В-
Валентина - Тина

Будьте благодарны закрытым дверям, опозданию на автобус, пробкам, окончившимся отношениям и разрушенным планам. Это защищает вас от того, что для вас не предназначено. А ВЫ ВЕРИТЕ В СУДЬБУ ?

1536
145
17
Ответы
МJ
Максим Jw

Нет, не верю!!!! Вы путаете понятия предопределение и судьба. Предопределения не существует, т.к. у человека есть свобода выбора и свобода воли. Существует причинно-следственная связь, но она не является предопределением. Что касается слова судьба, то корень слова "судьба" указывает на смысл этого слова и понятия, то есть судьба - это суд. На суде есть преступник и есть судья. Человек обречён на суд, а судить его будет Бог. Поэтому судьба это ничто иное как Божий суд.

4
1
В-
Валентина - Тина

Спасибо за информацию - всё очень интересно, но в божий суд я не верю, как и в судьбу.

1
МJ
Максим Jw

Ваше право. Но ведь вы не будете отрицаться, что все люди смертны 🙂 а смерть это и есть божий суд, т.е. смерть это плата за грехи. Умерший освобождён от грехов и может быть воскрешен 🙂

1
В-
Валентина - Тина

(((Смерть это плата за грехи)))- всё живое на Земле смертно,только сроки прибывания на Земле разные от 3 дней до 300 лет. Они то чем грешны? И чем эти грехи измеряются килограммами, метрами, секундами и т.д.?Я согласна человек наказывается смертью, а остальной живой мир за что наказывается?

1
МJ
Максим Jw

Адам и Ева, как и их потомки, могли жить вечно в раю на земле. Ибо источник жизни у Бога. Но они выбрали смерть и передали первородный грех всем людям. А животные смертны были всегда.

1
СВ
Сергей В....

у меня случай был ..автобус полный как тогда говорили битком..я лез-лез а меня вытолкнули уже прям на ходу еле на ногах устоял ну и конечно с мата в сторону уходящего автобуса Икару - гармошка..может помните Вообщем еду на следующем и..картина а тот автобус Зил-130 врезался и как раз в то место где я должен был стоять если бы влез..Как Вам?

8
1
СВ
Сергей В....

спасибо за понимание..хотя тина-это грязь..так что плыви мило

1
В-
Валентина - Тина

Что Вы обиделись. Весь и разговор верите ли Вы в судьбу. Вы верите в судьбу, а я нет. Если что то случается в жизни человека мы списываем на судьбу, которую сам и придумал человек. Кто то называет это судьбой, кто то жизненной ситуацией, которая может случиться с каждым.

1
СВ
Сергей В....

знаете почему я вам нагрубил..я ведь только вам и рассказал..а когда рассказывал я как-бы вновь всё переживал..а вы БАЦ и про кирпич..но это ладно Простите меня старого ..нервы однако🙏

1
В-
Валентина - Тина

У меня знакомая попала в автокатастрофу. Из 100% что выживет 2%, но она выжила. Я не знаю как это назвать или судьба, или врачи, или её желание жить. Случайность или судьба нам всё равно, главное человек остался жив,как и в вашей ситуации. Извините, если я Вас обидела. 🙏

1
СВ
Сергей В....

лично у меня ВРАЧ повезло она в преподы уходила и ей оставалось две недели до перевода ..а тут я..

1
Валерий Плетнёв
Валерий Плетнёв

Да.Пошёл на работу,хотел выйти из под"езда,вернулся,забыл ключи,через две секунды упал бетонный козырёк.Переходил дорогу,вернулся,развязался шнурок и попал камень в обувь,шедшего сзади збивает машина.Пошёл в магазин,дождь,вернулся,ребёнок подавился косточкой,посинел,встряхнул,ребёнок живой.И много,много других случаев.

1
1
В-
Валентина - Тина

Да действительно поверишь в судьбу...)))

