Наталья

Вспомните себя в 18 лет... О чем мечтали, чем были заняты?... Мечты сбылись?

Ответы
Эдуард Щиголев(Липецк)

Забытую песню несет ветерок,
Задумчиво в травах звеня,
Напомнив, что есть на земле уголок,
Где радость любила меня.
Боже, как давно это было,
Помнит только мутной реки вода.
Время, когда радость меня любила,
Больше не вернуть ни за что никогда.
И не было места в душе с юных пор
Мечтам недоверья и лжи.
Влюбленного сердца всевидящий взор
Мне верой и правдой служил.
Боже, как давно это было,
Помнит только мутной реки вода.
Время, когда радость меня любила
Больше не вернуть ни за что никогда.
Все дальше ведет исковерканный путь
От места достойных побед,
И тот уголок невозможно вернуть,
Где честностью радость согрета.
Может быть, в чужие края
Увела надежда моя меня.
Может, это радость моя поет,
Плачет и зовет, плачет и зовет.
Но что-то же делать придется, хоть зло
Старается пуще добра.
Забытая песня мне дарит тепло,
Как будто все было вчера.
Может, не совсем я забыл
Время, когда радость меня любила.
Может быть, один взгляд назад
Мне откроет в будущее глаза.

Наталья

Спасибо

Ирина Королева

Мечтала. Сбылись очень рано. В 20 уже родила. 20 лет прожили с первым мужем -неплохо вначале. Второй сын... Стал пить... Разошлись. Встретилась через 43 года с 18-летия со своей первой любовью - я его с 15 лет любила. Поженились -исправил ошибку молодости! Так что мечты сбываются! Иногда - слишком поздно... К сожалению. С ЛЮБИМЫМИ НЕ РАССТАВАЙТЕСЬ!..

Наталья

Сейчас все хорошо, почему же поздно? Видимо, каждому надо было сначала отдельную жизнь пройти, чтобы оценить друг друга

Ирина Королева

Умер он...

Наталья

Сочувствую вам...

Ирина Королева

Когда сошлись, врачи говорили, что год ему остался... А мы прожили 6,5 лет... Так вот,..

Наталья

вы ему жизнь продлили, получается

Ирина Королева

Да. И УМЕР ОН НА МОИХ РУКАХ.

Василий Сычёв

Да . Уверенно шел к своей мечте . Повидать мир и заработать денег . 18 лет . 1981 год . Закончил мореходку в Ростове на Дону . Получил распределение в г Севастополь . В мае этого года я уже гулял в городе Лас - Пальмас ,что на Канарских островах ..

Наталья

Здорово!)

Ina Jin D Rin

Училась на 2ом курсе, хотела больше сидений 💺 в автобусах 🚍 и троллейбусах 🚎 с гармошкой - ехать далеко или ещё один маршрут муниципального транспорта к реч.вокзалу; сдать 2 экзамена - физ.воспитание и основной ино 👽

Ina Jin D Rin

Ино 👽

Наталья

А чего тогда физруки суетились?

Ina Jin D Rin

Ну, Вк ним в голову я не залезла старшие поделились, мол, всегда так было

Наталья

Свои какие то заморочки, видимо)

Ina Jin D Rin

Они ставят время пересдачи зачётов на одно время и очень не любя, когда приходишь не ко времени

(◆_◆)

Мечтал о классной девушке, белой зарплате и новой машине. Любил родителей и младших близнецов - братишку с сестренкой. Начинал учебу в универе, занимался в тренажерке, иногда гулял по вечернему городу.

(◆_◆)

Тока ушки.)))

Наталья

Наша Полинка не приносила приплод, мы не видели малышей

(◆_◆)

🖼

Наталья

А это кто? Колобочек

(◆_◆)

Я так и не понял, или выдра или бобер.

