Мирумир

Понравился фильм Апокалипсис 2006 года об индейцах Майя?

Ответы
Камикадзе-Божественый Ветер

ПОНРАВИЛОСЬ ИСТОРИЧЕСКИ ФИЛЬМ ПРО ИНДЕЙЦЕВ МАЯ КОТОРЫЕ ПРИНОСИЛИ ВЖЕРТВУ ЛЮДЕЙ ЧТОБЫ БЫЛО ЗАТМЕНИЕ. 🖼

Виктор Шаламов

Хороший фильм. Называется: "Апокалипто" Кстати снял его Мэл Гибсон. Смотрится на едином дыхании. Заснуть невозможно при просмотре.

Мирумир

👍

Мирумир

🖼

Александр Белов

Да. Когда посмотрел подумал, что Мел Гибсон не только талантливый актер, но и ещё такой выдающийся режиссер.

Мирумир

а Руди там каков, и все актеры. Как все добротно сделано....

Александр Белов

Согласен с вами. Р. Янгблад сыграл там замечательно, впрочем, как и все кто снимался в этом фильме.

Мирумир

жаль что больше ни где его не видно. Очень классный он и все. Он индеец команчи. Настоящий

Александр Белов

В "Амнезии" снимался и в "Последней миссии".

Мирумир

👍

Ланочка

Я 4 раза смотрела и не о орваться. Недавно ночью включила и думала чуть гляну и досмотрела ведь до конца..

Мирумир

🌹

Алексей Генералов

Это где Мел Гибсон режиссировал?! Ну, фильм можно посмотреть раз. Я смотрел пару раз.

Мирумир

хорошее ж кино

Алексей Генералов

Нормальный приключенческий фильм.

Фа
Фараона

Понравился, несмотря на море крови. У Мела Гибсона к ней страсть как и к жестокости

Мирумир

у него талант создавать отличное кино

Фа
Фараона

Мне они по смыслу нравятся))

Ко
Котэ

Начало прикольное..когда вождь помог соплеменнику излечиться от бесплодия..

Мирумир

точно))) а я думаю шо они там вытворяли.
А потом как теща за ним шла в плену......

Ко
Котэ

Фильм хороший.

Мирумир

очень. не могу насмотреться на Руди уже три дня. Ох и Руди. Да и все они, кто отрицательных играл. Классные.

Ко
Котэ

Чем конкретно вам понравился этот фильм?

Мирумир

сюжет .актеры. язык майя. съемки. сами персонажи просто супер.

Константин

смысл один. - американский свет и добро.. Которое они якобы несут всему миру

Константин

Весь фильм резня.. идет, жертвоприношения и прочее.. То есть говорится об эпохи тьмы.. Не культуры майя а их войнах и жертвах, болезнь и их кровавых богах. А в конце являются очистители этого сумрачного мира. - ЛЮДИ ЕВРОПЫ, нового света, с католическим богом. Они зачистят этот мир скверны. То есть намек на демократию и белый мир. ПРОСВЕЩЕНИЕ темных индейцев и захват этих земель. НЕСЕНИЕ СВОИХ ИСТИННЫХ ценностей. Намек простой и он один. - НОВЫЙ МИР СВЕТА ПРИШЁЛ И ЗАЧИСТИЛ ТЕМНЫЙ И ДИКИЙ, ВАРВАРСКИЙ МИР

Мирумир

бред. там все понятно шо по чем. А конкистадоры, как известно всем - несли смерть.

Константин

в фильме этого нет. Есть только пришествие конкистадоров.. Хотя это скорее для молодых Они точно не знают что такое конкистадоры и что они там несли.. Главное увидеть ПРИШЕСТВИЕ БЕЛЫХ ЛЮДЕЙ С КРЕСТОМ.. Это психология..

