Ольга Суркова
Ольга Суркова

На данный момент- это мой больной вопрос: как Вам удалось справиться с потерей Очень бдизкого для Вас человека?

683
116
0
Ответы
Владимир Зарубин
Владимир Зарубин

У меня умерла мама.Я утешаюсь надеждой на ее воскресение для вечной жизни Иисусом Христом при Втором Его пришествии на землю:Первое послание к Фессалоникийцам, Глава 4 ●13 Не хочу же оставить вас, братия, в неведении об умерших, дабы вы не скорбели, как прочие, не имеющие надежды. ●14 Ибо, если мы веруем, что Иисус умер и воскрес, то и умерших в Иисусе Бог приведет с Ним. ●15 Ибо сие говорим вам словом Господним, что мы живущие, оставшиеся до пришествия Господня, не предупредим умерших, ●16 потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде; ●17 потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем. ●18 Итак утешайте друг друга сими словами. (Синодальная Библия)

0
0
Наталья Баженевских
Наталья Баженевских

Может скажу жестокие слова, но отпускайте, меньше думайте, вы ни чем больше не можете помочь, не воскреснет, это ваша боль и от вас она ни куда не денется. У меня у подруги дочь умерла 26 лет через 2 дня 40 дней. Это страшно, слезы поездки на кладбище каждый день, я понимала что организм не справится, сейчас у психиатра наблюдается просыпался весь организм за такой срок, перенесла пневмонии. К чему я это, вы поберегите себя ОЛЕНЬКА, если есть для кого жить, а я так думаю есть. Вы нужны близким, поверьте вы ни чего не сможете изменить, случилось то что случилось. Нужно отпустить, перестать плакать, по возможности меньше думать. Берегите себя, извините если мои слова прозвучали грубо.

3
0
Ольга Суркова
Ольга Суркова

Спасибо, нет, ничего грубого и жесткого в Ваших словах. Всё правильно. Наверное, в таких ситуациях твои близкие не смогут найти нужные( как Ваши-отрезвляющие слова) . Спасибо

1
Наталья Баженевских
Наталья Баженевских

Правда берегите себя, к сожалению так устроена жизнь.

1
NN
Nen Neta

Есть Время приходить и Время уходить

1
Любава
Любава

Не знаю удалось ли, в субботу будет 10 лет как его не стало . Много книжек перечитано, научилась водить машину, уж бабушкой стала. Но темными вечерами забираюсь на балкон и смотрю на небо. там звездочка светит. И благодарность в душе за то что был, за то что сына подарил, за счастливы годы ..и горечь на губах что этого больше не будет никогда. С потерей придется жить всю жизнь, главное не с болью в сердце, а с благодарностью. Но этому надо учиться. и ни в коем случае не жалеть себя и не упиваться своим состоянием..

5
0
Ольга Суркова
Ольга Суркова

Я аж расплакалась. Спасибо

1
Любава
Любава

Плакать можно только первый год..потом запретите себе это. А сейчас надо плакать, много..до изнеможения..чтоб устать от слез..иначе они никогда не закончаться..

1
Ольга Суркова
Ольга Суркова

Да, согласна

1
Любава
Любава

🤗 Все пройдет..и это тоже. держитесь, мужайтесь!

1
Ольга Суркова
Ольга Суркова

Спастбо

1
СА
Саша Аут

На время нужно отдохнуть от мыслей и прокручивания в голове всего, что с ним связано. На первоначальном этапе очень помогает физическая нагрузка, проще работа руками на полную выкладку.В последствии хорошо бы иметь какой-то объект, на который можно было бы переключать мысли. не обязательно это человек, может дело и книги, философия, всё, что может оттянуть мысли на себя.

3
0
Ольга Суркова
Ольга Суркова

Сильно, спасибо, тронуло

1
СА
Саша Аут

Всегда пожалуйста. если помог - отлично.

1
Ольга Суркова
Ольга Суркова

Спасибо

1
Андрей R@
Андрей R@

Отец умер - года три был как замороженный ... как-то постепенно отошёл. Мама умерла когда меня не было дома и не было возможности приехать на похороны - не видел её мёртвой в гробу, как-то было легче что ли, за год отошёл. Стисните зубы, займите себя чем - нибудь, пусть даже не любимым делом. Пройдёт время ... терпите и помните это неизбежно. Сил вам и добра!

