Ви
Вика

«Почему?» — это вопрос о который до сих пор разбивалась вся логика, вся философия, вся наука.)))

Ответы
Олег

Самое интересное Вика, вопрос "почему" ставит в тупик только тех, кто не желает знать ответ. На самом деле вопросами "почему", "зачем", "для чего" люди задавались на протяжении всей истории человечества, и чем более яснее даются ответы на эти вопросы, тем более яростнее эти ответы отвергаются большинством. Причина этого на самом деле лежит на поверхности. С вами никогда не случалось такое, что потратив много времени на поиск потерянной вещи, вы вдруг обнаруживаете её на самом видном месте?

Олег

Да, люди с древних времен поклонялись силам природы. Но что такое природа? Библия говорит: "Несомненно, каждый дом строится кем-то, а построивший всё есть Бог." (Евреям 3:4) "Своей силой он сотворил землю, утвердил плодородную землю своей мудростью и своим разумом распростёр небеса." (Иеремия 10:12) Вика, сегодня многие люди поклоняются творению, потому что не знают Творца. Дело не в том, когда Русь приняла христианство, а в том, какую весть через Библию несет Бог всем людям Земли. И это не устрашение. Бог - есть любовь и его любовь явно видна в его творениях. Бог не желает никому зла и более того, он рассказывает какое замечательное будущее ждет нас. Не секрет, что сегодня люди устали от пандемии, и у них появился страх. Страх, что болезни, уносящие жизни никогда не закончатся. Но смотрите что говорит нам Бог о том, что нас ждет: "И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет; ибо прежнее прошло". Разве Вы не желаете жить в таких условиях?

Ви
Вика

Почему же за все это время Бог так и не устроил такую жизнь?

Олег

Это очень хороший вопрос, который волнует сегодня многих людей. Ответ на него дает Библия. Чтобы понять, почему Бог допускает страдания людей и всё зло, которое есть на Земле, надо сначала разобраться, что на самом деле произошло на заре человечества в саду Эдем. Вика, у Вас есть Библия?

Ви
Вика

Есть. А как появились Адам и Ева? Их кто-то родил, или их слепили из материала? Если судить по Библии их сотворил Бог. Но вот на картинах их изображают с пупками, а о чем это говорит? Разве может Бога понять человек? Истинного Бога? Все суждения, и писания все это продукт человеческого ума.

Олег

Вика, очень хорошо, что у вас есть Библия и Вы задаетесь такими вопросами. Разве вам не интересно найти на эти вопросы ответы в Библии? До того как я открыл Библию и начал внимательно её читать, я думал так же как Вы. Но на чем основывалось моё мнение? На мнении других, плюс предрассудки и светское образование, в котором нет места Создателю. Именно потому, что из нашей жизни решили исключить Создателя, у людей и появилось великое множество нерешаемых проблем и вопросов, на которые они не в состоянии ответить. Да, Библию писали люди, но скажите кто автор письма, написанного секретаршей под диктовку начальника?

Не
Неизвестно

Вопрос "почему"? заставляет нас смотреть как-бы в прошлое. А если его заменить вопросом "для чего"? то, это заставляет нас смотреть в будущее. И что бы не происходило в нашей жизни, разумней ставить вопрос - для чего? Это вдохновляет на будущность.

Боб Слей

" почему" - находится в надразуме, супраментале, мало кто там бывал.))))логика, память, воображение - это разум, философия занимается изучением тонкого тела, наука изучает процессы в физическом теле, а причина всего выше них...

Ви
Вика

Все верно👍👍👍 только разум я бы на ум заменила.

Боб Слей

ум и разум - это одно и то же, только ум - универсальное понятие, а разум - индивидуальное...индивидуальное - это то же универсальеоное, но созданное для определен6ной цели

Ма
Машынька

Физика, геометрия и прочие точные науки не согласятся с вами.. Они вам в доказательство теорем целый мешок притащат))) Да и остальным тоже есть чем тряхнуть, если поискать)))

Edward

если человек спрашивает: - Почему? то ему еще можно что-то доказать и объяснить. а если человек говорит: - да ну на..! то тут все, наши полномочия все...

Ви
Вика

Мне кажется, "почему" можно до бесконечности задавать.

Edward

да, и на почему есть ответы

Израненное Сердце

отчего разбивалась?нет...просто временно называла это ЧУДОМ,и продолжала работать...всем чудесам свое время для выхода из тени незнания

Яна

"Почему?" - этот вопрос может разрешить проблему, вывести из тупика или наметить новый путь. А если и разбить, то алогичные суждения.

Ви
Вика

Да, согласна. И так можно по кругу.

Яна

Не обязательно по кругу. Учёные говорят, доходя до границы (знаний, учений), ищем новое видение мира, может даже не научное на первый взгляд. Надо же через границу прорваться. 😊

Ви
Вика

Так я в этом же смысле... Что это бесконечный процесс...

Яна

👌

Ви
Вика

🙌

Ив
Иван

Если этот вопрос постоянно повторяется на любой ответ. Это свидетельство того, что вопрос задаёт или маленький ребёнок или дебил..

Николаус

Потому что История всегда права,ибо по её сценарию всё и всегда получается! Вот поэтому она никого,никогда и ничему не научила!!

Ви
Вика

История?!))) История, которую в учебниках пишут? Или о какой истории Вы говорите?

Николаус

О ней родимой! Про кого-то пишут,а про кого и рисуют,чтоб не вляпываться!

Андрей Науменко

А разве это не тот вопрос, на котором, собственно, и держится наука - вечный поиск причин и следствий, а так же связей между ними?

