Андрей

Естъ такая профессия - Родину защищатъ, или уже нет, ни того, ни другого?

Ответы
Ва
Василий

Родину люблю в вот то что есть под названием государство..и защищать буду ...ну не государство это точно. Как то пред 23-м февраля объяснял крохе 7 летнему что такое Родина..Сказал что Родина для него мама, папа, дедушки с бабушками если есть братик и сестра тоже..и улица по которой идёшь в школу тоже Родина и школа Родина..и те кто растёт с тобой рядом истали друзьями тоже Родина...Подрастёшь Родина будет больше потому что будешь видеть больше и с каждым годом Родина и понимание твоё Родины будет расти..Мама подошла сказала ..знаете никогда не думала что для меня Родина но как то сегодня всё сложилось..

Андрей

хорошее высказывание

Ва
Василий

а что обычно снится когда первый раз уезжаешь из дома..дом..

Миша Лакомов Михаил

Есть ли на свете мужество,Родина каждый решат сам.Мой дед горел в трёх танках,был председателем колхоза потом трактористом на целине потом рабочим на коксохим заводе и везде имел уважение в какой бы стороне он не жил ,а не РОДИНА ЭТО ГДЕ ТЕБЯ ПРЕЗИРАЮТ ЗА ТО ЧТО ТЫ НЕ НА РОДИНЕ.А У МЕНЯ ЕСТЬ СОСЕД КОТОРЫЙ МЕНЯ НЕНАВИДИТ ЧТО Я С СОСЕДНЕГО ДОМА.У НЕГО РОДИНА ЭТО ОН САМ.ТАК ЧТО РОДИНУ ЗАЩИЩАТЬ НЕ ТОЛЬКО ПОЧЁТНО НО ЭТО НОРМА ЖИЗНИ В ЛЮБОЙ СТРАНЕ.АМЕРИКАНЦЫ НЕ ДРЕМЛЮТ И ЕСЛИ НЕ КОМУ ЗАЩИЩАТЬ РОДИНУ ОНИ ПОСЫЛАЮТ ТЕРРОРИСТОВ ЧТО БЫ РОДИНУ У ЛЮДЕЙ ЗАБРАТЬ И ВЫГНАТЬ ЛЮДЕЙ С ИХ ЗЕМЛИ.

Селия Вымри

Будем честно говорить. Родину нет смысла защищать. Это просто место, где родился, с ним ничего не будет. Защищают Отечество. И наши воины защищают не Россию. Россия - это вроде охранного склада. Россия не Отечество. Отечество СССР, и его защищают воины. Да, против этого наша сегодняшняя правовая система. Против нашего Отечества работает вся пропаганда. Умирать воин может только за Отечество.

Андрей

👍

Степан Удилов

Да вроде есть но у них задачи другие! У государства всего три задачи: 1) отнять и поделить для этого законы пишут 2)навешать лапши на уши для этого ТВ и СМИ 3) и самое главное вовремя прикрыть свою и чужую жопу для этого все госорганы и структуры

Андрей

👍

Valentin Garmanov

ПОЧЕМУ, КОГДА НАДО ЗАЩИЩАТЬ РЕСУРСЫ И НЕДРА СТРАНЫ-ЭТО ВСЁ НАРОДНОЕ, А КОГДА ВОЗНИКАЕТ ВОПРОС О РАСПРЕДЕЛЕНИИ ПРИБЫЛИ ОТ ПРОДАЖИ ЭТИХ БОГАТСВ, ТО НАРОДУ ГОВОРЯТ, А С ЧЕГО ЭТО? ЭТО ЧАСТНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ ОЛИГАРХОВ

Андрей

золотые слова

Юр
Юрий

Будьте реалистом. Приказы вам будет отдавать не Родина, а сержант или лейтенант. И посылать на бойню будет не Родина, а Президент, который совсем не заплачет, когда ему скажут, что на одного солдата стало меньше.

Андрей

👌

Evgeniy

Дааа ссыкунов не поубавилось

Аркадий

а может просто не надо не на кого нападать тогда и защищать будет нечего. Пример Швейцария нет армии, сверх оружия, а пенсионеры получают пенсию 5000 евро. И страны то не видать на карте а самая богатая, загадка.

Андрей

нет, не загадка. умный руководителъ страны..

Аркадий

вот вы и ответили на свой вопрос.

