Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)
Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

День пионерии, который отмечали в СССР, был не только торжеством каких то традиций и понтов КПСС, а праздником нашего счастливого Советского детства. Что было пагубного в организации, воспитавшей поколение Героев Советского Союза, таких как В.Котик! Известны случаи, когда дети 13-14 лет не снимали пионерский галстук даже под страхом смерти! Какой негатив был в коллективе, не замазанном, как путинская власть, коррупцией? Ну и как говорит Папанов в известном фильме ; "Будь готов!"-"Усегда готов!

1301
60
19
Ответы · страница 2
Светлана Локтева
Светлана Локтева

С теплом вспоминаю детство и праздник-День пионерии!!!

2
0
Миша Чернов
Миша Чернов

Путинская????? ну пиздец! он вам на ногу чтоли наступил?

0
0
Sarman
Sarman

Не стало страны, не стало и пионерии. Всё логично

8
0
Sarman
Sarman

Мозги не при чём. Родину продать тоже надо думать. Дело в другом. СССР должен был пасть потому что о нём есть пророчество в Библии. А все пророчество сбылись. При чём в мелких деталях.

1
Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)
Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Как раз вот Библия тут не при чём - не надо всё валить на религию, мози нужны, что бы развалить такую державу, как СССР не применяя оружия!! И в том, что рухнула гнилая Романовская империя тоже нужны мозги. Свергнуть династию с 300-от летними злодеяниями и издевательством на народом - это не только мозги, а закономерность!

1
Sarman
Sarman

Вот прямо так и написано в ней, что пасть он должен без воздействия из вне.

1
Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)
Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Эту Библию писал Путин!!

1
Sarman
Sarman

Вы случайно у моей жены не лечились? Она в ОПБ работает.

1
ИШ
Игорь Шарипов

Ну как будто путинская власть отменила СССР.

1
0
Та
Татьяна

сейчас их заменили волонтеры.. тоже неплохо.

3
0
Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)
Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Ни волонтёров, ни скаутское движение Пауэлла даже близко поставить с поколением Марата Казея нельзя!

1
Та
Татьяна

конечно. тогда и время было другое. тимуровцы ....пойдут?

1
Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)
Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Тимуровцы были тоже пионерами!

1
Евгений Во-Ин
Евгений Во-Ин

во многом согласен, но в СССР лживый не хочу

33
0
Арсеньева Анастасия
Арсеньева Анастасия

Помиритесь

1
Евгений Во-Ин
Евгений Во-Ин

в сотый раз

1
Арсеньева Анастасия
Арсеньева Анастасия

Как все

1
Евгений Во-Ин
Евгений Во-Ин

дурдом

1
Алекс Дол
Алекс Дол

путин не стоит того чтобы о нем вести речь

1
0
Ольга Преображенская
Ольга Преображенская

Разрушить до основания,а затем.... ничего

3
0
Ольга Преображенская
Ольга Преображенская

Ничего не дали взамен. Хорошая была организация, дети были заняты,ими занимались.

1
Глория Стив
Глория Стив

Везде по-разному и у всех по-разному.)

0
0
<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>
<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Не улавливаю вопроса и что ответить?

3
0
Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)
Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Ничего. Это поздравление с днём пионерии.

1
<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>
<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Я тоже бывал советским пионером

1
Татьяна Черненкова
Татьяна Черненкова

Всегда готов !!! 🚩🎺

2
0
La Testa
La Testa

Мдаа, мне пласт больше по душе

0
0
Ольга Сачик
Ольга Сачик

Так оно и было!👍🤝

2
0
Ольга Сачик
Ольга Сачик

мы на таких примерах выросли

1
Александр Шебалин .
Александр Шебалин .

Да,то-что было не вернуть.

1
0
Ди Филосыч
Ди Филосыч

Считаете, что это хорошо?

4
0
Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)
Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Ленинский коллектив пионеров, лучше путинского коллектива наркоманов?Конечно!

