Мастер По Маргаритам
Мастер По Маргаритам

Ваш любимый роман Эриха и Марии Ремарков?

4029
515
4
Ответы
ДС
Денис Соколов

Честно говорю: кроме "Три товарища", кажется, ничего у них и не читал, причем трех товарищей читал давно. Насколько мне помнится, слишком большого впечатления на меня не произвело. Ну так: неплохая книга, но не гениальная, с моей точки зрения. А "прощай оружие" это же не Ремарк вроде? Но чем-то похож сюжет, насколько помнится. Вот "прощай, оружие!" меня больше впечатлило.

4
0
Мастер По Маргаритам
Мастер По Маргаритам

Хэмингуэй

1
Мастер По Маргаритам
Мастер По Маргаритам

Тут надо с ним сравнивать "На западном фронте без перемен" Ремарка

1
ДС
Денис Соколов

может почитаю .благодарю за наводку.

1
Валентина
Валентина

90-е годы..лекции по зарубежной лит-ре в институте .. и наша преподавательница, рассуждающая о Ремарке, с тоской смотрела на нас :потеряное поколение..а мы все в эйфории...о чем она..а потом осознание :крушение идеалов, впереди-пустота..Люблю все произведения...Чтобы удержаться в этом мире достаточно одной близкой души...

10
0
Валентина
Валентина

нет,выстрадано

1
Мастер По Маргаритам
Мастер По Маргаритам

И такое бывает.

1
Валентина
Валентина

в этой Жизни бывает все..

1
Мастер По Маргаритам
Мастер По Маргаритам

И реакции разные.

1
Валентина
Валентина

согласна

1
Александр Колосов
Александр Колосов

Чёрный обелиск. Его знаменитые "Три товарища", "Триумфальная арка", "На западном фронте без перемен". А остальные как-то не запомнились, нудно и заумно. А прочитал все его романы.

5
0
Мастер По Маргаритам
Мастер По Маргаритам

Возлюби ближнего своего.

1
Александр Колосов
Александр Колосов

Про концлагерь, если не ошибаюсь. С трудом дочитал. А те четыре много раз перечитывал.

1
Мастер По Маргаритам
Мастер По Маргаритам

Нет, про скитания и депортации врагов НДСАП.

1
Александр Колосов
Александр Колосов

Я ж и говорю, что про остальные ничего толком в голове не осталось.

1
Nn
Nn

Да они все похожи. Как будто плавно перетекают из одного в другое. Запомнила и с облегчением вздохнула, узнав, что хирург выжил и обосновался счастливо в Америке

11
2
Мастер По Маргаритам
Мастер По Маргаритам

Наверное не среди "потерянного поколения")

1
Nn
Nn

Да. Это уже другие истории)

1
Мастер По Маргаритам
Мастер По Маргаритам

Другим эпохам другие критерии)

1
Nn
Nn

😁 угу)

1
Nikolai Garskov
Nikolai Garskov

И спрашивать не надо было. "Три тованища" знаю почти наизусть. Образчик лирики соединенный с философией и первоклассным юмором на фоне исторических событий!)))

0
0
Надежда Крестьянская
Надежда Крестьянская

Эриха и Марии Ремарк? Уточним- Эрих Пауль Ремарк( имя Мария было взято как псевдоним), а супругу его звали Ильза Ютта Замбона, вторая супруга Поллет Годдар

1
0
Эльвира Пермякова
Эльвира Пермякова

без и....только что прочла "Время жить и время умирать. Даже всплакнула....жизнь сложная штука. Хочу почитать еще что нибудь. Возможно Три товарища.

0
0
Светлана Лунёва
Светлана Лунёва

Сейчас читаю " Тени в раю" а больше понравился, что из головы вылетело название... где девушка умерла от туберкулёза... и ещё " Три товарища" а вам?

