Коля

Интересный вопрос.Почему разведенный мужчина"Свободный",а разведенная женщина"Одинокая" ?

Ответы
Kорнелия

А вы знаете по какому принципу живут люди на земле?) По принципу: физически сильный угнетает слабого, поэтому более слабый в нашем случае женщина, ищет защиту у сильного, вот с тех пор и сидит в наших головах, что мужчина свободный, а женщина одна одинокая, пропадет...но сейчас все совсем иначе, порой мужики без женщин пропадают.

Коля

🤣

Kорнелия

У пигмеев все как то более определенные)

Fenix🇱🇹

Она никак не может быть одинокой у неё есть чаще всего дети . А вот мужчина гол как сокол и чаще всего без всего, без жены , семьи и детей . Сколько бы не хорохорился и не прыгал с одной женщины на другую , очень часто все равно живет один .

Светлана Ахмедова

Именно этот стереотип, навязанный нашим советским прошлым, мешает женщине стать свободной....А она должна быть свободной!...правда, наличие с ней детей...на даст полной свободы

Коля

Тогда не рожайте! Вот так!!! 🤣

Светлана Ахмедова

Нет...тогда какой смысл жизни?

Коля

Определитесь!Свобода или естественное природное назначение.

Светлана Ахмедова

А мужчина свободный - это совсем без детей? А....в этом смысле свобода

Коля

Это значит свободный от обязательств перед предыдущей женщиной.

Забавка

Свободный мужчина-он всегда свободен)), даже женатый;)...а вот с женщинами сложнее...она одинока по своему желанию по разным причинам...)

Коля

По своему желанию?!🤣

Владимир Шибнев

Потому что она - женщина. А он - мужчина. И никогда не надо ставить знак равенства между ними, как бы этого некоторым ни хотелось

Ле
Лета

Наверно потому, что в основном дети после развода с матерью, мало кто решится взять ответственность. Потому и называют так.

Коля

Молодых"брошенок"тоже так называют.

Ле
Лета

Мне кажется возраст не важен

Коля

Именно это я и подчеркнул.

Ле
Лета

Мужчина при разводе свободен от обязательств перед бывшей семьёй, алименты- это просто.

Коля

Это зависит от морального уровня мужчины.

Ле
Лета

Как и от матери, сколько случаев, когда запрещают встречаться с ребенком.

Юрий

так исторически сложилось. Гулящий мужик - мачо. А гулящая женщина - блядь. Хотя в последнее время всё меняется.))

Коля

Это что же поменялось в последнее время?!

Юрий

нынче бабы возмутились и в первую очередь потребовали равноправия. А потом ещё и феминизм придумали.

Коля

Это было в начале века 🙂

Юрий

век только начался.))

Коля

Ачипятка ...В начале ХХ века

Юрий

это даа. А теперь ещё и чёрные начали брать верх над белыми. Что ж дальше то будет?

Уральская Рябинушка

Мужчина без "прицепа", гуляй-свобода, а нас оставили с "прицепом". Как тут можно быть свободной? Мать-одиночка

Коля

Единственно правильный ответ умной женщины.🍫

Уральская Рябинушка

Весьма приятно, спасиб

Коля

🤭

Тамара Лемберг

Потому что кольцо на руке мужчины: осторожно, я женат; кольцо на руке женщины: смелее, я замужем...

Коля

🤣

Любава

наверное мужчина освободился от уз семейной жизни, а женщина одна осталась с проблемами семьи

Мирумир

свободный - может трахать кого хочет))
она не может)) раз муж ушел = сбитая летчица)))

Коля

И кто же ей запретит дать кому попало?!

Мирумир

нормальная не будет так себя вести, потому и одинока

Коля

Бред какой то.Кстати от нормальных не уходят.

Мирумир

а от каких

Коля

Мужчина уйдет от женщины которая мешает ему жить.

Мирумир

ушел и ушел. но миллион раз просится назад.

Коля

🤣

Galina Shirokova

Быть свободной кайф! А одиночество это ощущение в голове! Жизнь многогранна.

Коля

🤔

Свободная Как Ветер

Это всё стереотипы , кому как нравится , я допустим не считаю себя одинокой

Таяна

Это кто и как себя поставит. Я вот разведена и свободна, а бывшие - одиноки.

Коля

Свободная женщина это никому не нужная женщина.

Таяна

Вы это сейчас сказали женщине, которая дважды была замужем и будучи с двумя детьми стала жить с третий мужем. Сейчас у меня трое детей и за мной ухаживают двое и плюс третий муж. Так кто и кому не нужен?

