+++ Я Всегда С Вами +++

🖼Чем вам запомнилась первая половина года? Мне, например, что в этом году летом стали меньше траву в городе скашивать.💫 ?

Ответы
Рафаиль Шакиров

Да потому , что она не выросла , поэтому и косить нечего , в городе ладно , пусть не растёт , а вот сена не будет - это уже плохо , скотину кормить НЕЧЕМ , значит будут РЕЗАТЬ , мяса будет много , значит цены на мясо должны быть низкими .

+++ Я Всегда С Вами +++

Теперь всё понятно. Да. У нас влажный климат. Балтика влияет.

Рафаиль Шакиров

Конечно , у вас и дожди идут , как из ведра , я такое впервые увидел , когда отдыхал на Кавказе и меня это ОЧЕНЬ ПОРАЗИЛО , про такие дожди читал только в рассказах и считал , что это всего лишь метафора автора , а когда увидел меня просто потрясло .

+++ Я Всегда С Вами +++

Больших ливней уже давно не было. Может в других местностях и есть, но чтобы как из ведра, то сам давно не видел. Грозы есть. Дождь обильный, но непродолжительный. А где-то заливает и сносит крыши ветром и деревья.

Рафаиль Шакиров

Когда в школьные годы читал Дерсу Узала , как раз там описывались дожди , которые шли стеной , вот такое я и видел на Кавказе , рядом Чёрное море , Средиземное и Атлантическое недалеко , видимо всё это и сказываются на такие дожди , удивительное явление было для меня .

+++ Я Всегда С Вами +++

Не мог бы и подумать, что дождей у вас нет.

Ирина Королева

О, что Вы... Таких сенокосов, как в этом году, у нас давно нетбыло! Такой травомтой в июне был! МАЙ ДОЖДЛИВЫЙ - ЭТО ТО, ЧТО НАДО - ДЛЯ РОСТА ХОРОШЕГО -ТРАВ. А ПОТОМ ДОЖДИ ПРЕКРАТИЛИСЬ - СПЛОШНОЙ СЕНОКОС!

+++ Я Всегда С Вами +++

У некоторых совсем дождей нет. Насколько всё неоднозначно.

Ирина Королева

Гет, у нас дожди лили и в мае, и в июне и в начале июля...

+++ Я Всегда С Вами +++

Важно чтобы в меру. У нас местами крыши ветром сносит, деревья и столбы с проводами. Бывает.

Ирина Королева

У нас один раз только град был. А так сколько ни объявляли ливни шквальные -в Ельце не было.

Даниил Извеков

траву - больше - финансы - больше - договориться - к правительству - просрочка - покласть на постановления - договор - карантин - запрет обслуживания и заключения договоров

+++ Я Всегда С Вами +++

Согласен. Общеизвестная политика. Бюрократия как была, так и осталась. ) Трава держит росу и тень. от этого меньше пыли в городе. И солнце не выжигает землю до пустынного вида.

Helena Veselova

Ох, да чем же, если не изоляцией! Четвертый месяц уже дети в садик не ходят. Хотя, надо отдать должное весне - дивная. Никогда у нас лето в мае не начиналось.

+++ Я Всегда С Вами +++

А мне от этой изоляции только польза в какой-то мере. И весна красивая, да. А пыли стало меньше из-за меньше скошенной травы. Ведь есть места, которые ну незачем косить. А их грызли-грызли в прошлые годы!!.

Helena Veselova

У нас от скошеной травы запах деревенский в городе. Но вырастает быстро. И опять стрекочут, скашивая...

+++ Я Всегда С Вами +++

И у нас косят. Но уже более лениво.

Надежда Гончарова

У нас уже четыре раза косили,бегаю за ними,за руки хватаю,они выкашивают не только траву,но и цветы,которые мы высаживаем возле дома

+++ Я Всегда С Вами +++

Мы тоже сажаем клумбы во дворах. Ухаживаем. Но их не трогают. Обходят, уважают. Разве-что в плане окультуривания города. На то у них приказ такой. Если что-то не так, народ пожалуется и им отвалят по полной.

Н А Т А Л И

Первая половина года мне запомнилась дооолгим ожиданием отпуска и лета, а потом обломом отмены всех поездок из за карантина.)))

+++ Я Всегда С Вами +++

В этом году корона многих обломала. Здесь выше головы не прыгнешь тоже. Но это пройдёт. Всё будет хорошо.

Н А Т А Л И

"Хорошо" это у нас максимум, поэтому веры больше в "нормально", а дальше как повезёт.

+++ Я Всегда С Вами +++

Вера в любом случае должна быть. Без веры нет надежды.

Владимир Кириллов

Мне первая половина года запомнилась большими проблемами. А трава... Косят её триммерами, даже будильника не надо (((

+++ Я Всегда С Вами +++

Хорошо, если проблемы решаемые. У меня всё как обычно. Разве-что корона внесла свои коррективы. Но это оказалось даже к лучшему.