3
0
Мастер По Маргаритам
Мастер По Маргаритам

Вы говорите про "Жизнь взаймы". Мне он меньше всего понравился. А больше "Триумфальная арка" и "Возлюби ближнего своего".

1
Светлана Лунёва
Светлана Лунёва

У меня что то с памятью на названия... непременно почитаю, если не читала. Мне очень нравятся эти произведения.

1
Мастер По Маргаритам
Мастер По Маргаритам

Хорошо.🤝

1
Надежда Максимова
Надежда Максимова

А я ни Эриха, ни Марию не читала. Я вообще классику не читаю. Хотя знакомый читал и ему понравилось. Но у нас с ним разные литературные вкусы.

0
0
Наталья Мельник
Наталья Мельник

Эрих Мария Ремарк написал много отличных произведений.Мне нравится "Тени в раю в переводе Чёрной и Котелкина.Читается на одном выдохе.

9
0
Мастер По Маргаритам
Мастер По Маргаритам

У меня такая. 91-92 год.

1
Наталья Мельник
Наталья Мельник

Я не помню,какой год.

1
Мастер По Маргаритам
Мастер По Маргаритам

🖼такие обложки

1
Наталья Мельник
Наталья Мельник

Да.И по-моему это издательство было разбито по томам.

1
Мастер По Маргаритам
Мастер По Маргаритам

Да, 10 томов.

1
Татев
Татев

И Эрих и Мария неплохо написали Триумфальную арку, но еще больше мне понравился роман "На западном фронте без перемен. Возвращение")

82
0
Татев
Татев

Это не удивительно, учитывая, что у меня крайне либеральные религиозные взгляды))) почти пофигистические))))

1
Мастер По Маргаритам
Мастер По Маргаритам

А те у кого другие, никогда не решат эту проблему)

1
Татев
Татев

Ты точно подметил)

1
Мастер По Маргаритам
Мастер По Маргаритам

Падре же, знаю)

1
Татев
Татев

Аааа, да)))) смеюсь)))

1
Ви
Виктор

Благодарен Марии за повествование о трёх товарищах, а Эриху за на западном фронте без перемен.... НУ а Ремарку за все остальное ...

2
0
⭐️Деспотичная Коленка🌺
⭐️Деспотичная Коленка🌺

Читала два: На Западном фронте без перемен, Время жить и время умирать. Оба очень впечатлили. А вообще это один человек😉

11
0
⭐️Деспотичная Коленка🌺
⭐️Деспотичная Коленка🌺

Хм, Вы странный

1
Мастер По Маргаритам
Мастер По Маргаритам

Да, я такой)

1
ОС
Ольга Сема

🤣🤣🤣Мне нравится их роман про трех товарищей под триумфальной аркой, когда на западном фронте нет перемен)))))🤣🤣🤣🤣

4
0
Мастер По Маргаритам
Мастер По Маргаритам

Это хорошо)

1
ОС
Ольга Сема

Вы серьезно? еще вспомните Мамина и Сибиряка с Салтыковым и Щедриным

1
Мастер По Маргаритам
Мастер По Маргаритам

Я и Папина Сибиряка помню. И Салтыкову Ирину.

1
ОС
Ольга Сема

ахахах

1
Дв
Дванов

время жить, и время умирать. три товарища. на западном фронте без перемен....ну нееееееееее, не могу один назвать(

14
0
O X A N A
O X A N A

Да)))

1
Дв
Дванов

от же ж паразит какой)

1
O X A N A
O X A N A

Нормуль)))

1
Дв
Дванов

раз отступил от правила-не отвечать серьезно! и на-те...здрасте-пожалуйста))

1
O X A N A
O X A N A

Попался)

1
ЛС
Людмила Серова

Сразу заметила,что надо одну лишнюю букву И убрать!!Книги у него все замечательные,особенно о любви!!🖼

0
0
КЭ
Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Ну у Эриха Черный обелиск, а у Марии Триумфальная арка и у обоих - Жизнь взаймы, как сейчас у многих....в ипотеке((

1
0
Искорка.
Искорка.

