Игорь Погребняк

Какое у Вас ТОР-блюдо(главное) на Новый Год?

Ответы
Clan

Не очень понимаю этот забугорный термин, но делаю мясо. Неважно какое, лишь бы куском на всех. Как вишенка в торт - яйца с икрой из сушёных грибов. Но это в режиме закуси.

Игорь Погребняк

Уффффффффффффф............
Зачёт!!!!!!!!!!!!!!!!!👍👍👍✌️
С уважением.

Clan

🤝🍻

Clan

🥃+🥃

Игорь Погребняк

🙂😉 Принимается!!!!!!!!!!!!!!!!

Clan

😉

A@
Alek @

я карася в духовке запекаю... девки думают, что это просто... берут карпа, запекают так же, как я.. хе-хе... они ж не знают, что карп - это не карась! )))

Игорь Погребняк

Карась сладкий!!!!!!!☝️👍👍👍🙂😉

A@
Alek @

ну... они ж не знают, где его взять... в магазах только карп ))

A@
Alek @

главное - не спалиться.... на рыбхозе карася почти за так отдают... девчата-то нифига не отличат )))

Игорь Погребняк

Ну да...
Карась раза в три дешевле карпухи!!!)))...☝️🤣😉

A@
Alek @

в четыре почти ))

Майя Петрова

У меня семья требует непременно салат "Оливье"!!! Другие салаты не жрут! Мужики все. А мясное - разные блюда каждый год...

Maric Lopatinsky

Я извращенка в еде,для себя могу собрать стол из чего то такого редкого,а для родных пожалуйста любой их каприз.

Ольга Сема

меню меняется каждый год, не измена только селедка под шубой...не не можем мы без нее ни в один праздник

Игорь Погребняк

👍👍👍
Никак не могу отучить себя от сложившихся штампов и начать экспериментировать на Новый Год!!!
А Вы- молодцы!!!☝️🙂😉

Ольга Сема

ну обычно варьируется горячее, каждый год новые салатики готовлю, закусочки всякие. я люблю экспериментировать на кухне. надо было на повара учиться)))но увы...но вот, к примеру, на 2020 новый год готовила салат с мандаринами, хурмой, курицей, миксом зелени и и вкусной заправкой, а еще салат с орехами, грудкой, грушей, пекинской капустой и горчичной заправкой))и всякие тарталетки.. а на горячее был рулет из филе домашней индейки с медово-апельсиновым сосусом

Игорь Погребняк

От меня... Супчик имени 1-го января!!!
Ставите на огонь томатный сок.
На столе осталось немного мясной нарезки? Соломкой её и на сковороду с растительным маслом (чуть-чуть) и лучком мелким кубиком. Время обжарки-2 минуты.
Что там в холодильнике??? Ну, предположим, остатки горошка, кукурузы, стрючковой или обычной фасоли.... Эти остатки- в закипевший сок и за компанию к ним- обжарку...
Всё... Блюдо готово!!!
P.S. Осталось добавить воду (если не хотите слишком густой), уксус, сахар(обязательно, дабы убрать кислинку), соль, красный перец(!)...А уж если недоедены грибочки, маслинки, огурчики, каперсы- то это уже претензия на Мишленовскую звезду!!! Зелень, лимон.........
Время приготовления- время закипания сока!!!!!!!
Отпускает- на раз-два!!!!!!!☝️🙂😉
Приятного аппетита!!!

Ольга Сема

спасибо. но я не пью до такого состояния..но жутко люблю томатный сок)))

Игорь Погребняк

Раз в Год можно!!!)))...🙂😉
Удачи.
С уважением.

Ольга Сема

и Вам удачи))

Случайное Сов_Падение

Честно? Мне нужна качественная сырная тарелка, фрукты и бутылочка Просеко. Остальное от лукавого.

Игорь Погребняк

Неплохо.
Я тоже несказанно люблю сыр, но только с мёдом, как десерт...
А вот игристое- не моё...😕
Удачи.🙂

Тата

Кролик, тушенный с грибами. Со своими. И кролик свой). Морковь и лук тоже свои!))

Игорь Погребняк

Кролик с грибами- это зачёт!!!!!!!!!!!!!!
Попробуйте добавить туда немного копчёного чернослива и кураги!!!)))...☝️😉

Тата

Для иммунитета хорошо). Попробую!!!

Sandra

оливье подсолнух торты и салаты и мороженное конечно и напитки без алкоголя

Игорь Погребняк

Будь по Вашему...🙂😉

Sandra

да

Галина

Я его не справляю уже 11 лет . 3 января будет 12 ,поэтому мне не до Нового года.

Игорь Погребняк

Удачи.

Галина

она не бросает меня .

Cherry Cherry

Всегда все новое... Блюда, ёлка украшена по новому, сервировка стола и т.д.

Игорь Погребняк

Молодцы!!!!!!!!!!!!!!👍🙂😉

Ла
Лариса

Манты. Салаты всегда разные и горячее меняется ,а вот манты- традиция.

