Ekaterina Nikolaenko

Кто то еще верит, что митинги и протесты во всем мире, в большинстве своем, с участием молодежи, стоит и дальше игнорировать и применять силовые методы для их разгонов? Может стоит аналитикам задаться вопросом и выяснением обьективных причин, по поводу протестных акций, и настроения молодежи?

Ответы
Константин

настроение там не причем.. МОТИВАЦИЯ.. Что может мотивировать компьютерную молодежь? Верно - деньги. Причем не большие. Эта пехота дешево стоит. В ряде случаев там много тусовщиков, то есть подразделение просто присоеденившихся за так.. По тусить.. выказать протест по тому что типа модно.. Профессиональные протестующие стоят дороже. ПОЧЕМУ? - Потому как больше умеют, дольше обучались, например противодействию полиции.. Драки с нею, нападения, избиения и так же риск быть арестованным и избитым. Фактор группы.. Волчьи стаи.. Там уже групповое воздействие и координация действий - командиры, сержанты, провокаторы - стоят дороже.. И тд Все это все знают.. только одни включают дурачков, другие верят в какие то свои розовые сопли... А на деле не стремятся вообще разбираться в деталях. НЕ ЗАДАЮТ вопросов и НЕ ИМЕЮТ ВООБЩЕ ПРИВЫЧКИ ИХ ЗАДАВАТЬ... Например что означает флаг..... который несут некие протестующие.. ? Ступор...... незнание истории.. и агрессия.... Принцип ржавчины... Когда постоянно что то подтачивают.., вливают туда бабло... и это структура не перекрывает эти точки. Рано или поздно страну берут.. и врата крепости открывают свои же тупые фанатики, войскам врага.. И встреают их цветами.. А потом либо сами идут на мясо, либо помогают бороться против своих же сограждан..

Ekaterina Nikolaenko

Компьютерная молодежь? Тусовщики? Это все что смогли предложить молодежи за многие лета правления, оберегая стулья под своими попами?🤔

Константин

остальные как правило учатся и работают.. Им не до этой непонятной херни.. Вообще кого я не спрашивал за свою жизнь. в институте, на работе, вообще в инете.. В основе я никогда не встречал тех, кто с радостью пошел бы на митинг... Хотите понять структуру митинга и его основы - присмотритесь на слои митинга.. В какое время. КТО ИМЕННО какой возраст.. и что ИМЕННО ДЕЛАЕТ.. И если вы более менее шарите.. то сразу с ходу пробьете тему.. ВООБЩЕ по определению можно сходу, с первых кадров понять какой это митинг.. ЗА ЧТО он и ПРОТИВ КОГО..

Ст
Станіслав

Пердуны восновном старые не хотят перемен и боятся их как огня и всеми способомами будет действовать чтоб очернить тех кто борится за свое будущее против узурпации власти и застоя как экономического так и социального во всех сферах жизни деятельности общества. А почему так происходит со стариками потому что боятся за мизизерную пенсию. Поэтому чтоб выиграть нужно жестко сражаться за свое слово и вето. А не орать позор когда твоих однодумцев калечат и убивают. Только сила вплоть до уничтожения приведет в порядок общество. Всех кто за власть и сопративляется нужно пускать в жесткий расход а не цяцькаца.

Bony Brain

Молодежь всегда была самой социально активной частью населения! А те, кто этого не знают, утверждая, что "они купленные", "потусить вышли" или "бездельники" — расписываются в собственном идиотизме! У них функция ДУМАТЬ отключена напрочь😂 По их мнению все должны молча пахать, а рот открывать только что бы власть лизнуть. Им даже в голову не приходит, что это поведение раба или домашнего животного.

Ekaterina Nikolaenko

Люди привыкли воспринимать себя ведомыми, это закладывается с детского сада. Им сложно представить жизнь по собственным правилам, на которую способна нынешняя молодежь, в силу сложившихся обстоятельств, после отказа от всех "групповых" занятий и разделения на обеспеченных и не таковых.🤔

Bony Brain

В стране несколько поколений выросло под девизом "Не высовывайся" — отрицательная селекция ((И большинство из этих людей, уже не переубедить, вы правы, в них с детства заложено идти со стадом, остается ждать естественной смены поколений.

