Станислав
Станислав

Российский народ не знал жизни лучше, чем в СССР. Вот и ностальгирует по нему?

298
40
2
Ответы
22
22

Объективно ,работа была у всех , нормально оплачиваемая, квартиры получали все ( 5 лет очередь) бесплатно ,одежда не из синтетики, ПРОДУКТЫ НАТУРАЛЬНЫЕ И ЗА ЭТИМ СЛЕДИЛИ, колбаса из мяса. , молоко натуральное, сметана то же. путёвки в санатории получали просты люди , образование одно из лучших в митре. изобретения наших учёных во всём мире воруют и выдают за свои ( начиная с радио и мобильного телефона и кончая компьютером ) Что такого лучшего на западе, своего жилья нет почти не у кого, чуть что и на улицу выбрасывают , образование ЕГ , у нас сейчас их модель и куча дебилов подрастает . одежда из синтетики. еда то же вредная ( 40 % страдают ожирением в америке и 70 % населения с избытычным весом , даже трам на фуршете всех угощал бургерами ) И к слову сказать, ВСЯ НАША ТЕПЕРЕШНЯЯ ЭЛИТА , ДЕПУТАТЫ И ОЛИГАРХИ ЖИРУЮТ ЗА СЧЁТ ТОГО ЧТО РАЗВОРОВАЛИ И РАСПРОДАЛИ В ГОСУДАРСТВЕ РАБОЧИХ И КРЕСТЬЯН

0
0
СД
Светлана Друг

я не знаю, слишком ли Вы молоды, Евгений, но люди того времени ностальгируют по душевным качествам. Этого уже почти нет в нашей действительности. Я бы именно это хотела вернуть в нынешнее время. А прогресс это хорошо!

1
0
Галина
Галина

А разве не так .? К той жизни приспособились и даже войну выиграли а вот сейчас растащат всю страну или сотрут и смешают с землей, продажных развелось много ,кто отстаивать её будет .

0
0
Валентина Рязанова
Валентина Рязанова

Какое счастье, что большую часть жизни я прожила в СССР. Получила образование , квартиру , вырастила детей и им дала образование .

2
0
Станислав
Станислав

Да..., а как же наши потомки будут жить.

1
Валентина Рязанова
Валентина Рязанова

Внуки мои уже взрослые , получили образование , успешны и востребованы в профессии, а вот как их дети 🤷‍♀️👵🍁

1
Ма
Машынька

По ощущению безопасности и стабильности ностальгируют. Сейчас слишком высок уровень тревожности.

4
0
Станислав
Станислав

Да и уровень жизни большинства в СССР все же был выше, чем сейчас. Но он развалился.

1
Edward
Edward

не выше, барахла у людей стало больше, а вот культурный уровень был чуть выше, да. Кино снимали по обдуманным сценариям, музыку и песни писали от души а не за бабло. и книги тоже писали литературно а не коммерчески.

1
Станислав
Станислав

Ну... количество барахла-не показатель уровня жизни людей.

1
Edward
Edward

а что показатель?

1
Edward
Edward

еще дело в том, что была молодость, и все было пофиг. поэтому это время и вспоминается с ностальжи

0
0
Татьяна
Татьяна

Ностальгия лишь по стабильности,а сейчас нет ни стабильности,ни уверенности в завтрашнем дне.

0
0
ЖГ
Желтый Гном Без Подвязок

просто тогда было справедливее и честнее..а сейчас президент лжет каждый день и улыбается

0
0
Виктор Маркин
Виктор Маркин

в СССР летал в отпуск ежегодно а сейчас раз в два года. россия разбогатела ? 🤣😆😁😉

0
0
🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

В то время личность была защищена...А сейчас каждый выживает в меру своей наглости))

0
0
Снежана
Снежана

Если бы было сейчас офигенно хорошо, то никто бы не ностальгировал....

1
0
Станислав
Станислав

Так и есть.

1
Антонина
Антонина

Ностальгируем по детству и по юности,но никак не по жизни лучшей...

2
0
Станислав
Станислав

Кто как наверно.

1
Антонина
Антонина

Да у всех она серая...была

1
Романа
Романа

Не всё оценивается материальным благополучием. Ох, далеко не всё!

6
0
Станислав
Станислав

Не все конечно)

1
Романа
Романа

Добрый день, Женя)

1
Станислав
Станислав

Добрый день, Романа. Узнали?)

1
Романа
Романа

Конечно)

1
Станислав
Станислав

Рад с вами встретиться 🙂

1
Романа
Романа

Взаимно)

1
AS
Artur Sova

Тьфу..тьфу..тьфу......совок..ужасное государство...всегда завидущее

2
0
Станислав
Станислав

А сейчас многие в Рф думаю туда хотят.