Galina Shirokova

👍🌹

Коля

Что за бред?!

Galina Shirokova

Коля вы не правы. Я была замужем долго долго. Муж умер. И я сейчас одна. И не потому что никому не нужна. Могла выйти замуж снова и есть мужчины которым нравлюсь. Другое дело что я не хочу. Я однолюб. А без любви просто только лишь выйти замуж.. А свободна но не одинока, у меня прекрасный сын внучки. Но не исключаю что могу ещё полюбить!

Коля

Красивые слова🤭

Фа
Фараона

Потому что подразумевают, что разведения женщина несчастна

Коля

А что же так?! Такая самостоятельная,такая красивая и вдруг бросили...

Фа
Фараона

😳А я разве о себе что то написала?

Коля

А разве у вас что то спросили?

Фа
Фараона

А что так?

Светлана

А как она может быть одинока, если она с собой детей забрала?

~L
~Eva Lansca~

А вот так у нас воспитывается зависимость женщин от мужчин.

Коля

Вы независимы?

~L
~Eva Lansca~

Я очень зависима .

Коля

Это плохо?

~L
~Eva Lansca~

Плохо !

Коля

А в чем выражается ваша зависимость?

Улугбек

Потому что она - охотница, а он сорвавшийся с привязи пёс...

Галина Чаплинская Против Войны

Обязательно ярлыки навешивать? дайте помереть спокойно.

Iekaterina Kajalainen

Eto zavisit ot zenshin.Kak oni dumajut osebe,kogda oni odni. Mnenija bivajut raznie.🤗🤣👍

Коля

Это не зависит от женщин.Это мнение со стороны.

Iekaterina Kajalainen

Mozet bit. Mnenija u vseh raznie,no zenshina sama opredeljaet svoe mesto v obshestve. I kak ona sebja shuvstvuet v nem.Vremena menjajutsa,

Коля

Что бы самостоятельно определять себя в обществе,нужно быть максимально независимым от этого общества.Женщины по природе зависимы от окружения.

Iekaterina Kajalainen

Soglasna s etim viskazivaniem,no seishas takoe vremä, shto mnogie zenshini uze verät v sebja.

Коля

Верить в себя и быть самостоятельной суть большая разница.

Iekaterina Kajalainen

soglasna

Ви
Виктория

вы сами придумали эту тупость, я слышала наоборот

Коля

🤭

Ви
Виктория

в некторых кругах даже шарахаются разведенных самцов понятно что дурачки и с изьяном.

Коля

В обычных кругах выстраивается немалая очередь стареющих"одиночек" в надежде заполучить такого дурачка с изьяном.

Ви
Виктория

я не общаюсь с такими, обчно хотят утащить женатика неплохо устроившегося

Коля

Очевидно вы еще достаточно молоды и уверены в своей удаче. 🙂

Ви
Виктория

а то.

Коля

Это пройдет... 🙂

Леди Мила

чушь, мужской шовинизм.. 100 лет назад так считали.

Коля

А сейчас как считают?🤣

Леди Мила

нет, конечно. Женщины сами зарабатывают, сами выбирают, как им жить.

Коля

Про образ жизни не ведется.Одинокая конечно будет вынуждена работать.Но я про социальный статус.А в этом случае женщина считается именно ОДИНОКОЙ.

Леди Мила

Может, у вас в Украине и так.. Но не в России. У нас это нормально, и женщины не хотят добровольно вешать хомут на шею. И ты противоречишь.. То вы, мужчины, обвиняете женщин в корысти, то пишешь, что только свободная женщина вынуждена работать.. уж определись.

Коля

Никауого противоречия нет.Кстати софизм у меня не проходит 🙂

Alla Lala

это только в России так..считают тупые бабы..

Ма
Марина

Доминирующее положение мужчин в обществе.

Коля

И это говорит женщина?!

Ми
Миla

Кто как себя сам позиционирует, так и есть

Коля

Это не личное мнение,а со стороны.

Ми
Миla

Так я про них и отвечаю. В каждом индивидуальном случае всё по разному. Я вот себя ощущаю свободной))

Коля

Свободной от чего?

Ми
Миla

Свободной от всего))) т е радуюсь

Коля

Слова...

Ми
Миla

Пф!! Слова это женская атмосфера. От мужчин поступки, от женщин слова. Или мне щас надо какой-нить действо совершить?)))))) На спрашивалке - действия))) каламбур прям