Мисс

Кто разделил религии?

Ответы
Leva Kombayner

Если заглянуть в Писание, изначально. после сотворения земли, Адама и Евы и остальных обитателей, была только одна форма почитания Бога. (одна религия)
Однако, один из ангелов захотел, чтобы именно ему поклонялись как Богу Всевышнему.
Поклонение Всевышнему связано с послушанием. Так вот этот Ангел через змею поговорил с Евой, типа не надо слушаться Бога, послушайте меня! и когда Ева послушалась этого ангела, возникла другая форма религии - созданная этим подшим ангелом.
Поскольку этому падшему ангелу не важно как ему поклоняются (лишь бы не Богу) Религий на земле стало бессчетное множество.
В писании весь этот сборник или смешение религий называется ВАВИЛОН ВЕЛИКИЙ
И там же говорится, что перед Судным днем эта клоака религий будет уничтожена.
Вот коротко все про разделение религий.
Возникает вопрос: как будут уничтожены религии.

Leva Kombayner

Человеческое сознание СЛИШКОМ РАЗНОРОДНО. невозможно назвать человечество в данный момент времени как единый организм с единым сознанием... Иногда такое происходит, но только с группой людей или организмов.
В животном мире такое бывает. Синхронные движения стай птиц, или косяков рыб, движения насекомых, которые создают грандиозные для их размера проекты...
Но все человечество (в данный период времени) не может иметь общего сознания ИМХО.
Есть передовые мыслители, ученные, которые анализируют, что-то пытаются улучшить, и есть правители, для которых вопрос ВЛАСТИ закрывает все доводы ученых. Есть мир бизнеса и коммерции, для которых важнее ПРИБЫЛЬ и КАПИТАЛ, и для них даже вопросы власти не важны. прибавить обывателей. которым важнее свои проблемы, и среди этой каши трудно, я бы сказал, что в текущих условиях невозможно сделать так, чтобы мы разные люди были с единым человеческим сознанием...
Но как говорит Писание, такие времена наступят после Судного дня.

+++ Я Всегда С Вами +++

Нет ничего невозможного для Бога. Для того и пророчества, чтобы обратить общий взгляд на себя самих. Создатель видит куда вести свой народ, какой дорогой, чтобы привести к определённому факту.

Leva Kombayner

СВОЙ НАРОД - это Да! но все человечество...

+++ Я Всегда С Вами +++

Я имел в виду всех, кто исповедует Христа Господом и Спасителем.

Leva Kombayner

Согласен

ℛℳ

Любая идея, будь то религиозная или политическая; христианство или демократия, ложится на какие-то местные обычаи. Каждый народ, государство проходит свой исторический путь, христианство, чтоб его приняли местные, вынуждено было впитывать местную культуру, переводить языческих святых в христианские, также поступать с праздниками и обычаями, потому различные ветви христианства отличаются друг от друга и даже в самих ветвях могут быть свои отличия от страны к стране. Есть известная легенда о леди Годиве, но, как утверждается в некоторых источниках, легенда имеет корни в языческом празднике. Также самое и с демократией, американская демократия может отличаться от британской, немецкой и т.д. И с коммунизмом так было, советский коммунизм отличался от европейского и от китайского.

Евгений Медем

Множество наук и религий имеет как объективный, так и субъективный характер. Объективно теория лингвистической относительности утверждает, что ни один язык не способен выразить всю полноту явлений материального мира и деяний человечества, посему образуется множество языков, которые в совокупности лучше справляются с этой задачей. Точно также ни одна религия не способна полностью выразить полноту Божественной сущности и Божьего присутствия, отсюда возникает необходимость и возможность различных религиозных построений. Субъективно же играет роль наличие желающих властвовать, и когда все верховные места уже заняты сильные мира сего порождают новые религии, также новые государства, партии и прочие организационные структуры, претендующие на самостийность.

Алекс Мэй

Есть два пути искания Бога: естественный и богооткровенный. Естественное богоискание - это когда человек сам ищет Бога или начало всего в природе...в себе...и из этого делает различного рода умозаключения - от сюда появилась философия и всякого рода культы, в том числе религиозные. Богооткровенное - это когда Бог показал себя или сообщил о себе людям что и как, а люди, получив подобного рода знание, имеют возможность приобщаться к этому знанию и общаться благодаря этому знанию с Богом. В общем, есть культы и религии придуманные людьми, а есть религия богооткровенная, но, есть также религии - "компот" из разных религиозных знаний и человеческих умозаключений.

Дмитрий Калинкин

Бог! Сначала он разделил людей по характерам, способностям, стремлениям с помощью языков. Люди перестали понимать друг друга и разбежались в разные страны (миф о Вавилонской башне), а затем он разным людям дал разные религии и разные мировоззрения в соответствии с их потребностями, в том числе он создал науку, разные философские школы, в том числе и атеизм. Все ему нужны для установления гармоничного равновесия. "Вбегает Ангел, - Господи, сюда рвется толпа атеистов! - Скажи им, что меня нет!"

Олег

Людям сказали: "будете как боги", им это понравилось и они стали служить каждый своему богу, забыв Создателя, Иегову Бога. Что интересно, несмотря на большое количество религий, практически все их объединяет учение о бессмертной душе в разных интерпретациях. Библия не учит тому, что у человека есть некая душа, которая после смерти где то продолжает существовать. Если это не библейское учение, то от кого оно?

