Лена

По купеческому уставу, подписанному Александром 1 в 1807 году, купцы могли взять отпуск по причине «болезни души». Малый отпуск -2 недели и большой- 1 месяц. Как сейчас мы называем эту «болезнь души»?

Ответы · страница 2
Константин Крылов

Обычный запой.

Константин Крылов

ПОЛИ - много;
ТИК - спешка, торопливость. (Славянская Буквица).
Вывод: политик - много спешащий. И смысл этой спешки?
Лена, цитата грамотно вырвана из контекста беседы автора с другим гос.деятелем.

Лена

Политика с греч. - искусство управления государством. Первоначально political- вежливое, учтивое обращение. В античном периоде полисы - это городские общины, города.

Константин Крылов

Греческий - производный от славянской Буквицы. Так же, как и остальные языки. Поймёте это - будет тема для беседы, не поймёте - разговор пустой.

Лена

Лучше историю античную изучите, хотя бы о возникновении полисов, то есть городских общин. Мне , преподавателю вуза с 40 -летним стажем Америку не открывайте. Я не признаю ненаучные фантазии. Всего доброго.

Константин Крылов

Вся т.н. история на 80% высосана из пальца теми, кто властвовал в момент её написания. Вспомните фальсификации II Мировой на Западе, где ведущую роль в победе над фашизмом "сыграли" США. А потом копните, кто финансировал Гитлера и чьи интересы блюлись накануне II Мировой. И, специалист, ответьте, пожалуйста, что за проект - НСДАП и Гитлер в масштабе Планеты?

Анна Савина

просто запой.))

Володя Иванов

За такое время бухать,можно и крякнуть,поэтому и бросил пить 16 лет назад!

Анна Савина

Это правильно.

Лена

Конечно, правильно

Анна Савина

Да.

Алексей

алкоголизм )))

Лена

😱

Алексей

вообще то так и называлась вроде

Лена

Запой

Алексей

ну это же одно и тоже

Лена

По указу - запой и не более месяца. Алкоголику закон не писан.

Александр Емельянов - Женат

......алкашщ......

Лена

Запой

Александр Емельянов - Женат

...не....кгода по лбу - приятнее.....

Любомир

депрессия🤔

Лена

Запой

Любомир

какой взять🤔

Элла

Алкоголизм.

Лена

Запой

Элла

Одинаково.

Лена

Отпуск - алкоголизм ??!! Сильно сказано😂

Русская Девушка Аня

Шизофрения?

Лена

Запой

Алексей Соколов

Алкоголизм.

⭐️Деспотичная Коленка🌺

Алкоголизм)

Ольга Огороднык

Много всего

Лоуренс Аравийский

коронвирус

Лена

😱

Лоуренс Аравийский

Так ведь душит, зараза... И изоляция нужна. Он, родимый, он

Лена

😂🤣😅

Татев

Алкоголизм

Лена

Запой

Татев

Это форма алкоголизма

Лена

В данном контексте - это действие

Июнька

Депрессуха

Лена

Запой

Июнька

Ааа..ну значит я не имею к этому отношения)

Лена

🌹

Татьяна Tatiana

алкоголизм

Лена

Ушёл в запой, в отпуск

Лена

🤝

Crazy Diamond

Алкоголизм

Лена

Запой

Crazy Diamond

А запой не алкоголизм? 😁

Лена

Отпуск берут чтобы уйти в запой. Так и было указано в уставе.

Олег

Алкоголизм

Лена

Запой

Олег

Если точнее

Андрей

Алкоголизм

Лена

А отпуск - на запой

Андрей

Одно и тоже

Ирина Никоненко

алкоголизм

Лена

Запой

Люблю Тюльпаны

Алкоголизм

Галина Гриднева

алкоголизм

Ихтиандр

Депрессия?

Лена

Запой

Ихтиандр

Суть проблемы одна.

Лена

Мы про конкретный указ говорим

Ихтиандр

Очень многие сообщают, что Петр-1 заявил, что на Руси веселье есть питие. Но при этом ни одна собака не рассказывает, что при Петре были антиалкогольные бунты.

Лена

Ни одна собака? Видимо потому, что собаки не разговаривают на понятном человеку языку.

Ихтиандр

Тогда все современные историки говорят на собачьем языке... потому, что брешут, как стихи рассказывают. Особенно заметил это у украинских историков.

Олег Коваленко

Депрессия.

Лена

Запой

Олег Коваленко

А ну да. Приручал к самогонке Петька.

Лена

Петька умер в 1725

Олег Коваленко

Да умер, а пьянка осталась.

Владимир ...

Усталость?

Лена

Точно, запой от усталости

Лена

😄

Галина Смирнова

Депрессия?

Лена

Запой

Лена

🌹

⎛⎝ღ °•★ Натали Холс ★•° ღ⎛⎝

Депрессия?

Лена

Нет😀