Зи
Зинаида

Как часто бывает , что расстаешься с кем то и тебя посещает чувство - начинаешь грустить . И это не обязательно уход любимого человека , просто уехали дети, гости. Уходящему всегда легче, чем тому кто остается . Всегда это понимала. А вот сейчас думаю это от того, что уходящий ( уезжающий) живёт будущим , т е. думает о том что будет, а тот кто остался живёт прошлым, думает о том что было. Не вопрос. Просто размышление.

Ответы · страница 2
Семён

Хорошее размышление, свежая и вполне понятная философия ситуативная можно сказать ... )))

Семён

🌹🌹🌹

Маргарита Ветелкина

Да это чувство не объяснимо.Наверное всего быстрей наша душа не переносит одиночества.

Сергей Кузьмин

"...если депрессия, то живешь прошлым, если встревожен - будущим, живи в мире сейчас..."

Зи
Зинаида

Нет депрессии....

Ге
Геннадий

воспоминания - удивительная штука: согревает изнутри и тут же рвёт на части...

Зи
Зинаида

Верно!

Алексей Генералов

Уезжающий наверняка думает - В гостях-то конечно хорошо, а дома всегда лучше.

Вадим

Уходящий забирает треть горечи от разлуки.Остающемуся достается две трети.

Зи
Зинаида

Верно.Так и есть ..

Вадим

🌹🤝

Федор

Не понял.... Я же уже отвечал...Сделай так что бы быть не одной.... Будет проще..

Зи
Зинаида

Так получилось....)))

Федор

Ну и ладно... А ты дерзай... Под лежачий камень вода не течёт... Так говорят.... По тому.. не лежи))

Игорь

Остаться или уйти ..какая разница для будущего ' от которого не спрятаться

Зи
Зинаида

Вопрос не о обудущем, а больше о чувствах

Игорь

Тогда чувствуй а не думай ..

Зи
Зинаида

Понятно все....

Тамара Алексеевна

Правильные размышления, поэтому вывод, жить нужно будущем, а не прошлым.

Зи
Зинаида

Надо ...но в памяти у нас все равно есть прошлое

Тамара Алексеевна

От этого не уйти. память она то и дело туда возвращается. Но есть прекрасный повод больше думать о будущем. О том прекрасном будущем которое обещает Бог. "И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло".

Михаил Косарев

Если человек который уежает дорог и остающийся думает о будающем

Зи
Зинаида

Это потом, но первый день живёшь воспоминанием

Михаил Косарев

Ну в принцепе да

Таня !

У меня всегда такое же чувство не люблю расставание в аэропорту

Лариса Щербакова

Все так... Напомнили - даже взгрустнулось...🙂🙂🤗

Nikola Mahkov

-мы согласны с вами!--иногда и печалишься при расстовании!--

Свободная Как Ветер

Вероятно что так и есть , правельнее будет жить настоящим

Зи
Зинаида

А в памяти все равно есть прошлое, воспоминание!

Вера Гатковская

а я не грущу, а остаются хорошие мысли о тех кто был рядом

Людмила Канивец

Да. Такие мысли и у меня возникают, когда уезжают дети...

Зи
Зинаида

Спасибо))

Людмила Канивец

Вам спасибо.

Лев Полыковский

Это естественное чувство любви к ближнему и дорогому.

Александр Колосов

Они в своё прошлое возвращаются. Но, конечно, грустно.

Алекс Дол

как пришло так и уйдет...а за счастье нужно бороться

Зи
Зинаида

Это я писала, после уезда дочери. Было грустно.

Алекс Дол

сыновья обычно улетают надолго...а дочь всегда привязана...так что не печальтесь!

Зи
Зинаида

уже все прошло

Алекс Дол

и вы довольные судьбой...

Зи
Зинаида

Жизнью....она моя и мною прожита!

Николаус

Уход это убыток, а убывающий идёт идёт без убытка!

Брунгильда Анжуйская

У меня тоже так. Не могу расставаться, провожать

Евгений Брунеткин

не факт что уходящему легче....

Брунгильда Анжуйская

Задумалась... да, Женя, ты прав

Евгений Брунеткин

когда семьЯ вместе это как одно целое

Евгений Брунеткин

самое главное когда все вместе собираются сколько бы ни было и вспоминают всех кого нет рядом

Брунгильда Анжуйская

Это все так наверное. Мы тоже вспоминаем

Евгений Брунеткин

это нормально

Татьяна Аношко

так поезжайте сами в гости.как утихнет вирус.

Зи
Зинаида

Конечно поеду, как отпуск будет. Дочь только вчера уехала......

Борис Кучеренко

Займись делом и не будет времени грустить

Борис Кучеренко

я не советовал грустить

Зи
Зинаида

Занята я делом)...

Борис Кучеренко

еще бы не дело, здесь в спрашке сидеть, конечно не до грусти☀️🌷

Зи
Зинаида

И вы здесь.😜...но я не про эту работу имела ввиду.

Виталий Нечаев

Займитесь делом...нарисуйте что нибудь...

Зи
Зинаида

Виталий, я при деле. Спасибо)))

Виталий Нечаев

Когда грустно,очень затягивает...

Наталья Демешина

Возможно Вы правы...!🍓🍒🍇❤️