Света ⚖️
Света ⚖️

Сейчас в спрашке стало меньше хамов,зато очень много об,явилось корректоров.Это такое утонченное хамство-тыкать моськой в грамматическую ошибку?

1006
162
13
Ответы
ВР
Виталий Рогов

Знание родного языка хорошо отражает уровень культуры автора. Но при проверке мною напечатанного, я постоянно нахожу опечатки. Это - сбой программы, переводящей двузначные цифры в буквы алфавита.. Повторения указывают на необходимость периодической чистки клавиатуры. В общении не грамматика должна играть роль, а что человек хочет сказать.

3
0
Света ⚖️
Света ⚖️

Да

1
ВР
Виталий Рогов

Ответ короток, но ясен. Спасибо.

1
Света ⚖️
Света ⚖️

☺️

1
Валерия
Валерия

Вы,знаете,есть такое выражение "Хорошее воспитание не в том, что ты не прольёшь соуса на скатерть, а в том, что ты не заметишь, если это сделает кто-нибудь другой."А.П.Чехов...,вот так и говорить всем корректорам мнимым) они же исправляют и указывают на ошибки,чтобы самоутвердиться,почувствовать свою значимость)

1
0
Света ⚖️
Света ⚖️

Очень даже все правильно!🙂🌹

1
Уральская Рябинушка
Уральская Рябинушка

Но вам вряд ли тыкают-не придерёшься. Пусть тыкают, должны же они где-то как-то обозначиться. Мне тоже тыкали, целую петицию написали. А я (не будь дурой), исправила все ЕЁ ошибки и отправила обратно. Скрылась, в тумане моря голубом, и следов не оставила

13
0
Света ⚖️
Света ⚖️

Все мы мастера,но в разных областях и ошибаться в буковках-это не та тема,за которую нужно тыкать.

1
Уральская Рябинушка
Уральская Рябинушка

Именно👍

1
Света ⚖️
Света ⚖️

👍☺️

1
Уральская Рябинушка
Уральская Рябинушка

Спасиб за диалог и вопрос

1
Света ⚖️
Света ⚖️

И вам спасибо!🙂

1
Владимир Авраменко
Владимир Авраменко

Эти кто тычет у самих рыло в пушку, у меня много очень знакомых с должностью профессора, и доценты есть, и много кому можно кланяться в ноги, и филологи, и философы и не один не козыряет, что он очень умный, им просто на это время жалко

7
0
Света ⚖️
Света ⚖️

Очень верно сказано!☺️

1
Владимир Авраменко
Владимир Авраменко

А кто-то мне предлагает что замлёю надо натираться , что бы тело привыкало -- этот человек который мне это написал, я довёл до истерики, и после этого она мне написала,; а Вы знаете что я писатель года... Вот это новое общество которое мы воспитали ! ! !

1
Света ⚖️
Света ⚖️

Ну да...не сказала бы...и не узнал...бы...)))))

1
Владимир Авраменко
Владимир Авраменко

Мне стыдно, что мы с ними рядом и им по фиг.

1
Света ⚖️
Света ⚖️

Чеж...все люди разные. Главное не принимать плохих в свое окружение)

1
Владимир Авраменко
Владимир Авраменко

Это точно

1
Света ⚖️
Света ⚖️

🙂

1
Кравцов Владислав
Кравцов Владислав

Может это вопрос уважения и самоуважения, да просто правильно понять грамотного человека проще. Это за последние три десятка лет стали считать интеллигентами тех, кто тупит в точных науках, а безграмотность считается креативом.

0
0
Владимир
Владимир

"Если можешь выразить себя в песне - незачем самовыражаться в убийстве.."Несчастные и убогие они люди,даже Честертона не читали.. .Настольные книги,судя по всему - орфографический словарь и уголовный кодекс...

3
0
Света ⚖️
Света ⚖️

О! Точно! Я с вами полностью согласна! Самый лучший ответ на этот вопрос!☺️

1
Владимир
Владимир

Спасибо...

1
Света ⚖️
Света ⚖️

👍🙂

1
Андрей
Андрей

Правильно писать обязательно, считаю. Иначе не уважать русский язык, которому в школе учили. При правильном написании видна конкретная мысль человека. Не то что так: "казнить нельзя помиловать".

6
0
Света ⚖️
Света ⚖️

Оно как!

1
Андрей
Андрей

Как то так)

1
Света ⚖️
Света ⚖️

Ясено

1
Андрей
Андрей

😉

1
Света ⚖️
Света ⚖️

🙂

1
Андрей
Андрей

☕

1
Николаус
Николаус

Это чистоплюи от лингвистики! Понять не могут,что идёт дивергенция языков они смешиваются и проникают друг в друга ассимилируясь в один общедоступный и понятный всем! Типа эсперанто!

