Вика Родионова

Тоже навеяло..... . Почему мужчины неудачники по жизни считают что жена обязана работать?

Ответы
Александр Туганов

Вика, а давайте подойдём реально к теме: Вот мой приятель считал, что штамп в паспорте не не помощник счастью и его жена(гражданская) должна сидеть дома и ухаживать за детьми и его персоной, а он делать доход в доме!.. Но через двенадцать лет мой приятель приказал всем долго жить, банальный инфаркт, и жена осталась без средств существованию, а родной брат приятеля отправил её к её матери, так как родительская квартира по закону перешла к нему!.. А теперь сами решите стоит-ли жене работать или нет...

Вика Родионова

Стоит. Просто надо с умом все делать а не как ваги знакомые

Александр Туганов

А вот когда между мужем и женой пропадает любовь..., поверьте, тогда уже ничего не спасает

Вика Родионова

Не поверю

Александр Туганов

Дело Ваше, я Вас переубеждать не буду - жизнь сама расставит всё по своим местам...

Вл
Владимир

Нет, не обязана работать! У мужа неудачника жена должна просто круглосуточно пахать без останоаки! Он же неудачник! Это она его определила в неудачники. Муж и жена дополняют друг друга. Чего нет у одного, есть у другого! Не везёт в смерти - везёт в любви. И наоборот! Он неудачник - она удачник! У него нет необходимости что-то делать. Ему и так сойдёт! А то, что нужно жене - это нужно ей! Он не должен закрывать её потребности! Он свои потребности уже закрыл! Цель которую ему поставила жена - это её цель!

Вика Родионова

Кошмар...сколько букаф

Вл
Владимир

Краткость - сестра таланта! Это Да! Но, сложно ответить на ваш вопрос тремя словами. Попробую: "жена достойна своего мужа. А он достоин её!"

Наталья

Меня больше удивляют мужья, которые говорят жёнам: Не работай, сиди дома. И что она высидит? Диплом и все навыки, которым училась станут бесполезными. А случится так, что уйдёт к другой или (не да Бог сам заболеет), что она будет делать? У разбитого корыта, бедная и несчастная. Считаю нет разницы-мужчина или женщина. Каждый сам должен о себе беспокоиться. Ладно там у этих супер богатых. Там есть чем заняться всегда).Да и наследство и делёжка имущества. В нищете не останется по-любому.

Вика Родионова

Что свое?)))

Наталья

Вам 42 года. Жильё, например. Умение готовить, при чём очень хорошо. Следить за домом и пр.

Вика Родионова

Все в наличии вообще то))))

Наталья

Тогда всё замечательно! 🍁

Юрий Шокин

Сами виноваты что изначально выбираете таких "никчемных" и не перспективных на будущее, способных полностью обеспечить вас во всём. А сейчас розовые очки с вас послетали...Вы развелись и остались одни...Не учтя того, что всех удачников-мужчин ещё щенками в молодости разобрали...А время уже ушло...Получается,- что вы ПОСПЕШИЛИ и замуж НЕ ЗА ТЕХ повыскакивали... Так кто же "неудачник" и в этом кто виноват???🖼

Вика Родионова

Более полного ьпела никогда не читала))) спасибо..посмешили

Юрий Шокин

Истина где-то рядом!!!....😻🖼

Анатолий Грачёв

Я бы, честно скажу, работал, но я быстро состарился и после работы я вообще никакой. Официальные медицина мне прописала таблетки и яму метр на два. Лечили меня знахари далёкие от "благ" современной цивилизации. Кстати один из них постоянно ссорился с женой: было как в "Сказке о рыбаке и рыбке" Пушкина. Хотя сам имел фабрику, а жена была директором универмага, но её этого было мало.

Андрей Хованов

Интересно, почему кто либо должен не работать???? Что за позиция такая? Все должны приносить пользу обществу, а не сидеть на шее кого либо. Это относится ко всем, мужчинам и женщинам, удачникам и неудачникам так называемым. Все люди на свете равны и свободны. Ни у кого не должно быть привилегий. Это справедливо. Общество равных возможностей, но и равных обязанностей.

Вика Родионова

Во. Еще один неудачник

Андрей Хованов

Я смотрю ты удачная, СТРАШНАЯ как моя жизнь!!!!! Пиздец просто, как ты живешь такой на белом свете и еще строишь из себя королеву.

Вика Родионова

Ну..почему все неудачники такие однообразные)))) какая лура вас воспитывала что вы так с женщиной общаться?)))) или мимо бутылки собирать

Андрей Хованов

Заткнись уже страшная бесполезная тварь.

Вика Родионова

Не собираюсь а это вы видимо со своей мамой общались? Стыдно

Андрей Хованов

Тебе должно быть стыдно быть такой бесполезной

Shlooz Shlooz

У меня есть давняя знакомая. Так вот у нее были отношения с человеком, который профессионально разводил женщин на деньги. Причем неудачником себя не считал. Поскольку мою знакомую было разводить бесполезно, денег у нее не было, то они расстались. Как она убедилась позже - она легко отделалась от него)) Так что вопрос мужской удачливости: вопрос многоплановый.

