Вадим Светлаков
Вадим Светлаков

Имеет ли смысл затягивать явно непереспективные отношения,или уж лучше развестись цивилизованно, чтоб детскую психику не ломать?

977
91
2
Ответы
Виктор Шаламов
Виктор Шаламов

Если уж вы думаете о детской психике, то забудьте о разводе.Потому что самый страшный удар по психике ребёнка - это развод родителей. Которых он любит одинаково, и которые любят его. Величайшая глупость думать что развод для ребёнка пройдёт даром. Нет! Это исковеркает всю его последующую жизнь. так что кто думает о ребёнке, то т способен свою гордыню маненько приструнить. тем более, что практика показывает - новые семьи редко бывают лучше старых. В чём то может и лучше, но зато в другом гораздо хуже.

0
0
Алла
Алла

Судья спрашивает даму:
— Какова причина развода?
— Ну…
— Он пьет? — Нет.
— Наркотики? — Нет.
— Мало зарабатывает? - Да. в общем, нет.
— Бьет? - Нет.
— Не заботится о детях? - Заботится.
— Изменяет? — Нет, что вы!
— Не удовлетворяет вас как женщину? — Нет, с этим все нормально.
— Не помогает по дому? — Помогает.
— Тогда в чем причина?
— Понимаете, гражданин судья, все, что нужно, он делает…
Но… Вы бы видели, с КАКИМ лицом!

0
0
Аркадий
Аркадий

Если у вас протекла крыша вы сразу смените дом или все таки попытаетесь привести в порядок крышу.Так и в семейных отношениях надо попытаться произвести ремонт отношений прежде чем принимать решительные действия.

10
0
Аркадий
Аркадий

значит, если это стало камнем преткновением, то значит любви между супругами просто нет.

1
Вадим Светлаков
Вадим Светлаков

Ну изначально мож утрированно я что-то,на фоне своего прожитого где-то..Смысл тот,что не всегда далеко хорошие долгие отношения обуславливаются тем,что один мужчина это берёт на себя..Должна женщина тоже работать считаю,на посильной работе конечно,хоть для тонуса даже,и чтоб понимала,как муж напрягаясь в большей мере,деньги семейные зарабатывает, и в случае его неудач неожиданных как щас нередко,была в форме,чтоб подхватить это... Не в случае,конечно,када маленькие дети..

1
Аркадий
Аркадий

Согласен в 90 я тоже полтора года не имел работы и жили только на зарплату жены. Но мы никогда не подразделяли бюджет семьи на твой и мой. тем более по жизни моя зарплата была в разы больше.

1
Вадим Светлаков
Вадим Светлаков

Тут да,не всё однозначно...всё по взаимному согласию..но некие жёны начинают ведь со временем наглеть,пилить,что на шик какой-то например не хватает-А у Маруси-то муж вооон как зарабатывает ,и такое...

1
Аркадий
Аркадий

мне это незнакомо мы всегда жили по доходу, довольствуясь тем что у нас было в тот или иной период жизни.

1
НС
Надежда Семёнова

Ребёнок в любом случае страдает больше чем родители. Он же любит и маму и папу одинаково.. Так может нужно понять друг друга и услышать что хочет каждый из вас и тогда будет семья и ребёнок счастлив

0
0
~L
~Eva Lansca~

Ради детей и следует развестись . Они очень чувствуют фальшь. Тяжело переживают скандалы . Но им надо объяснять всё на доступном языке , может , примерами из книг/мультиков .

0
0
Галина Хаустова
Галина Хаустова

Можно и развестись, но можно ли быть уверенным что в новых отношениях не. повторится то же самое...Не лучше ли проанализировать ситуацию и попытаться исправить положение?

3
0
Вадим Светлаков
Вадим Светлаков

У всех по-разному

1
Галина Хаустова
Галина Хаустова

Конешно, может и повезет больше в новых отношениях...Но если есть дети это уже сложнее...

1
Ирина Королева
Ирина Королева

Откуда Вы знаете, что отношения НЕ ПЕРСПЕКТИВНЫЕ? У Вас дар прозорливости? Человек с годами становится иногда абсолютно другим -лучше, чем был.