0
0
Ра
Рама

Когда у меня умер дед,а он был очень близок для меня,он находился очень далеко от меня,может из-за этого я не смог понять,что он умер. Конечно я приехал на могилу,и до сих пор не могу поверить что его нет. Мне кажется,что он всегда рядом.

0
0
Марина
Марина

Там, в этой ситуации, присутствуют ваши несбывшиеся ожидания, они и вызывают негативную реакцию. Если принять то, что есть и понять, что все так и должно было быть, а а ожидания, лишь иллюзии, осознать это, то и боли никакой не будет

0
0
Tolia Ukop
Tolia Ukop

не печалься все умирают или ты не знала? .Нужно молиться о его лучшей загробной участи.К тому свету нужно быть готовыми,и это подготовка уже должна вестись здесь на земле ибо там вечность

0
0
Алла Беньяминова
Алла Беньяминова

Потерю всегда сложно пережить,но она бывает разная,когда просто ушел и можно ждать возврата,другое,когда забрали небеса...но тоже можно пережить,время помогает.

1
0
Ольга Суркова
Ольга Суркова

Спасибо

1
Ѻлегъ
Ѻлегъ

общайся, Оля. чем больше общаешься - тем легче тебе будет. замкнёшься на своей утрате - считай пропала ...сам прошёл через это. восемь лет назад похоронил супругу

4
0
Ольга Суркова
Ольга Суркова

Спасибо, просто прошёл только год. Здесь же мы можем обсуждать свои душевные проблемы? Которые не вправе показать в семье. Мне надо общение. Муж сразу присекает мои истерики, перед детьми не хочу показать свои слабости. Извините, что обратилась к вам ко всем.

1
Ѻлегъ
Ѻлегъ

не извиняйся, Оля, ты ни в чём не виновата. здесь много людей душевных, способных сочувствовать и сострадать ...в крайнем случае, ты всегда можешь обратиться ко мне. всех тебе благ! 🙂🌹

1
Ольга Суркова
Ольга Суркова

Спасибо за теплоту души и за понимание

1
Ѻлегъ
Ѻлегъ

не за что. 🙂

1
Ви
Виктория

нужно время . ну и молится за него и идти к живым людям. что то делать все время. раьотатью кормить птиц. растить детей. если они есть

2
0
Ольга Суркова
Ольга Суркова

Спасибо за теплые слова

1
Ви
Виктория

и вам спасибо

1
El
Elena

Главное: не глуши в себе горе. Позволь отгоревать, думатьпостоянно, Чтобы легче было - молиласькаждай день 3 месяца- отпустило

2
0
Ольга Суркова
Ольга Суркова

Спасибо. Согласна, что нужно отгоревать

1
El
Elena

Да. Если не отгоревать, то зависнуть можно. Полгода - примерный срок горевания бывает, но у меня дольше был. И , если что, или к психологу

1
Ruslan
Ruslan

Я просто понял (после потери родителей), что это случилось бы рано или поздно, что это неизбежно и это не последняя потеря......

5
0
Ольга Суркова
Ольга Суркова

Родителей хоронить - тяжело и больно, но всё же мы понимаем, где- то краем своего мозга, что это не избежно,.. когда болеет твой близкий человек , тоже готовишься. Но когда это скоропостижно, под присмотромврачей, в больнице... долго не модешь понять, что это могло произойтисо здоровым мужиком. Врать 5 дней родителям, когда брат был после трепонации в коме, что так надо, понимая, что его уже к жизни не вернуть. И потом... просить у них прощение за это вранье перед его гробом.. жесть. Я обвинаю себя за данный поступок, что я им давала надежду

1
Ruslan
Ruslan

Не надо себя винить, вы старались не делать больно им...

1
Ольга Суркова
Ольга Суркова

Да,

1
Ruslan
Ruslan

🤝🌹

1
Ольга Суркова
Ольга Суркова

Спасбо? Меня это очень гложет

1
Lady Winter 🇷🇺
Lady Winter 🇷🇺

С трудом. Металась то к священникам, то к психологам. Почти не помогли, но это давно было, теперь я бы по другому действовала

1
0
Ольга Суркова
Ольга Суркова

Спасибо

1
Ольга
Ольга

Ни как,боль постепенно утихла,остались тёплые воспоминания,23 года нет брата,20 лет нет мамы и 2,5 месяца -любимой сестры.😔

2
0
Ольга Суркова
Ольга Суркова

Он в молодом возрасте умер- брат?

