Ан
Анна

Если вы живете вместе и снимаете квартиру 50/50, а ваш партнер имеет собственное жилье, в котором делает ремонт под сдачу. Не будучи официально в браке и разделяя бюджет пополам вы бы стали помогать делать ремонт или тратили бы свое время на себя?

Ответы
Елена Костина

🤔 интересный вопрос.. мне тяжело такое понять, тк квартиру никогда не снимали и бюджет у нас общий. Если партнёр будет за счёт сдачи своего жилья арендную плату полностью за двоих, то помогла бы.. а так-хз. Вообще, прошу прощения и не мое это дело, просто мне кажется, что такие отношения между людьми не близкие, это как просто соседство😞

Ан
Анна

Вот и я думаю что это соседство, которое меня не в полной мере устраивает.... Наверное пытаюсь разобраться в себе

Се
Сергей

Настя... что-то тут не так...зачем снимать жилье...да в пополаме...когда у друга есть своя квартира? Получается он с тебя берет половину платы за совместное проживание

Ан
Анна

Снимаем потому Сирия отказываюсь из-за школы ребенка менять район проживания. Он сам здесь снимал так же как и я из-за работы на момент знакомства, т. Е. По сути нам обоим выгодно было жить именно в этом районе из-за работы и плюс мне из-за школы ребенка. Но потом его организация переехала, и он позвал меня жить в его квартиру, а моя организация где была там и осталась и школа в т. Ч. Плюс он затеял ремонт в квартире, капитальный... Там жить невозможно. И вот так мы пришли к совместному съему.... Ну и может там еще есть какие то нюансы, нужно повспоминать

Се
Сергей

Ну тада не все так страшно!

Kazbek Tuaev

Анастасия, в вашем случае браком и не пахнет, ну никаким, так что можете не рассчитывать на будущее. Вам, конечно, виднее, но если у каждого из вас своя квартира, свои деньги, то неужели вас может объединить секс!?. Не думаю. Об этом говорит и то, что Вы за спиной вашего "любимого" обращаетесь за помощью к чужим людям...

Ан
Анна

А я не чувствую себя любимой

Kazbek Tuaev

А зачем люди остаются рядом, если их ничего не объединяет?

Ан
Анна

Достигнут определенный уровень комфорта

Neo Gint

смотря какой партнёр,у меня были две подруги,совершенно разные люди,одна трудолюбивая,шуршала по дому как электровеник,а другая нифига не делала,целыми днями зырила тв и полировала когти,ходила в магазин за шмотками и средствами гигиены

Ан
Анна

А как это связано?

Neo Gint

лентяю западло помогать

Ан
Анна

)

Упс

Люди они на то и люди, чтоб помогать друг в другу в чем-нибудь)) Так задумывалось общество. И соседу могу в чем-нибудь помочь по мере возможностей 😆 А тут вроде как не чужая тушка, вы ему в чем-то он вам в чем-то. Как-то так это работает

Ан
Анна

Наверное у меня другая схема в голове)) люди должны конечно приходить на помощь, но по мне так это должно быть когда, не дай бог, горе, или дело какое то общественно важное.... А тут, сугубо его интерес, отремонтировать и сдать... Ну, как бы гарантий нет что мне с этого легче станет, а стало быть зачем? Да чисто объективно, какая от меня польза?)) я не штукатурка и не молча. С бывшим официально мужем я все делала, но это было во благо нас обоих, мы были связаны, женаты, ребенок. А тут как то меня обременяют его просьбы. Возраст уже другой, хочется зону комфорта, и заботы, когда тебя стараются оберегать, а тут наоборот. У него график 5/2 у меня 2/2 и он постоянно говорит и думает что мне нечего делать)) не понимает что мне иногда нужно, что б было нечего делать) хотя я изначально предупреждала что ленивая немного

Упс

Ну такое, не обязательно же там надрываться на ремонтных работах, вероятно там не кап ремонт жеж предлагается пилить 😆, а кисточкой помахать обойчики понакидывать))) ну не знаю)) Что-то поделать вместе даже интересно, наверное, поближе друг друга узнать. Или нет? Да и благосостояние партнера наверное всеж как то отразится и на вашем. По идее. Или нет?
Я конечно смотрю со своей колокольни, но еслиб у меня возник такой вопрос... Что-то совместно делать с партнером меня не интересует, только развлекушечки - то было б логично просто сразу партнеру об этом сообщить: пуся, будем иногда встречаться, развлекаться, но совместная жизнь не рассматривается. Ближе к отношениям любовнегов. Это как бы нормально, имеет место быть. Внести ясность так сказать 😄
PS Имхо конечно

Ан
Анна

Спасибо за мнение) диалоги с людьми помогают структурировпть мысли) дело в том что я просто напросто не уверена в длительности наших отношений.... Ну и чем дальше тем больше понятно что о семье мы не говорим, о детях совместных. Наверное я сама виновата что изначально подумала, что его подход партнерский э о круто, а по факту сейчас понимаю что все делаю лишь бы его не обременять, а он все лишь бы от жизни со мной больше получить комфорта в своей жизни. Хотя он не иждевенец, не альфонс, рукастый. Но... Что-то пошло не так

Упс

Ну да, ну да, видно что в вас сомнения)) Но, наверное, стоит разговаривать не только с людишками из интернетов, но и с собственно с партнером. Люди на то и люди чтоб всякое обсуждать 😄 Свое мнение озвучивать, чужое выслушивать, принимать совместные решения, варианты бывают разные 😆
PS Знавал я одну даму, которая делала некие выводы сама в себе, а затем выдавала некоторые решения на основе них на-гора. 😆 Так оочень сложно что-то построить, ничего путного не вышло 🤣

Ан
Анна

Да я не из тех кто молчит, но как то с ним диалог не очень получается

Упс

Ну ладно, разберетесь

Ан
Анна

Спасибо, постараемся))

Ко
Котэ

Жить вместе с женщиной и платить за жильё 50/50..оригинально))).Если жить,то общим бюджетом и никак иначе.И проблемы решать вместе и бела делать тоже вместе.

