Просто К

Убийцы, маньяки... заслуживают второй шанс?

–7
Ответы
Dima_1_Го

Хороший вопрос, а знаете почему человек хороший, любящий , бескорыстный, это зависит от его открытости работе Святого Духа, третьей личности Божества, если его сердце закрыто и он выстроил стену кирпичную то неважно заслуживает он или нет он хорошим не станет никогда, мы все заслуживаем смерти и однако Благодаря Христу живём, Он нам даровал право на исправление и обучение до полного возраста Христова и стандартов вечности чтобы жить с Богом в раю, как то так

Евгений Малков

Маньяки однозначно нет! По поводу убийц, если убийство по неосторожности, бывают моменты когда защищая слабого или себя, происходит убийство по неосторожности, то все зависит от раскаянности в содеяном, если убийца серийный или убийство произошло по предварительной подготовке, то вряд ли второй шанс что-нибудь изменит. также как и насильники.

Глеб Орешников

Убийцей может стать каждый в определенной ситуации и рассматривать эту ситуацию нужно с разных сторон. Возможно, у человека не было другого выбора или это произошло в аффекте, соответственно наказание должно быть адекватным. А вот маньяк - это диагноз и такие люди реально должны быть изолированы.

Просто К

Опять безвопросник

Виктор Соловьев

Они продукт общества..Англичане ссылали таких в Австралию..И что?-хорошее государство..И вообще -Не важно кем был..Важно что есть..А еще важнее что будет..Бывает был прекрасным.-но стал подонком и предателем..так кто предпочтителен?..

Просто К

А по существу

Виктор Соловьев

Не важно кем был человек важно кто есть..А еще важнее кем будет..Парадокс..убил одного двух-убийца Дали приказ убил сотни тысячи-национальный герой...и не смотрят кто там попался случайно....

Павел Колесников

Это гуманно и разумно когда каждый несёт ответственность за свои поступки. Если кто-то намеренно совершил такие мерзости, все должны знать ,что он не избежит сурового наказания, вплоть до смертной казни.

Александр Петрович Кудрявцев

убийцы могут быть разные СЛУЧАЙНЫЕ или ПРЕВЫСИВШИЕ САМООБОРОНУ. Таким необходим второй шанс. Маньяки же психически больные причем неизлечимо и таких необходимо изолировать от людей навсегда

❤️Мышка С Марса❤️

Не заслуживают. Вон в США смертная казнь и пожизненка — туда им дорога. Пожизненка без права на УДО, а смертная казнь - без слов, в жопу преступника.. А у нас че? 👀 Не то.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Маньяки просто больны и это не чем не исправить как и имтенного убийцу но если человек убил при вынужденных обстоятельствах то вообще глупо его за убийцу считать

Виктор Гавриленко

Натура, суть человека, есть величина "constanta" и обусловлена его геномом, условиями воспитания и "средой обитания", поэтому не нужно тешить себя эфемерными надежами..

Никита Кобозев

Ебать, а как они вообще заслужили первый шанс? Жизнь так создана, что паразиты уничтожаются автоматически, но никто никогда не задумывается чьими руками)

Ла
Лариса

Маньяки - без вариантов - нет. А убивают иногда и в целях самообороны или защиты кого-то...так что... всегда есть исключения,но не среди маньяков...

Олег Блинов

Убийца убийце рознь. Можно убить, защищая жизнь близких или свою, а можно убить из-за красивой сумочки. Разница, думаю, очевидна

Дед Мороз

Однозначно - НЕТ! Это жене люди.Это животные на двух ногах... И их надо давить как тараканов...без суда и следствия... Я так думаю...

Просто К

Животных давят как тараканов?!

Дед Мороз

Животных отстреливают, тараканов давят....

Просто К

А людей?

Дед Мороз

Убийцы, маньяки- разве это люди? Животные на двух ногах....

Ал
Алекс

Убийца может быть по неосторожности , а вот маньяков на пожизненное , без права на освобождение . Я бы просто отстреливал их .

Женя Пивнёв

Нет,око за око зуб за зуб.Маньяков вообще надо постепенно по запчастям разбирать.Педофилов кстати то-же туда на запчасти.

Дмитрий Лапкин

конечно нет!!!...для меня человек, нанесший урон ребенку, на хер не нужен обществу материал.....и от них нужно избавляться....

Ирина

убийства бывают и с целью самообороны...и по неосторожности...маньяки убивают целенаправлено и шансов им быть не дано

Марина *****

Бывает превышение самообороны и убийство по неосторожности. Тогда это - не патология, а маньяк - само за себя говорит

А(
Александр (Мне В Октябре 2024 40Лет)

нет! убивать и закапать-земли много и кладбищь-понятно будут невиновные! но при сталине всех инакомыслящих стреляли

Андрей Мещеряков

это шутка? думаю им можно дать шанс жить в поселениях и трудиться на благо общества, но при серьёзных ограничениях

Андрей

Нет. Это биологический мусор, ошибка природы. Его не должно существовать. Это должно быть удобрением для почвы

Андрей Ванеев

какого х... отменили казнь. на 30 смертников одного персонала 150 человек и особая тюрьма. надо брать пример с США

Просто К

Что бы такие как ты телогрейки не шил

Андрей Ванеев

помог многим туда отправиться

Просто К

Ну молодец

Андрей Ванеев

старался-работа такая была. финансовый надзор

Нептун

в какую -нибудь огромную зону на дальнем востоке, пусть там внутри свободно живут за высокой бетонной стеной

Catch Me

Да . Только в одиночной камере и пожизненно . А там пусть оценивают шансы . Для таких расстрел очень гуманно .

Маша Лорис

Убийцами становятся по разным причинам, так что нааскидку не ответищь. И с маньяками не все так однозначно.