Юл
Юлия

Стоит ли давать второй шанс собеседнику? 🤔

11 323
2686
21
Ответы
Валентин Шолохов
Валентин Шолохов

26 ноября отмечается Всемирный день информации (World Information Day), который проводится ежегодно с 1994 года по инициативе Международной академии информатизации (МАИ), имеющей генеральный консультативный статус в Экономическом и Социальном советах ООН, и Всемирного информациологического парламента (ВИП). В этот день в 1992 году состоялся первый Международный форум информатизации. Сегодня Всемирный день информации отмечается во многих странах мира. Поздравляю со Всемирным днём информации. Кто владеет информацией — тот владеет миром. Поэтому я желаю тебе всегда владеть той самой, верной, точной и нужной информацией, чтобы иметь возможность двигаться вперёд, совершать правильные поступки, легко решать любые вопросы и уверенно добиваться успеха. Пусть этот "Всемирный день информации" станет первым по-настоящему счастливым днем в сплошной череде счастливых дней! И пусть эта череда будет действительно сплошной, без прорех и перерывов. Желаю счастья! Вам и себе, всем и каждому, всем вместе и каждому в отдельности! Счастья огромного, непрерывного, круглосуточного, всесезонного и круглогодичного! Да здравствует "Всемирный день информации"! Ура!

0
0
Ва
Вадим

вопрос может возникнуть у многих людей, которые столкнулись с разочарованием или предательством в отношениях. Ответ на него зависит от многих факторов, таких как причина расставания, характер ошибки, желание обоих сторон возобновить связь и измениться к лучшему. Психологи считают, что в некоторых случаях второй шанс может быть удачным, если люди осознают свои ошибки, ищут новые пути для реализации своих желаний и не манипулируют друг другом. Однако, если собеседник проявлял агрессию, насилие или изменял неоднократно, то давать ему второй шанс не стоит, так как это может привести к повторению негативных ситуаций и еще большему разочарованию.

0
1
АР
Александр Романов

Почему пришлось проститься, Трудно описать. Он сказал мне: «Станешь птицей, Прилетай в мой сад.» . Дождь смешался с черепицей — Роковой союз. Я решила — стану птицей Или разобьюсь. . Всей души не изолью вам — Время истекло. Я стучала новым клювом В старое стекло. . Штора, как паучий кокон, Раздувалась вширь, Он не открывал мне окон — Медлил, не спешил. . Он сказал мне: «По приметам Птица в дом — беда.» Он сказал мне: «Станешь ветром, Заходи тогда.» . Белые летели перья В бурую траву — Непонятно, кто теперь я, Как меня зовут… . Столько страшных опасений, Кто же я теперь… Он сказал: «Сквозняк осенний», — И захлопнул дверь. Сола Монова

0
0
МБ
Михаил Беляев

Люди в течение жизни меняются по многу раз. Возможно, даже в противоположную сторону. Копится жизненный опыт и знания, которые и дают возможность анализировать входящую информацию. Т.е. если вчера собеседник реагировал так, то имея больше информации, реакция сегодня может быть совершенно противоположной. Люди и отличаются лишь информацией в голове. Так что да, нужно давать шанс всегда и не только второй, но при этом не обламываться и обьяснять свой ход мыслей.

0
0
Роман .....
Роман .....

Конечно) Учитывая, что собеседники бывают реальными и не такими, а так же знакомыми и мимолётными... И конечно же само время беседы может влиять на качество и смысл беседы) Кроме того состояние собеседника может отличаться от обычного нормального состояния и первая беседа может ложно характеризовать собеседника) Так что второй шанс необходим не только собеседнику, но и другому участнику беседы. Да и вообще,давать второй шанс это так благородно)

4
1
Юл
Юлия

Уяснила)

1
Роман .....
Роман .....

Правда?)

1
Юл
Юлия

Надеюсь)

1
Роман .....
Роман .....