1
0
Света ⚖️
Света ⚖️

Железно по чесноку😁👍

1
Михаил Тымчук
Михаил Тымчук

Хотя лично я никого не тычу в ошибке, но противно... Не перестаю удивляться: Люди старше 70 лет, некоторые даже троечники в школе, пишут грамотнее, чем более молодые. Срам!

3
0
Света ⚖️
Света ⚖️

Увы..и вы с ошибкой написали...

1
Михаил Тымчук
Михаил Тымчук

Виноват, не перепроверил написанное, что со мною бывает редко...

1
Света ⚖️
Света ⚖️

Все мы люди и неправильно написанные буковки-это не самое страшное в нашей жизни.

1
Игорь Крайнов
Игорь Крайнов

Спрашка это калейдоскоп . Вы повернули трубку на корректоров . Через оборот опять появятся хамы , озабоченные , и прочая подобная публика . Зато не скучно 🙂👌

3
0
Света ⚖️
Света ⚖️

Не скучно-это когда по доброму шутят,а не стебутся над другими

1
Игорь Крайнов
Игорь Крайнов

А мы должны их отправлять ... куда подальше . И шутить с открытыми и добрыми людьми

1
Света ⚖️
Света ⚖️

Я отправляю мимо

1
Елена
Елена

Поставьте себе проверку орфографии и неправильное слово будет подчеркнуто красной линией. Обратите на это внимание, исправьте и все будет у вас хорошо.

11
0
Света ⚖️
Света ⚖️

Надо проявлять терпимость и снисходительность к людям.

1
Елена
Елена

Вот вот....Только все ждут, что КТО_ТО должен сделать первый шаг к ним и иметь терпимость и снисходительность, а сами ни ни!!!

1
Света ⚖️
Света ⚖️

Мне отвечают на вопрос! Я открываю ответ и читаю издевку. Я терпимая-не вступаю в глупые ссоры и разбирательства,а молча пропускаю ответ. Но это происходит раз за разом и с этого и возник этот вопрос. Далее вам об,ясняю...я уже удалила те 2 вопроса с ошибками.

1
Елена
Елена

Так оно и будет так всегда...не всем всё нравится, будут те, кто под вопросом ставит лайк и те, кто будет критиковать этот же вопрос. Я вот как то проанализировала ответы на свои вопросы...Всяких было...и хамов и просто дураков, но больше нормальных адекватных людей. Вот на таких я и обращаю внимание. А все остальные мимо.

1
Света ⚖️
Света ⚖️

Я не о том..нравится или нет содержание моих вопросов,а о е или и в этом вопросе. И мой вопрос именно об этом.

1
Зина Процив
Зина Процив

Точно!!! А я стала замечать, что со временем стала сама не грамотно писать. Ляпаю ошибки, вижу, а исправлять лень. Видимо, удобно писать так, как слышится.

3
0
Света ⚖️
Света ⚖️

Главное-общение. Мне здесь уже ответили умные люди и я с ними согласна.

1
Света ⚖️
Света ⚖️

🙂

1
ИК
Ирина Кипря

это не хамство, просто так получается что те, которые громче всех объявляют о своей принадлежности к национальности русский- пишут ужасно неграмотно.

3
0
Света ⚖️
Света ⚖️

По вашему выходит..они сами безграмотные?

1
ИК
Ирина Кипря

большая часть-да. а некоторые- прикалываются, как они выражаются. я считаю, что коверкая родной язык, мы проявляем неуважение к своим корням, к державе. это лично мое мнение.

1
Света ⚖️
Света ⚖️

🙂

1
Сергей Зимин
Сергей Зимин

Дело в том ,,,, что у многих работает программа T 9 . И на мой взгляд она далека от совершенства. Люди спешат . И не замечают исправлений и т д

1
0
Света ⚖️
Света ⚖️

Так и есть). Но суть в чем...когда задаешь вопрос-тоже может быть ошибка и такие люди не отвечают на вопрос,а тычут в ошибку. Во...типа какая ты плохая....надо было в школе лучше учиться и т.д.и т.п....одна вообще мне здесь заявила-что на меня зазря тратились деньги из гособеспечения.

1
Павел Броздняков
Павел Броздняков

Неудавшиеся таланты Русской Орфографии нашли здесь своё пристанище. Проявите снисходительность и не тратьте нервы на их излияния))

1
0
Света ⚖️
Света ⚖️

Спасибки за ответ)

1
НБ
Надежда Борисова

Ох , этого видимо невидимо, у меня даже к запятой придираются,пробел не так сделала,ну может это и правильно,грамотнее будем

3
0
Света ⚖️
Света ⚖️

Не знаю...))

