Галина
Галина

В жизни есть только две настоящие трагедии: одна — когда не получаешь того, чего хочешь, а вторая — когда получаешь. Страшнее вторая, так как, когда получаешь то, чего хочешь, чаще всего испытываешь разочарование.

1128
93
7
Ответы
Юр
Юрий

Разочарование от исполненного желания происходит только от того, что человек не искренен с собой. Он хотел совсем не того, что могло дать ему это желание. Например, мне хочется любви женщины, и я думаю, что когда у меня появятся деньги, то с ними и любовь женщин станет ближе. А когда оказывается, что я получил деньги, а любви вместе с ними не прибавилось, вот отсюда и разочарование. Исполняйте своё настоящее желание, и всё будет окей.

1
0
Галина
Галина

👍

1
Валериан Загородний
Валериан Загородний

Точно! Нафантазируешь себе воз и маленькую тележку, а на деле получается всё банально просто, нет эйфории, чувствуешь себя опустошенным. Это касается всего - и денег, и желаемого виджета, и долгожданного подарка. Только одно радует и приводит в восторг - влюбиться и чувствовать, что тебя любят. Осальное - всё пресное, быстропроходящее, кратковременное.

1
0
Галина
Галина

😯

1
Виктор Гордеев
Виктор Гордеев

Есть только одна трагедия,когда твой единственный человек говорит тебе в лицо,я ухожу,я хочу жизнь посмотреть,мне предложили поездку в Турцию..... Вот тогда умирет все внутри,я выдавил "вещи забери,ключ от квартиры в почтовый ящик"

10
0
Галина
Галина

Подтвердите и пишите вы ничего не теряете

1
Виктор Гордеев
Виктор Гордеев

Снова друзья?

1
Галина
Галина

А почему нет?

1
Виктор Гордеев
Виктор Гордеев

Я написал объяснись

1
Галина
Галина

ответила

1
Любовь Святенко
Любовь Святенко

А почему ,Вы, считаете это трагедией? Не что не делает человека сильнее, чем его желания. И чаще всего , когда твои желания исполняются, т.е получаешь то чего ты хочешь, не испытываешь разочарования.

0
0
Анжелика
Анжелика

В жизни есть только 2 настоящие трагедии! Одна- когда умирает твой отец , вторая-когда умирает твой брат. И мне на то, что вы получаете или нет, наплевать, у меня-то от этого папа не воскреснет

0
0
Валерий Шилов
Валерий Шилов

Это когда получаешь слишком легко. Полученное в трудностях называется достижением. Оно тысячу раз продуманное и перепродуманное, поэтому никак не может быть разочарованием.

1
0
Галина
Галина

👍

1
Рая Люба
Рая Люба

не факт. я очень хотела иметь своё жильё, когда получила, радости не было границ, очень хотела родить ребёнка, родила и очень довольна

0
0
Валентина Мезрина
Валентина Мезрина

Разочарование постигает, когда желание нарисовано с требованиями намного превышающими возможности.

3
0
Галина
Галина

точно

1
НД
Николай Дубинин

...третья трагедия: когда получаешь то, чего не хочешь

1
Галина
Галина

😯

1
Ле
Леа

Вы правда считаете, что все названное – это на самом деле трагедия? По-моему, это просто блажь.

4
0
SM
Sergey Minakov

абсолютно все что хочешь получить не возможно

1
Ле
Леа

Да и не нужно.

1
SM
Sergey Minakov

правильно

1
Ле
Леа

👍

1
Nikolai Garskov
Nikolai Garskov

Я думаю, что трагедия одна: желать недостижимого. Надо соизмерять свои способности и силы!))

1
0
Галина
Галина

Вы правы.

1
Гарсон №2
Гарсон №2

уделять время для трагедии уже не модно) пустая трата времени) лучше улыбаться по жизни....

3
0
Галина
Галина

это невольно..нельзя всё время улыбаться

1
Гарсон №2
Гарсон №2

лучше улыбнуться, чем страдать)

1
Галина
Галина

понятно

1
Роман .....
Роман .....