Это хороший ответ)

1
Добрыня
Добрыня

Вы в любом случае обязательно будете переживать, кусать локти кусать и жалеть что это сделали. И думать что было бы лучше если поступила бы иначе.
И вообще подобные вопросы возникают у тех, кто не умеет принимать других такими какие они есть. Дать шанс это поставить себя ВЫШЕ своего оппонента и занять роль вершителя судьбы человека. Типа могу дать шанс и помилую. А захочу не дам и накажу.
Согласны?

5
0
Юл
Юлия

Нет

1
Добрыня
Добрыня

Вот вам и ответ на ваш вопрос...

1
Юл
Юлия

Какой?

1
Добрыня
Добрыня

🖼

1
Юл
Юлия

Действительно

1
СР
Сергей Рожков

МОЖНО ПОВЕРИТЬ С добрым утром! Просыпайся!
Стынет кофе на столе!
Посмотри, как в ритме вальса,
Пляшет зайчик на стекле!
Прыгнул он на подоконник,
Пробежался по ковру.
И застыл в твоей ладони,
И пригрелся, я не вру!
Не поверишь, так и было,
Я же, видела сама,
Он, с такой улыбкой милой,
Нежно руку обнимал!
Просыпайся мой хороший,
Хватит нежиться, пора!
Ходит осень под окошком,
Дел по горлышко с утра!

0
2
Олег
Олег

Подобный вопрос задавал апостол Пётр почти 2000 лет назад. «Господи, сколько раз я должен прощать своего брата, если он грешит против меня? До семи ли раз?» Иисус сказал ему: «Говорю тебе: не до семи, а до семидесяти семи раз». Если Иисус так ответил своему апостолу, то сколько раз давать второй шанс должны мы?

12
1
Олег
Олег

Воот. Одному поможете, хотя он вам не родственник, а другому дадите шанс. Выше вы говорили, что кроме родственников никому шансов не дадите никогда. Что изменилось?

1
Юл
Юлия

Это не шанс, это помощь.

1
Олег
Олег

Хорошо. Другими словами Вы не пройдете мимо того, кто нуждается в помощи. Вы молодец! Вы сострадательны и это замечательное качество! Давайте посмотрим, какую притчу рассказал Иисус человеку, который спросил его про ближнего. Эта притча записана в десятой главе евангелия от Луки. "Но этот человек, желая оправдать себя, спросил Иисуса: «А кто мой ближний?» В ответ Иисус сказал: «Один человек спускался из Иерусалима в Иерихо́н, и по дороге на него напали разбойники. Они раздели его, избили и ушли, оставив его едва живым. Так случилось, что по той же дороге спускался священник, но, увидев этого человека, прошёл мимо по другой стороне дороги. Также и левит, дойдя до того места и увидев того человека, прошёл мимо по другой стороне дороги. А один самаритя́нин, который путешествовал по той дороге, увидев его на своём пути, сжалился над ним. Он подошёл к нему и перевязал его раны, поливая их маслом и вином. Затем он посадил его на своё животное, привёз на постоялый двор и позаботился о нём. А на следующий день, вынув два дина́рия, он отдал их хозяину постоялого двора и сказал: „Позаботься о нём, а если истратишь больше этого, я заплачу тебе, когда вернусь“. Потом Иисус спросил человека задавшего ему вопрос: "Как ты думаешь, кто из этих троих стал ближним тому, кто попал в руки разбойников?" Хочется отметить, что попавший в руки разбойников, священник и левит - были люди одного народа, для которого самаритяне были недругами. Юлия, как думаете, что ответил тот человек Иисусу?