Владимир Кириллов

У меня тоже: не надо бегать по кабинетам и собирать справки.

+++ Я Всегда С Вами +++

У меня вообще рай с этим. Иногда думаю, продолжалась бы эта изоляция всегда.

Владимир Кириллов

Учёные говорят, что восемьдесят процентов вымрут)))

+++ Я Всегда С Вами +++

Сложно делать выводы здесь. Все под Богом ходят: и святые и грешные. ) .. Поживём - увидим.

Владимир Кириллов

Ага, бог всё разрулит...

Dreamer Arrow

пожар, вирус, засуха, еще раз пожар, но уже в другой части, наводнения, открытые пивнушки, но сука закрытые залы!

+++ Я Всегда С Вами +++

Целый букет всего нарисовали. А мне меньше пыли стало на дорогах и повсюду, когда траву меньше стали косить. А всё остальное как и в прошлом году. Без изменений. Даже ещё лучше от этой изоляции.

Dreamer Arrow

у нас дороги чистт от пыли, ее нет лет так 15 уже

+++ Я Всегда С Вами +++

Наш городок посёлочного типа. Дороги тоже чистые. Но хуже всего, когда под скошенной травой остаётся голая жёлтая, сухая и пыльная земля.

Ольга(Светояра) Ушла)

а у нас в городе дворников не видно было)) и весь мусор и ветви деревьев благополучно валяются)) короновирус))))

+++ Я Всегда С Вами +++

Не весело, однако. А у нас всё работало. И по сей день работает. Но что меньше стали траву косить, так стало меньше пыли в жару.

Галина Галина

Я всю зиму ходила и потихоньку копала огород. Сосед спросил ,,открытие сезона? ,, ,, Я- нет продолжение,,

+++ Я Всегда С Вами +++

Да. А зимы-то и не было в этом году. Вы правы.

Галина Галина

Мне ещё зять помог

+++ Я Всегда С Вами +++

Хороший зятёк, значит.

Галина Галина

Зато он в этом году приехали и клубники наелись и на зиму наморозили.

+++ Я Всегда С Вами +++

Это ж замечательно. Клубнику надо с зимы заготавливать.

Галина Галина

Деткам нужно

Людмила Варивоцкая

ПЕРВАЯ ПОЛОВИНА ГОДА 2020 в БЕЛАРУСИ БЕЗ КАРАНТИНА!!! Живём.как жили.. И в основном, Без масок. 🌈☀️🙏

+++ Я Всегда С Вами +++

Вот. И я тоже ваш земляк. Потому и пишу Вам такое письмо золотое.

Людмила Варивоцкая

У НАС ВСЕГДА ВОВРЕМЯ ВЕЗДЕ СКОШЕНО. СОЛИГОРСК.. 😁 А Вы откуда?

Людмила Варивоцкая

ВЫ МЕНЯ РАДУЕТЕ!!! Перехожу в личко,чтобы общаться.. Узнаете.кто я.

Людмила Варивоцкая

ОТКРОЙТЕ ЧАТ

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

В городе как-раз скашивают и она от этого только зеленей, а так обычно в это время она уже высохшая

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Вдоль дорог тоже косят, но везде ведь не выкосить, а если кто бычок из окна кинул, так от этого нигде страховки нет, в такую жару, даже скошенная будет гореть

+++ Я Всегда С Вами +++

Аналогично. Сухая трава горит весной и осенью. А вдоль дорог надо косить. Просто у нас природа по-другому построена в городе.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Вы с какого города?

+++ Я Всегда С Вами +++

Беларусь.

Анна

да точно многих скосила зараза а так если есть поле то пусть косят и скашивают траву на здоровье.

Анна

Точно без веры в лучшее ни как нельзя........

+++ Я Всегда С Вами +++

А мы не те, чтобы жить без веры. Всегда жили с ней. И побеждали.

Анна

и правильно..................

+++ Я Всегда С Вами +++

И сейчас победим.

Анна

И очень надеюсь на это,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

Sergazy Malashee

у нас сейчас восполняют скашивание))) А запомнилась пустыми улицами в Москва - до сих пор оторопь

+++ Я Всегда С Вами +++

Знаю. Многим это зараза дала по нервам.

Sergazy Malashee

)))

Ассоль Апельсинка.

Сидим дома по норам,в нору тащим еду и там ее едим,увидим человека- прячемся- год крысы однако!🤣

+++ Я Всегда С Вами +++

Главное чтобы было за что еду в нору тащить. Остальное переживётся.

Ассоль Апельсинка.

Это да!

❤️Мышка С Марса❤️

у нас в городе много скашивают траву, а вдруг клещи... а вот около дома не косят, ляпота какая-то

❤️Мышка С Марса❤️

ой, вороны... был случай, вороны нападали на мужичка. типа гнезда их разорял. а он их не трогал. что с воронами - не понимала. это было 2006 году по-моему...

