अनन्‍त

А вы знаете, что магнитные полюса Земли смещаются ближе к экватору?

Ответы
Елена Бажан

Да, знаем. И знаем, что ось Земли постоянно смещается (от чего, возможно, и цунами чаще стали, океаны выливаются). Ещё знаем, что ледники на полюсах тают, а причина, возможно, от того, что недавно под ними обнаружили на относительно небольшой глубине (не помню точно) тёплые подземные реки, непонятно откуда взявшиеся.

अनन्‍त

Всё связано со всем....

Татьяна Демидкина

Поведение Магнитного поля Земли объясняют течением жидких металлов на границе земного ядра с мантией. ... Географические полюса тоже постоянно смещаются по поверхности Земли. Но эти смещения происходят медленно и носят закономерный характер.

अनन्‍त

Спасибо

Татьяна Демидкина

Магнитный полюс — условная точка на земной поверхности, в которой силовые линии магнитного поля Земли направлены строго под углом 90° к поверхности.

अनन्‍त

Это мы ещё в школе проходили. Что вы этим хотите сказать?

Татьяна Демидкина

Поведение Магнитного поля Земли объясняют течением жидких металлов на границе земного ядра с мантией. ... Географические полюса тоже постоянно смещаются по поверхности Земли. Но эти смещения происходят медленно и носят закономерный характер.

अनन्‍त

Спасибо

Татьяна Демидкина

Да, что Вы! Не за что. 🤚

Бес Пристрастный

Южный магнитный полюс практически не смещается, а северный смещается на север–северозапад, то есть от экватора.

Бес Пристрастный

Да ладно?

अनन्‍त

Да вы сами написали, что он смещается

Бес Пристрастный

Не они, а он, только один из двух. И не к экватору, а от экватора.

अनन्‍त

Спасибо за информацию!

Бес Пристрастный

¯\_(ツ)_/¯

Дмитрий

меняються постоянно и будут меняться но все мы не запомним но знаем все было раньше по другому на земле.🧐🤫

अनन्‍त

Вы правы

Мужчина С Планеты Земля

Скоро северный полюс будет на экваторе...придется его переименовывать и полярные станции перебазировать...

Надежда Лапочка

есть такое...и скоро мы перейдем в другое измерение и даже не поймем ,как это случилось- так устроен мир

अनन्‍त

Чем такое заслужили?

Надежда Лапочка

кто ?

अनन्‍त

Мы

Надежда Лапочка

это вселенская система бытия...нашему сознанию не подвластна.

Анна Синкевич

А с какой скоростью?Извините, знаю, что неприлично отвечать вопросом на вопрос. Но очень интересно

अनन्‍त

Не распологаю этой информацией

Эдсон

И Земная ось изменила градус наклона, из за этого и климат меняется и всякие аномалии происходят

अनन्‍त

Вот сволочи. К стенке их всех поставить!

Эдсон

Однозначно!

अनन्‍त

Или заставить обратно ось выпрямлять!

Эдсон

Точно, выдать всем япошкам ломы и кувалды, пусть выпрямляют...

अनन्‍त

То есть, онит сами у себя бахнули?

(◆_◆)

Знать бы с какой стороны смещаются. Ну, чтоб понять куда мы движемся - к тропикам или к тундре?

अनन्‍त

В сибирь движется

(◆_◆)

Отстой. Северный Казахстан тундрой станет.

अनन्‍त

Не станет)

(◆_◆)

А, да. Сразу заполярьем скуёт накрен.

Галина Семенова

Зря что ли в Сибири жара и сколь вырубили тайгу, посадят пальмы, чтобы масла всем хватило

Роман Липовецкий

Как утверждают некоторые исследователи, они могут даже резко менять полярность.))

अनन्‍त

Возможно

Жн
Жнец-Чтец

Говорят что совсем уже Земля плоская, и космонавты в космос не летали никогда..😄

अनन्‍त

Кто знает, все ли наши представления о мире являются истиной...

Жн
Жнец-Чтец

Лучше в этом не копаться...В любом случае до истины не кому еще не удавалось докапаться

Тамара Борисова

А вы знаете, что наше черное подземное солнце скоро остановится под Индией...?😊

Юлия Пак

Знаю. У меня солнце в квартире стало появляться там, где его отродясь не было.

अनन्‍त

Солнце севернее всходит?

Юлия Пак

Да.

Владимир Ефимов

Но северный "на всех парах" просто летит из Канады в район нашей Новой Земли.

Зоя Овсиенко

Хорошо, хоть, что не ЗА ОДИН ДЕНЬ (как предполагалось ранее учёными и, в частности, написано в книге Друнвалло Мелхиседека "Древняя тайна Цветка Жизни")....

अनन्‍त

Интересно бы узнать причину.

Зоя Овсиенко

Причина - обыкновенная ПЕРИОДИЧНОСТЬ развития ВСЕХ планет по единому алгоритму.

अनन्‍त

Спасибо🌹.

Данил Напрасников

Андрей, я об этом узнал ещё в школе в классе так 3, что-то вы поздно одумались

Федор Тиханов

Неправда. Это экватор меняет свой наклон относительно эклиптики Солнца. ))

Федор Тиханов

Похоже,что доказательств нет. )

अनन्‍त

Только слухи

Федор Тиханов

Как и про шарообразную Землю. )))

अनन्‍त

Угу

Сергей Хрулёв

Знаю. По этой, кажется, причине, Венера давно крутится в обратную сторону.

Сергей Хрулёв

Ни в коем случае не спорю. Земле не меньше достанется.

अनन्‍त

А если бы я сказал, что Земля подстраивается под людей?

Сергей Хрулёв

Скорее терпит их.

अनन्‍त

Вы думаете? Не спорю.

Зина Процив

Нет. Но, знаю, что она не стоит на трех слонах. А еще знаю, что она вертится!

अनन्‍त

Я в курсе

Андрей Андрушевский

не знаю.. И что эти знания именно сейчас могут дать - тоже пока не знаю...

Конь В Пальто

Смена полюсов закономерна и циклично периодична, ничё удивительного

❤️Мышка С Марса❤️

знаю, ерунда) через млн лет Земля выключит мангитосферу и жопа будет

Александр Иванов

И по этому такое потепление? И в Африке слоны со снегом играют?

Александр Иванов

Это фантазия) все начнем сначала....если останется жизнь на планете) Никто не знает) а ученые---вывелись) а ведь когда то БЫЛИ)

अनन्‍त

Это не фантазия, это реальность. Я вижу это в детях. И вы присмотритесь.

Александр Иванов

современных детях?🙂 На неделю выключи интернет и все дети умрут)🙂

अनन्‍त

Мои дети интернетом не пользуются, им 3 года

Александр Иванов

Но на горшочке сидят и пытаются нажимать на клавиши) 🙂

Андрей Егоров

Потрясающе! Как раньше жил без таких фундаментальных знаний?!