1
AS
Artur Sova

Старики и старухи..да..совки

1
Ма*Дамочка
Ма*Дамочка

Нет. Это ностальгия по молодости...по юности... а не по СССР

0
0
ЛК
Людмила Кобелева

Мне 73 года и я сяитаю что раньше было жить интереснее

0
0
Бэла
Бэла

Мы не рабы,рабы не мы.А были рабами идеологии.

6
0
Станислав
Станислав

А сейчас не рабы?

1
Бэла
Бэла

А сейчас мы осколки рабства.С заниженной самооценкой и заниженными возможностями.

1
Станислав
Станислав

Значит вы считаете, что не рабы.

1
Бэла
Бэла

Нет,сейчас мы можем выбрать своё положение и состояние

1
Станислав
Станислав

Все же не все могут выбрать, а те, кто могут сталкиваются с большими трудностями.

1
Бэла
Бэла

Оо,этого сколько угодно.Один дошёл до звания судьи,назначенного президентом,другой таксует

1
Павел
Павел

Да, в массе своей народ лучшей эпохи не знал.

1
0
Станислав
Станислав

Так и есть.

1
Степаныч
Степаныч

Да дерьмо сплошное было. Я 1948 года выпуска

4
0
Станислав
Станислав

Ну... что то и хорошее было, чего нет сейчас.

1
Степаныч
Степаныч

Молодость была, спортом занимался, посещал кружки. Это в детстве. Во взрослой жизни работал на трёх работах, на одной работать- с голоду помереть можно было, всё по блату доставали. И самое главное- внук врага народа. жил в портовом городе многие родственники и знакомые ходили за кордон и рассказывали о жизни в загнивающем капитализме. И был не выездной, так как родину защищал вдалеке от родины. И насмотрелся на номенклатурную сволочь, которые только на словах за большевиков, а сами гребли и хапали как могли и побольше.

1
Станислав
Станислав

А сейчас если в общем и целом, то еще хуже, чем было тогда.

1
Степаныч
Степаныч

А посмотри биографии "лидеров", кто у них родня то, все номенклатура совковая, Путя, Медведев, Шойгу и далее по списку

1
Огненный Муравьед
Огненный Муравьед

Не знаю, особенно хорошо никогда не было...

0
0
Просто Александр
Просто Александр

Что-то было тогда лучше, а что-то сейчас.

2
0
Станислав
Станислав

Да...,а в целом и тогда плохо и сейчас.

1
Просто Александр
Просто Александр

Я более оптимистичен, тогда было неплохо, И сейчас хорошо. Плохо было в девяностых, когда приходилось работать на 4 работах чтобы прокормить семью.

1
Зингершухер Цыля
Зингершухер Цыля

потому что он на лучшее не способен

0
0
Епифания
Епифания

Лучше? Нищета и рабство вам лучше?

9
0
Станислав
Станислав

Вот именно, пока народ терпит, так все и останется.

1
Епифания
Епифания

Значит, на века...

1
Станислав
Станислав

До какого то предела наверно... когда голодный люд начнет все сметать на своем пути под руководством очередного вождя.

1
Епифания
Епифания

Ну да, Россия закольцевалась...

1
Станислав
Станислав

Как же выйти из этого круга?

1
Та
Татьяна

да. хотя и там были свои минусы.

1
0
Станислав
Станислав

Были конечно.

1
Елена🇷🇺
Елена🇷🇺

Нет, я больше без союза живу.

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
пенсионный фонд может предоставить приставам инфу о месте работы должника?
Межнациональные браки: в чем подводные камни?
Девушки, дайте совет. Спасибо.
С какой целью врачи сделали запись об осмотре больного в 10 и 14 часов, если Агафонов умер в 4 ч,
Налоговый взаимозаёт вычета...
Почему он всё это делает?
какие шансы у жены моего покойного отца отобрать у меня наследство или добится большей его части?
как приватезировать служебное жилье если уволился из вооруженных сил сам два года назад а получал жилье в другой части
какая-то навязчивая идея прицепилась-сходить за обновами.... к чему бы?
Хочу открыть ИП.. . Расскажите мне пожалуйста какие мои действия.. . с чего начать
изменились условия выдачи ипотечных кредитов, а именно при подтверждении нуждаемости учитывают всех родственников
Подскажите пожалуйста гражданский муж хочет оформить дарственную на дочку. Какие документы для этого надо? Квартира у него
Как скоро по законодательству рб можно увалиться с работы после дня найма?
я постоянно влюбляюсь, причем сразу через день могу после знакомства или через 2. что со мной?
... по чему меня не любит "Зеленоглазая Чертовка" ? ((...развее я плохой ? (((....