Dr. Specht

🖼 в детстве мы играли вот такими штуками, и поэтому они везде валялись. теперь дети играют телефонами, почему они нигде не валяются?😂

Ответы
Людмила Варивоцкая

...помню..Особенно,моё детство прошло на почте( мама-телефонистка.папа на радиоузле..) И этих ШТУЧЕК было полно.. И ещё какие то квадратные,как ириски,штучки цвета какао.. Вот и детство так проходило..А с палочек делала куклу.обкручивала мамиными чулками... Потом шила наряды ей.. Так и по сегодня моё хобби-МОДЕЛИРОВАНИЕ ОДЕЖДЫ.. Хотя сама всю жизнь с музыкой..😁🥂

Dr. Specht

🌹

Людмила Варивоцкая

🥂 ЧТОБЫ В РАДОСТЬ ЖИТЬ!

Dr. Specht

✊

Роберт

Раньше их разбирали все , кому не лень , кому нужен был провод - для самого различного мастерства - от новогодних костюмов до прямого назначения - электротехника. Сейчас же такие изделия концентрируются лишь в 2 местах - мастерских и у сборщиков цветмета . Какие то аккуратные цветметщики пошли , или мастерские перехватили их бизнес .

Dr. Specht

ну тов. Сухов прям в точку...раньше старая обмотка у транса просто выбрасывалась, вплоть до середины 90х, а потом мастера смекнули, что это доп паек

Роберт

Но набор то пластин - как не нужен быд никому , так и остался . Просто профессионалы выбрасывают его уже на свалку , а не как любители - повсюду . )))

Dr. Specht

использование трансформаторов было необходимо в ламповой технике, выход УНЧ без него никак...да и БП раньше были линейные, чем мощнее устройство. тем больше трансформатор... ныне же, даже мастера с ними сталкиваются очень редко... их почти полностью вытеснили импульсные схемы

Роберт

Да это понятно . Но их всё равно дофига осталось . Понял ещё одну причину - сейчас пластины часто сваривают между собой - поди разбери сердечник ! И как железо , к тому же , принимать наверно стали .

Dr. Specht

🤷‍♂️

Роман

Ох....мой первый класс...в 2001 году ))) в школе такие собирали) Ну так, чисто поржать) Были и другой формы) Как бумеранг))) Тогда их было очень много) Только ленивый не найдёт. Столько тёплых воспоминаний...

Dr. Specht

😱

Роман

Да...части общей катушки, что-то вроде в этом роде) Не знаю, как они рассыпались на части, но находить по всему двору было весело) мне было 8 лет))) КАК давно это было)))

Dr. Specht

давно? мне было 8 лет в 1973 году

Роман

А мне давно.

Dr. Specht

☹️

Роман

Хех

Dr. Specht

🤷‍♂️

Галина

ЭТО БЫЛО ПОСЛЕ ВОЙНЫ,А СЕЙЧАС ИЗ КОЖИ ВОН ЛЕЗЕМ ,ЧТОБЫ ДЕТИ ЛИШЕНИЙ ВИДЕЛИ ПОМЕНЬШЕ, ПОТОМУ И ЧЕРСТВЫЕ И БЕЗДУШНЫЕ ДЕТИ РАСТУТ и вырастают .

Dr. Specht

дануна, я 65 года

Любовь

Разве валялись? Эту штуку ещё выколупать нужно было... Но мы то умные, рукастые, а детки видимо еще свои телефоны не вскрыли...

Dr. Specht

именно валялись

Ирина Королева

Иотому что телефоны приносят конкретную пользу, а все те ваши финтиклюшки были только доя Вас одного -для общего развития.

Dr. Specht

см ответы

Валентина Пашина

В нашем детстве они тоже везде валялись. Мы из них скрепляли разные фигуры, буквы делали и писали ими, выкладывая на земле.

Dr. Specht

так про наше и речь

Алексей Пимяков

два трасформатора стоят еще один на балконе другой на даче . там движки переделанные на дрель 24 вольта . ВО реритет

Dr. Specht

поди еще и работает😂

Алексей Пимяков

конечно . сиех и грех у детей новейшие а отец чем попало .