Тяжёлые у него книги... И "Ночь в Лиссабоне.. и Триумфальная арка.. а уж назвать мальчика Машей вообще жестоко

0
0
Елена
Елена

Вы знаете это один человек... Мужчина. Немецкий писатель Эрих Мария Ремарк. Любимых романов у меня его нет.

3
0
Мастер По Маргаритам
Мастер По Маргаритам

Мария это мама его

1
Елена
Елена

Его мама не писала романов.

1
Александра Иванова
Александра Иванова

Эрих Мария Ремарк один человек. Имя у него такое. А любимый роман - 2 романа- Три товарища и Черный обелиск.

0
0
ИТ
Инна Т

Эриха и Марии Ремарков не знаю))) а вот Эриха Марию Ремарка почитывала))) Вам нравится Ночь в Лиссабоне?

8
0
ИТ
Инна Т

Самый ужасный из его романов На западном фронте без перемен. Хотя, мужчине может и понравиться.

1
Мастер По Маргаритам
Мастер По Маргаритам

Ужасный почему?

1
ИТ
Инна Т

Очень подробное описание войны. Хотя Цусима ещё больше впечатляет. Но это не Ремарк)

1
Мастер По Маргаритам
Мастер По Маргаритам

Так правильно, ее и надо бодробно описывать, а то у некоторых слишком романтическое представление.

1
ИТ
Инна Т

Не каждый может переварить такие реалистичные описания. Цусиму я читала ещё в школе. Впечатлилась на всю жизнь. А у Ремарка все книги с надрывом, те, которые я прочитала.

1
ДЗ
Дядюшка Зигфрид,Бульдозерист

На западном фронте всё ништяк! Краткое содержание: пока супостат изучает карты-галлы меняют ландшафт

4
0
Пани Яблонская
Пани Яблонская

это одно имя Эрих Мария! У них так принято называть. На Западном фронте без перемен, Триумфальная арка

0
0
Натали
Натали

А вы знали, что Карл Маркс и Фридрих Энгельс - это не муж и жена, а четыре совершенно разных человека?

5
0
Мастер По Маргаритам
Мастер По Маргаритам

Ну да, Карл чех, Фридрих немец, а Маркс и Энгельс евреи.

1
Натали
Натали

Ну, может быть. А Мария была матерью Эриха, это точно.

1
Мастер По Маргаритам
Мастер По Маргаритам

Да, он Пауль был, потом стал Марией

1
Натали
Натали

Нет.

1
ОР
Олег Розов

Я посмотрел несколько ответов и похоже, что никто не заметил подвоха. Так и считают - Эрих и Мария.

1
0
Мастер По Маргаритам
Мастер По Маргаритам

Хуже те, что заметили и думают, что это я серьёзно.

1
Следующая страница
Другие вопросы
Кто-нибудь работал (работает) кузнецом. Расскажите, как вообще профессия, сложно найти работу, как платят?
Подскажите как быть? Вопрос внутри
Нужна схема виполнения работ по чистке дымохода.
Куда съездить на машине на первую половину майских праздников и чтобы тепло?
Что делать, если начальство меня недооценивает?
Каким образом быстро устроить в д/с ребенка?
если прописка алтайского края, а живу в новосибирске, где мне делать загран. паспорт?
нужно 15 строевых песен про спецназ, разведку и радистов... помогите кто что знает.. пиши...
Друзья))) отдам 40 000 тыс. за 10 000 тыс.))))
С кем турфирмы сотрудничают по оформлению срочных загранпаспортов??
как одеваться на собеседование?
Кому предлагали бесплатно почистить ковер дома (рекламная акция чудо-пылесос), стоит ли соглашаться?
сколько градусов температура в Тунисе в августе?
Сколько стоит путевка на лето в питер
Посоветуйте мне хорошего флориста на свадьбу Москва?