Юл
Юлия

Стоит ли давать второй шанс собеседнику? 🤔

Ответы
Валентин Шолохов

26 ноября отмечается Всемирный день информации (World Information Day), который проводится ежегодно с 1994 года по инициативе Международной академии информатизации (МАИ), имеющей генеральный консультативный статус в Экономическом и Социальном советах ООН, и Всемирного информациологического парламента (ВИП). В этот день в 1992 году состоялся первый Международный форум информатизации. Сегодня Всемирный день информации отмечается во многих странах мира. Поздравляю со Всемирным днём информации. Кто владеет информацией — тот владеет миром. Поэтому я желаю тебе всегда владеть той самой, верной, точной и нужной информацией, чтобы иметь возможность двигаться вперёд, совершать правильные поступки, легко решать любые вопросы и уверенно добиваться успеха. Пусть этот "Всемирный день информации" станет первым по-настоящему счастливым днем в сплошной череде счастливых дней! И пусть эта череда будет действительно сплошной, без прорех и перерывов. Желаю счастья! Вам и себе, всем и каждому, всем вместе и каждому в отдельности! Счастья огромного, непрерывного, круглосуточного, всесезонного и круглогодичного! Да здравствует "Всемирный день информации"! Ура!

Ва
Вадим

вопрос может возникнуть у многих людей, которые столкнулись с разочарованием или предательством в отношениях. Ответ на него зависит от многих факторов, таких как причина расставания, характер ошибки, желание обоих сторон возобновить связь и измениться к лучшему. Психологи считают, что в некоторых случаях второй шанс может быть удачным, если люди осознают свои ошибки, ищут новые пути для реализации своих желаний и не манипулируют друг другом. Однако, если собеседник проявлял агрессию, насилие или изменял неоднократно, то давать ему второй шанс не стоит, так как это может привести к повторению негативных ситуаций и еще большему разочарованию.

Александр Романов

Почему пришлось проститься, Трудно описать. Он сказал мне: «Станешь птицей, Прилетай в мой сад.» . Дождь смешался с черепицей — Роковой союз. Я решила — стану птицей Или разобьюсь. . Всей души не изолью вам — Время истекло. Я стучала новым клювом В старое стекло. . Штора, как паучий кокон, Раздувалась вширь, Он не открывал мне окон — Медлил, не спешил. . Он сказал мне: «По приметам Птица в дом — беда.» Он сказал мне: «Станешь ветром, Заходи тогда.» . Белые летели перья В бурую траву — Непонятно, кто теперь я, Как меня зовут… . Столько страшных опасений, Кто же я теперь… Он сказал: «Сквозняк осенний», — И захлопнул дверь. Сола Монова

Михаил Беляев

Люди в течение жизни меняются по многу раз. Возможно, даже в противоположную сторону. Копится жизненный опыт и знания, которые и дают возможность анализировать входящую информацию. Т.е. если вчера собеседник реагировал так, то имея больше информации, реакция сегодня может быть совершенно противоположной. Люди и отличаются лишь информацией в голове. Так что да, нужно давать шанс всегда и не только второй, но при этом не обламываться и обьяснять свой ход мыслей.

Роман .....

Конечно) Учитывая, что собеседники бывают реальными и не такими, а так же знакомыми и мимолётными... И конечно же само время беседы может влиять на качество и смысл беседы) Кроме того состояние собеседника может отличаться от обычного нормального состояния и первая беседа может ложно характеризовать собеседника) Так что второй шанс необходим не только собеседнику, но и другому участнику беседы. Да и вообще,давать второй шанс это так благородно)

Юл
Юлия

Уяснила)

Роман .....

Правда?)

Юл
Юлия

Надеюсь)

Роман .....

Это хороший ответ)

Добрыня

Вы в любом случае обязательно будете переживать, кусать локти кусать и жалеть что это сделали. И думать что было бы лучше если поступила бы иначе.
И вообще подобные вопросы возникают у тех, кто не умеет принимать других такими какие они есть. Дать шанс это поставить себя ВЫШЕ своего оппонента и занять роль вершителя судьбы человека. Типа могу дать шанс и помилую. А захочу не дам и накажу.
Согласны?

Юл
Юлия

Нет

Добрыня

Вот вам и ответ на ваш вопрос...

Юл
Юлия

Какой?