Галина Осташко

В 18 лет я училась на 1 курсе мединститута и жила в общежитии. Все знают, что труднее первых 2-х курсов медицинского нет ни у одного ВУЗа, головы не поднять от учебников.Вся мечта-сдать сессию на стипендию

Наталья

Да самые лучшие годы... Хоть и голодные, но веселые))

Галина Осташко

Хорошо поговорили. Пора идти спать. Желаю всего доброго . Пишите😔

Наталья

И вам всего доброго. Давайте я вас в друзья добавлю, чтобы не теряться?

Галина Осташко

Хорошо!

Наталья

Спокойной ночи

Павел

Я всегда надеялся на нашего Бога честно честно это одна из невозможностей чтобы Надеющихся на Него он подвел,может в стороне подаждать но обязательно придет на помощь?согласитесь прошу

Наталья

На что согласиться?

Олег Розов

Я мечтал поступить в институт, изучить английский язык и научиться играть на пианино. Ну и занимался велоспортом. Всё получилось и удалось благодаря Советскому Союзу.

Наталья

Вы счастливый человек?

Олег Розов

Ну абсолютно счастливым стать не возможно. Ну в какой-то степени - да.

Наталья

Абсолютно счастливых не видела) Просто счастливых и довольных жизнью - да. Удачи вам!

Олег Розов

Спасибо, взаимно!

Наталья

Спасибо

Aleksandr1957 Matrosov

...в детстве мечтаем быстрее повзрослеть, а взрослыми с умилением вспоминаем детство. Как то странно всё это.. "...и где найти нам средство, чтоб вновь попасть туда..."

Наталья

Не странно, скорее, закономерно. Потому что оценку времен можем дать только повзрослев...

Дмитрий

Был металистом ,увлекался музыкой (гитара) Везде тусовался с товарищами .Рок-концерты,видеосалоны,побухивал Любили друг друга с Наташкой В.Учился на фельдшера .

Дмитрий

Ни о чём не мечтал Просто хотелось оторваться по полной ,получалось

Наталья

Ни о чем не жалеете сейчас?

Дмитрий

нет.

Наталья

значит, все сложилось)

Дмитрий

конечно да!

Наталья

удачи вам!

Николай Ильницкий

Хороший вопрос.Главная мечта сбылась.Еще вроде есть время сделать недоделки. Но не оставляйте на завтра то,что можна сделать сегодня.

Николай Ильницкий

20 лет в Монгохто и 10 лет во Владике,но часто был в Монгохто.Там мои самолеты стояли.

Наталья

Владик очень красивый город, в 2009 месяц была там, в город влюбилась)

Николай Ильницкий

Я уехал в 2006г.

Наталья

Скучаете?

Николай Ильницкий

СКУЧАЮ ПО СЛУЖБЕ.

Галина Дьячина

да..но в наше время не всё можно было. поэтому дочь осуществила то.что я смогла- не изучали раньше испанский на инязах..только немецкий и английский

Наталья

Сейчас уже не хотите?

Галина Дьячина

нет

Наталья

Удачи вам)

Галина Дьячина

взаимно!🌷

Лариса Евтушенко

Классное было время! Училась на втором курсе института. Влюбилась в своего будущего мужа! Мечтала о семье, детях! Все сбылось! Чудесные были годы!

Наталья

Хорошо, если все получается, как мечталось

Лариса Евтушенко

Это да, согласна.

Наталья

Удачи вам

Лариса Евтушенко

И вам!

Наталья

Спасибо

Ан
Андрей

В 18 я окончил техникум и хотел учиться на ремонтера бытовых и промышленных агрегатов и водителем быть. Водилой отработал 6 лет, теперь чиню

Наталья

Все сложилось, как и хотели)

Ан
Андрей

Да

Наталья

✌️🍓

Алекс Венцель

Мечтал поступить в музыкальное училище. Поступил, закончил с отличием, но музыкантом так и не стал. Околомузыкальное общество опротивело!

Marina Sadovaya

А там репортажи с огорода

Наталья

С какого?