Вадим Степаненко

Всё это купленные дебилы. Проплаченные цветные революции. Нормальным людям некогда протестовать да митинговать - им надо семью обеспечивать, о будущем думать. В Украине добастовались? Сейчас в Белоруссии хрен пойми что творят. Не смотря на то, что Лукашенко им очень хорошие условия для жизни организовал. Недовольные и продажные всегда найдутся...

Ekaterina Nikolaenko

Какое будущее вы собираетесь устроить вашим детям? И что вы считаете - хорошими условиями?

Вадим Степаненко

Екатерина, Вы из какой страны?

Ekaterina Nikolaenko

Да все из того же Союза, с новым названием СНГ, в котором все под копирку, строят, приватизируют, инвесторов распугали, долгов позанимали🤗

Вадим Степаненко

Например, у нас в России есть Путин. Кто-то ему симпатизирует, кто-то ругает... Я же не могу сказать, что я рад его правлению, но и альтернативы ему нет. Нет среди кандидатов в президенты ему замены. Какие-то личности ещё хуже. Поменять шило на мыло? Мне кажется, бесполезно. К этому хотя бы привыкли

Ekaterina Nikolaenko

Вам нужен новый человек или новая политика отношений между народом и властью?

Просто А...

А, Вы думаете аналитики на службе у властей даром свой хлеб едят? Почему тогда не случился переворот в Беларусии? Почему в России все согласились с увеличением пенсионного возраста? Почему приняли поправки к Конституции, хотя они ничего хорошего для людей не несут? ПОЧЕМУ? ПОЧЕМУ? ПОЧЕМУ?.... аналитики работают.. всё там хорошо.

Ekaterina Nikolaenko

Аналитики не работают. Они отсиживают свои рабочие часы в кабинетах. Разве вы видели, чтобы во время митингов, молодежь спрашивали о причинах и побуждениях к выходу на протест? Кроме того, подростки не научены конкретизировать свои требования. Их научают критике, но не к размышлению о ситуации в целом. Стыдно признаваться, в том, что ты просто несостоявшийся человек?

Просто А...

А, мне признаваться не в чём. Есть факт. Ни какие митинги ничего не дали и не дадут. Потому, что аналитики у властей работают прекрасно и моделируют поведение общества с учётом силовых и административных ресурсов ВЛАСТИ.

Игорь Морозов

Любой митинг или протест есть форма недовольства в деятельности властей в каком либо аспекте жизнедеятельности . Это и есть классовая борьба , которая рано или поздно приводит к революции или перевороту .

Ekaterina Nikolaenko

Но ведь этого возможно избежать. Достаточно лишь вспомнить историю. Новое время, новые люди, не означает ли это, что необходимы новые решения?

Игорь Морозов

Возможно , но история других примеров не знает ! Да нужны реформы , перемены , нужна идеология и общественно признанные законы - но кроме столкновений властей со своим народом больше ни чего не наблюдаем .

Ekaterina Nikolaenko

Власти не готовы к диалогу, когда им нечего сказать

Игорь Морозов

Любая власть есть насилие и диалог неуместен - таковы реалии времени !

Ekaterina Nikolaenko

Не любая. Скорее, та власть, которая забыла о своей руководящей роли в стране и оставившая себе право принуждения, ссылась на закон

Игорь Морозов

К такому понятию общество стремится но человек не совершенен .Так , что классовую сущность нам ещё долго придётся переживать . Революции разрабатывают гении , совершают фанатики , а плодами пользуются аферисты и мошенники .

Владимир Беккер

Молодежь хочет перемен и это нормально. Они катаются по развитым странам, видят как там живут и тоже так хотят. Если бы в СССР разрешали свободно кататься за рубеж то СССР развалился бы гораздо раньше.

Ekaterina Nikolaenko

Молодежь катается по развитым странам?
Тогда кто же протестует и против чего?

Ekaterina Nikolaenko

Молодежь читает другую литературу. Они не хотят быть старыми и никому не нужными бабками и дедками🤗
"В детстве нас воспитывают согласно концепции о том, что существуют некие «взрослые», которые во всём «разбираются» и точно знают, как устроен этот мир изнутри. Мы все растём и верим в эту сказку. только для того, чтобы потом с ужасом осознать, что теперь мы и есть эти «взрослые», и все «взрослые» вокруг нас — это такие же дети, как и мы! Отличие только в том, что теперь у этих детей есть уже свои дети, и никто из этих «взрослых» не понимает толком: «ЧТО ЗА ФИГНЯ ТВОРИТСЯ ВОКРУГ?» "
Джо Роган

Сергей

Эта самая "молодёжь" - просто ЗАЖРАЛАСЬ! Студентов нужно отчислять за их "протестные выступления" во время учёбы. Без права восстановления где бы то ни было, не важно, на "бюджете" он или за деньги...