Ан
Анна

А общим бюджетом это не 50 на 50?)

Ко
Котэ

Зачем высчитывать кто и сколько вложил в оплату жилья,50/50 или 40/60?Если вы в вопросе имели в виду именно общий бюджет,то я просто вас не понял.А в остальном ответил в первом комментарии.

*********

Я бы вообще не стала жить с человеком не расписанная. Или жили бы в его квартире. Зачем снимать , если есть жильё? Только деньги на ветер.

Игорь Морозов

Вы же сами выбрали такой формат отношений( официальный брак не моден , сожительство - вот крутизна ). Ну , что же пожинайте плоды !!!

Ан
Анна

Плоды чего?

Наталья Демешина

Женщина в любых отношениях считает себя обязанной помогать и опекать...хотя на данный момент я бы не помогала...!

Загадочный Собеседник

Своей женщине помогал бы,даже несмотря на раздельный бюджет.А вот женщина по-моему не обязана так поступать.

Hrach Nalbandyan

Так, это дело выбора каждогй личности в связи с ситуацией! Все дело в том, какие отношения между сожителями?

Ан
Анна

Пара, мужчины и женщина, спят вместе, по гостям вместе

Hrach Nalbandyan

И что? Есть ли стремление создания семьи, желание жить вместе? Жить, а не проводить время! И, даже если есть у одного, есть ли такое же у партнёра? Тут ведь все зыбко, не понятно, если уж сами не можете разобраться, то уж со стороны вам насоветуют такого, что хоть" святых выноси!" Тут однозначно, если по мне, " сама, все сама". Иначе потом, будут виноваты все, что выбор вы сделали тот, или иной.

Ан
Анна

Спасибо, согласна

Hrach Nalbandyan

Опыт не пропьёшь. Уж извините.

Пр
Продолжай

если она мне по нраву, то всяко помогу...рассчитывать на дивиденды - не по мужски...и фифти -фифти тоже🙄

Жанат Богенбайулы Есенбаев

если, неофициально, нечего претендовать... спишь с ним и спи, а остальное неофициально.

Ан
Анна

Т. Е. Пусть делает ремонт сам?

Жанат Богенбайулы Есенбаев

не чужой, помогайте, но не требуйте большего!

Сергій

Не понял? Жить вместе и делить платежи????? А не лучше ли сразу расстаться с таким

Lаzy

Я ни в коем разе не согласился бы делить бюджет пополам. Из двух мужчина таки я.

Ан
Анна

👍

Ви
Виктория

я бы не стала мужику помогать финасово. с какого перепугу. и где это прописано?

Ан
Анна

В плане ремонта не финансово, а руками

Ви
Виктория

руками по силам, главное не стать мужиком

Олег Зырянов

Если сдача любого жилья ваш общий проект вашего общего бюджета, то почему нет

Ан
Анна

Нет, он собирается с дохода отбивать ремонт

Олег Зырянов

Рано или поздно ремонт отобьется и денежки начнут поступать ваш общий бюджет. Нужно потерпеть

Ан
Анна

Пф)) на воде вилами

Олег Зырянов

Вопрос доверия и силы взаимных чувств

Ан
Анна

Это точно

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

ну раз у вас коммерческое партнерство.. все должно юыть прописано в договоре

Lady Winter 🇷🇺

Не стала бы. Тем более когда не просят. Ну и жить с человеком 50/50 не стала бы.

Бес Пристрастный

Вы определитесь для начала, в гражданском браке, или не зарегистрированы?

Ан
Анна

Незарегистрированные отношения, юридических обязательств нет у людей

Бес Пристрастный

Но вы написали в гражданском браке. Зачем тогда путаете меня и всех?

Милош Йованович

Если живут вместе.."ЛЮБЯТ" друг друга,,то о чем разговор,все делают сообща.

Юлия Якушова

Однозначно не помогала. Думаю в вашем вопросе, кроется ответ почему так)

Ле
Леа

В описанной ситуации я бы помогать не стала. Какой-то хитрожопый мужик)

Zmey_Ua. Слава Україні!

Это подразумевалось.

Ле
Леа

Вот пусть женится, тогда можно предметно вести разговор.

Zmey_Ua. Слава Україні!

Не женится.

Ле
Леа

Вот и я о том же.

А(
Алёша (Клайд)

Да от партнёра зависит. Если бы она была виртуоз в постели, то стал бы....

Ярослав Ропецкий

конечьно помага .если даже знал что через недельку мы растанемся🌹

Ирина Королева

В зависимости от Вашего желания: любите делать ремонты -делайте