Dr. Specht

🤷‍♂️

Алексей Пимяков

сам жадничаю .

Dr. Specht

🤦‍♂️

Людмила Лобач

Наше детство мы на улице проводили. А теперь все дома:в компе и телефоне.Поэтому и валяются в доме или квартире.

Dr. Specht

🤷‍♂️

Я С Марса

самый просто телефон рублей 500 стоит - с десяток поездок в общественном транспорте. Это фантастика просто)

Dr. Specht

🤷‍♂️

Го
Горец.

Дороже стоят чем сгоревшие трансформаторы. И у нас их можно сдать, чтобы купить новый телефон со скидкой.)

Dr. Specht

🤔

Luck De Yong

в шкафу ещё остались... в детстве много во что играли, а эту штуку скорее запускали поэтому они валялись)

Dr. Specht

😱

Хантер Томпсон

Это ж трансформаторные "Ешки" ещё были такие же только буквой "Г" мы их метали как бумеранг в детстве))

Dr. Specht

😱....буква Г исчезла в конце 70х, ибо сердечники такой конструкции перестали изготовлять...

Хантер Томпсон

Ну тем не менее у нас район был на окраине рядом со свалкой всяких металлических отходов с разных заводов,вот и все детство там на этой свалке проводили)чего там только не находили и этих сердечников было не одна тонна)

Dr. Specht

ну тогда возможно

Zloy_Wolf

Как они классно летали... Мы их как батаранги использовали... И каштаны с яблоками сбивали😁😁😁

Dr. Specht

✊

Оля Филатова

О. Я помню такие штуки. Вроде от трансформаторов пластины.) До телефонов ещё время не пришло.

Dr. Specht

🌹

Татьяна Казакова

эта пластинка составляющее звено трансформатора. Телефоны тоже валяются. Места надо знать.

Dr. Specht

😮

Максим

Эта хрень от трансформатора, использовали как метательное оружие по деревянным предметам)

Dr. Specht

ну разно, но, в основном, так

Dgon Kennediv

раньше дети сами игрушки делали, а сегодня в продаже есть всё. это железо от трансформатора

Dr. Specht

☹️

Тунгук *

Увидел твою железяку на фотке и у меня аж сердце защемило вспомнил своё оголтелая детство

Dr. Specht

нуна...ты на мой и на свой возраст посмотри...у нас, мля, детство не только в разных странах, еще и в разных эпохах...я с твоим папой мог играть такими штуками😂

Тунгук *

Когда я рядом многие себя начинает вести скромнее и намного потише

Dr. Specht

ну если ты и ходишь с такой рожей как на аве, то мелкие наверно ваще...ссутся.....а взрослые, ясен пень, притухают, кому ж охота с таким ужасом дело иметь😆

Тунгук *

А ты вдобавок ещё люмпен без должного образования уровня культуры и кругозора потому ты и не поймёшь о ком моя аватарка

Dr. Specht

а ты мне чо ваще тыкаешь? молокосос-щенок....анука, пшелнахуй, чоб я тебя идиота тут больше не видел

Маргарита Ветелкина

Да действительно,а еще играли если помните в чижик.Только вот не помню точно правила игры.

Dr. Specht

🤷‍♂️

Анатолий Лисицын

Это пластина от трансформатора...сейчас все стали умными...и перешли на новые технологии...

Dr. Specht

🤔

Владимир Ефимов

В то время во всех приборах стояли трансформаторы, а сейчас всё делает электроника

Dr. Specht

ну не везде, в быту да....и то у мкв печки до сих пор сетевые трансы стоят

Свирепый Бамбр

Это ж .. пластины из трансформаторных сердечников! Помню, такие собирали в детстве )

Dr. Specht

🤷‍♂️

Алекс Венцель

Это железка от трансформатора... Я тоже такими в детстве играл, игрушек-то не было...

Dr. Specht

🤷‍♂️

Eduard

Всё, что содержит медь китайцам продаем, вот и нет сердечников от трансформаторов.

Dr. Specht

🤔