Ольга

Мне нравятся красивые и интересные слова типа балясина или пипидастр,а какие слова нравятся вам и знаете ли вы их значения?😊

Ответы · страница 3
Змееносец Мистик

Не надо материться в культурном обществе 😉😁 А слова нравятся которые идут от души ...

Змееносец Мистик

Поставь просто стоечки красивые 😉

Ольга

Так это и есть балясины.

Змееносец Мистик

И я про то же ...не обзывай Стоечки Балясинами 😁

Ольга

Стоечки бывают разные,а это конкретные,сразу понятно,какие.

Змееносец Мистик

Что душа и что стан - не найти в ней изъян..
Словно краска шедевра искрится..
Как в природе самой, в ней таится покой,
Чистота первозданная мнится..
Очи - словно алмаз, голубой дивный страз,
На меня всё взирают украдкой..
А родные уста, словно подать Христа
Шепчут мне о любви сладко-сладко..
Без тебя не могу, знаю точно - умру,
Не поможет свободы мне ветер..
Будь всегда ты со мной, обрету я покой
Если счастья звезда для нас светит..

Кот. Просто Кот.

Пердимонокль, оксюморон, Попокатепетль.)))
А вы правда знаете, что такое "пипидастры"?)))

Ольга

Метёлка от пыли, а из Ваших ,только первое знаю😄

Кот. Просто Кот.

С пипидастрами черлидерсы выступают.)))
🖼

Ольга

🖼

Кот. Просто Кот.

тежы яйсы, только вид сбоку.))

Ольга

Я такой пыль сметаю😄

Кот. Просто Кот.

Да знаю, конечно.))

*гамлет *

перфоратор, регистор, конвертер, фанкойл. только это не интересные слова. это работа)

Ольга

Некоторые знаю)

Семён Я

Ага, мандометр (см.Гугляндекс, а я и без него знаю), ЖОПА (электронная лампа Ж-ноль-ПА)

🇷🇺Anna😊

А второе это что, а то я забыла? // Я тоже знаю - петрикор. И еще много, вспомню напишу.

Ольга

🖼

🇷🇺Anna😊

Это пипидастр.)) А вы знаете, что такое баклуши бить?

Ольга

Да, знаю,даже передачу смотрела про это))

🇷🇺Anna😊

Да, забавно

Edward

мауэлат, брандмауэр, экономазер, курвиметр, ну и самое крутое слово -цуникримпель

Ольга

Курвиметр только знаю😊🤷

Edward

мауэрлат - опорный брус для крыши (стропил), брандмауэр - тепловой шов в здании, ))))) а цуникримпель - это целое явление в интернете))))))) слово которое обозначает ничего, несуществующий предмет)))))))))) но все хотят услышать как он сипит)))))))

Ольга

Понятно,спасибо😊👍

Edward

не за что)))))) 😉

Дайлова Надежда Гомель

А мне нравятся вот такие имя-отчества Даздраперма Срульперхусовна Шевченко.😂👍

Ольга

Ага,и такое слышала)

Андрей Акбаров

конечно знаем, об балясины под перилами мы опираемся, пипидастром смахиваем пыль

Ольга

Совершенно верно😊👍

Олег Авилычев

не вдавайтесь в плотницкое дело почитайте высказывания на латыни еще прикольней

Ольга

Ага,знаю)))

Вакиль

Коньяк, салат из крабов, шашлык...Круиз, море, каюта, подруга и широкая кровать...)))

Ольга

Замечательный наборчик😄👍

Владимир Павлов

Нууу...сам придумал... - вместо сковороды - скоровода...а означает - скоро весна....)))

Ольга

Оригинально)))

Владимир Павлов

Это от того, что по телеку загоняли рекламой про сквородки...прост как-то само на ум пришло...)))

Ольга

Скоро вода,логично же)Про весну)

Виктор Шумилов

если бы слов красивых люди не повторяли . может тогда они бы больше бы понимали

Ольга

Словарный запас надо пополнять,чтоб понимать.

