Андрей
Андрей

Естъ такая профессия - Родину защищатъ, или уже нет, ни того, ни другого?

4416
614
14
Ответы
Ва
Василий

Родину люблю в вот то что есть под названием государство..и защищать буду ...ну не государство это точно. Как то пред 23-м февраля объяснял крохе 7 летнему что такое Родина..Сказал что Родина для него мама, папа, дедушки с бабушками если есть братик и сестра тоже..и улица по которой идёшь в школу тоже Родина и школа Родина..и те кто растёт с тобой рядом истали друзьями тоже Родина...Подрастёшь Родина будет больше потому что будешь видеть больше и с каждым годом Родина и понимание твоё Родины будет расти..Мама подошла сказала ..знаете никогда не думала что для меня Родина но как то сегодня всё сложилось..

2
0
Андрей
Андрей

хорошее высказывание

1
Ва
Василий

а что обычно снится когда первый раз уезжаешь из дома..дом..

1
Миша Лакомов Михаил
Миша Лакомов Михаил

Есть ли на свете мужество,Родина каждый решат сам.Мой дед горел в трёх танках,был председателем колхоза потом трактористом на целине потом рабочим на коксохим заводе и везде имел уважение в какой бы стороне он не жил ,а не РОДИНА ЭТО ГДЕ ТЕБЯ ПРЕЗИРАЮТ ЗА ТО ЧТО ТЫ НЕ НА РОДИНЕ.А У МЕНЯ ЕСТЬ СОСЕД КОТОРЫЙ МЕНЯ НЕНАВИДИТ ЧТО Я С СОСЕДНЕГО ДОМА.У НЕГО РОДИНА ЭТО ОН САМ.ТАК ЧТО РОДИНУ ЗАЩИЩАТЬ НЕ ТОЛЬКО ПОЧЁТНО НО ЭТО НОРМА ЖИЗНИ В ЛЮБОЙ СТРАНЕ.АМЕРИКАНЦЫ НЕ ДРЕМЛЮТ И ЕСЛИ НЕ КОМУ ЗАЩИЩАТЬ РОДИНУ ОНИ ПОСЫЛАЮТ ТЕРРОРИСТОВ ЧТО БЫ РОДИНУ У ЛЮДЕЙ ЗАБРАТЬ И ВЫГНАТЬ ЛЮДЕЙ С ИХ ЗЕМЛИ.

0
0
Селия Вымри
Селия Вымри

Будем честно говорить. Родину нет смысла защищать. Это просто место, где родился, с ним ничего не будет. Защищают Отечество. И наши воины защищают не Россию. Россия - это вроде охранного склада. Россия не Отечество. Отечество СССР, и его защищают воины. Да, против этого наша сегодняшняя правовая система. Против нашего Отечества работает вся пропаганда. Умирать воин может только за Отечество.

1
0
Андрей
Андрей

👍

1
Степан Удилов
Степан Удилов

Да вроде есть но у них задачи другие! У государства всего три задачи: 1) отнять и поделить для этого законы пишут 2)навешать лапши на уши для этого ТВ и СМИ 3) и самое главное вовремя прикрыть свою и чужую жопу для этого все госорганы и структуры

1
0
Андрей
Андрей

👍

1
Valentin Garmanov
Valentin Garmanov

ПОЧЕМУ, КОГДА НАДО ЗАЩИЩАТЬ РЕСУРСЫ И НЕДРА СТРАНЫ-ЭТО ВСЁ НАРОДНОЕ, А КОГДА ВОЗНИКАЕТ ВОПРОС О РАСПРЕДЕЛЕНИИ ПРИБЫЛИ ОТ ПРОДАЖИ ЭТИХ БОГАТСВ, ТО НАРОДУ ГОВОРЯТ, А С ЧЕГО ЭТО? ЭТО ЧАСТНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ ОЛИГАРХОВ

1
0
Андрей
Андрей

золотые слова

1
Юр
Юрий

Будьте реалистом. Приказы вам будет отдавать не Родина, а сержант или лейтенант. И посылать на бойню будет не Родина, а Президент, который совсем не заплачет, когда ему скажут, что на одного солдата стало меньше.

2
0
Андрей
Андрей

👌

1
Evgeniy
Evgeniy

Дааа ссыкунов не поубавилось

1
Аркадий
Аркадий

а может просто не надо не на кого нападать тогда и защищать будет нечего. Пример Швейцария нет армии, сверх оружия, а пенсионеры получают пенсию 5000 евро. И страны то не видать на карте а самая богатая, загадка.

3
0
Андрей
Андрей

нет, не загадка. умный руководителъ страны..

1
Аркадий
Аркадий

вот вы и ответили на свой вопрос.

1
Андрей
Андрей

я то знаю свою позицию, интересно мнение других

1
Николай Вогарь
Николай Вогарь

Есть такая профессия - Родину защищать! Сам прослужил в армии 25 лет. А вот современная молодёжь не очень желает иметь такую профессию, уж очень у нас низкое сознание и отсутствие патриотизма!

2
0
Андрей
Андрей

желают и много, сейчас так все лъготы и зп хорошая

1
Николай Вогарь
Николай Вогарь

Не знаю где вы их нашли, но многие открещиваются от армии.

1
Эн
Энигма

Думаю, в каждой профессии есть часть этой миссии. Моя Родина- СССР. Разве у меня нет Родины? сменилось название, Родина осталась . И защищать мы её будем в любом профессиональном статусе

2
0
Андрей
Андрей

👌

1
Эн
Энигма

🤝

1
Анна
Анна

Плохо что при этом и на другие нападать. Это я про профессиональных военных во все времена. А защищать чаще всего приходится всем. Вставай страна огромная! Страна,а не только военные.