1
Света ⚖️
Света ⚖️

☕

1
Елена Бажан
Елена Бажан

Про откровенных хамов и правда давно заметила, а вот про корректоров не сказала бы, мне кажется, что и их поубавилось )))

1
0
Света ⚖️
Света ⚖️

Значит все хорошо!)

1
Владимир Герасимов
Владимир Герасимов

Скорее хамством является наличие грамматических ошибок сверх меры. Или Вас напрягает правильное написание слов?

5
0
Света ⚖️
Света ⚖️

Меня напрягает??? Я совсем не обращаю внимания при общении! Подумаешь..ну ошибся человек,не на ту букву нажал на клаве...страшного в этом ничего нет.

1
Владимир Герасимов
Владимир Герасимов

Похоже, что Вы не отличаете грамматическую ошибку от опечатки. На сайте недавно?

1
Света ⚖️
Света ⚖️

Я и не хочу отличать-мне это не нужно. А на сайте подольше-чем вы.

1
Владимир Герасимов
Владимир Герасимов

Если не нужно, то что так разволновались? Вас-то это никак не касается))

1
Света ⚖️
Света ⚖️

Я??? Разволновалась??? Заблуждаетесь. Разговор окончен. Всего хорошего и не болейте))

1
Анатолий
Анатолий

Оно и раньше было, Вы просто на это меньше внимания обращали: всё Ваше внимание занимали хамы обыкновенные. 😄

3
0
Света ⚖️
Света ⚖️

Не внушайте мне)

1
Анатолий
Анатолий

Вы меня развеселили! Хорошего Вам Дня! 🌷🌷🌷

1
Света ⚖️
Света ⚖️

Спасибо☺️

1
Михаил Черевичный
Михаил Черевичный

Ну так если даже после подчеркивания не хотят исправлять, то как-то хочется напомнить. Хотя я этим не страдаю.

3
0
Света ⚖️
Света ⚖️

Вам это так важно выделить букву?!!

1
Михаил Черевичный
Михаил Черевичный

Я ж говорю- я не страдаю по этому, но иногда "режет" глаз.

1
Света ⚖️
Света ⚖️

Иногда..это тоже люди.

1
Ол
Олег

т.е. делать ошибки при печатании текста это не хамство, это не слабость, а аж целое уважение и достоинство?))

0
0
Виктор Маркин
Виктор Маркин

😁 я после 3ч ночи тоже начинаю исправлять свои ошибки. раньше чуть ли не матюкал таких грамотеев.😊☕🍓😉

10
0
Виктор Маркин
Виктор Маркин

👍🤝да многие косячат. и что теперь указывать им ? ересь какая то.

1
Света ⚖️
Света ⚖️

Указывают....в реале побили...бы..за неуважение к ним.

1
Виктор Маркин
Виктор Маркин

не обращай внимания. каких идиотов она не нарожает. 😊😉

1
Света ⚖️
Света ⚖️

🙂

1
Aleksander Jakovlev
Aleksander Jakovlev

Эх, ну что же Вы так... Пишете грамотно, без ошибок, не даете многим показать свое умение их находить )))

0
0
РШ
Румпель Штиськин

просто те кто хамил грубо начали хамить культурно.... от перемены мест слагаемых сумма одна и та же

1
0
Света ⚖️
Света ⚖️

Точно!!!

1
Серый
Серый

У вас не грамматическая, а смысловая. Уточняете что такое утончённое хамство, а в конце ставите ?

12
0
Серый
Серый

Затем, зачем и все.

1
Света ⚖️
Света ⚖️

Хи да ха!

1
Серый
Серый

Мне тоже нравится наше общение.

1
Света ⚖️
Света ⚖️

Вот и лады

1
Серый
Серый

🤝

1
Следующая страница
Другие вопросы
что это может быть? у моей собачки на морде прыщ какойто выскочил
Сыктывкарцы, у кого есть красивая кошечка для моего кота? кто желает очень красивых котят?
Как отучить щенка кусаться!!
Дети 90х с какими фильмами у вас ассоциируется детство? Вот у меня с Джуманджи, Один дома, бедная Саша)
нужно ли стрич когти у карликовой таксы
О чем 500 дней лета?
Кот "дуркует" (орёт за кошками) уже 2 месяца.. . сколько обычно у них это прододжается ?
Скиньте пожалуйста кто нибудь ссылку на все саундтреки из сериала геймеры, пожалуйста.
Почему котёнок ночью бесится
Кто-нибудь знает как называется песня из кф "Начало" 1970?
нужна музыка для дальних поездок. что то типа Александр Маршел орел или лей
нужна помощь. идеология, которая прозглашает человека, его личностьи свободу высшей ценностью, как называется?
В какой местности снимался фильм "Я остаюсь" с А. Краско?
где лучше купить рыбок и аквариум????)))
Нужна песня. Девушка поет, парень играет на гитаре. Предложите плз что-нибудь.