мне не хватает для призыва в армию?
ООО уступило право требования другому физ лицу, а в последствии само приняло погашение долга от Должника, что делать?