1
Юл
Юлия

Лень читать

1
Олег
Олег

Говорят, что лень - это двигатель прогресса. И действительно, чего только не изобрели люди, для того, чтобы меньше двигаться и меньше размышлять. Порой мне кажется, что человек уже не сможет существовать без всего того, что сегодня прочно вошло в нашу жизнь. Мобильные телефоны, интернет, автомобили, бытовая техника. Даже от походов в магазины нас потихоньку отучают. Домой принесут всё, что захочешь. Мы стали чаще общаться онлайн, нежели в живую. Ведь это всё так удобно! Вот я думаю, что будет, если всё это перестанет работать, ну например по причине энергетического коллапса. Вот свет возьмет и потухнет во всем мире на пару недель. Что будет?

1
Ag
Agafon

Вам не стоит...
кто-то видит плюсы, а кто-то выискивает минусы..., кому-то вообще самостоятельно видеть не дано поэтому слушает только "компетентных" подружек, которые свою жизнь устроить не смогли, зато другим советуют на славу...
не вмешивайте посторонних в личные отношения и всё будет хорошо...

11
0
Юл
Юлия

Ну вот...вы всё еще со мной общаетесь))

1
Ag
Agafon

это не общение, а мудовые страдания...
общаться односложно или междометиями конечно прикольно бывает, но не интересно и примитивно, тем более без прочих перспектив...
так что увы и ах..., у Вас был не один шанс...
всего хорошего. 😉 ))

1
Юл
Юлия

Не знаю не знаю)) мне кажется вы ответите еще раз)

1
Ag
Agafon

... 🥀

1
Юл
Юлия

😆 ответили))

1
Pf
Pfvbhf

Вам не стоит... кто-то видит плюсы, а кто-то выискивает минусы..., кому-то вообще самостоятельно видеть не дано поэтому слушает только "компетентных" подружек, которые свою жизнь устроить не смогли, зато другим советуют на славу... не вмешивайте посторонних в личные отношения и всё будет хорошо...

0
0
Дмитрий
Дмитрий

Если он перешёл на пошлятину сразу, думаю его посыл понятен, если показался грубым, то наверное стоит. Грубость можно объяснить плохим настроением. А если показался неинтересным, то не стоит беседовать в принципе Вам ни с кем, ибо интерес к беседе подписывается не одной стороной. Моё мнение.

2
0
Юл
Юлия

У него плохое настроение а страдают вокруг....нафиг такого собеседника, который не может держать себя в руках

1
Дмитрий
Дмитрий

Я в принципе с этим согласен, в том, что надо быть неадекватом, чтобы вымещать своё настроение на других

1
Чеширский Кот
Чеширский Кот

Сложный вопрос стоит ли иногда собеседник такой тупенький попадётся да ещё и самоувереный да ещё он меня и в ЧС занесёт из за своего недопонимания диалога! А потом ооо на него находит снисхождение и он мне второй шанс даёт ток куда девать его глупость она увы при нём и остаётся

3
1
Юл
Юлия

Именно так и было) в чс кинул)

2
Чеширский Кот
Чеширский Кот

Поэтому ну их такие вторые шансы

1
Юл
Юлия

🤝🏼

2
Володя
Володя

Единожды предав – предаст не раз, Единожды солгав – солжет и дважды, Хоть ложь не выставляют на показ, Но избежать ее не сможет каждый. Предательства, глотая горький яд, Надеемся, оно не повториться, Не понимая, тот, кто виноват, Предаст еще, воздавши нам сторицей.

0
0
Cahe Black
Cahe Black

Что такое по сути Шанс, некая возможность чего либо или конкретная реальная выполнимая обязанность?! А может это какое то выполнимое и невыполнимое обещание в чем либо, ольше похожее на самообман, обнадёживающее обстоятельство не имеющее границ??????!!!!!!

0
0
ЛМ
Лапушка Мебель

Собеседнику - возможно. А так, в начале знакомства всегда прислушивайтесь, что вам говорят. Если человек говорит, что он пьет - верить. И бежать. Если оскорбляет - это только начало. Бежать. И так далее.