1
Ди Филосыч
Ди Филосыч

Я имел ввиду, когда детям внушают такой фанатизм, по сути поклонение?

1
Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)
Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Зато сейчас никому и ничего не внушается, потому и такой бардак в стране. О любви к Родине, о патриотизме знают только из Советских фильмов. Свои же люди льют гадость на Россию, а потом удивляемся , почему это делает весь мир! Да и разве плохо поклоняться своей Родине? Может поэтому СССР - единственная страна в мире, которая смогла сломать хребет сильнейшей армии мира и остановить фашизм и главным в этих победах Советской страны были не деньги, а идея, поклонение, если угодно, свое стране которые и помогли сломать величайшее зло в мире.

1
Ди Филосыч
Ди Филосыч

Это начало происходить еще с 80-х, и я думаю, что это как раз связано с идеологией в которой люди видели лицемерие, а потому своих детей уже не воспитывали в подобном духе.
Что касается плохо ли поклонения Родине... вероятно вы не верующий человек, а потому не понимаете в чем проблема. Это когда вы видите в чем-то. в ком-то свой источник, упование. Тот кто никогда тебя не подведет, тот кому ты безгранично доверяешь. Но если источник выбран не неверно, и однажды он подводит, раз второй третий, что приводит, сначала к разочарованию, а потом это оборачивается ожесточением, наплевательством и презрением. Что мы с вами и наблюдаем.
Но что еще глупее происходит, это когда люди забывают все, и им кажется, что вот тогда было так хорошо. И опять стремятся обратно. Напоминает детские воспоминания, которые ищет уже повзрослевший человек, думая, что сейчас найдя чего-то из прошлого, это даст ему те же чувства, что в воспоминаниях. Но это заблуждение.

1
АХ
Александр Харитонов

Организованая молодежь

2
0
Майя Петрова
Майя Петрова

🤝👏🚩

1
0
Галина Гриднева
Галина Гриднева

тогда учили умирать

1
0
Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)
Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Причём , за Родину!

1
Виктор @дайвер@
Виктор @дайвер@

Пионер, всем пример!

0
0
Ма
Мария

👍☕🍰🤗

1
0
Tатьяна
Tатьяна

👍👋☀️🌈

1
0
++/-
++/-

Слава Пионерии!

1
0
Галина
Галина

было время....

0
0
Татьяна
Татьяна

Промолчу....

0
0
Татьяна
Татьяна

👏🤝👍

1
0
Следующая страница
Другие вопросы
в каком году и в каком документе впервые вспомнили город Гродно
Задача по геометрии 10 класс. Помогите пожалуйста СРОЧНО!!!
Почему сейчас нет питекантропов, археоптериксов и тому подобных ЯВНЫХ форм эволюции
в чем измеряется электромагнитное излучение и какая его величина опасна для здоровья и на протяжении какого времени?
Какая из планет вращается с востока на запад?
Бацька і маці маюць кучаравыя цёмныя валасы. У іх нарадзілася дзіця з кучаравымі светлымі валасамі.Якія магчымы генатыпы
Что называется периодом? Что общего у больших и малых периодов и чем они отличаются?
теленфон не подзаряжается
Можно ли всю кровь отдельно взятого человека заменить на искусственную? И почему нет?
Доказать, что луч CM, где С - вершина прямого угла а М центр квадрата построенного на гипотенузе является бисектрисой.
Подскажите систему обучения мертвым языкам (латынь) Как развить разговорную речь? и т. д. поделиться рабочим планом
Ребят, помогите решить задачу по математике, на завтра надо,а я не понимаю Т.Т
мне очень интересно оружие, но людям сказать об этом я как-то стесняюсь, скрываю чаще, почему это так у меня?
как по-английски: "на этом сайте есть девушка из города..., "?
из за чего человек выглядит моложе чем ему лет. например человеку 30 лет а у него спрашивают паспорт в магазине