Станислав

Почему виновность Фургала еще не доказана, а президент уже уволил его в связи с утратой доверия? В чем утратил доверие?

Ответы
Дневной Заяц

Политикой особо не интересуюсь,но наслышан,что его ,вроде как в убийстве обвиняют.Убийство-это тяжкое преступление и человек,обвиняемый в этом,уже по факту не должен занимать руководящую должность.Подозреваемые в убийствах должны находиться в СИЗО до окончания следствия по делу.Его законно отстранили от должности.

Дневной Заяц

П 5 ст 114 УПК РФ.

Станислав

По этой статье временное отстранение от должности, а он его уволил...

Дневной Заяц

Он был снят с должности губернатора указом президента страны.Президент назначает,он же и увольняет.Правовой акт это указ президента,в данном случае.

Станислав

Президент должен работать в рамках закона, в том числе и увольнять своим указом.

Дневной Заяц

Всё сделано в рамках закона.Для указа об отстранении от должности есть веская причина,а именно обвинение в совершении тяжкого преступления.

Виктор Шаламов

А уже в том утратил доверие, что арестован по подозрению. Не допускай такого и доверия не потеряешь. Президент всё по закону сделал, не может край без руководителя быть. А чтобы замену поставить, нужно старого уволить сначала. Если же суд решит, что Фургал невиновен, то решением суда он будет восстановлен в должности.

Станислав

Нее уже не восстановит, так как это дискредитирует президента...

Годана

Если есть основания завести уголовное дело, а они есть и дело завели значит, есть доказательства у следствия, что не понятно? Действия на опережение , не подрывать экономику . Фургала ещё должен доказать свою непричастность , а это уже невозможно. Так как он причастен, но в какой степени будет решать суд!

Кт Мпо Ду.

Да поласкайте вы друг-друга в конце-то концов! Женя будь активней как мужику подобает...))

Годана

Александр, Вы можете в своих мечтах меня даже бить))) Но наше мнение на стороне закона.

Кт Мпо Ду.

Вы не вызываете никаких эмоций у меня. Ваши "труды" поверьте не читал. И третье: надоели вы мне два клоуна.

Годана

Да представляю какой цирк у Вас в голове.

Ася

Возвращается семья из гостей. Звонок от хозяев праздника:
— Добрались, все в порядке?
— Да, спасибо. Замечательный вечер.
— Вы знаете, а у нас две серебряные ложки пропали. Около них все время крутился ваш сын.
— О, Боже!
— Не волнуйтесь. Ложки потом нашлись.
— Ну, слава Богу!
— Но осадок остался.

Станислав

Да, для президента здесь важен сам по себе факт ареста...

Ася

Власть безграничная развращает и даёт ощущение безнаказанности.

Станислав

Но виновато окружение...как в песне у Высоцкого...?

Ася

Народ получает такого правителя, которого заслуживает.

Станислав

Так и есть.

☮Зеркало☮

Он что-то такое ляпнул, вроде бы, что его популярность выше чем у президента. Тем и утратил. Да и вообще, как можно доверять кому-то не из "Единой России". Только вот непонятно, каким хером вообще здесь доверие президента вписалось, если Фургала не президент выбирал, а народ.

Станислав

Так построена система.

Александр Белов

Прочтите "Волк и ягненок". И. Крылова. "Ты виноват лишь в том, что хочется мне кушать!" Другу Аркаше Ротенбергу заводик понадобился и вообще этот Фургал - выскочка. Против ЕдРа пошёл и людям стал добро делать! Чинвничков притеснять... Куда это годиться!

Станислав

А если он и в самом деле совершал то, в чем обвиняют?

Александр Белов

Якобы 15 лет назад заказал нескольких человек. Но, дело то закрыл Малиновский. Первый помощник Чайки. Тогда уж надо бы на высшем уровне с этим разбираться. Привлечь и Малиновского и Чайку к ответу. Отчего тогда дело на Фургала закрыли.

Станислав

Ну...это уже другой вопрос...