Если для кого-то в жизни только две вышеуказанные трагедии, то стоит их только пожалеть)

1
0
Галина
Галина

👍

1
ekaterina balanova
ekaterina balanova

поверьте, не меньшее разочарование испытываешь, когда не получаешь то, что хочешь))))))

1
0
Галина
Галина

верю

1
Ксана Третьякова
Ксана Третьякова

Оскар Уайльд это писал в определенном контексте...жизнь разнообразна, как и желания

0
0
OA
Olivia Autumn

Тут вопрос спорный, всё зависит от того, насколько сильно человек раскатывает губу

0
0
Анна Матвеева
Анна Матвеева

Трудно не согласиться, проходила и то и это, постоянно балансирую между трагедий))

2
0
Галина
Галина

удачи

1
Анна Матвеева
Анна Матвеева

Спасибо!

1
ВС
Владимир Сержант

Вы сами не знаете, чего хотите. Разберитесь сначала в себе......

0
0
ЮБ
Юрий Бурак

Нужно определять другие цели и ценности. Например, прожить до 180 лет.

0
0
Яг
Яга

А ты думай лучше, оно тебе надо или не очень и мечтай о чем то высоком

0
0
Вера Гудкова
Вера Гудкова

Вы правы!Поэтому одна мечта не сбылась,боюсь разочароваться в себе.

1
0
Галина
Галина

🤔

1
Солоха
Солоха

В жизни одна настоящая трагедия- уход дорого человека...Навсегда

0
0
Леонид Литейный
Леонид Литейный

🤔 надо сначала разобраться в себе... Чего действительно надо?!!!

4
0
Галина
Галина

Трудно. Это жизнь. Всё меняется

1
Леонид Литейный
Леонид Литейный

Сочувствую...🥕

1
Галина
Галина

Напрасно.. надо быть сильной..)

1
He
Helen

Слишком высока планка удовлетворения. Поэтому разочарование.

0
0
Покидающая Сны
Покидающая Сны

не получая тоже испытываешь разочарование. и в чем разница?

0
0
Андрей
Андрей

Бред полнейший. Впрочем тоже имеет право на существование

3
0
Галина
Галина

всё бывает ведь...

1
Андрей
Андрей

Нет... Бывает лишь то, что вмещается в наш разум и является частью нашего сознания. Кроме этого ничего произойти не может ни при каких условиях

1
Галина
Галина

??

1
Следующая страница
Другие вопросы
Кто пьёт амино 2700? Здравствуйте. Посмотрите, пожалуйста, срок годности, сколько времени они не портятся А то у меня
На каком расстоянии должны находиться контуры заземления друг от друга чтобы они не перекрывали
Родился сыночек, но дочка его всё пытается ущипнуть ((
народ помогите мне 15-16 лет и мне нужна работа на лето (зарплата более 5 тыс, ) комсомольск на амуре .
крем от растяжек. можно ли пользоваться кремом против растяжек при беременности? какой маркой лучше?
помогите собрать школьную парту с регулируемой крышкой. ном". никак не можем сообразить - как ее закрепить чтоб она бык
Пардон, что сюда... Банкомат Сбербанка "сожрал" карту другого банка. Сегодня должна быть перечислена зп. Что в данном+++
как лечить сглаз? ребенку три месяца еще не крщеная? вторую ночь мучеймся
Чем отличается вспененный полиэтилен от экструдированного пенополистерола?
Можно ли вызвать врача на дом взрослому если ухо болит и стреляет?
Привет, у меня у знакомого мама часто летает в Турцию, сами мы живём в Украине. Как она там заробатывает деньги?
можно ли в кашу добавить свежий банан для ребенка 7 мес.
девушки кто нибудь заказывал с этого сайта вещи? [ссылка появится после проверки модератором] a m s y.ru/(без пробелов)
сколько раз в день нужно отжиматься? и сколько подходов?
Можно ли перекрывать батарею?