НЕ
Николай Есауленко

стоит ли начинать пить и курить ? если давно уже этого не делал

Ответы
Иван Яковенко

курить не знаю, а вот пить не стоит начинать... пить можно, но в меру(раз в неделю максимум 2-3 кружки(0.5 л) пива, 1-2 бокала(300-400 мл) вина, 1-2 стопки(100-200 мл) водки, коньяка, виски, ликёра) либо 1-е, либо 2-е, либо 3-е, но никак не одновременно...

Юлия Зубкова

Если нашли в себе силы бросить все, это достойно большого уважения, зачем же идти против своего сильного поступка? Но лично мое мнение...жизнь у нас одна...она только наша и если хочется делай, все равно умирать, а после мрак...

НЕ
Николай Есауленко

это кабздец просто

Roman Balan

Какая разница, что я Вам отвечу? Вы ведь поступите по своему! Они (эти привычки) будут изрядно опустошать Ваш карман и туманить разум!

Виктор Шаламов

Если к тебе товарищ пришёл, "Цоликаури" поставь на стол. Если ты выпил, загрустил, ты не мужчина, не грузин... ("Грузинская застольная")

Dok P.

, каждый сам для себя должен осознавать что ему стоит а чего нет и чем это может закончится и не важно сколько времени бы не прошло

НЕ
Николай Есауленко

ага спасибо

Мила Видная 🇷🇺

А зачем, спрашивается? Сейчас это очень актуально, со всеми изменениями в природе и обществе, вести здоровый образ жизни.

Мила Видная 🇷🇺

Понятно... и спрашивать незачем было😂

НЕ
Николай Есауленко

я вел здоровый и что толку

Nikolai Garskov

Курить не стоит, решение за Вами остальное. Есть на кого посмотреть. хоть в телевизор глянуть, хоть в интерсеть!

НЕ
Николай Есауленко

там абдулов с сигаретой и даль

Nikolai Garskov

Да мало ли их рождалось и курилось в нашей Ивановской волости?

Александр Шебалин .

Лучше не надо.Надо забыть ту поговорку:"Кто не курит и не пьёт,тот здоровеньким помрёт".Это уже не актуально.

_Всем Привет!_

Выпить то иногда можно, если в запой не уходите. Если уходите, то не стоит...курить- категорически нет !!!

НЕ
Николай Есауленко

а если курить и не пить

_Всем Привет!_

Выпить иногда бывает даже полезно, а вот курить - вредно всегда!

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

нет конечно... это как стараться работать сделать карьеру и все просрать и снова работать грузчиком

Татьяна

Зачем такие крайности? Уж сразу тогда в подгузник,на четвереньки и уа-уа-уа,молочко из бутылочки))))

Игорь Шумейко

Пить-разлагать мозг. Курить-засорять лёгкие. В результате грязное тело и мозг. Сами думайте.

НЕ
Николай Есауленко

я скупался вчера

Игорь Шумейко

Грязный изнутри. Не снаружи.

Janna Ungureanu

продолжай этого не делать... самое глупое занятие в жизни-быть рабом своих вредных привычек

Собеседник

На вот лучше посмотри на красивую девушку.Это отвлечёт тебя от дурных мыслей...🖼

НЕ
Николай Есауленко

как раз иза этого и начал

Собеседник

А если на эту посмотреть?🖼

НЕ
Николай Есауленко

я завтра посмотрю

Анатолий

Если "давно уже этого не делал", то это - не начинать, а возобновлять (или продолжать)

Irina Komleva

Если давно уже это не делали,значит оно вам не нравится,а зачем себя насиловать,?

Ек
Екатерина

смысл. от этого что то поменяется, или может кому что будет от этого легче?

НЕ
Николай Есауленко

нет только мне

Ек
Екатерина

а каже здоровье?

НЕ
Николай Есауленко

а что лучше здоровым и одиноким

Ек
Екатерина

быть с подорванным здоровьем и одиноким тоже не выход. сходите на дискотеку☺️ желаю всего самого хорошего, чтобы половинка нашлась☀️спасибо☕

НЕ
Николай Есауленко

а на дискотеку трезвым идти ??

Ек
Екатерина

придти да. а там как карта ляжет😉 но до невменяемости доводить я думаю не стоит🤔☀️

НЕ
Николай Есауленко

ни разу не ходил и думаю не пойду

Зоя Овсиенко

А что, тянет? Надоело хорошее здоровье?
Начните с обжорства🥪🍲🥮🍰🍖🍗

Constantinople Constant

Если ты "давно" уже этого не делал, и тебе хочется... То, почитай Ален Карр - Лёгкий способ бросить курить. Если прочитав первый раз, ты не понял смысл... прочитай второй раз... Если после второго раза не понял смысл... прочитай третий раз... Но, а если после третьего раза ты не понял смысл написанного... То ты "дебил"... Сказано писателем... Я сам не курю и не курил... Со мной поделился своим опытом близкий человек, "родственник". Результат на лицо... Вот уже семь лет, как он не курит...

НЕ
Николай Есауленко

я 10 не курю смотрел передачу

Лера

ГЛавное не втянуться.. но бывает такое состояние..чего организм мучить

Лера

Вашему вопросу месяц уже.. как там с поблемой? Всё те же, всё там же или разобрались?

НЕ
Николай Есауленко

разобрался пью и курю

Лера

😅

Кс
Ксю

вот вы и подумайте стоит ли ???? жизнь без алкоголя и сигарет - радость )))

Oksana Tihonova

Не стоит конечно,и то и другое и для здоровья вредно и по корману бьет

Елена

Нет, это всё дорого и вред здоровью! Коронавирус поражает лёгкие))

НЕ
Николай Есауленко

не очень и дорого

Елена

Если фигню покупать то дёшево, а 5 евро это дорого!

НЕ
Николай Есауленко

придеться фигню покупать

Елена

Так кажется что мало, за месяц взять и потом за год!! Сумма приличная набегает! Конечно, если Вы миллионер, то никах препятствий нет ни по качеству ни по цене!

НЕ
Николай Есауленко

ага у миллионера 5 евро

Елена

Тогда передуйте пить и курить!

НЕ
Николай Есауленко

а можно немножко летом только

Елена

Это Вам решать. Вопрос не в этом. Чтоб начинать, надо понять зачем.

Сергей Павлов

Курить вообще не надо. А выпивать - только с хорошим настроением.

Сергей Павлов

Думаю, просто надо попытаться изменить причину этого настроения, и обязательно всё станет хорошо.

НЕ
Николай Есауленко

не получиться

Сергей Павлов

Возможно. Но попробовать стоит.

НЕ
Николай Есауленко

уже пробовал

Сергей Павлов

Ничего в жизни не происходит зря. Сталь получается только тогда, когда мягкое железо сначала раскалят до красна, а потом опустят в холодную воду. То, что нас не убивает - делает только сильнее.

Александр Емельянов - Женат

....а - попробуй...??? должно понравится..?? Сам я - дважды - начинал..???