1
0
Андрей
Андрей

ага

1
Се
Серж!!!!

конечно ПРОФЕССИЯ - это в советские годы была должность \\ кадровое обязательство \\долг гражданина - а сегоня это истинная профессия по контракту \\найму или сотрудничество в ЧВК -

1
0
Андрей
Андрей

согласен

1
Zloy_Wolf
Zloy_Wolf

Сложный вопрос... Есть те, кто идут служить чтобы реально защищать свой дом, но большинство служат чтоб просто получить халявную квартиру, пенсию хорошую и и всякие льглты

2
0
Андрей
Андрей

👌

1
Zloy_Wolf
Zloy_Wolf

Я эио вижу😁

1
ФЗ
Фанис Забиров

Есть Родина а в ней чиновники которые враждебно относятся к защитникам Родины создают преграды для бесплатного лечения получения льгот вот и приходиться задуматься

0
0
Виктор Марченко
Виктор Марченко

Вот только скоро крича "Я защищаю родину" пойдут с автоматами в другие страны. А вообще не понимаю людей, которые всерьез говорят о войне при наличии ядерного оружия.

0
0
Ва
Валери́

Не надо печалиться !! Ведь мы воспитаны не как сейчас !! Мы давали Присягу 7! Родина, Отечество оно всегда в нас !!! Другое дело КАК оно к нам относится !?... 🖼

3
0
Андрей
Андрей

верно

1
Ва
Валери́

Андрей, чем могу... На связи ...

1
Андрей
Андрей

всё ок

1
ЕФ
Е Ф

У меня сын служит. Себе не принадлежит. Родине. Представим себе беззащитного ребенка - это наша Родина. Она везде: деревья, дороги, старики, бедные. Есть, все есть.

0
0
AG
Aleksandr Gretsky

лет через 20 будет , снова появиться только таких отважных нет как во времена войны , сейчас , большая часть страны ударятся в бега а не пойдут в атаку ((

1
0
Андрей
Андрей

тоже так думаю

1
Лидия
Лидия

Родина ничего не делает для своих сыновей.Не зачем детей посылать в горячие точки.А родину , если ей будет угрожать опасность, должны все защищать

1
0
Андрей
Андрей

хорошо сказано, молодец

1
Михаил Тымчук
Михаил Тымчук

Ещё существует профессия, Родину защищать. Только всё меньше защитников, а больше пидоров, которые от армии откосили, да ещё хвастаются этим...

1
0
Андрей
Андрей

👌

1
Владимир Бордюков
Владимир Бордюков

У кого как..... Перефразируя Высоцкого к данному вопросу. А если туп как дерево родишься баобабом и будешь баобабом тыщу лет пока помрешь.....

0
0
Виктор Шаламов
Виктор Шаламов

Если за деньги, то никакой защиты не получится. За деньги человек умирать не будет. Так что из наёмников контрактников плохие защитники.

1
0
Андрей
Андрей

нет уже ничего святого

1
Николай Симоненко
Николай Симоненко

У нормальных людей есть.И Родина,и способность защитить её.А предатели были всегда,и от этого не уйдешь.Человек не курица,грести от себя

0
0
Сергей Голубев
Сергей Голубев

Профессия осталась,только у молодежи порою другие появились ценности.где бы бухнуть да по курить,с вытекающими от сюда последствиями

3
0
Андрей
Андрей

👌

1
Сергей Голубев
Сергей Голубев

Мы их сами развратили после девяностых.Все лучшее детям и вырастили общество потребителей.Везде слышим только дай и мне это надо

1
Андрей
Андрей

в точку

1
Андрей Григорьев
Андрей Григорьев

Осталось всё это пока. И я, Гвардии старший сержант запаса, не забыл, как С-300 на цель наводить. И с какой стороны АКМ стреляет, не забыл...

2
0
Андрей
Андрей

смотря какая целъ....

1
Андрей Григорьев
Андрей Григорьев

А у меня только низколетящие - читай - крылатые ракеты. Своих точно быть не может)

1
СЛ
Станислава Левицкая

Сейчас такое время,что Родину нужно защищать от внутренних врагов,которые пока тявкают из за угла,а потом и начнут майданы созывать...

1
0
Андрей
Андрей

золотые слова

1
Следующая страница
Другие вопросы
Что ждёт влюбленных (свадьба, дети) и когда?? ? МАРИЯ 31.08.1989 ВИТАЛИЙ 05.10.1980
Ух!! ! Наконец то я добрался до ГИБДД и заменил права в связи с окончанием срока действия.
Во сколько начинает ходить бесплатный автобус от метро Пр. Просвещения до Мега Парнас?
каким бизнесом заняться в сельской местности?
Кто брал кредит на машину в Фольксваген банке, напишите свой отзыв, пожалуйста!
Кассовый аппарат украли.
В 1С Бухгалтерия 8.2 как сделать так, чтобы сумма за ТАРУ учитывалась в сумме счета?
Крайние точки АЛТАЙСКОГО КРАЯ. не респ. Алтай!
подскажити я купила квартиру приватизированную в 2013году когда мне можно подать документы для возрата с купли продажи
в балансе по Кредиту сч. 75,02 (Расчеты по выплате доходов учредителям) висят суммы уже 2 года
нужны срочно деньги задолжность в банке, где взять?
как вы думаете что нужно улучшить в агенстве недвижимости? какие маркетинговые мироприятия необходимо провести
Что мне делать чтоб добиться успеха во всем? Любовь помешает или наоборот?
у сбербанка акция 14.5 процентов кредит. в мае месяце. сходил в банк там говорят типа ерунда это для работников банка
Как оформить оказание услуг во ведению бух. учета на дому бухгалтером-частным лицом (не ИП)?