Ekaterina Nikolaenko

Деньги вернуть и можно отчислять, ну а с бюджета, можно без проблем почему бы и нет?

Владимир Васильевич

Ещё Геббельс в 36-ом, кажется, так сказал: человека 99 раз назови свиньёй, на сотый он захрюкает. Так вот митингуют и протестуют те, кого назвали пару раз и дали вдогонку банкноту...

Alexandr Kozlov

молоде́ж должно поучать, слишком много их, война нужна с тотальной мобилизацией, чтоб выжили сильнейшие, дезертиров в расход сразу, так работает эволюция естественного отбора

Николай 🇷🇺 ♿️

Никогда не верил в то, что эти митинги и протесты могут как то на что то пралиять. Просто люди не хотят просто жить и боятся не за то, за что стоит бояться

Ekaterina Nikolaenko

Может люди, просто напоминают о себе? Что они тоже живут в этой стране и хотят чтобы о них думали, раз уж существует орган управления защиты прав и интересов граждан ?

Николай 🇷🇺 ♿️

Люди сами же себе делают проблемы, а потом митингуют за то, что сами же и добились. Нужно просто жить и оставаться человеком. А люди все больше хотят нагрести себе в карман то, что все равно с собой в гроб не заберут. Просто нужно понимать одну вещь, что сколько человеку не дай - ему всегда будет мало. Но те кто митингуют - этого, увы, не понимают.

Kорнелия

Молодым дорогу, старые пердуны ползите на кладбище, ваше время прошло, мир хочет развиваться дальше, вы ему мешаете. Мне 50 лет) и я это осознаю

Ekaterina Nikolaenko

Когда старость отождествяется с нежеланием чувствовать себя больше, чем рот для еды и тело для одежды, старикам действительно лучше помолчать

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Это вопрос к тем, кто своими действиями вызвал протесты. Легче всего сказать, что их инспирировали в Госдепе, в Литве, В ФБК Навального, и т.д.

Ekaterina Nikolaenko

Разве перенимать опыт других стран является чем то необычным?

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Вот об том же под нос себе бормочу.

Игорь Крайнов

С молодежью нужно разговаривать ... Молодёжь игнора не простит как не простили мы . Это же очень просто .... Разве мы кого-то простили ?

Ekaterina Nikolaenko

Судя по комментариям, старшее поколение, считает протестную молодежь и их протесты , не имеющим оснований. Живем хорошо, страна строится и развивается, только никто не хочет замечать, что молодые люди, самые незащищенные и невостребованные в жизни этой страны🤔

Игорь Крайнов

Но это непростой вопрос ... Молодёжь конечно побунтует , а затем все пойдёт по следующему сценарию - женитьба , работа , дети , карьера . Так всегда было.На это поставлена стратегия власти . Так было и у нас ... И только 1-2 / сядет в тюрьму , ошибётся в своём пути .Остальная молодёжь сама собой устроится . Но все равно Ее нужно уважать и разговаривать . Вы правы

Ekaterina Nikolaenko

У вас была стабильность среднего достатка. Есть ли это у молодежи? Ей внушают комплекс неполноценности , предьявляя претензии в неспособности и неумении жить в новых реалиях. Интересно, как можно жениться, не имея работы? И где создавать семью, не имея жилья? Разве у нас , возникали эти вопросы?

А. П.

Да, разгонять безжалостно, как на Тяньаньмынь в 1989 г. Причина этих митингов одна - глупость и алчность. Пример - Уркаина.

А. П.

При чём тут 90-е? Уклоняетесь от ответа демагогией? Можете ответить, про какую страну речь? Чем конкретно возмущается толпа? Какие у толпы к кому претензии?Ради чего они хотят разрушить страну? Напоминаю, что
нет ни одной страны, в которой прошёл бы «цветной» госпереворот, и она бы после этого стала жить лучше. Под внешнее управление страны вводили – всегда. До нищеты доводили – всегда. В долги загоняли – всегда. Промышленность уничтожали – всегда.
Делали жизнь людей лучше – никогда.