Александр Белов

Да нет, все тот же.

Селия Вымри

В том, что он враг нашего Отечества. Не провел как следует информирование населения по голосованию. И явка низкая и процент низкий. А, как сказал Путин, подавляющее большинство информированных людей будет за.

Yts - 62

А доверие не зависит от презумпции невиновности, это понятие не юридическое. Если человек подозревается в организации заказных убийств, то пусть суд доказывает его виновность, а доверие утрачено.

Jelizaveta Rakova

Странно, я незнаю этого человека, но вы подумайте сами ведь вы же живёте с этим человеком, вы наверное его выбирали, он вам что то обещал, вы видите что он сделал в вашем округе или районе.Подумайте.

Александр Петрович Кудрявцев

доверие президента это не доверие народа. Показывать как заботится о народе пререготива президента. А кто на самом деле пытается что либо сделать подрывают его авторитет

Михаил Цветаев

Ну надо же хоть какую то кость народу! Пусть грызёт эту кость,ей то всё равно от этого ничего не будет...может ещё и повысят,но попозже....Такая очередная "многоходовочка".

Станислав

Кто знает...

Михаил Цветаев

Вот увидите,так и будет...пока ещё какого-нибудь мэра или губернатора не лишат доверия.))

Станислав

В жертву приносят Богу власти...

Владимир Тунгусов

Самое плохое что его уже обвинили в преступлении СМИ, а президент, имел право по представленной ему информации. Перед вами, президент не должен давать отчёт.

Елена Бажан

А вот. Утратил и всё тут. Президент - Верховный Судья. И что-то Он молчит про Ефремова, неужели до сих пор доверяет и потому никак не прекратит эту шумиху.

Станислав

Ефремов не чиновник.

Елена Бажан

Какая жалость. ... до мелкотни ему нет дела, а народу забава и жевачка, чтобы меньше думали о политике или своих проблемах 😉

Kорнелия

В своем регионе плохо заботился о рейтинге президента и повышал свой, а в стране Лимонит это смертный грех, ибо все овощи должны верить в сятого лимона

Наталья Баженевских

Фургал пошёл против системы, хороший губернатор. А до этого Путин ему доверял, а сейчас перестал, что за бред. Убрать его захотел и все неугоден стал.

Ольга Никифорова

А это право президента уволить связи с утратой доверия.Помните Медведев Д.А. уволил Лужкова с такой же формулировкой,чего демонстраций не было.

Станислав

Да, но почему утратил то доверие?

Ольга Никифорова

Ну,такая процедура бывает.Вот вы перестали верить другу-утратили доверие к нему.

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Думаю, если губернатора арестовали, то есть веские доказательства. Дело за малым (которое тянется бывает годами) процессуальные действия . . .

Nailya Fox

За подделку своих документов. Ведь по сути это совершенно другой человек, значит пытается скрыть своё истинное лицо, отсюда и утрата доверия

Фирменный Бред

Это как в том анекдоте. Мы думали, что Ивановы спёрли серебро. Серебро потом нашли, но с Ивановыми так и не помирились, ибо осадочек остался

World See

популярным стал у народа,стали больше уважать чем путина,а путин вобрал в себя все хорошие качества как гордыня зависть и проч.......

Я- Агаф-Он

Не стоит тащить политику на подобные сайты. Для этого много есть мест, где можно сказать все, что думаешь.Адресок надо поменять....

Larisa Basyrova

Значит есть факты утраты доверия. Посмотрите сами в трудовом кодексе эту статью утрата доверия. Или вы не доверяете президенту?

Валерий Бурцев Сибирь

Перестал кланятся. Напрашивается вопрос- а может и сахалинской губернатор был также спрятан и многие другие?? Фальсификация!

Сталинский Кот

Для увольнения в связи с утратой доверия не нужно решение суда. Для этого достаточно ознакомиться с материалами следствия

ekaterina balanova

это такая формулировка. вы предлагаете человека, против которого собран и выдвинут компромат, оставить у власти до суда?