Мирумир

так вот на нормальных это пришествием повлияло как и на меня))) Апокалипсис и фильм называется

Константин

это верно.. Все верно. Апокалипсис.. То есть конец мира.. Каждый увидит свои оттенки.. В целом да.. Конец мира.. Вроде бы фильм о том, что одно зло, очистится другим.. Щас этот штамп моден. К примеру в филме ..хищник против чужого, Фреди Крюгер против Джейсона и тд..

Bony Brain

Да. Только помню, что никак не могли найти с женой в меню диска перевод😂😂

Мирумир

😃

Bony Brain

😊

Crazy Snowman

Ещё как. Однако одна сцена с компьютерной съемкой вышла не ахти

Crazy Snowman

) моему глазу очень заметно, режет взор

Мирумир

прямо там. На общем фоне не режет. Понятно что с животными сцены лучше так.

Crazy Snowman

лучше было без неё обойтись)

Мирумир

судддя. Прямо Дрэд

Crazy Snowman

Мне всё едино мне это ни о чём не говорит - не смотрел)

Ехидна Таежная

Выключила.не выдержала включила и залипла.финал впечатляет

Мирумир

меня вообще все впечатлило

Ехидна Таежная

Сцена родов

Мирумир

Да. Ей то же досталось. Несколько дней без воды и еды с ребенком в яме.

Sandra

не смотрела предпочитаю код апокалипсиса с заворотнюк

Мирумир

код - и первый то раз смотреть стремно. Заворотнюк там никакая. Венсан хоть есть....

Sandra

а мне нравится

Лев Полыковский

Мне апокалиптические антиутопии никогда не нравились.

Кравцов Владислав

Хороший. Гибсон даже полную лажу делает очень хорошо)

Кравцов Владислав

Я не про Апокалипсис) про Патриота

Мирумир

у него все органично.😊

Кравцов Владислав

Одно слово - спец. Это не придурок Бондарчук)

Мирумир

не будем оскорблять, но согласна

Кравцов Владислав

Кстати, Мэл батальные сцены ставил по опыту Бондарчука-старшего, в интервью говорил про Патриота, за косяки извинялся. Почему сынка не научился?

Бес Пристрастный

Да, очень. И Апокалипсис 1979-го года тоже понравился.

Тим

Мэл Гибсон не только хороший актер, но и режиссер

Мирумир

сто процентов. С языка снял. Страсти Христовы... всегда тужу....

Тим

По-соображениям совести тоже не плохо снят

Мирумир

не видела. надо посмотреть. мне понра с ним Игры разумов. Из последнего . Душка.

Тим

Ну игры разума фильм хороший) только там Рассел Кроу снимался) Могу посоветовать с ним же фильм под названием Нокдаун) тоже душевный)

Мирумир

не тот. Разумов. это другой фильм. с Мэлом.

Ру
Рустем

Это который Мэл Гибсон снял? Сильный фильм

Мирумир

👍

Влад Кацер

Не люблю Американское кино в принципе !

Влад Кацер

Главное что б было время !

Мирумир

можно найти

Влад Кацер

Счастливая , у вас время есть ?!

Мирумир

ночью

Влад Кацер

Э нет, ночью спать надо !

Сергей Грудцын

Очень нравится, жестокая обреченность.

Александр Данкев

Очень тяжёлый в стиле этого режиссёра.

Елена Набокова

Какой

Александр Данкев

То что им привычно, то они и показывают в кино!

Елена Набокова

Не всегда так

Александр Данкев

Преимущественно так.

Елена Набокова

Не есть много причин что может быть и по другому

Леонид Писанов

лучше бы сериалы про любовь смотрела)

Эльмира Фассахова

🤔🤔🤔не помню смотрела или нет....🤔

Дмитрий Степанов

У Мела Гибсона все фильмы зачётные.

Мирумир

это да

Дмитрий Степанов

Последния смотрели? "По соображениям совести" называется?

Мирумир

неа. надо посомтреть

Дмитрий Степанов

Посмотрите, фильм того стоит...

Мирумир

ок

Марат

Хороший фильм, но думал он годов 10-12

Мирумир

🦋

Марат

🌞😉

Игорь L

ужасы там. как это может нравиться?)