Герман Киричев

Жена купила виноград "Алепа" по 100 руб. Вкусный пока не вспомнил что до 1991 г. он стоил-24 коп.Вздули цену более чем в 400 раз.Власть для народа?

Ответы
Елена Шацкая

Реальная покупательная способность в 1991 году соответствет именно той, что в наше время. И рубль прошлых лет- это то же, что сейчас 1000 наших или даже больше. А власть никогда не бывает для народа, попробуйте взять в руки учебник Политологии, чтобы понять, какое государство имеет право называться демократическим- то, в котором выполняется хотя бы часть из каждых демократических принципов ( а оа выполняется).Государство выражает интересы государства_ а это избранники лектората, воля их, а не всех людей, участвующих в выборах и не всего народа изначально. И еще любопытно просто мне Ваша позиция: если бы виноград стоил копейки, то власть бы устроила? Но представляете хоть во сколько обходится - вырастить и сохранить виноград? Сами готовы получать гроши за свой труд или работать бесплатно? Я работаю именно таким образом и то осознаю, что труд крестьянина гораздо тяжелее, чем мой или любой другой профессии. Одна аренда и обслуживание земли не окупает плодов. Но радость от самой работы превышает эти недостатки.

Герман Киричев

как выращивать виноград я знаю.Знаю степень труда.Я всегда называл директоров заводов нач-ков разного рода -ПАРАЗИТАМИ сидящеми на шее рабочих.Вы руками не создаете материальные блага. Ваша задача-обеспечить рабочего безопасным и высокопроизводительным условиями труда. Но в изни нет ничего абсолютного. Цена-24коп. при з/п 120руб. и 100 при пенсии 6 000-8 000 несовместимы

Елена Шацкая

Но думаете, что возможна бесперебойная работа и обеспечение материалами и ресурсами труда без её организации профессионалом, учетом,контролем, хранением и реализацией? Не говоря уже о исследвании спроса и предложений? И без капитальных вложений? Вы идеалист или невежа. Одно из двух, Друг мой. Умственный труд ИТР, и пр. служащих специалистов не менее важен , чем труд физический. И более того, скажу, он более высокоразвитый, чем труд рабочих, если они участники конвейра, т.е. общественной интеграции . А вот если ы самостоятельно могли сосздавать прлдукт от начала до конца. а не по чужим лекалам- технологиям, а как автор своих творений, тогда и отношение к ним было бы иное. Не ищите противопоставлений межу мастерством рабочих и Служащих. У каждого своя ниша в экономике. Если бы хотя бы один месяц попробовали бы руководиьь хотя бы отделом, ощущтив на своей шкуре груз ответственности, то уже никогда не помышляли бы осуждать тех, кто руководит. Просто существует предубеждение у некоторых людей, что командовать просто и сам бы все организовал, сохранил и приумножил по- другому. А руководству необходимо долго обучаться и набираться опыта и знаний. Это высший пилотаж -работать в коллективе, оставаясь над ним, вне внутренних конфликтов, разумным и объективным. А лично я ни у кого не сижу на шее. Имея сейчас три образования, работать пошла с 17 лет, окончив школу и содержало несколько семей. И труд необходим не только для производства материальных благ, а и пр. культурных ценностей, и обслуживания ( обучения, медицинского, социального, искусства..., науки...). Вы о рабочих судите по себе. А я знакома с другими высокообразованными и высококультурными рабочимиЮ уважающими всякий труд и почитающими иерархию в производстве и государстве во всем многообразии, а не только замечающих ценность личного вклада и себе подобного труда

Герман Киричев

елена.Я за свою трудовую деятельность прошел должности отрабочего студента до министерства.Цену ответственности выпил сполна.Конечно выхватить из текста что-то это не благодаоное дело.разве написанная песня зависит от чиновника? Нет. Только от вдохновения условий созданных чиновником. Любые материальные блага создаются рабочими.Растит ли картошку или работает на высокоточном операционном станке с3 высшими только он непосредственно создает матблаго. Ясебя тоже как это не неприятно относил к паразиту.Да рабочий инженер в 18-00 ушел домой и забыл.У нач-ка работа продолжается.Там электро пробило непоступило сырье кто-то заболел.

Елена Шацкая

Моя мать - ученый биолог растила на даче сад- огород, обшивала семью и моих подруг, и была великолепной хозяйкой. С папой построили дом, сложили печку, умели даже выделывать кожи! и делать мебель, игрушки. В принципе, в годы застоя практически в магазин ходили за одним хлебом и тканями, да книжками. Но и их можно было сами придумать, и даже хлеб она выращивала в пору своей молодости, когда осваивала нечерноземье по воле души в качестве ученого агронома. Нет практически рабочих. создающих в одиночку материальный продукт. Есть коллектив участников этого процесса. И каждый вносит свою важную лепту. Рабочий знает одну= две операции. И на этом все. Вот потому наши министерства и развалились, что их чиновники имели подобное настроение. Простите за хамство. Но и я министерствам предлагала свои научные экономические программы .развития, но бюрократы не посчитали нужным их воспринять в серьез. И даже после этого я их не причисляю к паразитам. И себя тем более и другую интеллигенцию. ! "Не хлебом единым жив человек"Если он конечно, помнит о том, что больше, чем обезьяна..

Нина Халтурина

Конечно, а чтобы народ делал, если бы цены остались прежние и зарплата та же, и все в магазинах было, у народа не было бы проблем. А без проблем какая жизнь?

Герман Киричев

В СМИ прочитал высказывание МО США : Путин дергает сверхдержаву за хвост.Смеются над нами с издевкой

Нина Халтурина

Да и смеяться будут. Нго я верю в Россию, верю что Матерь Божья не оставит ее

Герман Киричев

бесконечно не будет

Алексей Ангерман

А вы вспомните хотя бы одно деяние правительства направленное на благо народа(((

Герман Киричев

В СМИ прочитал высказывание МО США : Путин дергает сверхдержаву за хвост.Смеются над нами с издевкой

Алексей Ангерман

да пусть говорят.. это внешняя политика, вы про законы принятых "для народа" так и не вспомнили?

Язва Вреднюкова

а то...власть для народа, а финансы для служителей)))

Герман Киричев

а знаешь почему Хрущев приципил к Сталину- Культ личности?

Язва Вреднюкова

чтобы отвлечь народ от своей, никчемной, личности?)))

Герман Киричев

нет!! Сын Хрущева по пьяне застрелил офицера.Его отдали под суд.Хрущев на коленях просил Сталина не судить. Для всех закон один сказал Сталин

Язва Вреднюкова

а-а...думаю, что не только поэтому...

Герман Киричев

а сына Хрущева расстреляли.

Язва Вреднюкова

я знаю...

Юрий Михайлович Колесник

...Лопай-лопай....!!!!! А то авитаминоз будет..!!!!!

Михаил Свириденков

олимпиада на носу, народ для власти

Алексей Убайдулаев

Естественно, у нас все для народа.

Элис

я цены не помню,но вздули хорошо..

Ольга Макарова

и аппетит пропал?