Аркадий Примин

В НАРОДЕ СУЩЕСТВУЕТ ВЫРАЖЕНИЕ..." ОТ ВЕРНОСТИ ДО ИЗМЕНЫ ОДИН ШАГ " ВОПРОС...КАКОЕ МЕСТО МЕЖДУ ДВУМЯ ЭТИМ ПОНЯТИЯМИ ЗАНИМАЕТ ПОНЯТИЕ РЕВНОСТЬ...И ЧТО ОНО ОПРЕДЕЛЯЕТ...В УКАЗАННЫХ ПОНЯТИЯМИ ВЕРНОСТЬ И ИЗМЕНА...

Ответы
Анна Чутчева

Ну вообще-то в народе говорят"от любви до ненависти один шаг",но,видимо,вопрос о неверности и ревности вас волнует больше.Ревность-самое разрушающее человеческую суть чувство!Страдают все-и кто ревнует,и кого ревнуют(особенно,когда человек и не давал повода.)Не спрашивайте,как от неё избавляться.Наверно,не любить.Но это так грустно...

Anastasia Muscari

Говорят "от любви до ненависти 1 шаг..." А между ними миллионы попыток все исправить, миллионы слез и прощенных ошибок... Вероятно, здесь что-то похожее. Хотя я такого выражения не слышала. И если от верности до измены 1 шаг, то верности никогда и не было.

Аркадий Примин

НО КАК ЖИТЬ С ЧЕЛОВЕКОМ ЗНАЯ ЧТО В ЕГО МЫСЛЯХ ТА...ДРУГАЯ НЕИЗВЕСТНАЯ...

Anastasia Muscari

Как? Либо принять и навсегда закрыть эту тему, либо уйти и отпустить. И никогда не возвращаться.

Аркадий Примин

СКОРЕЕ УЙТИ ...ПРИНЯТЬ ИПОНЯТЬ НЕВОЗМОЖНО...ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ....

Anastasia Muscari

Возможно. Знаю один случай. Только это каждый решает для себя. Я бы тоже ушла.

Аркадий Примин

СОЛИДАРЕН С ВАМИ....

S.
Silver ...

Нужно доверять своей второй половинке!Если постоянно ревнуешь и треплешь нервы, это закончится расставанием или доведет до банальной измены.Сами подводите к этому!

Аркадий Примин

РЕВНОСТЬ ОПРЕДЕЛЯЕТ ЛИЧНУЮ ОЦЕНКУ СТЕПЕНИ ВЕРНОСТИ РЕВНИВЦА...СОВЕРШЕННО С ВАМИ СОГЛАСЕН

Елена Александровна

существует выражение от любви до ненависти) Ревность чувство утомительное для обоих и зачастую безосновательное) о если все равно ревнует, пусть будет, хоть за что!

Аркадий Примин

В ВАШЕМ СЛУЧАЕ НИЧЕГО...ТЕРПИТЕ...И ЛЮБИТЕ...ГЛАВНОЕ ИСКРЕННЕ

Елена Александровна

Я на Ваш вопрос ответила! Лично ко мне эта ситуация не имеет никакого отношения! К изменам же отношусь резко отрицательно, без всяких оправданий!,

Аркадий Примин

Я ТОЖЕ...НЕ ОБИЖАЙТЕСЬ ПОЖАЛУСТА...

Елена Александровна

Не буду)

Аркадий Примин

НУ И ЛАДНЕНЬО...ДОГОВОРИЛИСЬ ЗНАЧИТ....

Ольга Маймина

как все сложно и витиевато у Вас))) вот от любви до ненависти, точно - шаг!!Если любовь сильная, то и верность в безопасности!и ревновать причин нет)

Наталья Махоткина

мучительный вопрос? тогда ,что думаешь о выражении современности - МУЖЧИНА ХОЧЕТ ОДНОГО ОТ МНОГИХ ЖЕНЩИН , А ЖЕНЩИНА - ВСЕ ОТ ОДНОГО МУЖЧИНЫ !

Аркадий Примин

ЛЮБВИ

Наталья Махоткина

изучаете философию измены по отношению к кому .??? сами себе люди бывает изменяют . и изменить себя не в силах

Аркадий Примин

РЕВНОСТЬ ОПРЕДЕЛЯЕТ ЛИЧНУЮ ОЦЕНКУ СТЕПЕНИ ВЕРНОСТИ РЕВНИВЦА...

Наталья Махоткина

бывает и так но с исключениями

Наталья Махоткина

это как человек сам себе на капает на мозг

Аркадий Примин

ВЕРНО...

Наталья Махоткина

это ТОЧНО

Владимир Подобедов

Ревностью ничего не добьёшься.Когда ревнуешь, понятия верность и измена отсутствуют. Там только о себе думаешь, к сожалению.