1
Belich Roman
Belich Roman

Кто-то в Питере не сумел отделаться от препода и сесть в метро обычным рейсом... Кто-то опоздал на рейс MH-17 и остался жив... Таких случаев очень много и осознание приходит лишь от понимания того, что ты должен был быть там в то время... Но большинство чудес происходят незаметно и как-бы сами собой

2
1
Андрей Акбаров
Андрей Акбаров

Не верю, вся наша жизнь состоит от случайных встреч и расставаний, все зависит от наших действий, верные они или не верные решаем мы сами.

7
1
КМ
Кт Мпо Ду.

А если" случайные" встречи подстропны некой силой, разумом? Извините за вмешательство

1
КМ
Кт Мпо Ду.

Подстроены

1
В-
Валентина - Тина

Вы не вмешались - спасибо за ваше мнение, хотя оно и противоположно.Да,многие так рассуждают, что ничего случайного нет, но объяснить не могут, что кто-то это подстроил,списывая на судьбу. Я тоже не верю в судьбу.

1
КМ
Кт Мпо Ду.

А обьяснить невозможно, мы очень мало или точнее ничего не знаем о себе и о Мире.

1
В-
Валентина - Тина

Согласна 🤝

1
ЗИ
Захар Исаев

Хотя необходимо мириться с потерями, но Библия показывает, что Бог наделил нас свободой выбора и не предопределяет каждый наш шаг.

7
1
В-
Валентина - Тина

С этим я согласна.

1
ЗИ
Захар Исаев

Вам доводилось читать Библию? Как вам эта книга?

1
В-
Валентина - Тина

Да читала, для меня она не очень понятна и я опять начинала её читать - много расхождений с реальной жизнью, поэтому больше решила не возвращаться к ней.

1
ЗИ
Захар Исаев

Да, непростая книга. Хотелось бы вам в ней разобраться? На самом деле она очень практична и согласована.

1
В-
Валентина - Тина

Много возникает вопросов(противоречивых),а задать эити вопросы не кому и опять остаёшься наедине с этими вопросами, на которые нет ответов.

1
ЗИ
Захар Исаев

Возможно я отвечу на некоторые вопросы.

1
В-
Валентина - Тина

А почему только на некоторые? Значит Вы тоже не можете ответить на все вопросы,которые связаны с библией - только выборочно.

1
Антон Крапивкин
Антон Крапивкин

Считаю что она есть но не верю в судьбу. Я человек, я сам её делаю и строю. А верю я в Бога, он помогает строить свою судьбу - жизнь.

0
1
АП
А. П.

Нет, конечно. Типа, кто-то где-то сидит и предназначает кому что... То есть, это он и все эти аварии с трупаками планирует?

1
1
Бе
Берёзка

Конечно....вот,например,моя счастливая и долгая семейная жизнь началась с того,что подруга опоздала на автобус...

4
1
Бе
Берёзка

Я бы рассказала всю историю,но это займёт очень много места....долгая она....

1
Бе
Берёзка

Взаимно...

1
Дм
Дмитрий

Мы полностью зависим от судьбы, но в то же время мы полностью хозяева своей жизни. Вы знаете, как это получается?)

2
1
В-
Валентина - Тина

Если бы я это знала - не задавала бы такой вопрос.

1
Дм
Дмитрий

Все просто. Мы полностью хозяева своей судьбы, в то же время мы полностью от нее зависим. Никакого противоречия здесь нет. В нашем мире мы ставим цели...действуем в направлении их достижения...получаем результат. Это понятно. В Высшем мире, где нет времени, весь этот процесс видится одновременно, постановка цели уже воплотилась в результат. Соответственно. нам никто не мешает быть полными хозяевами судьбы, просто видя заранее результат. они планируют нашу жизнь исходя из известной им информации. Вы поняли? Если что-то сложно, спрашивайте, отвечу.

1
Владимир Авраменко
Владимир Авраменко

Да верю в судьбу, у меня тёща погналась к автобусу и упала когда поднимала ногу на подножку, и сломала ногу

3
1
В-
Валентина - Тина

А что без судьбы такого не могло бы случиться ...)))

