Александр Абрамов

Если вам позвонил человек, представился служащим банка, представителем ПФ и т. п. - сразу прекращайте разговор. Ничего не выясняйте. Это мошенники.

Ответы
Ирина Королева

Вы ответьте на такой влпрос, пожалуйста: на странице вме аремя призывают получить беньги. ВОТ И СЕЙЧАС В "спрашивалке" -172 тысяси мне надо ролучить? Потом гачинаешь отвечать - заплат те за пнресылку 500 р и у вас на кпрте роявится эта сумма. Ну, отаечала я на какие-то вопросы, так что? Это стоит таких денег? Кто-нибудь что-ниьудь иьюь нте иолу л? Спасибо, что выслушпл .

Александр Абрамов

Фишка в следующем. Начинают просить небольшую сумму за перевод денег. Потом еще. Еще под разными предлогами. Несколько тысяч сами отдадите злодеям.

Ирина Королева

Да мне нечего отдавпть. Но удивляет другое: как это возмодно - наглядно, на вилу у вмех правовых органов заниматься аоров твом? И никто не чешется!

Александр Абрамов

Не все так просто. И занимаются воровством умные, расчетливые люди.

Ирина Королева

Так хитрость -это ведь разновидность ума. Просто есть люди умные с совестью, а есть откровенно бессовестные люди.

Майя Петрова

А я поржала. Звонит как-то вечером мужик, обращается ко мне по имени-отчеству, и с заботой в голосе просит подтвердить перевод с моей банковской карты Сбербанка на 8 с чем-то тыс. руб. на карту какому-то Савину. На что я ему отвечаю чистую правду: что не имею карты Сбера и не имела никогда. Мужик озадачен, я ржу...

Сергей Пастухов

Я тоже поржал.. Представились службой безопасности банка. Убедительно просили не называть им ни каких кодов и номеров! Но вот сейчас переключим на "робота" ему назовите. И действительно, что-о пискнуло и голос, пропущенный через вокодер представился роботом...

Александр Абрамов

Есть пострадавшие.

Сергей Пастухов

Конечно есть! Я посмеялся, но на всякий сходил, наличность с карты снял, карту перевыпустил. Банковская девушка говорит мошенники активизировались. Откуда они узнали мои ФИО, телефон, Номер карты?

Александр Абрамов

Они назвали только последние цифры. А остальное ты сам указал в одной из сетей.

Сергей Пастухов

Сетей? Вряд-ли. Через И. Нет оплачиваю комуналку. Раньше покупал кое что через интернет. ..
Хотя вспомнил, да, есть засады в соц сетях.

Акулина

Мне звонили с ПФР как то, так Я над ними подшутила. Твёрдо и жёстко сказала когда мне переведут пенсию, они сказали что на днях. Тогда Я ответила , как на днях ? Так быстро? Я же только недавно родила и в декрете сижу . Так бедненькие аж трубку скинули))

Людмила Давыдова

я сразу прошу представиться и откуда у него мой номер........сразу трубку кладут.....И еще нельзя произносить слово -ДА..........ни на какой вопрос..любой синоним..........Они подставят его к вопросу -вы согласны на кредит---и все................

Лариса Козлова

Как?!!! А поприкалываться над ними? Нет, так просто от меня никто ещё не отделывался. 😆😆😆

Александр Абрамов

Я тоже люблю. Но программы злодеев всё изощрённее. Есть потерпевшие. Я больше не рискую.Если засветил в инете карточку, завязанную на телефон - можно пожалеть.

Olga Swetlowa

Мне позвонили из какой то телефонной кампании и предложили мол выгодный тариф

Галина Семенова

Бывают звонки буквально на 3 трели и сброс. Незнакомые, не перезваниваю

Светлана

Да счас! Я в центр занятости становлюсь. Позвонить может кто угодно.

Александр Абрамов

Можешь становиться куда угодно. Если телефон завязан на мобильный банк - рискуешь деньгами.

Светлана

Почему это?

Александр Абрамов

Новые программы. Деньги полетят во время разговора. Все.

Светлана

Да фигня. Это невозможно.

Александр Абрамов

Есть потерпевшие.

Светлана

Ок

Улугбек

Что же так?... Может человеку скучно??? Может ему поговорить охота...

Наташенька

А я всегда выслушиваю таких...зачем сразу отнимать у них надежду))

Александр Абрамов

Дело твое. Существуют новые программы. Можно даже поговорить с ними и вскоре сильно пожалеть.

Наташенька

В детстве была такая игра "да и нет не говорите...")))

Игорь Морозов

Зря ! Надо выслушать ( при чём внимательно ) , а вдруг пригодится !

Александр Абрамов

Пока есть соединение, могут ободрать, как липку. Раньше я и слушал, и зубоскалил с ними. Теперь у них новые программы. Я не рискую. Вчера перезвонил и услышал - Такого номера не существует.

Ум
Умка

Да, было, предствился службой безопасности Сбербанка

М.
Максим .

Правда? надо же,как все просто....Еще можно и в ЧС его...

Александр Абрамов

Не сталкивался?

Павел Степанов

Зачем прекращать. Я люблю потролить мошенников.

Александр Абрамов

Мне тоже нравится. Но новые программы позволяют попасть в мобильный банк. Есть потерпевшие.

Павел Степанов

Сами виноваты.

Ke
Keks

Да,я и телефон не беру ,когда неизвестные номера

Slavny

Да ладно....А поприкалываться и поржать?

Галина Мамаева

Я послала таких по короткому адресу!!!

Галина Седова

А потроллить?Я без этого не могу!😁

Александр Абрамов

Не советую. Новые программы. Достаточно разговора.

Галина Седова

А у меня все симки на несуществующих экземпляров-заморятся!😁

Александр Абрамов

Тогда действуй!!!

Владимир Асиновский

А ещё просят назвать номер карточки

Александр Абрамов

Не нужно уши развешивать. Пресекать.

Владимир Асиновский

Здесь есть одна из Одессы4

𝖘𝖙
𝖘𝖙𝖗𝖆𝖓𝖌𝖊𝖗

А я люблю с ними поговорить о погоде

Ирина Отставнова Кочнева

Сам придумал или по телеку слышал

Ирина Отставнова Кочнева

Надо жить на свои деньги. С какой стати живете на чужие деньги

Александр Абрамов

Я??? Я живу на свои. Но в долг брал. И сам давал.

Ирина Отставнова Кочнева

Никогда никому не даю, и сама не беру. А брать кредит можно только на учебу и здоровье. Так я считаю

Александр Абрамов

Государство дает на подъем фермерского хоз-ва и пр. Банк дает на любые цели. Разве в этом дело?

Ирина Отставнова Кочнева

Начинай с нуля

Koteikо

Как это прекращайте? А поржать?

Сергей Сергей Журавов

а если у них попросить аванец..?

Th
Theodore

Из банка просто смс присылают

Ма
Мария

Привет ..прекращаю разговор.