Добрыня

🖼

Юл
Юлия

Действительно

Сергей Рожков

МОЖНО ПОВЕРИТЬ С добрым утром! Просыпайся!
Стынет кофе на столе!
Посмотри, как в ритме вальса,
Пляшет зайчик на стекле!
Прыгнул он на подоконник,
Пробежался по ковру.
И застыл в твоей ладони,
И пригрелся, я не вру!
Не поверишь, так и было,
Я же, видела сама,
Он, с такой улыбкой милой,
Нежно руку обнимал!
Просыпайся мой хороший,
Хватит нежиться, пора!
Ходит осень под окошком,
Дел по горлышко с утра!

Олег

Подобный вопрос задавал апостол Пётр почти 2000 лет назад. «Господи, сколько раз я должен прощать своего брата, если он грешит против меня? До семи ли раз?» Иисус сказал ему: «Говорю тебе: не до семи, а до семидесяти семи раз». Если Иисус так ответил своему апостолу, то сколько раз давать второй шанс должны мы?

Олег

Воот. Одному поможете, хотя он вам не родственник, а другому дадите шанс. Выше вы говорили, что кроме родственников никому шансов не дадите никогда. Что изменилось?

Юл
Юлия

Это не шанс, это помощь.

Олег

Хорошо. Другими словами Вы не пройдете мимо того, кто нуждается в помощи. Вы молодец! Вы сострадательны и это замечательное качество! Давайте посмотрим, какую притчу рассказал Иисус человеку, который спросил его про ближнего. Эта притча записана в десятой главе евангелия от Луки. "Но этот человек, желая оправдать себя, спросил Иисуса: «А кто мой ближний?» В ответ Иисус сказал: «Один человек спускался из Иерусалима в Иерихо́н, и по дороге на него напали разбойники. Они раздели его, избили и ушли, оставив его едва живым. Так случилось, что по той же дороге спускался священник, но, увидев этого человека, прошёл мимо по другой стороне дороги. Также и левит, дойдя до того места и увидев того человека, прошёл мимо по другой стороне дороги. А один самаритя́нин, который путешествовал по той дороге, увидев его на своём пути, сжалился над ним. Он подошёл к нему и перевязал его раны, поливая их маслом и вином. Затем он посадил его на своё животное, привёз на постоялый двор и позаботился о нём. А на следующий день, вынув два дина́рия, он отдал их хозяину постоялого двора и сказал: „Позаботься о нём, а если истратишь больше этого, я заплачу тебе, когда вернусь“. Потом Иисус спросил человека задавшего ему вопрос: "Как ты думаешь, кто из этих троих стал ближним тому, кто попал в руки разбойников?" Хочется отметить, что попавший в руки разбойников, священник и левит - были люди одного народа, для которого самаритяне были недругами. Юлия, как думаете, что ответил тот человек Иисусу?

Юл
Юлия

Лень читать

Олег

Говорят, что лень - это двигатель прогресса. И действительно, чего только не изобрели люди, для того, чтобы меньше двигаться и меньше размышлять. Порой мне кажется, что человек уже не сможет существовать без всего того, что сегодня прочно вошло в нашу жизнь. Мобильные телефоны, интернет, автомобили, бытовая техника. Даже от походов в магазины нас потихоньку отучают. Домой принесут всё, что захочешь. Мы стали чаще общаться онлайн, нежели в живую. Ведь это всё так удобно! Вот я думаю, что будет, если всё это перестанет работать, ну например по причине энергетического коллапса. Вот свет возьмет и потухнет во всем мире на пару недель. Что будет?

Ag
Agafon

Вам не стоит...
кто-то видит плюсы, а кто-то выискивает минусы..., кому-то вообще самостоятельно видеть не дано поэтому слушает только "компетентных" подружек, которые свою жизнь устроить не смогли, зато другим советуют на славу...
не вмешивайте посторонних в личные отношения и всё будет хорошо...

Юл
Юлия

Ну вот...вы всё еще со мной общаетесь))

Ag
Agafon

это не общение, а мудовые страдания...
общаться односложно или междометиями конечно прикольно бывает, но не интересно и примитивно, тем более без прочих перспектив...
так что увы и ах..., у Вас был не один шанс...
всего хорошего. 😉 ))

Юл
Юлия

Не знаю не знаю)) мне кажется вы ответите еще раз)

Ag
Agafon

... 🥀

Юл
Юлия

😆 ответили))

Pf
Pfvbhf

Вам не стоит... кто-то видит плюсы, а кто-то выискивает минусы..., кому-то вообще самостоятельно видеть не дано поэтому слушает только "компетентных" подружек, которые свою жизнь устроить не смогли, зато другим советуют на славу... не вмешивайте посторонних в личные отношения и всё будет хорошо...