1
1
Юл
Юлия

Спасибо)

1
Вера Слизова
Вера Слизова

И второй и третий. Может человек не привык к беседам, нет опыта общения. что-нибудь ляпнет по простоте, а Вы обидитесь. Если он пытается вернутся, нужно дать шанс.... а вдруг он еще один хороший человек?

0
1
De
Denis

Конечно. Ещё стоит попробовать понять. Каждый понимает по своему. По этому, стоит смотреть сквозь слова. Смысл, как правило, размыт. Иногда язык жестки и не красивый, а смысл наоборот.

0
1
АК
Александр Кишинёв

Это решать только Вам. Чужой совет тут - не помощник. Если я скажу Вам, чтобы Вы дали второй шанс, то вполне возможно, что потом сам буду думать: "Дадите Вы мне второй шанс или нет?!!"

0
0
ПИ
Парцифаль Из Монтсальвата

Кот мне сегодня голову откусил. Третью слева . Подошел распахнул три челюсти вывернул желудок наружу наделся на голову и хрясь..... Сегодня играем в удушилочкуи рыло винтом гнем

2
1
Юл
Юлия

Весело чё

1
ПИ
Парцифаль Из Монтсальвата

А еще у него безразмерные защечные мешки

1
Мария Ивановна
Мария Ивановна

Ну, несколько шансов надо давать ... Мы же не все прирожденные ораторы, и модем мысль неправильно сформулировать... А дальше по ситуации. Если сплошные гадости, то до свидания

0
1
ЛЛ
Леха Леха

Второй шанс и беседа как то грубовато звучит, вот второй шанс после ошибки можно. А в беседе всегда можно проигнорить, побесится, и общаться дальше либо перестать на всегда.

0
1
TA
The Art Of Flight

Да, именно так учил праотец...
Могу на твоей щеке выложить сердце из жемчужных капель, могу и стрелку добавить, если захочешь.
Если дашь второй шанс, то могу и промахнуться..

0
1
ВП
Валерия Помилуйко

А вы хотели бы,что в вам дали второй шанс ?мне нравится золотое правило записанное в Библии: " Как хотите,чтобы с вами поступали люди,так и вы поступайте с ними."(Матфея 7:12)

0
0
PH
Perfect Hit

Если Вы задаёте этот вопрос , то собеседник Вам интересен . Ему можно давать неограниченное количество шансов , пока существует интерес . Вас это не к чему не обязывает .

0
1
D8
Den 8902887417

"Водители и водительницы! А вы в курсе, что теперь в полицейских машинах в проблесковых маячках будут установлены видеокамеры, фиксирующие все нарушения на дорогах?"...

0
1
Следующая страница
Другие вопросы
Задающий такой вопрос он умный? Девчонки, а вам нравятся подкаблучники?
женский интеллект проявляется в ее характере?
А какие у вас есть уважительные причины... для ...слёз?))))
Мужчины, как вы относитесь к низкорослым девушкам?
В каком возрасте у девушек обычно "включаются мозги"?
Правда ли, что любая наша мысль материализуется? Наши страхи и опасения могу материализоваться? У кого сбывалось.
что мне сделать если парень мой уделяет мне мало внимания но при этом когда рядом считает меня своей собственностью
Женщины-самое лучшее, что сотворил Бог? Бабочки и ирисы.. намного красивее некоторых. Как быть?
Девушки, вам нравится легкая небритость у парня или лучше чтоб был побрит? И важно ли для вас значение мужского парфюма??
Зачем шутят про "я люблю тебя" и т. д? см. ниже
Как забыть девушку, просто переключиться на другую, выкинуть ее из сердца? я устал от этого, это как пытка
как наехать на парня если он лапает твою девушку? объясните как и что ему сказать
у кого есть в ЕКБ щенки кинг-чарльз-спаниеля? с мобилы (а у меня IPhone) смотрела на авито, нету! скоко они ваще стоят?
Как можно узнать любит парень или нет, и вообще нужна ли ты ему?
Как стать лидером в своей компании?