Marina Sadovaya

Моего . Северо восточное Подмосковье

Наталья

Тогда надо будет заглянуть

Marina Sadovaya

😉

Серж)))

Мечтал стать геологом, побывать на Камчатке, у меня было отличное хобби))) все сбылось. Одно хреново, семью не смог сохранить.

Наталья

Узнавала сегодня, а у кого, не скажу)

Серж)))

И что ответили? Можно поподробнее?

Наталья

Только то, что все будет хорошо)

Серж)))

Я поверю)))

Наталья

так надо поверить)

Александр Шульга

В 18 я уже учился в авиационном училище и не мечтал, а действовал в рамках своих возможностей и все пока хорошо. 😇

Наталья

Пусть так и остается)

Андрей Стрельцов

Построить дом, купить машину, посмотреть мир, семью, родить детей и внуков.......... Быть счастливым. Всё сбылось.

Наталья

ЗдОрово))

Андрей Стрельцов

На гитаре слабо играю😟. Занимаюсь😊

Наталья

Это самое простое и приятное, сможете😁

Андрей Стрельцов

Не сомневаюсь👍

Наталья

🤝😁

Леонид Музафаров

Учился в техникуме. Было две меркантильные мечты: купить горные лыжи и посетить Испанию. Но потом расхотел.

Наталья

Да, чтобы посмотреть в России все интересные и красивые места, одной жизни не хватит)

Леонид Музафаров

Основное посмотрел уже но задумки еще есть.

Наталья

Удачи вам

Леонид Музафаров

И Вам не хворать.

Наталья

спасибо

Александр Малюков

Конечно сбылись.... В 18 лет ч пошел в армию и мечтал возвратиться домой. И мечта эта сбылась!!! Правда здОрово?

Наталья

Правда)

Владимир Сорокин

Да. Все получилось. Получил повестку и...отслужил. Не оставили и вернулся домой. Сбылось. Именно в 18-ть.

Наталья

Хорошо, когда мечта сбывается🙂

Наталья

✌️🍎

Vladimir Afanasiev

Помню. Мечтал стал дипломатом, стал бухгалтером. Теперь мечтаю стать бухгалтером, но уже не берут...

Наталья

Да нафиг эти ископаемые. Их уже и читать сейчас не интересно. Лучше самому писАть, например, мемуары, или сравнительный анализ двух стран, в которых жили и живете😁

Vladimir Afanasiev

Логично ! Лучше анализ. Но при всех достоинствах цивилизации и здесь и за речкой жизнь напоминает средневековье. Только там лопочут на одном языке, а здесь на другом. Как будто и не было "дружбы народов", "светлого и развитого" социализма и в космос не летали. А мемуары.. Изнанка той житухи все равно не даст сосредоточиться. Подумать надо...

Наталья

Подумайте, а вдруг...?) В вас пропадает талант аналитика? Судя по профессии, вам это должно быть близко

Vladimir Afanasiev

Вовсе нет - я счётный работник. Но могу и счётную работу описать, как игру в Большом. Только сомневаюсь, что найдётся аудитория, которой это придётся по вкусу. Короче, думаю.))))))))

Наталья

Удачи)

Не
Неизвестно

Мечтал после службы в армии жениться и иметь детей. Результат. Дочка, двое сыновей и десять внуков.

Наталья

Замечательный результат!))

Vladimir Neizvestnii

я , уже не мечтал. я , уже знал. все сбылось. даже пятнистый горбачь и пьянь ельцинюга не помешали.

Наталья

Почти

Vladimir Neizvestnii

а , чего не хватило?

Наталья

Не смогла пойти учиться туда, куда стремилась. За меня выбор сделала мама

Vladimir Neizvestnii

и так бывает. главное - остальное сбылось.🌹🍷🍓

Наталья

Спасибо, удачи вам

Котик - Наркотик )))

В 18 я мечтал просто выжить, так как в лихие 90 е вляпался в группировку и всех потихоньку гасили...

Наталья

Мечта сбылась)

Котик - Наркотик )))

Да уж - Скажи ещё спасибо что живой...

Наталья

Спасибо))) мне не трудно сказать))