Дмитрий

Если он перешёл на пошлятину сразу, думаю его посыл понятен, если показался грубым, то наверное стоит. Грубость можно объяснить плохим настроением. А если показался неинтересным, то не стоит беседовать в принципе Вам ни с кем, ибо интерес к беседе подписывается не одной стороной. Моё мнение.

Юл
Юлия

У него плохое настроение а страдают вокруг....нафиг такого собеседника, который не может держать себя в руках

Дмитрий

Я в принципе с этим согласен, в том, что надо быть неадекватом, чтобы вымещать своё настроение на других

Чеширский Кот

Сложный вопрос стоит ли иногда собеседник такой тупенький попадётся да ещё и самоувереный да ещё он меня и в ЧС занесёт из за своего недопонимания диалога! А потом ооо на него находит снисхождение и он мне второй шанс даёт ток куда девать его глупость она увы при нём и остаётся

Юл
Юлия

Именно так и было) в чс кинул)

Чеширский Кот

Поэтому ну их такие вторые шансы

Юл
Юлия

🤝🏼

Володя

Единожды предав – предаст не раз, Единожды солгав – солжет и дважды, Хоть ложь не выставляют на показ, Но избежать ее не сможет каждый. Предательства, глотая горький яд, Надеемся, оно не повториться, Не понимая, тот, кто виноват, Предаст еще, воздавши нам сторицей.

Cahe Black

Что такое по сути Шанс, некая возможность чего либо или конкретная реальная выполнимая обязанность?! А может это какое то выполнимое и невыполнимое обещание в чем либо, ольше похожее на самообман, обнадёживающее обстоятельство не имеющее границ??????!!!!!!

Лапушка Мебель

Собеседнику - возможно. А так, в начале знакомства всегда прислушивайтесь, что вам говорят. Если человек говорит, что он пьет - верить. И бежать. Если оскорбляет - это только начало. Бежать. И так далее.

Юл
Юлия

Спасибо)

Вера Слизова

И второй и третий. Может человек не привык к беседам, нет опыта общения. что-нибудь ляпнет по простоте, а Вы обидитесь. Если он пытается вернутся, нужно дать шанс.... а вдруг он еще один хороший человек?

De
Denis

Конечно. Ещё стоит попробовать понять. Каждый понимает по своему. По этому, стоит смотреть сквозь слова. Смысл, как правило, размыт. Иногда язык жестки и не красивый, а смысл наоборот.

Александр Кишинёв

Это решать только Вам. Чужой совет тут - не помощник. Если я скажу Вам, чтобы Вы дали второй шанс, то вполне возможно, что потом сам буду думать: "Дадите Вы мне второй шанс или нет?!!"

Парцифаль Из Монтсальвата

Кот мне сегодня голову откусил. Третью слева . Подошел распахнул три челюсти вывернул желудок наружу наделся на голову и хрясь..... Сегодня играем в удушилочкуи рыло винтом гнем

Юл
Юлия

Весело чё

Парцифаль Из Монтсальвата

А еще у него безразмерные защечные мешки

Мария Ивановна

Ну, несколько шансов надо давать ... Мы же не все прирожденные ораторы, и модем мысль неправильно сформулировать... А дальше по ситуации. Если сплошные гадости, то до свидания

Леха Леха

Второй шанс и беседа как то грубовато звучит, вот второй шанс после ошибки можно. А в беседе всегда можно проигнорить, побесится, и общаться дальше либо перестать на всегда.

The Art Of Flight

Да, именно так учил праотец...
Могу на твоей щеке выложить сердце из жемчужных капель, могу и стрелку добавить, если захочешь.
Если дашь второй шанс, то могу и промахнуться..

Валерия Помилуйко

А вы хотели бы,что в вам дали второй шанс ?мне нравится золотое правило записанное в Библии: " Как хотите,чтобы с вами поступали люди,так и вы поступайте с ними."(Матфея 7:12)

Perfect Hit

Если Вы задаёте этот вопрос , то собеседник Вам интересен . Ему можно давать неограниченное количество шансов , пока существует интерес . Вас это не к чему не обязывает .

D8
Den 8902887417

"Водители и водительницы! А вы в курсе, что теперь в полицейских машинах в проблесковых маячках будут установлены видеокамеры, фиксирующие все нарушения на дорогах?"...