Ekaterina Nikolaenko

Мы говорим о разных вещах, митинги и протесты не являются ни переворотом, ни "цветной революцией", это лишь способ выражения мнения, не больше того

А. П.

Вы ж так и не ответили, про какую страну речь? Чем конкретно возмущается толпа? Какие у толпы к кому претензии? Одни общие фразы, демагогия.

Ekaterina Nikolaenko

У вашей "толпы" претензии к низкой заработной плате, недостаточном количестве рабочих мест, повышение пенсионного возраста, мизерная пенсия при чрезмерно высоких ценах, закредитованность населения с далеко идущими негативными последствиями. Остальное додумаете сами?

А. П.

А конкретнее? Что это ещё за "ваша толпа" такая? У меня никакой толпы нету... Это в какой стране такие ужасы?

Ипполит Матвеевич

Они и так все в курсе ...просто это не кому не интересно ...типо что то не устраивает выходи в окно вот и вся аналитика))

Ekaterina Nikolaenko

"Трудно лягушкам догадаться, что их болото — это еще не весь мир"🤔

Владимир Ефимов

"Объективные причины" стоят вне протестных масс, которые так технично наводятся на нужные "причинистам" следствия.

Юр
Юрий

согласен. Аналитики тоже люди, им надо семью содержать. Благодаря вам у них будет такая возможность. Я за

Юр
Юрий

К огромному сожалению, современная молодёжь имеет только два пути. Один - это уехать из этой страны в более демократическое государство и там строить свою жизнь. Второй - приспособиться и жить как все, изредка проявляя своё недовольство в жидких митингах протеста. Кто в России поддержал хабаровчан? Почти никто. Хотя очень многие думают как и вы, понимая, что нужно что-то менять.

Ekaterina Nikolaenko

Хабаровчане разве не вышли в защиту Фургала? Никто не поддерживал не только хабаровчан, но и дальнобойщиков, которые выдвигали требования о снижении тарифов по Платону, никто не поддержал противников пенсионной реформы. Россия - молодая страна, в плане опыта по защите прав человека и интересов граждан🤔

Юр
Юрий

И очень разобщённая. Многие не только отказались поддержать протестные настроения, но и осудили их. Хотя все понимают, что уровень жизни увеличивается, доллар и евро растут, а это значит, что вся импортная техника (телевизоры, стиральные машины, холодильники, автомобили) резко вырастут в цене. И вскоре многие, кто считал, что рост цены доллара их не касается, поймут, как они ошибались.

Ekaterina Nikolaenko

Если верить, что символ России "Медведь", то народ проснется, когда его погонят из "берлог" коллекторы на улицу, в самый непредвиденный и никем не ожидаемый момент🤔

Юр
Юрий

И я полностью с вами в этом согласен. Уверен, мы с вами на одной волне. Но всему есть свой час, в том числе необходимости закрыть тему. Рад был пообщаться. Удачи

Warlock

стоит аналитикам задаться вопросом и выяснением обьективных причин, по поводу протестных акций,

Юрий Т

уже задались и выяснили и используют эти знания для организации протестов, поэтому их так много.

Юрий Т

да да, именно так , у молодежи как раз не хватает критического мышления и это используется.

Ekaterina Nikolaenko

Самое простое, натаскивать голодную собаку. Она за косточку все команды выполнит. Стоит ли доводить до этого?

Юрий Т

некоторые считают что все средства хороши, и правила морали и призыв совести это не отменят.

Дмитрий Сергеев

перестать кормит всякую шушуру и депутатский корпус на минималку их. и законы будут хорошие

Николай Гусев

Угодить всем невозможно. Тем более людям, чьи запросы велики, а познания ограничены.

Don Без Pardon

Это уже следствие

Николай Гусев

В чем некачественность образования молодежи? В том, что некоторые из них не желали его получать? Или может им внушали, что история США насчитывает тысячелетия, а история России всего лишь несколько сотен лет? А может быть в том, что у них несоразмерно большое "хочу" и мизерное "надо"? В том, что живут в вымышленном мире? Да и вообще, а где собственное мышление? Ведь только и слышно- "Какие мы умные"!

Don Без Pardon

Вы правы

Don Без Pardon

Благ

Томас Торквемада

Стоит над этим задуматься. И стоит местами повторить опыт китайских товарищей.

X-M@N

Если начнут копать причины, значит надо что то менять. Проще разгонять

Мишаня )))))))

Это тактика либералов и ультралевых. Успешно применяется с 60 годов.