6
0
Вадим Светлаков
Вадим Светлаков

Не обо мне тут речь,а в целом о проблеме..хотя есть из личного тоже..я-то надеялся как раз,что можно что-то...но она-то точно знала,что нет..Просто так ей было удобно...

1
Ирина Королева
Ирина Королева

Это хороший способ "откреститья" - я не я и хата не моя. Понятно, что это НЕ ВЫ ОДИН К ОДНОМУ, НО - раз Вас это интересует, значит, опыт хотите приобрести именно в этом вопросе,

1
Вадим Светлаков
Вадим Светлаков

Не способ,да и кончено давно..Просто размышляю...

1
Ирина Королева
Ирина Королева

А размышления - это тоже опыт. ЧУЖОЙ, ПРАВДА.

1
Вадим Светлаков
Вадим Светлаков

Всякий есть..

1
AL
A Lina W

Если изменить ничего не возможно- резать! Ой... Рвать отношения, может, в след раз повезет, а в старых - никакой перспективы, это страшнее

1
0
Вадим Светлаков
Вадим Светлаков

Даа...

1
Юрили
Юрили

Вы её и так и так сломаете...сначало рожаете, а потом не несите ответственнности ...папа несёт ровно такую же ответственность как и мама

1
0
"Дядька" Лич

истинно так...

1
ХЯ
Хороша Я

Конечно- нет) зачем это надо? Жизнь короткая штука!!! Надо кайфовать от каждого дня))) амине напрягаться от чудика рядом 😄

2
0
Вадим Светлаков
Вадим Светлаков

Твоими бы устами..)) С какого уголка рая сбежала?))

1
ХЯ
Хороша Я

Из самого красивого)))

1
Юлия Артемьева
Юлия Артемьева

Конечно - развестись. А детям о процедуре развода можно и не сообщать. Можно сказать, что пока живём отдельно. Это дети.

1
0
Вадим Светлаков
Вадим Светлаков

Согласен с этим...

1
Улугбек
Улугбек

А если подумать, то - лучше СЛОМАТЬ СПЕСЬ СВОЮ И,,, ОДУМАТЬСЯ ОТ ПОСПЕШНЫХ МЕР!!! Поверьте мне!!! Так оно и бывает!...

0
0
Иветта Макавяцкайте
Иветта Макавяцкайте

При любых обстоятельствах для ребенка будет стресс. Главное после развода непереставать общаться с ребенком

3
0
Вадим Светлаков
Вадим Светлаков

Конечно же...

1
Иветта Макавяцкайте
Иветта Макавяцкайте

И не использовать чадо как оружие против бывшего супруга

1
Вадим Светлаков
Вадим Светлаков

Ну да..

1
Леди Мила
Леди Мила

Надо смотреть каждый случай отдельно.. иногда лучше тихо разойтись, и сохранить хорошие отношения ради детей.

1
0
Вадим Светлаков
Вадим Светлаков

ну да

1
Elena Leskina
Elena Leskina

Но вы же ее когда то любили? Может есть смысл пересмотреть свои требования и прийти к компромису)

1
0
Вадим Светлаков
Вадим Светлаков

Не обо мне тут речь,а в целом..Хоть много навеяло на фоне своего..давно всё уж прошло,и никому не интересно..

1
𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Цивилизация ещё не прикоснулась к человечеству- это значит,тяните молча лямку,тягло семейное .

20
0
𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Отличного настроения,Вадим.

1
Вадим Светлаков
Вадим Светлаков

Оно пригодится,благодарю))

1
/// Марина ///

Вопрос интересный конечно. Думаю что.. как бы тут не поступить, жалеть всё равно потом будешь.

16
0
/// Марина ///

Ну и как сейчас? Лучше стало?

1
Вадим Светлаков
Вадим Светлаков

Гнал довольно долго....щас пофиг..

1
Вадим Светлаков
Вадим Светлаков

Такого вот орла вырастил...🖼

1
/// Марина ///

Нууу, это ж внешность. Это ж чем папа мама наградили)..

1
Вадим Светлаков
Вадим Светлаков

Таа,генофонд что надо...

