Валентин Шолохов
Валентин Шолохов

25 сентября 1763 г. 257 лет назад По приказу Екатерины II в Москве открыт Павловский госпиталь - первая публичная больница в России Первоначально больница была на «25 кроватей», но уже в 1766 году был выстроен большой деревянный корпус с церковью и 2 флигеля для служащих. В 1784 году этот корпус сгорел, а другие строения сильно обветшали. И в 1807 году при содействии Марии Федоровны было построено большое каменное здание дворцового типа в 3 этажа и с церковью в центре, освященную в память апостолов Петра и Павла. "Гляжу на улицу в окно. А там уже совсем темно. Давно мои соседи спят. Уснула вся больница. Но только мой гуляет взгляд, И только мне не спится. Скорей бы мамочка пришла И передачу принесла Или приехал кто-то. Сейчас бы можно было взять И на рояле поиграть. Как жаль, что дома ноты!"

100
0
0
Другие вопросы
Сколько ехать на тот свет??
Какая у меня проблема?
качественный теплый пол в деревянным доме
Добрый день. посоветуйте пожалуйста, как можно очистить кожаные белые перчатки от грязи? заранее благодарю
Порча на смерть. Каковы риски её убирая, снимая через кладбище? Кто знает или сталкивался?
Один из книжников, слыша их прения и видя, что Иисус хорошо им отвечал, подошел и спросил Его:
каждый верующий гарантированно считает что попадет в Рай, а существует ли 100% попадание?
почему ВЫ.... ОДНА? ВЕСНЫ*)*
вапросик психологам мужчину возбуждает не женщина а в первую очередь его собственная фантазия?
Почему происходит венчание однополых браков, если Богу садомия не угодна?
Вы бы смогли работать в морге и разрезать кишки жмурам и при этом на вас брызгало гавно из их кишечника?
Скажите, пожалуйста, кто знает???
если бох бы не сеял разумное доброе вечное может не было бы стольких воин из за него?
Если корова даёт молоко, то для чего же её убивать ?
Какого отношение ислама к "подаркам"?