Володя

Мужчине столько лет, сколько лет его самой молодой жене. Молодая - всегда королева! Выбирать нужно всегда королеву, бросит так королева (всего лишь чувство досады), а веть бросить может и не королева, когда бросает не королева, то к чувству досады примешивается еще и чувство обиды - мол я в нее столько вложил, а это ничтожество меня еще бросило!

А. П.

Незачем жене работать...
Жена должна передвигаться только в границах дома, готовить, штопать своему великому конкурентоспособному самцу носки, рожать, выкармливать, убирать и стирать, раздвигать ноги по первому «законному» требованию супруга, хранить девственность до замужества и при этом обязательно счастливо улыбаться, улыбаться, улыбаться…

Вика Родионова

Ну нет. Это переьор

А. П.

С чего бы? Всё по домострою. Муж же удачник, содержит жену.

Вика Родионова

Еще один. Ясно

А. П.

Вы об чём?

Владимир Цыганков

Женщины не хотят работать. Это было замечено еще в 19 веке. Их стремление пристроиться к мужчине и руководить им и его деньгами. Это стремление идет наверное из глубин времен, когда мужчины с риском для жизни добывали зверей, а женщчины делали только шашлыки. Конечно они еще нянчили детей. Но дети воросли, а женщины продолжают делать шашлыки и только.

Вика Родионова

О. Еще один неудачник

Владимир Цыганков

Да нет. Я на пенсии - а жена работает. Дети выросли. Я не прошу ее работать, но ей нечем заняться. Я занимаюсь спортом частично веду хозяйство. Не считаю себя неудачником. Построил квартиру, посадил дерево.

Борис Сабуров

Почему женщины-неудачницы считают что вправе вешать ярлыки на людей, называя их "неудачниками по жизни"? Они всю жизнь их знают и причины их неудач и неудачи ли это для них? Люди сами разберутся, кто обязан работать, а кто нет. Разбирайтесь со своей жизнью, видимо не всё там в порядке. Счастливые женщины ярлыки неудачника на других не вешают.

Борис Сабуров

Устроиться на работу. 🖼

Вика Родионова

Без надобности. Еще?

Борис Сабуров

Понятно, у тебя древнейшая профессия.

Вика Родионова

Какие у вас признания тои

Борис Сабуров

Научись по русски писать: "тои". У тебя руки с похмела дрожат, инсульт или деменция старческая? А может жар климактерический?

Hunter Spawn

Ищу девушку для встречи,и дальнейшего ,совместного проживания Живу один,Самара ж/д район урицкого 8 У меня сдесь парк Щерса рядом с домом,можно сначала там встретиться,погулять,если боишься) знакомство у меня дома, цветы, шампанское ,вино Я добрый,честный,порядочный человек.35 лет.Работаю,жилье есть https://vk.com/tiphunter 89277734250 Есть вотсап вайбер

Вика Родионова

К это к чему?

Валерий Чикало

Разве???
...Не буду называть имена....Работал я у одного.... о-очень влиятельного и удачного человека.....Миллиардера....долларового... Так он при нас, сотрудниках, говорил жене : почему ты не работаешь???
Она : ....но ведь у нас дети!... И я....
Он : Завтра же на работу !!!
Он имел ввиду, что без работы жена ДЕГРАДИРУЕТ....
Дело то ведь было НЕ В ДЕНЬГАХ.

Марина *****

Наши родители, вполне успешные каждый на своей работе, почти все так жили, что работали оба. При чем здесь неудачники? У одной подруги отец был начальником ТЭЦ, у второй- начальник домостроительного комбината, мой отец был токарем высшего разряда, а мама- зав.кафедрой. Это женщины сейчас почему-то решили, что все им обязаны.

Вика Родионова

Такой де крови. Москвичи. Элита. Еще вопросы"

Марина *****

Я-то не о крови спросила вообще-то, а о должностях. Поэтому вопросов больше не требуется))

Вика Родионова

Так я ответила. Вы не всосали

Марина *****

А я вообще не сосу. Я же не элита)

Вика Родионова

Заметно удачи

Пани Яблонская

не согласна. Мы когда поженились, муж сказал, что буду работать, никто не знает сколько кому отмеряно, но на всякий случай, я должна быть социально защищенной и заработать себе пенсию. Мне так понравилось, что всегда и везде работала, даже при частых переменах мест жительства. У мужа хороший карьерный рост был.

Вика Родионова

Дура))))(

Пани Яблонская

ты о себе?

Вика Родионова

Нет конечно))(ну точно дура)))

Пани Яблонская

у каждого свои проблемы

Вика Родионова

У дур проблем не бывант))( ну вы сами знаете

Пётр Яковлевич Аптер

Это личное дело каждого.Работать или не работать.Если кто получил наследство от американского миллиардера,то можно круглый гад на Канарах отдыхать.А во почему Вы написали о мужчинах-неудачниках,не понятно.Так думать могут и удачники тоже.А потом,как много Вы их встречали этих удачников?ян

Вика Родионова

У меня в моем кругу такие. Жены если работают то только по своему желанию

Пётр Яковлевич Аптер

Это Россия?