1
Светлана Филюкова
Светлана Филюкова

развод ломает детей,а жить с родителями - учатся прощать, быть ответственным за малышей...

4
0
Хаякава
Хаякава

над отношениями надо работать обоим иначе зачем все эти свадьбы и дети потом обделенные?

0
0
Леди Иск
Леди Иск

Конечно, развестись. Иначе ещё хуже все поломано будет в психике детской.

1
0
Вадим Светлаков
Вадим Светлаков

ага..

1
...И Я Улыбаюсь Тебе..

Да кто ж на это ответить?! У всех свои взгляды, каждый сам для сеья решает.

14
0
Вадим Светлаков
Вадим Светлаков

Помощником механика...что-то и самостоятельно уже могу...

1
...И Я Улыбаюсь Тебе..

А музыка?!

1
Вадим Светлаков
Вадим Светлаков

Чуть отложил на время,из-за...сама знаешь чего...

1
...И Я Улыбаюсь Тебе..

Догадываюсь

1
Вадим Светлаков
Вадим Светлаков

Хотя некоторые тут банкеты пару недель в выходные бомбили...

1
Ольга
Ольга

Я не разводилась именно из за того, что бы не трамвировать ребёнка.

5
0
Вадим Светлаков
Вадим Светлаков

Это благородно,но есть и другая сторона..-Как он этт негармоничное наблюдал,и какой отпечаток это наложило?

1
Ольга
Ольга

Вы мужчина и у вас совсем другое суждение.

1
Вадим Светлаков
Вадим Светлаков

Не тока моё,есть научно обоснованное...

1
Ольга
Ольга

Ерунда, ребёнок в любом случае будет страдать если мама с папой растануться. Ведь он любит обоих, могут конечно быть исключения , если отец не занимается ребёнком, гораздо реже если мать😏

1
Вадим Светлаков
Вадим Светлаков

ну так-то сложно однозначно сказать..

1
Kорнелия

На старости лет родили😂 мне 50 и моим детям психику уже не сломать)

5
0
Вадим Светлаков
Вадим Светлаков

Поздравляю)) Можете поздравить и меня..моим двойняшкам сёдня по 30...

1
Kорнелия

Ну тогда разводитесь я думаю психику им не сломаете)))

1
Вадим Светлаков
Вадим Светлаков

Та даавно уж,,,просто рассуждаю..

1
Kорнелия

Ну и правильно сделали, тяжело жить с человеком,когда нет ничего общего, порвалась нить

1
Вадим Светлаков
Вадим Светлаков

Да...а рок-н-ролл уважаешь?

1
Алекс Венцель
Алекс Венцель

Верно...Лучше быть папой полярником, чем неблагодарной скотиной...

0
0
Alla Lala
Alla Lala

сегодня они не перспективные..а завтра станут перспективными..

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
На каком языке говорил праотец Адам?
Что нужно сделать, чтобы сбылось желание? загадать и забыть или постоянно думать о нем? Что лучше и быстрее действует?
Россия уже не светское, а теократическое государство?
зачастую осознав праву на свободу вероисповедания мужчины становятся мусульманами, я так понимаю их семья автоматически?
Сейчас хеппи енд есть только в фильмах?
"а умереть от меча лучше, чем от старости" - так думали в древности....почему сейчас думают противоположно?
Почему мусульмане за отречение от ислама убивают своих бывших собратьев?
Вы хотите поверить в бога! Но что то вам мешает--что?
ПОЗДРАВЛЕНИЕ. Всех пограничников,сердечно поздравляю с нашим праздником! Удачи вам, братья и здоровья!
в книжечках которые распространяют свидетели иеговы описывают современное типо почему случаются землетрясения и потопы?
Почему бог себя очевидно не проевляет, Он вобще сущетствует ?
Красота природы создаёт чувство лени?
на стене чуть потерлась краска, как и где ее подобрать что бы не перекрашивать всю стену??
В чем же совершенство созданного богом человека, если этот человек пошел по ложному пути. Совершенные ведь не ошибаются.
Samsung galaxy gio s 5660 хороший телефон?