+++ Я Всегда С Вами +++

У этих тварей мозги ещё на месте. Не один такой случай знаю.

❤️Мышка С Марса❤️

ужас.. бедные люди.

+++ Я Всегда С Вами +++

Да. Их лучше не трогать.

Мария Талапина

во втором квартале в городе было меньше людей. Ужасает то что люди бояться друг друга

+++ Я Всегда С Вами +++

В Беларуси. Работает соц. служба. Ходят по домам и квартирам. Вроде одинокие старики в порядке. Хотя есть дети в других городах. Пенсию платят постоянно кто какую заслужил.

Мария Талапина

Если в городе, то поверю. У меня знакомая в деревне на границе с Россией . Вы бы видели ужас. Она инвалид детей нет заслуженный учитель Беларуси

+++ Я Всегда С Вами +++

В деревнях тоже соц. служба работает. Набирают из там же живущих. Ездят на велосипедах, если далеко, и по возможности всё делают. Велосипеды тоже выдают.

Мария Талапина

Верьте. Я видела своими глазами. К сожалению я её не могу забрать к себе,а в дом престарелых она не хочет. Приходят еду приносят, а вот приготовить или убраться или постирать. стиральной машины нет её там и ставить негде. Не буде о плохом.

+++ Я Всегда С Вами +++

Да. Тяжело всё это.

Ксения С

это где меньше скашивают? у меня ежедневно по несколько часов слышна газонокосилка...

Ксения С

да не ужели знаешь татарский )

+++ Я Всегда С Вами +++

Улыбаюсь тебе. Мир мой тебе. моя Госпожа.

Ксения С

ты второй мужчина который называет меня госпожа...

+++ Я Всегда С Вами +++

зНАЧИТ НЕ ЗРЯ ВСЁ ЭТО есть на белом свете. И мы не зря. Не напрасно живём.

Ксения С

возможно

Джами Асад

Маски, перчатки, сводки с передовой, дистанционное обучение, лекции на удалёнке...

Джами Асад

А где сейчас не одиноко? В больших городах одиночества больше....

+++ Я Всегда С Вами +++

Это в душе. ..мало.... велико..

Джами Асад

Чем заполнить одиночество в душе?

+++ Я Всегда С Вами +++

Всю душу не раскроешь. Одиночество не бывает одиноким.

Джами Асад

Наверное.,..но от понимания того не становится легче...

Александр Белов

Мне запомнилось тем, что у нашего Сказочного Придурка совершенно поехала крыша.

+++ Я Всегда С Вами +++

Вот и хорошо.

Александр Белов

Чего ж хорошего?

🇷🇺Anna🤣

Оно еще не прошло, чтобы его вспоминать, более того, даже половины летв еще нет

+++ Я Всегда С Вами +++

Я про первую половину года.

🇷🇺Anna🤣

О господи!

Любовь Головина

А мне...холодной весной. У нас такой теплой зимы и холодной весны еще не было.

+++ Я Всегда С Вами +++

У нас май был холодным с 11-го числа. Но теперь дождей больше обычного.

Любовь Головина

Летом у нас от пекла земля потрескалась, вчера был хороший ливень,но его все равно не достаточно.

+++ Я Всегда С Вами +++

Полнейший ужас когда земля трескается.

Любовь Головина

Согласна с Вами. Но что поразительно,траве и такая засуха не помеха,растет вовсю

+++ Я Всегда С Вами +++

Да. Трава как сорняки ничего не боится.

Светлана Тукмачева

блок-постами и долгим пребыванием в замкнутом пространстве своего жилища...

+++ Я Всегда С Вами +++

Это всем запомнится. И ещё не финал. Но есть и что-то хорошее.

Светлана Тукмачева

ничего пока хорошего... жара страшная... опять блок-посты... хочу на речку... ооо, вот этим и запомнится... очень жарким летом без возможности попасть на речку...😜🤣

+++ Я Всегда С Вами +++

Понимаю Вас. Но важнее чтобы все были живы и здоровы. Остальное как-нибудь переживём.

Светлана Тукмачева

Ура... даешь побольше оптимизма и .... будем живы...

+++ Я Всегда С Вами +++

Без оптимизма никак. Он вера в лучшее. А вера помогает жить.

Александр Данкев

Во время изоляции пустые улицы города и отсутствие транспорта и людей!

+++ Я Всегда С Вами +++

Факт. Но лишь бы все живы были. Это важнее.

Александр Данкев

Безусловно!👍

+++ Я Всегда С Вами +++

Удачи Вам и здоровья.

Александр Данкев

Спасибо и вам не хворать!

Ел
Елена

все время пыталась сшить маску, да руки нк из того места растут, купила

+++ Я Всегда С Вами +++

Купить проще, чем заморачиваться. Но зато будет что вспомнить.