1
Владимир Авраменко
Владимир Авраменко

Это её судьба

1
ЕА
Евгений Антонюк

Коль проверить невозможно, как бы было без того, чтоб не повернуть на эту на дорогу, что теперь

1
1
Роман
Роман

Скорее всего, судьба верит в мои отстойные решения, типа, так надо))) извините, это самоирония)

18
1
Роман
Роман

Вот этого и боюсь... Не ошибка, а потеря времени.

1
В-
Валентина - Тина

Логично

1
Роман
Роман

Вот сейчас это страх нарастает с необыкновенной скоростью и силой давит на меня... Знаете, мне этим летом исполнилось 28 лет , вроде, жить да жить ...... А.... Понимание некоторых истин приходит только сейчас... Сколько времени я теряю зря...

1
Роман
Роман

Вооот

1
AO
Angel Ok

да. тоже сначала нервничаю, а потом принимаю как есть, иногда это даже лучше, чем планировала

1
1
Ё✨
Ёжик ✨

мы всегда оказываемся вовремя, где мы должны быть и опаздываем туда, где нас быть не должно

1
1
Nikolai
Nikolai

Ну сначала она посылает тебе человека, для чего? А потом оказывается он тебе не подходит…

1
1
Master Roma Mamedov
Master Roma Mamedov

Да,и не только тогда-когда она меня балует,даже тогда-когда доводит до горьких слез

1
1
Светлана
Светлана

Не в судьбу, но в Бога, который знает, что для меня лучше... а то настроила я планов )...

1
1
Майя Петрова
Майя Петрова

Да. Верю. Действительно, неизвестно, что было бы , если б всё пошло по-другому.

1
2
В-
Валентина - Тина

Судьба судьбой, и если ты сделаешь неправильный выбор, все равно от неё не отвяжешься.

1
Диоген
Диоген

Как не странно только в лучшую её сторону проявленья.. В худшую. Укоряя себя

1
1
Валерий Чикало
Валерий Чикало

Смотря что понимать под судьбой......Если как "подарок" с выше - то НЕ верю......

1
1
Елена Бажан
Елена Бажан

Да! Все неудачи или неприятности оберегают нас от чего-то более страшного.

1
1
Наталья Вованова
Наталья Вованова

К сожалению, начинаешь это понимать, когда набьешь собственные шишки......

2
1
СН
Степан Никулин

еще в деда мороза, в спартак - чемпион. мимозы - это цветы. и прочуюю пургу

4
1
В-
Валентина - Тина

Пусть люди верят во что угодно, лишь бы им это помогало.

1
СН
Степан Никулин

ты православная и веришь в нашего бога?

1
В-
Валентина - Тина

Я атеист, но не имею права осуждать тех, кто верит и в деда Мороза, и в Бога, и в судьбу.................)))

1
СН
Степан Никулин

я тоже атеист)))

1
Виктор Соловьев
Виктор Соловьев

Согласен. научится благодарить реальность..Да есть предначертанная..

2
1
Следующая страница
Другие вопросы
Что лучше росбанк или промсвязьбанк. Только обязательно напишите почему!
Как провести документ в 1С 8.2? шаги проведения проведения в 1С.
Помогите решить задачу. Тема: Аудит учёта затрат
чёрный дым что такое ваз 07
Подскажите разорвало глушитель на газели!
Неверно посчитали стоимость полиса осаго
Народ подскажите сайт интернета магазина автомобильных запчастей для китайских машин???
Течь помпы FEBI 17507 авто Chevrolet Lacetti
Кем можно устроиться на работу в возрасте 13 лет, при согласии родителей?
Помогите, пожалуйста, решить задачи по инвестициям. (задачи 20-30)
что мне делать? ! дело в том что я хотел сохрянить деньги, закопал в грунт сейф, и деньги уже гавно
Стреляет из выхлопной трубы на скутере,
Кому получать имущественный налоговый вычет?
почему клинит передняя вилка иж юпитер 5 ?
Где Находится У Daewoo Matiz 1л. Масляный Фильтр И Где Открутить Слив Масла С Двигателя ?