Андрей Науменко

То есть, количество мощей одного "человека", из которых можно собрать роту https://pikabu.ru/story/zanimatelnaya_logika_svyashchennoy_statistikiv_mire_izvestnyi_desyat_golov_ioanna_krestitelya_no_podlinnyi_iz_nikh_tolko_tri_6271727#:~:text=%D0%A1%D1%82%D0%BE%D0%BB%D1%8C%20%D0%B6%D0%B5%20%D0%BC%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D1%87%D0%B8%D1%81%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B5%20%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BA%D0%B8%20%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%BB%D0%B8,%D0%BD%D0%B5%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%B4%D0%B0%20%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%B1%D0%B8%D0%BB%D0%B8%20%D0%98%D0%B8%D1%81%D1%83%D1%81%D0%B0%20%D0%BA%20%D0%BA%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%82%D1%83.&text=%D0%A3%20%D0%90%D0%BD%D0%B4%D1%80%D0%B5%D1%8F%20%D0%9F%D0%B5%D1%80%D0%B2%D0%BE%D0%B7%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE%20%D0%BE%D0%BA%D0%B0%D0%B7%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D1%81%D1%8C%205%20%D1%82%D0%B5%D0%BB%2C%206%20%D0%B3%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B2%20%D0%B8%2017%20%D1%80%D1%83%D0%BA., это нормально, а редчайшие (РЕДЧАЙШИЕ!) подделки "автоматом" "опровергают" теорию эволюции? Вы можете назвать пятого открытого австралопитека? А седьмого человека умелого? Сходите на antropogenez.ru, там перечень находок, проверенных разными методами, такой, что Ваша выписка из креационутой статьи покажется каплей в море.

Ви
Вика

Я на личном опыте убедилась, что даже мед. исследования не дают достоверную информацию, что тут говорить об углеродных или других каких-то, да ещё и исследовать кости древних захоронений.

Андрей Науменко

Личный опыт НЕ ЯВЛЯЕТСЯ РЕАЛЬНЫМ ДОКАЗАТЕЛЬСТВОМ, является лишь личным переживанием. Не умеете в науку - не беритесь её судить.

Ви
Вика

Просто Вам нечем на это ответить.

Андрей Науменко

Я ответил. Вы НЕ МОЖЕТЕ ВЕРНО оценить научные исследования - Вам не хватает опыта и знаний для этого. Что тут ещё "отвечать"?

Александр Некрасов

Прям таки разбивалась). Ответ на первое "Почему" приводит к следующему "Почему" и так без конца. Процесс познания бесконечен.

Ви
Вика

да, верно, потому и разбивается предшествующая логика... а за ней новые открытия.

Alik Galiahmetov

СЕЙЧАС ВСЕ ПРОЩЕ НА ВОПРОС ПОЧЕМУ ОТВЕЧАЮТ ПРОСТО ДА ПОТОМУ, А ЕЩЕ ЛУЧШЕ ССЫЛАЮТСЯ НА БОГА ВИДАТЬ ЕМУ ТАК УГОДНО

Василий Комышний

есть поговорка, типа, один дурак может задать так вопрос, что и сорок учёных мужей за год не разгребут)))

Ви
Вика

Значит не такой уж и дурак

Василий Комышний

нет, как раз, имеется в виду, что дурак окончательный))

Игорь Морозов

Один дурак может задать 100 таких вопросов , ни на один из которых и 100 мудрецов не найдут ответа !

Во
Воля

НЕ ПРАВДА НА ВОПРОС ПОЧЕМУ ВСЕГДА БЫЛ КЛАССИЧЕСКИЙ ОТВЕТ НЕ ТРЕБУЮЩИЙ ВОЗРаЖЕНИЯ потому что

Алексей Григорьев

был токой итальянский фильм "ЖУРНАЛИСТ", так там старух задавала всем вопрос: " Почему почем?"

Игорь Крайнов

Ну давайте теперь разбить сам вопрос )) Почему? - по сущности события. Есть другие варианты ?

Игорь Крайнов

Не особо уверен ) Скорее оглупитель пишущего )

Ви
Вика

Почему?

Игорь Крайнов

Это как подхихикивание в современных пьесах на ТВ

Ви
Вика

Не смотрю такие глупости

Игорь Крайнов

Ну вот мы и нашли понимание

Slam Di

Этот вопрос любил очень задавать великий китайский путешественник и мыслитель Пиз-Дуй

Nikas Juozaitis

Это еще нормальный вопрос. Но есть вопрос, о который разбивается вообще всё: "И чё?"

Ви
Вика

да, и так тоже..

Fedor Bogdanov

Можно и на эту тему потрепаться. Скажем - на самом деле на нем все строится...

Ilyas Karahanov

Да это как матрёшка. Начните с малого. Почему я в спрашивалке сижу, и т.д.

Ви
Вика

Это простой "почему?"))))

Ilyas Karahanov

Наверно это ловушка мозга придавать всему значение. Просто потому.

Ви
Вика

Ловушка ума, так точнее.)))

Ilyas Karahanov

Так точно.

Екатерина Аксенова

разбивалась, потом начинала искать ответы, так, что это тот ещё стимул

Ви
Вика

Некоторые разбивались на осколки и никогда не собрать, на некоторые вообще не было никогда ответов.

Екатерина Аксенова

но тем не менее наука идет вперед, это почему же

Ви
Вика

А Пирамиды построили так, что современные Умы до сих пор разгадать не могут как и когда?....

Наталья Грибова

🖼 "Так надо!" - ответ на все "почему" и "зачем"

Ви
Вика

Класс!!!)))

Игорь

По тундре по широкой дороге где мчит курьерский Воркута- Ленинград....

Алексей Калиниченко

Почему имеет не постижимое понятие которое не укладывается в голове

Ви
Вика

И бесконечное количество вариантов ответов.

Замир Умир

Да нет, Гегель, Маркс и Энгельс по моему толково непонятки раскидали