Игорь Погребняк

👍👍👍
До зависти хорошая традиция!!!☝️🙂😉

(◆_◆)

Пельмени. Голубцы. Иногда печеный гусь с картофелинами. Салаты.

Игорь Погребняк

👍👍👍
А я гуся люблю с тушёной капустой......
А всё остальное не люблю...
Потому-что ОЧЕНЬ люблю!!!!!!!!!!!☝️🙂😉

(◆_◆)

Да. А пельмени обязательно должны быть домашние. Весь сочельник сидим всей семьей, лепим, катаем, замораживаем.

Игорь Погребняк

Прикольно........
Даже- здОрово!!!!!!!!!!!!!!!!!!👍👍👍🙂😉

(◆_◆)

А к гусю с картошкой важно сделать соус, иначе, да - жирноват.

Игорь Погребняк

На основе кефира попробуйте!!!!!!!!!☝️😉

(◆_◆)

Вариант!

Григорий

Их два .- Фаршированная стерлядь (или осётр ) и торт Наполеон

Игорь Погребняк

Это круто!!!!!!!!!!!!👍👍👍
P.S. А у нас прошли времена осетрового рая ...
"Выбили" напрочь его из Азова...😕

Григорий

Я покупаю малька и выращиваю на даче https://ok.ru/video/1495418538651

Игорь Погребняк

👍👍👍
С уважением.
Кстати. А какой объём бассейна???

Григорий

15 м3

Игорь Погребняк

Спасибо.🤝

Григорий

🤝

Татьяна Tatiana

куриная грудка с ананасами и сыром, запеченная в духовке....

Игорь Погребняк

Бон аппетит!!!🙂

Татьяна Tatiana

спасибо!

Ум
Умка

Баранина запеченная в духовке, ну и салат оливье, конечно

Игорь Погребняк

👍👍👍
СУПЕР!!!!!!!!!!!!!!!!
👍👍👍

Ум
Умка

☺️☕🍩

Сергей Субботний

холодец оливье гогошары. на равных. без них не бывает.

Сергей Субботний

уже лет 10-12 не был в одессе. со всей этой хреновертью... а тогда словно чувствовал, что надо попрощаться. забежал в гамбринус, по приморскому прогулялся, с Дюком поболтал. как-то всё не то, ребята. или это мы стареем?

Игорь Погребняк

Мы не стареем...
Мы матереем!!!)))...☝️🙂😉

Роксана Линдрман

Индейка в духовке и пюре. Ещё готовлю много салатов

Наталья

А Вы уже составляете меню на новогодний стол? ☺️

Игорь Погребняк

У меня стандартное!!!🙂😉

Наталья

Поделитесь? 😉🤔

Игорь Погребняк

Гусь...
Хе из рыбы, морепродуктов, свиных ушей+ черемша...
Вместо колбасы- отварной говяжий язык... Так и вкуснее, как по мне, и дешевле...
Икра- совсем немного, как украшение...
Сыр с мёдом, как десерт, вместо "тортиков, наполеончиков, мороженок-пироженок"...
Ну и зелень... Много.....☝️🙂😉
С уважением.🙂

Наталья

Супер!

Хочу В Париж

Вообще не парюсь,кусок мяса в духову закину и все

Игорь Погребняк

👍👍👍
Здорово!!!!!!!!!!!🙂😉

Ирина Славянка

До него 2,5 месяца. Ещё думать рано и не хочется.

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Не блюдо. Сыр. У меня на каждый НГ есть сыр

Игорь Погребняк

Здорово...
А я с мёдом сыр люблю...🙂😉

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Смотря под что есть.

Игорь Погребняк

Как десерт...

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Ну тогда, да

Галина

Утка запеченная с яблоками и черносливом

Игорь Погребняк

👍👍👍
Я без утки-гуся на Новый Год тоже не могу!!!!!!!!!!☝️🙂😉
Только плюс ещё айва!!!😉

Галина

Отличный вариант)))

Виктор Шаламов

ТОР-блюдо, это блюдо от которого торчишь?

Игорь Погребняк

Да... Это- кокс!!!)))...😉

Со
Солнце.

Уточка, курочка или рулька в духовке.

Игорь Погребняк

👍🙂😉
Я люблю рульку в духовке в пиве. Так называемое "вепжево колено". Визитная кулинарная карточка чехов.
Удачи.🙂😉

Со
Солнце.

Чехов,, это кто?

Игорь Погребняк

Чехия- чехи- чешское...🙂

Со
Солнце.

Ага👌☺️

Ирина

что такое тор блюдо?которое торкнет?

Игорь Погребняк

А после приёма вштырит!!!)))...☝️🙂😉

Андрей Лященко

Тогда водка .

Игорь Погребняк

👍👍👍
И это правильно!!!!!!!!!!!!!😉

Андрей Лященко

Да самое топ топ .