Алексей Генералов

Сегодня смотрю фильм по ТВ3 "Астрал" 234. Пришла мысль - Как же сильно американцы запуганы всеми подобными фильмами! Не удивительно, что они готовы поверить во что угодно, от нашествия русских до вторжения марсиан. Хочу заметить наши подобные фильмы вызывают только смех. То-ли менталитет срабатывает, то-ли по другим причинам... Что вы думаете по этому поводу?

Ответы · страница 2
Лена Елена

Кстати, да. Насмотрелись всякой дряни типа "Помидоры-убийцы" (есть такой американский фильм), поэтому верят во все страшилки.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

думаю... ваши нихуя не умеют снимать такие фильмы, отого и смех вместо интереса ! ... С чего вы взяли что американцы запуганы??

Алексей Генералов

Смотрел фильм "Октябрьское небо" . Там мимолетно проскользнула такая тема, да и в других их фильмах проскальзывают опасения, что русские идут.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

т.е. о других народах вы делаете выводы по, кино фикциям??.. Пипец вы мудрец бля))))))))

Алексей Генералов

Не все так просто.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

судя по вашему посту, у вас именно так всё просто,... посмотрели кино.... харкнули и все дела.....

Алексей Генералов

Я же и написал - пришла мысль... Это не значит что придерживаюсь такого мнения.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

зачем высказывать то чего не придерживаетесь?)))) .. мне не понятно,....

Роzа Белая

просто русский язык работает с мозгом а английский - подставка для головы - то есть шея поэтому и стремятся править русами

Юлия Пак

И кто у них ими запуган? Какие слои населения? Те же, что и у нас верят в международный заговор и тотальное чипирование.

Штурмхонд Николай Ланцов

"Астрал" – это один из лучших фильмов ужасов современности.
А у вас только тупые антиамериканские клише вместо мозга.

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Наши подобные фильмы больше смахивают на бред сумашедшего . . . Хотя есть и хорошие фантасты, Лукьяненко, к примеру.

Св
Светлана

Согласна полностью.Я не воспринимаю наших артистов в таких ролях и просто смешно как-то становится)

Алексей Генералов

Ага, Петя и Вася - посланники Апокалипсиса! Вот умора!

Св
Светлана

😁ага

Дв
Дванов

не смотрю сегодня сериал о славных честных ментах, о благородных героях со славным менталитетом))

Гулька Файзуллина

мы росли на цигель цигель ой лю лю им не понять ни девчата ни чебурашку,ни джентельменов удачи😆

Алексей Генералов

Другая культура.

Гулька Файзуллина

ну да хотя поколению окей гугол нравится всё американское((((

Алексей Генералов

Городские и не знают, что значит придти домой зимой, весь в снегу, а мама снег веником сметает, и быстро снять все мокрое , сесть к горячей печке и есть пирожки с картошкой настряпанные мамой и от которых пирожковый дух разносится по квартире, у нас тогда еще печки стояли в квартирах. Уплетать горячие пирожки и запивать холодным молоком, а потом с отцом смотреть хоккей по черно-белому телевизору. Они этого никогда прочувствуют.

Гулька Файзуллина

у на то же титан был.но бабушка жила в своём доме,и мы не знали гмо,и не боялись не качественных продуктов и чипсы бы повыплювывали🤣

Ирина

у наших все страхи в реале ...а там в реале движухи нет...вот и пялются в экраны разгоняя адреналин

Дядzя Валя

..голливуд это не смешно..теперь "настоящая " жизнь - на экране а тут - ее ошметки и слабая тень..

Просто...я

угуу...ТРУС -- не играет в хоККей !! ....оййда войн у них не было ...вот так и тянет постелять

Алексей Генералов

Есть мнение русские воюют за Родину, Запад и особенно США за деньги. В отдельных моментах это сильно сказывается. Герои их фильмов борются с злодеями на территории их страны, а фильм не дает настоящего ужаса нежели реальность. Понимание ужаса у них испытывают только те, которые сталкиваются с реальной опасностью. Поэтому их фильмы в основном для стимуляции этого ощущения. Есть некоторые фильмы, ситуации в которых вызывают мурашки по коже и шесть встает дыбом на спине, но таких фильмов единицы.

Просто...я

я лично американские фильмы не люблю смотреть .... Они все у них на скоростях восприятия , а философского нуль ...У них хорошие фантастика жанр ....но а что они ещё могут то себе позволить из их позорной истории , а как миру заявить о себе то нужно ...УЖ лучше тогда смотреть французские фильмы ... У них хоть они более романтичней и философия в переплетении есть ..

Андрей Метлицкий

В Америке 20% населения вообще не грамотные, а таких можно запугать любой чушью...

Наталья Петрова

Мозг у нас, извиняюсь за выражение, не так засран негативом и больной фантазией.

Епифания

Ага, а русские запуганы американцами и украинцами и даже пресловутым майданом

Галина Кирилова

Если тебе постоянно твердить, что ты свинья. То, в конце концов, ты захрюкаешь!

Анна

так они эти фильмы для нас снимают..для людей.это еще онин способ управления.

Александр Жук Эстония Таллин

америкосы и в заправду верят что башни близнецы результат самолетной атаки

Алексей Генералов

А что , у них разпостранена другая версия!? Башни это реальность и их вера тут ни причем!

Александр Жук Эстония Таллин

так башни эти америкосы сами и уложили потому что они должны были хоть в виде решеток стоять

Noname

🤦🤦🤦🤦опять Америка опять Европа..... Опять разговоры о том что не знаешь...

🇰🇿 Баха 🇵🇸

У них киноиндустрия сильно развита, качественные фильмы для любого вкуса

Андрей Григорьев

Мы кино срабатывать вообще не умеем. Никак. То есть вообще. У нас нет кино.

Алексей Генералов

Ну хорошо, допустим, а какими критериями (это уже не касается моего вопроса) на Ваш взгляд определяется хорошее кино?

Андрей Григорьев

А никак. Если мне нравится, я смеюсь или плачу, это хорошее кино.

Алексей Генералов

То есть Вы оцениваете фильм по его способности вызывать в Вас те или иные реакции , скажем так? А те, которые просто повествуют о чем -либо, какие-нибудь истории и в принципе не предназначены на вызов эмоций Для Вас это просто бездарное кино? Я правильно понимаю?

Андрей Григорьев

Абсолютно мимо. Я много чего смотрю, анализирую и складываю в папочки. Скажем так. И Вы мне для работы абсолютно не подходите, увы.

Алексей Генералов

Я Вас не понимаю.

Андрей Григорьев

Не дано тебе. До свидания.

Карен Лорис-Руссо

Но Астрал немного пугает, если смотреть в первый раз погруженным в фильм

Алексей Генералов

Да, некоторые моменты аж мурашки на спине вызывают. Не страшно, но чертовски хорошо!

Карен Лорис-Руссо

Значит американцы не просто так боятся

Алексей Генералов

Если каждый день до мурашек, то вероятно потом от каждого пука падать как застреленный!

Карен Лорис-Руссо

Наверняка😁 Вам надо "Прочь" посмотреть)

Дм
Дмитрий

Я слышал у них даже курсы по выживанию в зомбоапокалипсисе проводятся)

Алексей Генералов

Серьёзное дело.

Илья

менталитет другой. Ибо мы знаем что щас фильмы г.
А они многие не знают.

Александр Митич

менталитет!.... и общий уровень образованности у америкосов низковат...