Мангуст Рики-Тики-Тави

Как бы вы отнеслись и поступили, если бы вам ваш шеф поручил сделать какие-либо действия личного характера, не относящиеся к работе? Промолчали бы и сделали или высказали свое фи, с возможностью дальнейшего увольнения и дальнейшим напрягом в поиске работы. При этом вы не его помощник, а обычный рядовой сотрудник и вам за это ни говорят ни спасибо, ни премии, а будто ты обязан это делать?🤔

Ответы
Алексей Старшинов

Мне, однажды, начальница поручила сделать работу бухгалтеров(я юрисконсульт -один, а бухгалтеров 11!!! ) , мотивируя, что у меня два высших(ОДНО ИЗ- ЭКОНОМИСТ), а бухи-старушки одним пальцем еле научились комп юзать... Я скромно попросил снизить им ЗП в два раза и выплатить эти деньги мне! Вопрос был сразу снят...

Светлана

Да выполнила бы, если в этом нет никакого аморального подтекста. Мне же тоже идут навстречу, когда надо отпроситься хоть на полдня, хоть на день... Однажды, даже поставили рабочие смены на весь мой больничный.... Ну, и чего я буду права качать??

Маргарита Злющая (77Мск)

Весь функционал, прописан в договоре трудового найма. Поэтому дополнительные "требования", могут быть только в виде просьбы на взаимовыгодных условиях.

Lady Winter 🇷🇺

Смотря что за действия. Если смогонки из отпуска привезти или за подарком для коллеги сбегать, то без проблем, ничего зазорного в этом нет.

Сергей Никифоров

Сделал бы несколько раз, но если никаких поощрений не последовало бы, потом нашёл бы причины отказать. А ,вообще, у меня нет начальников...

Светлана Радуга

Я к этому относилась нормально. Выполняла поручения шефа и он тоже помогал мне в чем-то. До сих пор дома есть вещи, которые он мне купил...

Случайное Сов_Падение

Ну я как бы легко прощаюсь, если взаимопонимания найти не могу) так что ничего страшного - свято место пусто не бывает)

Андрей Григорьев

Да я сделал бы, только начальник за это должен был бы))) И меня увольнения не пугают, это начальников они пугают

Мангуст Рики-Тики-Тави

Разумный подход

Леонид Музафаров

У меня как то была похожая ситуация, я выполнил но стал подумывать о смене работы и поменял в последствии.

Мила

Многие начальники этим занимаются и сотрудники, чтобы не попасть в немилость делают порученное.

Друг

А не знаю. Зависит от отношений с шефом. Они же могут быть и взаимовыгодными, типа дашь на дашь

Мангуст Рики-Тики-Тави

соображашь😁

Друг

Дык чай не 15 то лет ужо)))

Костя Кузнецов

Какая разница, на дядю работаешь, что говорят, то и делаешь, не государственная же контора

Майя Петрова

Сказала бы, что в мои должностные обязанности это не входит. И не стала бы делать.

Мангуст Рики-Тики-Тави

трудовую сама заберешь или по почте прислать?😁

Владимир Беккер

Зависит от того, что именно. Время то рабочее и какая разница что именно делать ?

Милота))

Ты ж сам шеф? Или над тобой есть еще шеф? Как всегда 10 начальников на одного...

Мангуст Рики-Тики-Тави

а при чем тут я? это просто вопрос...

Милота))

Просто так ничего не бывает

Мангуст Рики-Тики-Тави

бывает, бывает... 😁

Милота))

))

Валентина Мезрина

Предложила бы в корректной форме альтернативное решение этого вопроса

᠌ ᠌

Что значит "действия личного характера, не относящиеся к работе".)?

᠌ ᠌

Ещё не хватало.

Мангуст Рики-Тики-Тави

а за что надо было хватать?

᠌ ᠌

Agness Flamma Umbra
Что значит "действия личного характера, не относящиеся к работе".)?
Мангуст Рики-Тики-Тави
всякое может быть...

Agness Flamma Umbra
Например?

Мангуст Рики-Тики-Тави

Ну, приплыли..

᠌ ᠌

Ну, приплыли, так приплыли. 👋

Изо_Льда)

Сначала своя работа, за которую спросят, а потом, если успею..

Галина Дубровник

Естественно, и не подумала бы делать ничего подобного.

Ирина

иногда в начале карьеры можно и на побегушках побыть

Денис

мой начальник уникум. помочь ему за счастье!

El
Elen

Не делала бы. И тут же -доплату, с контрактом

Александр Шебалин .

Всегда раньше исполнял все его поручения.

Андрей Науменко

Отказал бы. Как и делал уже пару раз.

Светлана

Если Терпило, то да, если нет, то нет