Андрей

я то знаю свою позицию, интересно мнение других

Николай Вогарь

Есть такая профессия - Родину защищать! Сам прослужил в армии 25 лет. А вот современная молодёжь не очень желает иметь такую профессию, уж очень у нас низкое сознание и отсутствие патриотизма!

Андрей

желают и много, сейчас так все лъготы и зп хорошая

Николай Вогарь

Не знаю где вы их нашли, но многие открещиваются от армии.

Эн
Энигма

Думаю, в каждой профессии есть часть этой миссии. Моя Родина- СССР. Разве у меня нет Родины? сменилось название, Родина осталась . И защищать мы её будем в любом профессиональном статусе

Андрей

👌

Эн
Энигма

🤝

Анна

Плохо что при этом и на другие нападать. Это я про профессиональных военных во все времена. А защищать чаще всего приходится всем. Вставай страна огромная! Страна,а не только военные.

Андрей

ага

Се
Серж!!!!

конечно ПРОФЕССИЯ - это в советские годы была должность \\ кадровое обязательство \\долг гражданина - а сегоня это истинная профессия по контракту \\найму или сотрудничество в ЧВК -

Андрей

согласен

Zloy_Wolf

Сложный вопрос... Есть те, кто идут служить чтобы реально защищать свой дом, но большинство служат чтоб просто получить халявную квартиру, пенсию хорошую и и всякие льглты

Андрей

👌

Zloy_Wolf

Я эио вижу😁

Фанис Забиров

Есть Родина а в ней чиновники которые враждебно относятся к защитникам Родины создают преграды для бесплатного лечения получения льгот вот и приходиться задуматься

Виктор Марченко

Вот только скоро крича "Я защищаю родину" пойдут с автоматами в другие страны. А вообще не понимаю людей, которые всерьез говорят о войне при наличии ядерного оружия.

Ва
Валери́

Не надо печалиться !! Ведь мы воспитаны не как сейчас !! Мы давали Присягу 7! Родина, Отечество оно всегда в нас !!! Другое дело КАК оно к нам относится !?... 🖼

Андрей

верно

Ва
Валери́

Андрей, чем могу... На связи ...

Андрей

всё ок

Е Ф

У меня сын служит. Себе не принадлежит. Родине. Представим себе беззащитного ребенка - это наша Родина. Она везде: деревья, дороги, старики, бедные. Есть, все есть.

Aleksandr Gretsky

лет через 20 будет , снова появиться только таких отважных нет как во времена войны , сейчас , большая часть страны ударятся в бега а не пойдут в атаку ((

Андрей

тоже так думаю

Лидия

Родина ничего не делает для своих сыновей.Не зачем детей посылать в горячие точки.А родину , если ей будет угрожать опасность, должны все защищать

Андрей

хорошо сказано, молодец

Михаил Тымчук

Ещё существует профессия, Родину защищать. Только всё меньше защитников, а больше пидоров, которые от армии откосили, да ещё хвастаются этим...

Андрей

👌

Владимир Бордюков

У кого как..... Перефразируя Высоцкого к данному вопросу. А если туп как дерево родишься баобабом и будешь баобабом тыщу лет пока помрешь.....

Виктор Шаламов

Если за деньги, то никакой защиты не получится. За деньги человек умирать не будет. Так что из наёмников контрактников плохие защитники.

Андрей

нет уже ничего святого

Николай Симоненко

У нормальных людей есть.И Родина,и способность защитить её.А предатели были всегда,и от этого не уйдешь.Человек не курица,грести от себя

Сергей Голубев

Профессия осталась,только у молодежи порою другие появились ценности.где бы бухнуть да по курить,с вытекающими от сюда последствиями

Андрей

👌

Сергей Голубев

Мы их сами развратили после девяностых.Все лучшее детям и вырастили общество потребителей.Везде слышим только дай и мне это надо

Андрей

в точку

Андрей Григорьев

Осталось всё это пока. И я, Гвардии старший сержант запаса, не забыл, как С-300 на цель наводить. И с какой стороны АКМ стреляет, не забыл...

Андрей

смотря какая целъ....

Андрей Григорьев

А у меня только низколетящие - читай - крылатые ракеты. Своих точно быть не может)

Станислава Левицкая

Сейчас такое время,что Родину нужно защищать от внутренних врагов,которые пока тявкают из за угла,а потом и начнут майданы созывать...

Андрей

золотые слова