Виктор Шумилов

научи

Ольга

Я не педагог🤷

Виктор Шумилов

а кто

Ольга

Любознательный человек,занимающийся саморазвитием.

Виктор Шумилов

великолепно

Екатерина Подкопаева

Балясина это резной столбик на перилах, пипидастр это щетка для удаления пыли

Ольга

😊👍

Екатерина Подкопаева

Бундесрат Что это?

Ольга

Что то на немецком что ли?)

Ольга

Ховбанхоф знаю 😄была я в Германии и учила язык,но плохо знаю))

Екатерина Подкопаева

😂 названия да??? Прикол

Ольга

Я даже стихи помню на немецком😄😄😄

Е Ф

Апологет, инсинуация, названия по латыни цветов, картофеля- сольную туберозум

Ольга

👍

Е Ф

Соланум туберозум

Ольга

Ну я их незнаю🤷

Ольга

Не знаю

Дв
Дванов

да вы, батенька, эстет. дарю вам еще пару красивых слов-курвиметр и астролябия)

Ольга

Спасибо,я с ними тоже познакомилась,хорошие слова👍😊

Дв
Дванов

тогда: триангуляция и антропометрия )

Ольга

Эти не знаю😊🤷

Дв
Дванов

а-скоция, и каннелюра , красивые?😉

Дмитрий Каменских

Простые, понятные, с минимальной возможностью разного понимания смысла слова

Ольга

Нужные ,при чём.

Игорь Атянин

Ну для самообразования. Балясиной не удивили, а пипидастр - смахиватель пыли ?

Ольга

😊👍

Эльдонион Лайбайдук

Моя любимая фраза- "Когнитивный диссонанс при сублимации вышесказанного." )))

Ольга

Где то такое я слышала))

Эльдонион Лайбайдук

Может мой вопрос попадался с этой фразой ? )))

Сергей Сергей Журавов

это специальные слова.. я учился на строителя.. а работал в шахте электриком..

Олег Коваленко

Прикольно можно играть словами.Типа, Олень -Ка! Бал -Я -Сина! Пипи -Даст- Ра!🤭

Ольга

Ни чего не поняла🤔

Олег Коваленко

А по слогам разложил ваши приколки.🤭 И даже Ваше имя.

Ольга

Теперь понятно)))

Лев Пряников

Многие знаю, если не знаю не проблема зайти в интернет и узнать значение.

Ольга

Ну конечно,а всё равно тут спрашивают и спрашивают,на интернет не надеются😄

Лев Пряников

Ну когда не было интернета был словарь Даля, Ожегова, словарь иностранных слов в конце концов БСЭ.

Ольга

Я не только про слова,я про все вопросы.

Лев Пряников

Иногда могут и спросить. Я сегодня пока чай пил кот по компютеру походил таких дел наделал, спросил совета мне подсказали.

Миша Лакомов Михаил

Например форейторы или сублимация или старые типа модуса и субстанции.

Ольга

2 из них знаю)

Николай Шляхов

Я знаю что такое балясина и пипидастр. На других словах не задумывался.

Надежда Из Сибири.

Это что-то связано резьбой по дереву...

Ольга

Балясина у лестницы,пипидастр-метёлка)

Надежда Из Сибири.

Но с деревом))

Ольга

Балясина-да.

Надежда Из Сибири.

Обычно перила делали

Ольга

Да,поддерживают перила,вертикальные перекладины.

Надежда Из Сибири.

И вообще...красота сейчас даже из чугуна льют

Игорь Григорьев

Эти то как раз слова и многие другие мусорят наш красивый русский язык.

Ольга

Не нравятся,не используйте.

Игорь Григорьев

Так и делаю. Ты наверное comedy club смотришь.?? Ладно каждому свое...

Ольга

Конечно смотрю.

Irina Arngold

Мне нравиться когда моя подруга говорит мне -,,Кончай выпендриваться! ,,

Ольга

Вот и не выпендривайся,значит🤷

Irina Arngold

Ну я немного покуражусь....