ИН
Игорь Николаевич (Фома Небиблейский) Москва

Не забыли, что сегодня День рождения С.А.Есенина? Сергей Александрович - это первый поэт, которого я читал, учил наизусть, не просто стихами, а целыми страницами не по школьной программе, не по обязанностям и не по принуждению. В молодости, ещё в 9-ом классе, мне один товарищ посоветовал :"Гарик, у тебя хорошая память, поэтому тренируй её, как мышцы в спортзале. Учи хотя бы по четверостишию, но каждый день" Я выбрал Есенина и учил, учил каждый день, даже, когда приходил домой вечером, изрядно нагрузившись пивом! Месяца через 4-е я запоминал стих из 7-и четверостиший за 5-6-ть прочитов!!! Позже, на службе эта тренировка памяти мне оказала неоценимую помощь, потому что все данные, полученные в киевском ГОНе, можно было учить только в классе. За дверь учебного помещения нельзя было вынести, даже, маленькую шпаргалку! Есенин - наше достояние! С праздником!

100
1
2
Ответы
Анатолий Грачёв
Анатолий Грачёв

Я сам стихи пишу.
Стихотворение о первом соприкосновении ранимой юности с грубой взрослой реальностью.
Я был в большом раздрае
С ума почти сходил
Узнал, что Гитлер в мае
Собачку отравил
В красивых разговорах
Идеалист я был
Но вдруг Резун-Суворов
Конкретно просвятил:
Был мясником наш Жуков
И мародёром был
А Гитлер в жутких муках
Собачку отравил
О кто б из взрослых дядей
Меня бы научил,
Чтоб на дерьмо не глядя
Я чистым выходил
Чумак, Блаво, Востоков?
А может Левашов?
Про них лишь визгни что-то
- Так разойдётся шов
Когда я взрослым стану -
Я книжку напишу
Плевать, что не признают
Как Лескова и Левшу
Как был я пионером...
Как рыцарем я был
- Не знал, что Гитлер-стерва
Собачку отравил...

0
0
Другие вопросы
как нарастить большой объем мышечной массы за 1 месяц.
что если в упражнении делать по 7-8 подходов?
Вопрос женщинам, да и вообще стилистам.
Брат в 17 лет весит 82 кг. при росте 184 см. Мышечная масса норм., жира совсем мало, почти нету.
Как попрасить прошение у мамы? если она узнала что я курю 17лет. она узнала что я курю 17лет
Вредна ли степ-аэробика?
как за 3 дня научиться подтягиваться 10 раз если уже 5 раз можешь
сколько нужно кататься на велотренажере чтобы накачать мышцы(не сбросить вес а именно накачать ноги)
Мамочки поделитесь, с чего начинали прикорм ребенку, когда и как вводили картошку, как ее готовили?
как можно заболеть чтобы незаметели
как накачать пресс, и сколько раз
Результаты есть, а мышц нету. Подробнее внутри
Помогите определится с пылесосом, плюсы и минусы пылесоса без мешка
Если у меня на стене кривые стены, можно ли будет мне тоже установить стеклянный фартук?
Сколько стоит обшить балкон евровагонкой?