Вика Родионова

Конечно

Сергей Маркарянц

Почему же неудачники? Стесняюсь спросить, а пенсию она получать будет из каких расчётов? Или у неё по жизни вечная молодость? В духе времени, зарплаты не большие, супруг работает на трёх работах.... а денег всё равно не хватает (наверное неудачник)...... супруга сидит дома (удачно вышла замуж)....

Вика Родионова

Кошмар. Вы в какой дыре живете???? А пенсию откладывать надо

Сергей Маркарянц

На Ваш вопрос отвечает пенсионер (накопительная пенсия, больше чем социальная)..... В вашем случае, кто будет откладывать и из каких девидентов, если на жизнь не хватает....

Вика Родионова

На жизнь не хватает?)))) чтоб всем так не хватало)8) не разволщрте маразм

Сергей Маркарянц

Что то пошло не так? Грамматику сразу выбило... Успокойтесь. Удачно Вам пристроиться в жизни!

Марина Ежевик@

Потому что с них Пушкин ещё писал "Родила царица в ночь...". Когда мы боролись за равноправие,мы хотели помогать свои любимым мужчинам.А на выходе получилось,что не мы до них тянемся,а они опустились до нас.Ну и удобно,когда не надо брать на себя ответственность.

Вика Родионова

Про тянемся и опустились мне не нравится

Марина Ежевик@

Мне тоже,но это не меняет итога.🤭

Вадим Шашкин

Вот я например середняк. Звёзд с неба не хватаю, но всё, что нужно есть и даже сверх того. Пенсионер. Жена тоже. Я уже год как не работаю. И жене говорю чтобы бросала. А ей её работа нравится и она сама не хочет уходить. По-вашему она трудоголик? А вы - трутень. Так?

Вика Родионова

Нет конечно)))) вам не понять..ге ваш уровень

Вадим Шашкин

Да уж где мне? А вы хотя бы писать грамотно без опечаток научились. Или это не ваш уровень? 😂😁😅

Вика Родионова

Не считаю нужным тут. Да и маникюр мешает. Еще вопросы?

Вадим Шашкин

У матросов нет вопросов.
P.S. А культурным, вежливым и грамотным нужно быть везде. Хоть на приёме у Путина в Кремле, в театре, ресторане, аптеке, на улице и в "Спрашивалке" тоже. Это моё мнение и мой уровень. Спасибо за диалог, вы заставили меня улыбнуться.

Вика Родионова

Вы меня тоже..

Ирина

На эту тему - Моя свекровь считала,что женщина работающая обкрадывает семью,а неработающая обкрадывает себя.Она сидела за мужем. Я работала,хотя супруг настаивал на обратном.Работать надо нам,даже не из-за денег,а человеком себя чувствуешь)🖼

Вика Родионова

Вам надо вы и работайте.

Николай Камнев

Ты на всех не смотри есть нормальные мужики, вообще в Москве живут другие люди у них другая зарплата и пенсия там найди себе и некто тебе не скажет иди работай а за пределами вдвоем работать надо и ещё на жизнь может не хватать, такая унас жизнь.

Вика Родионова

Кого мне искать???

Николай Камнев

Скинь мне свой день рождения и месяц и год и я тебе дам ценный совет к твоей жизни.

Вика Родионова

Мне не надо

Николай Камнев

Тогда живи как тебе душа советует

Александр Толикин

Удачники тоже так считают. Работа больше не за деньги, а чтоб у жены было свое дело, свое место, своя реализация. Сидящая дома жена для любого мужчины становится скучной и он вскоре начинает проявлять интерес на стороне

Вика Родионова

Глупый и нелюбящий да

Максим Jw

Добрый день, Виктория. Очень просто 🙂 Жена посидела дома три года с сыном, как положено и сказала: я тупею, я пошла работать. Женщина должна работать, но в пол силы. Менталитет такой у русских. Не у всех 100%, у 90% 🙂

Вика Родионова

Ну значит тупеет нация

Максим Jw

Сейчас да и совсем по другой причине. ТВ отупляет человека, современная музыка, новости и т.д.

Вика Родионова

Бред

Максим Jw

А также бедность...

Вика Родионова

Это личный выбор

Александр Перепляков

Тоже навеяло ... Почему мужики с самого начала брака обеспечивают своих женщин самым необходимым и считают что их женщины не должны работать , после чего их женщины их бросают - считаются неудачниками?

Александр Перепляков

Что да ? Давайте более развёрнутый ответ!

Олег Малиновский

Если её мама не научила жрать готовить то пусть идёт работать лучше,я вот мужик и легко могу себе пожрать приготовить в плоть до борща,а если я с работы прихожу голодный и дома пусто на*** мне такая жена

Вика Родионова

Связи с моим вопросом не вижу