Татьяна Иолоп(Тихонова)

Я знаю выражение-,,от любви до ненавести один шаг ,,когда человек ревнует значит не уверин во взаимности.

Xy
Xyliganka😎

Revnost' eto boyazn' poteryat' cheloveka, kotorogo liybish...A vernost' mojet xranit' tot chelovek kotoriy iskrenne ymeet lybit'. V pare odin chelovek mojet byt' veren, a vtoroi net...

Аркадий Примин

РЕВНОСТЬ ОПРЕДЕЛЯЕТ ЛИЧНУЮ ОЦЕНКУ СТЕПЕНИ ВЕРНОСТИ РЕВНИВЦА...

Татьяна Барбарис (Запорожье)

ревность это отдельно взятое чувство, которое не между... , а которое либо есть либо нет...

Светла Алексс

есть выражение...ОТ ЛЮБВИ..ДО НЕНАВИСТИ ОДИН ШАГ...)))
любя...невозможно...ненавидеть....

Аркадий Примин

РЕВНОСТЬ ОПРЕДЕЛЯЕТ ЛИЧНУЮ ОЦЕНКУ СТЕПЕНИ ВЕРНОСТИ РЕВНИВЦА...

Светла Алексс

мы говорим ..о разных чувствах...))))

Разифа Кунакова

в народе существует немного другое выражение-от любви до ненависти один шаг!

Ни Фото, Ни Имени)

ревность - не признак любви )) и не имеет отношения ни к верности, ни к измене

Аркадий Примин

РЕВНОСТЬ ОПРЕДЕЛЯЕТ ЛИЧНУЮ ОЦЕНКУ СТЕПЕНИ ВЕРНОСТИ РЕВНИВЦА...

Ни Фото, Ни Имени)

ревность ничего не определяет.. это признак неуверенности в себе и своих силах

Аркадий Примин

И Я О ТОМ ЖЕ...

Александра Гринина

предательство

Аркадий Примин

СОВЕРЩЕННО ВЕРНО...

Вера Гудова

В народе говорят: "От любви до ненависти - один шаг". И там, и там - один шаг...

Елена Подковырина

...а вот есть еще такое, в народе, - "бьет - значит, любит" Неужели, правда?!!!

Аркадий Примин

ДЛЯ ПАРЫ САДОМАЗОХИСТОВ...МОЖЕТ ИТАК...ДЛЯ МЕНЯ НЕПРИЕМЛИМО...

Елена Подковырина

какие садо-мазо-?... это же - НАРОД придумал. Вот и тема для размышлений - мало ли еще что с пьяну придумается, это же фольклер...

Аркадий Примин

ПЬНЫЙ ФОЛЬКЛЁР ОТКУДА...ИЗ НАРОДА...

Елена Подковырина

а Вы-то сами откуда? Кембридж, Оксфорд? точно, не из наших, видать...

Аркадий Примин

ИЗ ВАШИХ ИЗ ВАШИХ...ТОЛЬКО НЕ ИЗПЬЯННОГО НАРОДА....ДО ИНТНРНЕТА ДОБРАЛСЯ И ВОТ В НЕГО ВЛЮБИЛСЯ...ЗНАЧИТ...

Елена Подковырина

ну, что ж, тогда пора его постигать во всей красе - на самом деле, здесь много стеба и без чутья на юмор аж никак...

Аркадий Примин

СТЕБ НЕ ЗНАЮ ЧЁ ТАКОЕ...С ЮМОРОМ У МЕНЯ ВСЁ НОРМАЛЬНО...ДАЖЕ МНОГВАТО ДЛЯ МОГУ ВОТ ПО ВОЗМОЖНОСТИ ДЕЛЮСЬ ДАРЮЮ КОМУ НАДО....

С8
Светос 88

ревность,где то посередине,потому что ревнивые люди не живут счастливо

Арина .

От любви до ненависти один шаг.А вот от верности до измены...не один шаг.

Ludmila

ESLI SDES WSTAWIT SLOWO REWNOST,TO ETO BUDET ZNACHIT,MSENIE,OTOMSTIT.REWNOST I IZMENA WOOBSE NICHEM NE SWIAZANI.YA TAK DUMAYU

Елена Гольдман

сам-то понял о чем вообще спрашиваешь.........и поконкретней плиз

А@
Анна @

это филосовский вопрос и каждый воспринимает все по разному

Grind Ацацуя

Я, ревнивый. Храню верность ЖЕНЕ! Изменять не собираюсь!!!

Наталья Асташова

ой, как все сложно...) а от любви до ненависти? тоже один...

Ирина Секамова

Сначала вернось,потом ревность и это ведет к измене

Андрей Савко

хорошо что не задал задачу про построение епюроф!

Оксана Бочкарева

по-моему ревность-это психическое расстройство