Вадим Светлаков

Имеет ли смысл затягивать явно непереспективные отношения,или уж лучше развестись цивилизованно, чтоб детскую психику не ломать?

Ответы
Виктор Шаламов

Если уж вы думаете о детской психике, то забудьте о разводе.Потому что самый страшный удар по психике ребёнка - это развод родителей. Которых он любит одинаково, и которые любят его. Величайшая глупость думать что развод для ребёнка пройдёт даром. Нет! Это исковеркает всю его последующую жизнь. так что кто думает о ребёнке, то т способен свою гордыню маненько приструнить. тем более, что практика показывает - новые семьи редко бывают лучше старых. В чём то может и лучше, но зато в другом гораздо хуже.

Алла

Судья спрашивает даму:
— Какова причина развода?
— Ну…
— Он пьет? — Нет.
— Наркотики? — Нет.
— Мало зарабатывает? - Да. в общем, нет.
— Бьет? - Нет.
— Не заботится о детях? - Заботится.
— Изменяет? — Нет, что вы!
— Не удовлетворяет вас как женщину? — Нет, с этим все нормально.
— Не помогает по дому? — Помогает.
— Тогда в чем причина?
— Понимаете, гражданин судья, все, что нужно, он делает…
Но… Вы бы видели, с КАКИМ лицом!

Аркадий

Если у вас протекла крыша вы сразу смените дом или все таки попытаетесь привести в порядок крышу.Так и в семейных отношениях надо попытаться произвести ремонт отношений прежде чем принимать решительные действия.

Аркадий

значит, если это стало камнем преткновением, то значит любви между супругами просто нет.

Вадим Светлаков

Ну изначально мож утрированно я что-то,на фоне своего прожитого где-то..Смысл тот,что не всегда далеко хорошие долгие отношения обуславливаются тем,что один мужчина это берёт на себя..Должна женщина тоже работать считаю,на посильной работе конечно,хоть для тонуса даже,и чтоб понимала,как муж напрягаясь в большей мере,деньги семейные зарабатывает, и в случае его неудач неожиданных как щас нередко,была в форме,чтоб подхватить это... Не в случае,конечно,када маленькие дети..

Аркадий

Согласен в 90 я тоже полтора года не имел работы и жили только на зарплату жены. Но мы никогда не подразделяли бюджет семьи на твой и мой. тем более по жизни моя зарплата была в разы больше.

Вадим Светлаков

Тут да,не всё однозначно...всё по взаимному согласию..но некие жёны начинают ведь со временем наглеть,пилить,что на шик какой-то например не хватает-А у Маруси-то муж вооон как зарабатывает ,и такое...

Аркадий

мне это незнакомо мы всегда жили по доходу, довольствуясь тем что у нас было в тот или иной период жизни.

Надежда Семёнова

Ребёнок в любом случае страдает больше чем родители. Он же любит и маму и папу одинаково.. Так может нужно понять друг друга и услышать что хочет каждый из вас и тогда будет семья и ребёнок счастлив

~L
~Eva Lansca~

Ради детей и следует развестись . Они очень чувствуют фальшь. Тяжело переживают скандалы . Но им надо объяснять всё на доступном языке , может , примерами из книг/мультиков .

Галина Хаустова

Можно и развестись, но можно ли быть уверенным что в новых отношениях не. повторится то же самое...Не лучше ли проанализировать ситуацию и попытаться исправить положение?

Вадим Светлаков

У всех по-разному

Галина Хаустова

Конешно, может и повезет больше в новых отношениях...Но если есть дети это уже сложнее...

Ирина Королева

Откуда Вы знаете, что отношения НЕ ПЕРСПЕКТИВНЫЕ? У Вас дар прозорливости? Человек с годами становится иногда абсолютно другим -лучше, чем был.

Вадим Светлаков

Не обо мне тут речь,а в целом о проблеме..хотя есть из личного тоже..я-то надеялся как раз,что можно что-то...но она-то точно знала,что нет..Просто так ей было удобно...

Ирина Королева

Это хороший способ "откреститья" - я не я и хата не моя. Понятно, что это НЕ ВЫ ОДИН К ОДНОМУ, НО - раз Вас это интересует, значит, опыт хотите приобрести именно в этом вопросе,

Вадим Светлаков

Не способ,да и кончено давно..Просто размышляю...

Ирина Королева

А размышления - это тоже опыт. ЧУЖОЙ, ПРАВДА.

Вадим Светлаков

Всякий есть..

A Lina W

Если изменить ничего не возможно- резать! Ой... Рвать отношения, может, в след раз повезет, а в старых - никакой перспективы, это страшнее

Вадим Светлаков

Даа...