1
Ольга
Ольга

Да😔

1
Tr
Traveler

Смотря какая потеря(даже если это очень близкий,и конечно не смерть разлучила Вас).Иногда,бывает,что даже радуешься.

2
0
Ольга Суркова
Ольга Суркова

Смерть

1
Tr
Traveler

Это страшно.Просто пока мы помним человека,он - рядом с нами.

1
ЕФ
Е Ф

Работайте, общайтесь, разговаривайте с ушедшим. У меня портрет сына всегда перед глазами, и у мамы стоял

0
0
Николай Иванов
Николай Иванов

так жизнь с уходом кого то всё равно продолжается. Не возможно справиться только с собственной смертью.

0
0
Ле
Леа

С этим нельзя справиться. Можно только загнать эту боль внутрь себя и просто смириться с неизбежным.

1
0
Ольга Суркова
Ольга Суркова

Пытаюсь

1
Rima Kravcenko
Rima Kravcenko

сильно страдала месяц.старалась меньше думать о плохом.жизнь продолжается,а память не стирается

5
0
Ольга Суркова
Ольга Суркова

А я год не жила, не думала нигогда, что останусь одна -без него, родители пожилые, Я даже лично не смогла им сообщить о смерти их сына- моего брата. Может кто-то не поймёт, отношения разные, но для меня был ВСЕМ. Бывает такое

1
Rima Kravcenko
Rima Kravcenko

на это и жизнь.судьба преподносит что нужно

1
Ольга Суркова
Ольга Суркова

Наверное

1
Rima Kravcenko
Rima Kravcenko

так бывает.жизнь полна неожиданностей

1
Ольга Суркова
Ольга Суркова

Спасибо

1
Наталья
Наталья

Очень тяжело, загрузила себя работой и домашними делами только тогда понемногу отходить стало(

1
0
Ольга Суркова
Ольга Суркова

А я год " не жила" трупом лежала, сейчас немного отпустило. Всё в себе ещё держу. Спасибо, что хоть здесь свою дкшу открыла.

1
Роман Барсуков
Роман Барсуков

поплакал.попереживал.но жизнь то продолжается!потери не избежны.такова жизнь.время лечит!

2
0
Ольга Суркова
Ольга Суркова

Сппсибо

1
Графиня
Графиня

научилась с этим жить, но до сих пор иногда шок. прошло 23 года. это всегда будет с нами.

1
0
Ольга Суркова
Ольга Суркова

Это никогда не пройдет... 23 года... а я тут год всего....

1
Nataly
Nataly

С трудом. Отвлекала себя работой. И дома, и на работе. Со временем боль притупляется.

0
0
Студент Валера)))
Студент Валера)))

Это мы теряемся!!! Они находят!!! Им за нас надо переживать . Но там не до этого!

1
0
Ольга Суркова
Ольга Суркова

Наверное правильные мысли

1
Следующая страница
Другие вопросы
атеисты отличается ли существенно ваш смысл жизнь от жизни ваших древних предков животных орангутангов? smile tomorrow
Помогите ответом плст. Отец не пришел с корпоратива
Могу ли Я прописаться к жене в муниципальную квартиру в Москве и что для этого надо?
Суть религии в одном заголовке: "В Пакистане арестовали 11-летнюю девочку-дауна за осквернение Корана. "
Почему врать себе глупо? Почему врать себе глупо?
Не стригите головы вашей кругом, и не порти края бороды твоей. (Лев. 19:27) Так кто отменил закон Творца?
Что хуже хамство или двуличие :?
хотели бы чтоб у вас был такой парень? (фото вн.)
А куда задать вопрос про армию в рубрику Досуг, развлечения или Путешествия и туризм. Готов расмотреть и другие варианты
Была ли на самом деле богиня Минерва - инопланетянкой или представителем древней расы?
Был ли у Адама и Евы пупок они же были сотворены, а не рождены????)))
Ну что, хорошо погуляли в ночь с 31 на 14 ?
Интересно.. . Какого...? (Ё!) )+
Куплю бу запчасти для Пежо 308 2010г
Можно ли каким-либо образом продать СВОЙ товар по договору комиссии?