He
Helen

Почему раньше было столько мудрых поговорок, может потому, что не было массовой информации и люди думали своей головой?

Ответы
Igor Kulikov

поговорка это коллективный опыт,и они создавались поколениями,так как информации было мало,а это заставляло анализировать крупицы информации,и компилируя создавать перлы,а мы погрязли в информации которая противоречива и зачастую грязна,так что анализу ,а тем более синтезу не лодлезит,в просторечии называется зажрались

He
Helen

Я не читаю хрень

Igor Kulikov

конечно читаете,но не реагируете это факт так что в каку вступать приходится

He
Helen

Та не. Я за версту каку чую

Igor Kulikov

всё равно ваняет

He
Helen

Мне нет. Колпак

Валентина Мезрина

Раньше мудрость накапливалась веками и передавалась из поколения в поколение. Сейчас люди стали "сами с усами"- все у них устарело, изобретают отсебятину на свой лад "под себя".

He
Helen

Особенно телевизионный бред.

Валентина Мезрина

Согласна!

He
Helen

Почему человек перестаёт смотреть телевизор? Он там не узнаёт ничего нового.

Валентина Мезрина

Давно не смотрю. Как проходишь мимо, одни убийства, а то какой-то дурдом показывают .

He
Helen

Тоже не нахожу ничего интересного.

Наталь

))) Почему - было? Они и по сей день актуальны. Просто все истины и все сюжеты сформулированы и созданы в эпоху юности человечества и новых не предвидится. Как мне кажется)

Наталь

🍇🍇🍇🍾

He
Helen

🌞🍁

᠌ ᠌

Вот этой любознательностью "мне интересно всё" мы и похожи.))🤗🤗💜🤍

He
Helen

Это точно))) 🤗🤗💓💓

Наталь

Это чрезвычайно приятно!!!!

Ви
Видитьненужно

наверное раньше идейные люди жили , голова которых не была забита чужими проблемами кредитами , и политикой . отнял Гореть ему а Аду Горбачеву

Niemand Против Войны

Нет, мадам. Это патамушта период времени, который "раньше", - на несколько порядков длиннее, чем "сейчас". Вот они и накопились, поговорки.

He
Helen

Я жила с их среде. В футболе нечистые албанцы. Смесь. Увы, это можно понять логически. Там отбирают.

Niemand Против Войны

Ой, мадам, вы несёте чушшш Пардон-пардон.

Niemand Против Войны

Ой, мадам, вы несёте чушшш Пардон-пардон.

He
Helen

Это всего лишь ваше и чушь и отражение мыслей

He
Helen

Пардоньте себя

Анатолий

Они никуда не делись, что значит "Раньше было"? Просто многие (по разным причинам) их перестали употреблять.

Владимир Зернов

И кроме того уважали национальную культуру, а народ талантлив

He
Helen

Потерять, чтобы оценить?

Владимир Зернов

Да вернется уклад. Временщики погибнут и постепенно все станет на круги своя

He
Helen

Баланс

Владимир Зернов

Сжатая пружина разжимается

He
Helen

Всё к этому

Ник Ци

"Лучше раньше умереть, чем позже сдохнуть" (еврейская) 😁 😁 😁

He
Helen

Неплохо так, главное вовремя.. 😁😁

Ник Ци

Чем дальше в лес, тем...толще партизаны 😁😁😁

He
Helen

Отожрались на лесных харчах 😁😁

Ник Ци

"Всё будет хорошо!...но!: Не сейчас и не с нами" 😁 😁 😁

Александр Шебалин .

А так оно и есть.Раньше думали,прежде чем что-то сделать.

Андрей Евгеньевич

Мудрые поговорки, не имеют срока давности.

𝕋𝕣𝕒𝕜𝕥𝕠𝕣𝕋𝕖𝕠𝕕𝕠𝕣𝔻𝕣𝕒𝕪𝕫𝕖𝕣

Вполне себе теория )

He
Helen

А пусть будет))

Бизсовисный Катяра

они и сейчас есть...

Наталья Иванова

согласна на все 100

He
Helen

Спасибо

La Testa

Возможно

Александр

🌹

Адам Адамов

🤝