МР
Мангуст Рики-Тики-Тави

Как бы вы отнеслись и поступили, если бы вам ваш шеф поручил сделать какие-либо действия личного характера, не относящиеся к работе? Промолчали бы и сделали или высказали свое фи, с возможностью дальнейшего увольнения и дальнейшим напрягом в поиске работы. При этом вы не его помощник, а обычный рядовой сотрудник и вам за это ни говорят ни спасибо, ни премии, а будто ты обязан это делать?🤔

454
41
0
Ответы
Алексей Старшинов
Алексей Старшинов

Мне, однажды, начальница поручила сделать работу бухгалтеров(я юрисконсульт -один, а бухгалтеров 11!!! ) , мотивируя, что у меня два высших(ОДНО ИЗ- ЭКОНОМИСТ), а бухи-старушки одним пальцем еле научились комп юзать... Я скромно попросил снизить им ЗП в два раза и выплатить эти деньги мне! Вопрос был сразу снят...

1
0
Светлана
Светлана

Да выполнила бы, если в этом нет никакого аморального подтекста. Мне же тоже идут навстречу, когда надо отпроситься хоть на полдня, хоть на день... Однажды, даже поставили рабочие смены на весь мой больничный.... Ну, и чего я буду права качать??

1
0
Маргарита Злющая (77Мск)
Маргарита Злющая (77Мск)

Весь функционал, прописан в договоре трудового найма. Поэтому дополнительные "требования", могут быть только в виде просьбы на взаимовыгодных условиях.

0
0
Lady Winter 🇷🇺
Lady Winter 🇷🇺

Смотря что за действия. Если смогонки из отпуска привезти или за подарком для коллеги сбегать, то без проблем, ничего зазорного в этом нет.

0
0
Сергей Никифоров
Сергей Никифоров

Сделал бы несколько раз, но если никаких поощрений не последовало бы, потом нашёл бы причины отказать. А ,вообще, у меня нет начальников...

0
0
СР
Светлана Радуга

Я к этому относилась нормально. Выполняла поручения шефа и он тоже помогал мне в чем-то. До сих пор дома есть вещи, которые он мне купил...

0
0
СС
Случайное Сов_Падение

Ну я как бы легко прощаюсь, если взаимопонимания найти не могу) так что ничего страшного - свято место пусто не бывает)

0
0
Андрей Григорьев
Андрей Григорьев

Да я сделал бы, только начальник за это должен был бы))) И меня увольнения не пугают, это начальников они пугают

1
0
МР
Мангуст Рики-Тики-Тави

Разумный подход

1
ЛМ
Леонид Музафаров

У меня как то была похожая ситуация, я выполнил но стал подумывать о смене работы и поменял в последствии.

0
0
Мила
Мила

Многие начальники этим занимаются и сотрудники, чтобы не попасть в немилость делают порученное.

0
0
Друг
Друг

А не знаю. Зависит от отношений с шефом. Они же могут быть и взаимовыгодными, типа дашь на дашь

2
0
МР
Мангуст Рики-Тики-Тави

соображашь😁

1
Друг
Друг

Дык чай не 15 то лет ужо)))

1
Костя Кузнецов
Костя Кузнецов

Какая разница, на дядю работаешь, что говорят, то и делаешь, не государственная же контора

0
0
Майя Петрова
Майя Петрова

Сказала бы, что в мои должностные обязанности это не входит. И не стала бы делать.

1
0
МР
Мангуст Рики-Тики-Тави

трудовую сама заберешь или по почте прислать?😁

1
Владимир Беккер
Владимир Беккер

Зависит от того, что именно. Время то рабочее и какая разница что именно делать ?

0
0
Милота))
Милота))

Ты ж сам шеф? Или над тобой есть еще шеф? Как всегда 10 начальников на одного...

4
0
МР
Мангуст Рики-Тики-Тави

а при чем тут я? это просто вопрос...

1
Милота))
Милота))

Просто так ничего не бывает

1
МР
Мангуст Рики-Тики-Тави

бывает, бывает... 😁

1
Милота))
Милота))

))

1
Валентина Мезрина
Валентина Мезрина

Предложила бы в корректной форме альтернативное решение этого вопроса

0
0
᠌ ᠌
᠌ ᠌

Что значит "действия личного характера, не относящиеся к работе".)?

13
0
᠌ ᠌
᠌ ᠌

Ещё не хватало.

1
МР
Мангуст Рики-Тики-Тави

а за что надо было хватать?

1
᠌ ᠌
᠌ ᠌

Agness Flamma Umbra
Что значит "действия личного характера, не относящиеся к работе".)?
Мангуст Рики-Тики-Тави
всякое может быть...

Agness Flamma Umbra
Например?

1
МР
Мангуст Рики-Тики-Тави

Ну, приплыли..

1
᠌ ᠌
᠌ ᠌

Ну, приплыли, так приплыли. 👋

1
Изо_Льда)
Изо_Льда)

Сначала своя работа, за которую спросят, а потом, если успею..

0
0
Галина Дубровник
Галина Дубровник

Естественно, и не подумала бы делать ничего подобного.

0
0
Ирина
Ирина

иногда в начале карьеры можно и на побегушках побыть

1
0
Денис
Денис

мой начальник уникум. помочь ему за счастье!

0
0
El
Elen

Не делала бы. И тут же -доплату, с контрактом

0
0
Александр Шебалин .
Александр Шебалин .

Всегда раньше исполнял все его поручения.

0
0
Андрей Науменко
Андрей Науменко

Отказал бы. Как и делал уже пару раз.

0
0
Светлана
Светлана

Если Терпило, то да, если нет, то нет

1
0
Следующая страница
Другие вопросы
Как помыть лимоны, чтобы полностью очистить кожуру от парафина и других химических веществ? Срезать корку не хочется.
Россия возвращается на международный ринг в суперяжелую категорию?
Интересно: кто-нибудь помнит, что Гитлер ТОЖЕ БЫЛ ДЕМОКРАТОМ?
может обновить указ ?
Украинцы хотят добывать сланцевый газ, а они знают о последствиях, это же ППЦ экологии !?
Нужна помощь по возврату денег
Золотые зубы обратно в моде?
Хочу уволиться, я зам директора как правильно оформить
«Нужна помощь. что такое охранник-контролёр? обязанности его?
От чего сугубо русские-патриотические сайты практически недоступны?
Как мне попасть на "Чёрную сопку"? в г. Красноярске (см. внутри)
среди предложений 7-14 найдите сложное предложение с параллельным (неоднородным) подчинением придаточных
Собираюсь себе купить вот такую шубу за 5000 баксов, как вам, нравится, стоит ли брать, вы себе бы купили? см фото
"Девушка не звонит и говорит что нету времени для встречи" сама же хочет позвонить и встретиться, это понты или что?
как разобрать по составу слово "развесили". очень срочно