Юрили

Вы её и так и так сломаете...сначало рожаете, а потом не несите ответственнности ...папа несёт ровно такую же ответственность как и мама

"Дядька" Лич

истинно так...

Хороша Я

Конечно- нет) зачем это надо? Жизнь короткая штука!!! Надо кайфовать от каждого дня))) амине напрягаться от чудика рядом 😄

Вадим Светлаков

Твоими бы устами..)) С какого уголка рая сбежала?))

Хороша Я

Из самого красивого)))

Юлия Артемьева

Конечно - развестись. А детям о процедуре развода можно и не сообщать. Можно сказать, что пока живём отдельно. Это дети.

Вадим Светлаков

Согласен с этим...

Улугбек

А если подумать, то - лучше СЛОМАТЬ СПЕСЬ СВОЮ И,,, ОДУМАТЬСЯ ОТ ПОСПЕШНЫХ МЕР!!! Поверьте мне!!! Так оно и бывает!...

Иветта Макавяцкайте

При любых обстоятельствах для ребенка будет стресс. Главное после развода непереставать общаться с ребенком

Вадим Светлаков

Конечно же...

Иветта Макавяцкайте

И не использовать чадо как оружие против бывшего супруга

Вадим Светлаков

Ну да..

Леди Мила

Надо смотреть каждый случай отдельно.. иногда лучше тихо разойтись, и сохранить хорошие отношения ради детей.

Вадим Светлаков

ну да

Elena Leskina

Но вы же ее когда то любили? Может есть смысл пересмотреть свои требования и прийти к компромису)

Вадим Светлаков

Не обо мне тут речь,а в целом..Хоть много навеяло на фоне своего..давно всё уж прошло,и никому не интересно..

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Цивилизация ещё не прикоснулась к человечеству- это значит,тяните молча лямку,тягло семейное .

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Отличного настроения,Вадим.

Вадим Светлаков

Оно пригодится,благодарю))

/// Марина ///

Вопрос интересный конечно. Думаю что.. как бы тут не поступить, жалеть всё равно потом будешь.

/// Марина ///

Ну и как сейчас? Лучше стало?

Вадим Светлаков

Гнал довольно долго....щас пофиг..

Вадим Светлаков

Такого вот орла вырастил...🖼

/// Марина ///

Нууу, это ж внешность. Это ж чем папа мама наградили)..

Вадим Светлаков

Таа,генофонд что надо...

Светлана Филюкова

развод ломает детей,а жить с родителями - учатся прощать, быть ответственным за малышей...

Хаякава

над отношениями надо работать обоим иначе зачем все эти свадьбы и дети потом обделенные?

Леди Иск

Конечно, развестись. Иначе ещё хуже все поломано будет в психике детской.

Вадим Светлаков

ага..

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Да кто ж на это ответить?! У всех свои взгляды, каждый сам для сеья решает.

Вадим Светлаков

Помощником механика...что-то и самостоятельно уже могу...

...И Я Улыбаюсь Тебе..

А музыка?!

Вадим Светлаков

Чуть отложил на время,из-за...сама знаешь чего...

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Догадываюсь

Вадим Светлаков

Хотя некоторые тут банкеты пару недель в выходные бомбили...

Ольга

Я не разводилась именно из за того, что бы не трамвировать ребёнка.

Вадим Светлаков

Это благородно,но есть и другая сторона..-Как он этт негармоничное наблюдал,и какой отпечаток это наложило?

Ольга

Вы мужчина и у вас совсем другое суждение.

Вадим Светлаков

Не тока моё,есть научно обоснованное...

Ольга

Ерунда, ребёнок в любом случае будет страдать если мама с папой растануться. Ведь он любит обоих, могут конечно быть исключения , если отец не занимается ребёнком, гораздо реже если мать😏

Вадим Светлаков

ну так-то сложно однозначно сказать..

Kорнелия

На старости лет родили😂 мне 50 и моим детям психику уже не сломать)

Вадим Светлаков

Поздравляю)) Можете поздравить и меня..моим двойняшкам сёдня по 30...

Kорнелия

Ну тогда разводитесь я думаю психику им не сломаете)))

Вадим Светлаков

Та даавно уж,,,просто рассуждаю..

Kорнелия

Ну и правильно сделали, тяжело жить с человеком,когда нет ничего общего, порвалась нить

Вадим Светлаков

Да...а рок-н-ролл уважаешь?

Алекс Венцель

Верно...Лучше быть папой полярником, чем неблагодарной скотиной...

Alla Lala

сегодня они не перспективные..а завтра станут перспективными..