Станислав

Российский народ не знал жизни лучше, чем в СССР. Вот и ностальгирует по нему?

Ответы

Объективно ,работа была у всех , нормально оплачиваемая, квартиры получали все ( 5 лет очередь) бесплатно ,одежда не из синтетики, ПРОДУКТЫ НАТУРАЛЬНЫЕ И ЗА ЭТИМ СЛЕДИЛИ, колбаса из мяса. , молоко натуральное, сметана то же. путёвки в санатории получали просты люди , образование одно из лучших в митре. изобретения наших учёных во всём мире воруют и выдают за свои ( начиная с радио и мобильного телефона и кончая компьютером ) Что такого лучшего на западе, своего жилья нет почти не у кого, чуть что и на улицу выбрасывают , образование ЕГ , у нас сейчас их модель и куча дебилов подрастает . одежда из синтетики. еда то же вредная ( 40 % страдают ожирением в америке и 70 % населения с избытычным весом , даже трам на фуршете всех угощал бургерами ) И к слову сказать, ВСЯ НАША ТЕПЕРЕШНЯЯ ЭЛИТА , ДЕПУТАТЫ И ОЛИГАРХИ ЖИРУЮТ ЗА СЧЁТ ТОГО ЧТО РАЗВОРОВАЛИ И РАСПРОДАЛИ В ГОСУДАРСТВЕ РАБОЧИХ И КРЕСТЬЯН

Светлана Друг

я не знаю, слишком ли Вы молоды, Евгений, но люди того времени ностальгируют по душевным качествам. Этого уже почти нет в нашей действительности. Я бы именно это хотела вернуть в нынешнее время. А прогресс это хорошо!

Галина

А разве не так .? К той жизни приспособились и даже войну выиграли а вот сейчас растащат всю страну или сотрут и смешают с землей, продажных развелось много ,кто отстаивать её будет .

Валентина Рязанова

Какое счастье, что большую часть жизни я прожила в СССР. Получила образование , квартиру , вырастила детей и им дала образование .

Станислав

Да..., а как же наши потомки будут жить.

Валентина Рязанова

Внуки мои уже взрослые , получили образование , успешны и востребованы в профессии, а вот как их дети 🤷‍♀️👵🍁

Ма
Машынька

По ощущению безопасности и стабильности ностальгируют. Сейчас слишком высок уровень тревожности.

Станислав

Да и уровень жизни большинства в СССР все же был выше, чем сейчас. Но он развалился.

Edward

не выше, барахла у людей стало больше, а вот культурный уровень был чуть выше, да. Кино снимали по обдуманным сценариям, музыку и песни писали от души а не за бабло. и книги тоже писали литературно а не коммерчески.

Станислав

Ну... количество барахла-не показатель уровня жизни людей.

Edward

а что показатель?

Edward

еще дело в том, что была молодость, и все было пофиг. поэтому это время и вспоминается с ностальжи

Татьяна

Ностальгия лишь по стабильности,а сейчас нет ни стабильности,ни уверенности в завтрашнем дне.

Желтый Гном Без Подвязок

просто тогда было справедливее и честнее..а сейчас президент лжет каждый день и улыбается

Виктор Маркин

в СССР летал в отпуск ежегодно а сейчас раз в два года. россия разбогатела ? 🤣😆😁😉

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

В то время личность была защищена...А сейчас каждый выживает в меру своей наглости))

Снежана

Если бы было сейчас офигенно хорошо, то никто бы не ностальгировал....

Станислав

Так и есть.

Антонина

Ностальгируем по детству и по юности,но никак не по жизни лучшей...

Станислав

Кто как наверно.

Антонина

Да у всех она серая...была

Романа

Не всё оценивается материальным благополучием. Ох, далеко не всё!

Станислав

Не все конечно)

Романа

Добрый день, Женя)

Станислав

Добрый день, Романа. Узнали?)

Романа

Конечно)

Станислав

Рад с вами встретиться 🙂

Романа

Взаимно)

Artur Sova

Тьфу..тьфу..тьфу......совок..ужасное государство...всегда завидущее

Станислав

А сейчас многие в Рф думаю туда хотят.

Artur Sova

Старики и старухи..да..совки

Ма*Дамочка

Нет. Это ностальгия по молодости...по юности... а не по СССР

Людмила Кобелева

Мне 73 года и я сяитаю что раньше было жить интереснее

Бэла

Мы не рабы,рабы не мы.А были рабами идеологии.

Станислав

А сейчас не рабы?

Бэла

А сейчас мы осколки рабства.С заниженной самооценкой и заниженными возможностями.

Станислав

Значит вы считаете, что не рабы.

Бэла

Нет,сейчас мы можем выбрать своё положение и состояние

Станислав

Все же не все могут выбрать, а те, кто могут сталкиваются с большими трудностями.

Бэла

Оо,этого сколько угодно.Один дошёл до звания судьи,назначенного президентом,другой таксует

Павел

Да, в массе своей народ лучшей эпохи не знал.

Станислав

Так и есть.

Степаныч

Да дерьмо сплошное было. Я 1948 года выпуска

Станислав

Ну... что то и хорошее было, чего нет сейчас.

Степаныч

Молодость была, спортом занимался, посещал кружки. Это в детстве. Во взрослой жизни работал на трёх работах, на одной работать- с голоду помереть можно было, всё по блату доставали. И самое главное- внук врага народа. жил в портовом городе многие родственники и знакомые ходили за кордон и рассказывали о жизни в загнивающем капитализме. И был не выездной, так как родину защищал вдалеке от родины. И насмотрелся на номенклатурную сволочь, которые только на словах за большевиков, а сами гребли и хапали как могли и побольше.

Станислав

А сейчас если в общем и целом, то еще хуже, чем было тогда.

Степаныч

А посмотри биографии "лидеров", кто у них родня то, все номенклатура совковая, Путя, Медведев, Шойгу и далее по списку

Огненный Муравьед

Не знаю, особенно хорошо никогда не было...

Просто Александр

Что-то было тогда лучше, а что-то сейчас.

Станислав

Да...,а в целом и тогда плохо и сейчас.

Просто Александр

Я более оптимистичен, тогда было неплохо, И сейчас хорошо. Плохо было в девяностых, когда приходилось работать на 4 работах чтобы прокормить семью.

Зингершухер Цыля

потому что он на лучшее не способен

Епифания

Лучше? Нищета и рабство вам лучше?

Станислав

Вот именно, пока народ терпит, так все и останется.

Епифания

Значит, на века...

Станислав

До какого то предела наверно... когда голодный люд начнет все сметать на своем пути под руководством очередного вождя.

Епифания

Ну да, Россия закольцевалась...

Станислав

Как же выйти из этого круга?

Та
Татьяна

да. хотя и там были свои минусы.

Станислав

Были конечно.

Елена🇷🇺

Нет, я больше без союза живу.