Максим Jw

От Сатаны

Олег

Совершенно верно. Это и есть ответ на вопрос: "Кто разделил религии?" По сути есть только две религии: от Создателя (одна) и от его противника, Сатаны (все остальные). Кстати атеизм - это тоже своего рода религия и понятно от кого. Что интересно, у человека выбор не велик. Либо он исполняет волю Создателя, либо занимает сторону его противника. Нейтральной полосы в этом вопросе просто нет.

Максим Jw

Согласен. По сути, атеист верит в то, что если взять буквы и бросить их на землю, то может получиться энциклопедия. Ведь считая, что ДНК - это случайность, это равносильно тому, как если вдруг энциклопедия появилась таким случайным образом.

Олег

Честно говоря, когда я был атеистом, мне было без разницы, как всё появилось и что будет после меня. Я вообще не во что не верил и не видел ни в чем смысла. Формула родился-посуетился-умер меня не совсем устраивала, но иного я не знал. Плыл по течению и не задумывался. Спасибо Иегове. Благодаря Ему я много переосмыслил и изменил в себе. У меня появился интерес к жизни и главное мне стало ясно и понятно, в чем собственно заключается смысл жизни человека.

******* *****

религии создавались власть предержащими для управления соплеменниками и соответственно хотя писатели нового опуса и изучали уже имевшиеся догматы - у них в задачу входило чтобы их произведение было адаптированно для своей паствы и изолировано от влияния чужих. Религии не делили.

ОК
Олеся Курбанова

Вероятно, вы замечали, что представители духовенства возвышают себя громкими титулами и обогащаются за счет паствы. Правительства также пользуются религией, чтобы убеждать граждан страны во время войны жертвовать своей жизнью.так что такое религия? Нужна ли она людям?

Адский Кот Бегемот (Александер)

Сто веков назад жили племена им освещали путь Солнце и Луна,
Среди грибов и трав они нашли покой в гармонии с Землёй, друг с другом и собой.
Но время шло, сменилась роль - трансцендентный культ выжил алкоголь
Богиню-мать смял Господь-отец и раю на Земле пришел конец.©

Яду Хари

В соответствии с местом, временем и обстоятельствами, когда религиозные принципы приходят в упадок, Я Сам прихожу сюда или присылаю своих представителей (Сыновей, Пророков, Аватар , Гуру...), чтобы восстановить принципы религии...»Бхагавад- гита как она есть « (4.7-9)

Марк Немировский

Я понимаю, историю религии читать скучно. Но в кратце этого не рассказать. Если совсем коротко, то многие религии ответвлялись одна от другой как секты и потом становились самостоятельными религиями. такой ответ устраивает?

Вакиль

Будда, Иисус, Мухаммед,сотни индуистских богов, типа Кришны и Рамы, баптисты молятся напрямую к Создателю, евреи тоже...язычники молятся и ветру и солнцу, шаманы своим богам...А кто их всех разделил... Наверное Жизнь.

Александр Вечканов

Вообще - то люди, но есть версия, что сами боги...В индуизме есть миф о появлении буддизма, где боги, испугавшись подвижнечества людей прислали Вишну, под видом Гаутамы, чтобы тот отвратил их от праведности...

Олег

Наверно всё начилось со строительства Вавилонской башни, когда перемешаны были языки, и люди перестали понимать друг друга....возможно здесь и произошло разделение веры....это просто моё мнение, ок?

Мисс

ок🤗

Сергей Дж.

Они выросли из верований небольших племен.Обычно Люди начинали поклоняться тому божеству,который покровительствовал какому то племени особенно хорошо.Так возникло несколько основных религий

Дмитрий Ромайкин

Каждому ореолу обитания своя религия. Скорее развивались параллельно но все несут веру в добро! И являются одним целым. По разному соответственно менталитету людей.

Мисс

🍇🍒

Александр Парохонский

Никто не делил религии. Они созданы в разное время различными группами сообщников, желающих управлять своими обществами наряду с родовыми вождями, а порою и более.

Александр Кузнецов

Это, по-моему, самый близкий ответ.

Дмитрий

Когда в Вавилоне Бог смешал языки людей и они разошлись по разным сторонам перестав понимать друг друга. И они из Вавилона унесли всякие ложные религиозные учения

Балбес

Тот, кто был заинтересован... Мы пожинаем плоды, продолжая это поддерживать... 😢 Чем я, атеист, отличаюсь от христианина, мусульманина, буддиста и любого другого???

Мисс

🍵🍰

Балбес

🌺🌹🧐

Шредер Брошураторович

А они никогда и не были объединёнными, к тому же в любой религии существуют свои ответвления, секты, которые появлялись по причине тщеславия или поиска власти.

Иг
Игорь

Религия это целостная система учебного образования, разделённая на блоки учебных тем - конфессиональных религий. Люди не смогли разобраться с этой системой.

Ярослав Ропецкий

шайтаны из людей и джинов.шайтан-разумное существо целью которого является опорочить,показать перед богом недостойность потомков Адама(мир ему)🌹

Татьяна

какую, христианскую. Религии каждая начиналась в разное время и в разных местах., и каждая несет свой смысл., а так скажем содержание одно и то же.

Валерий Дягилев

Это было в то время когда строилась Вавилонская башня.Один Ангел сказал--"А хрена вы построите!" И наградил людей разными языками и религией.

Мисс

🍨

Алекс С

википедию читайте если нет то читайте тему о начало религиозной общины и верования христианской мусульманеской или иной согласно вашей