Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

День пионерии, который отмечали в СССР, был не только торжеством каких то традиций и понтов КПСС, а праздником нашего счастливого Советского детства. Что было пагубного в организации, воспитавшей поколение Героев Советского Союза, таких как В.Котик! Известны случаи, когда дети 13-14 лет не снимали пионерский галстук даже под страхом смерти! Какой негатив был в коллективе, не замазанном, как путинская власть, коррупцией? Ну и как говорит Папанов в известном фильме ; "Будь готов!"-"Усегда готов!

Ответы · страница 2
Светлана Локтева

С теплом вспоминаю детство и праздник-День пионерии!!!

Миша Чернов

Путинская????? ну пиздец! он вам на ногу чтоли наступил?

Sarman

Не стало страны, не стало и пионерии. Всё логично

Sarman

Мозги не при чём. Родину продать тоже надо думать. Дело в другом. СССР должен был пасть потому что о нём есть пророчество в Библии. А все пророчество сбылись. При чём в мелких деталях.

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Как раз вот Библия тут не при чём - не надо всё валить на религию, мози нужны, что бы развалить такую державу, как СССР не применяя оружия!! И в том, что рухнула гнилая Романовская империя тоже нужны мозги. Свергнуть династию с 300-от летними злодеяниями и издевательством на народом - это не только мозги, а закономерность!

Sarman

Вот прямо так и написано в ней, что пасть он должен без воздействия из вне.

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Эту Библию писал Путин!!

Sarman

Вы случайно у моей жены не лечились? Она в ОПБ работает.

Игорь Шарипов

Ну как будто путинская власть отменила СССР.

Та
Татьяна

сейчас их заменили волонтеры.. тоже неплохо.

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Ни волонтёров, ни скаутское движение Пауэлла даже близко поставить с поколением Марата Казея нельзя!

Та
Татьяна

конечно. тогда и время было другое. тимуровцы ....пойдут?

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Тимуровцы были тоже пионерами!

Евгений Во-Ин

во многом согласен, но в СССР лживый не хочу

Арсеньева Анастасия

Помиритесь

Евгений Во-Ин

в сотый раз

Арсеньева Анастасия

Как все

Евгений Во-Ин

дурдом

Алекс Дол

путин не стоит того чтобы о нем вести речь

Ольга Преображенская

Разрушить до основания,а затем.... ничего

Ольга Преображенская

Ничего не дали взамен. Хорошая была организация, дети были заняты,ими занимались.

Глория Стив

Везде по-разному и у всех по-разному.)

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Не улавливаю вопроса и что ответить?

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Ничего. Это поздравление с днём пионерии.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Я тоже бывал советским пионером

Татьяна Черненкова

Всегда готов !!! 🚩🎺

La Testa

Мдаа, мне пласт больше по душе

Ольга Сачик

Так оно и было!👍🤝

Ольга Сачик

мы на таких примерах выросли

Александр Шебалин .

Да,то-что было не вернуть.

Ди Филосыч

Считаете, что это хорошо?

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Ленинский коллектив пионеров, лучше путинского коллектива наркоманов?Конечно!

Ди Филосыч

Я имел ввиду, когда детям внушают такой фанатизм, по сути поклонение?

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Зато сейчас никому и ничего не внушается, потому и такой бардак в стране. О любви к Родине, о патриотизме знают только из Советских фильмов. Свои же люди льют гадость на Россию, а потом удивляемся , почему это делает весь мир! Да и разве плохо поклоняться своей Родине? Может поэтому СССР - единственная страна в мире, которая смогла сломать хребет сильнейшей армии мира и остановить фашизм и главным в этих победах Советской страны были не деньги, а идея, поклонение, если угодно, свое стране которые и помогли сломать величайшее зло в мире.

Ди Филосыч

Это начало происходить еще с 80-х, и я думаю, что это как раз связано с идеологией в которой люди видели лицемерие, а потому своих детей уже не воспитывали в подобном духе.
Что касается плохо ли поклонения Родине... вероятно вы не верующий человек, а потому не понимаете в чем проблема. Это когда вы видите в чем-то. в ком-то свой источник, упование. Тот кто никогда тебя не подведет, тот кому ты безгранично доверяешь. Но если источник выбран не неверно, и однажды он подводит, раз второй третий, что приводит, сначала к разочарованию, а потом это оборачивается ожесточением, наплевательством и презрением. Что мы с вами и наблюдаем.
Но что еще глупее происходит, это когда люди забывают все, и им кажется, что вот тогда было так хорошо. И опять стремятся обратно. Напоминает детские воспоминания, которые ищет уже повзрослевший человек, думая, что сейчас найдя чего-то из прошлого, это даст ему те же чувства, что в воспоминаниях. Но это заблуждение.

Александр Харитонов

Организованая молодежь

Майя Петрова

🤝👏🚩

Галина Гриднева

тогда учили умирать

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Причём , за Родину!

Виктор @дайвер@

Пионер, всем пример!

Ма
Мария

👍☕🍰🤗

Tатьяна

👍👋☀️🌈

++/-

Слава Пионерии!

Галина

было время....

Татьяна

Промолчу....

Татьяна

👏🤝👍