В НАРОДЕ СУЩЕСТВУЕТ ВЫРАЖЕНИЕ..." ОТ ВЕРНОСТИ ДО ИЗМЕНЫ ОДИН ШАГ " ВОПРОС...КАКОЕ МЕСТО МЕЖДУ ДВУМЯ ЭТИМ ПОНЯТИЯМИ ЗАНИМАЕТ ПОНЯТИЕ РЕВНОСТЬ...И ЧТО ОНО ОПРЕДЕЛЯЕТ...В УКАЗАННЫХ ПОНЯТИЯМИ ВЕРНОСТЬ И ИЗМЕНА...

25.07.2012 441 64 ответа

Здесь легко и интересно общаться. Присоединяйся!

неизствестно

• РЕВНОСТЬ ОПРЕДЕЛЯЕТ ЛИЧНУЮ ОЦЕНКУ СТЕПЕНИ ВЕРНОСТИ РЕВНИВЦА...

мучительный вопрос? тогда ,что думаешь о выражении современности - МУЖЧИНА ХОЧЕТ ОДНОГО ОТ МНОГИХ ЖЕНЩИН , А ЖЕНЩИНА - ВСЕ ОТ ОДНОГО МУЖЧИНЫ !

Это жизнь

первое место

существует выражение от любви до ненависти) Ревность чувство утомительное для обоих и зачастую безосновательное) о если все равно ревнует, пусть будет, хоть за что!

...а вот есть еще такое, в народе, - "бьет - значит, любит" Неужели, правда?!!!

• ДЛЯ ПАРЫ САДОМАЗОХИСТОВ...МОЖЕТ ИТАК...ДЛЯ МЕНЯ НЕПРИЕМЛИМО...

• какие садо-мазо-?... это же - НАРОД придумал. Вот и тема для размышлений - мало ли еще что с пьяну придумается, это же фольклер...

• ПЬНЫЙ ФОЛЬКЛЁР ОТКУДА...ИЗ НАРОДА...

• а Вы-то сами откуда? Кембридж, Оксфорд? точно, не из наших, видать...

• ИЗ ВАШИХ ИЗ ВАШИХ...ТОЛЬКО НЕ ИЗПЬЯННОГО НАРОДА....ДО ИНТНРНЕТА ДОБРАЛСЯ И ВОТ В НЕГО ВЛЮБИЛСЯ...ЗНАЧИТ...

• ну, что ж, тогда пора его постигать во всей красе - на самом деле, здесь много стеба и без чутья на юмор аж никак...

• СТЕБ НЕ ЗНАЮ ЧЁ ТАКОЕ...С ЮМОРОМ У МЕНЯ ВСЁ НОРМАЛЬНО...ДАЖЕ МНОГВАТО ДЛЯ МОГУ ВОТ ПО ВОЗМОЖНОСТИ ДЕЛЮСЬ ДАРЮЮ КОМУ НАДО....

сам понял что написал?

доверие

ниче не поняла

есть выражение...ОТ ЛЮБВИ..ДО НЕНАВИСТИ ОДИН ШАГ...)))
любя...невозможно...ненавидеть....

как серьезно ..

Показать все комментарии
  • ВСЁ ТАК НИКАКОГО ПРОТИВОРЕЧИЯ....РЕВНУЕМ ОТ НЕДОВЕРИЯ ....НЕДОВЕРЯЕМ ПОТОМУ ЧТО САМИ ЖИВЁМ ВО ЛЖИ...Я

• Аркадий, у тебя проблемы?

• у меня тоже такое впечатление

• У МЕНЯ НЕТ ПРОБЛЕМ...Я ИХ ПРЕОДОЛЕВАЮ....Я БЕРУ СВОИ ВОПРОСЫ ИЗ БЕСЕД С СОБЕСЕДНИКАМИ ЭТОГО САЙТА......ПЫТАЮСЬ ПОМОЧЬ МОЛОДЁЖИ РАЗОБРАТЬСЯ В СЕБЕ И ПРИВЛЕКАЮ В ФОМЕ ДИССКУСИЙ ЛЮДЕЙ СТАРШЕГО ПОКОЛЕНИЯ...У НАС ХОРОШИЕ РЕБЯТА НО ИНОГДА МЫ ДОЛЖНЫ ИМ НЕНАВЯЗЧИВО ПОМОГАТЬ В ЭТОЙЖИЗНИ...ЧТ ВЫ УВИДЕЛИ НЕГАТИВНОГО В ЭТОМ...ЕСЛИ НЕ МЫ ТО КТО ИМ ПОМОЖЕТ.....

• Аркаша, а кто это- мы?

ревность - не признак любви )) и не имеет отношения ни к верности, ни к измене

Revnost' eto boyazn' poteryat' cheloveka, kotorogo liybish...A vernost' mojet xranit' tot chelovek kotoriy iskrenne ymeet lybit'. V pare odin chelovek mojet byt' veren, a vtoroi net...

сам-то понял о чем вообще спрашиваешь.........и поконкретней плиз

ревность вообще похое чувство

не задумывалась

Нужно доверять своей второй половинке!Если постоянно ревнуешь и треплешь нервы, это закончится расставанием или доведет до банальной измены.Сами подводите к этому!

• РЕВНОСТЬ ОПРЕДЕЛЯЕТ ЛИЧНУЮ ОЦЕНКУ СТЕПЕНИ ВЕРНОСТИ РЕВНИВЦА...СОВЕРШЕННО С ВАМИ СОГЛАСЕН

я такого выражения не слышала от народа

Говорят "от любви до ненависти 1 шаг..." А между ними миллионы попыток все исправить, миллионы слез и прощенных ошибок... Вероятно, здесь что-то похожее. Хотя я такого выражения не слышала. И если от верности до измены 1 шаг, то верности никогда и не было.

Показать все комментарии
  • НО КАК ЖИТЬ С ЧЕЛОВЕКОМ ЗНАЯ ЧТО В ЕГО МЫСЛЯХ ТА...ДРУГАЯ НЕИЗВЕСТНАЯ...

• Как? Либо принять и навсегда закрыть эту тему, либо уйти и отпустить. И никогда не возвращаться.

• СКОРЕЕ УЙТИ ...ПРИНЯТЬ ИПОНЯТЬ НЕВОЗМОЖНО...ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ....

• Возможно. Знаю один случай. Только это каждый решает для себя. Я бы тоже ушла.

• СОЛИДАРЕН С ВАМИ....

От любви до ненависти один шаг.А вот от верности до измены...не один шаг.

Наверное любовь.

как все сложно и витиевато у Вас))) вот от любви до ненависти, точно - шаг!!Если любовь сильная, то и верность в безопасности!и ревновать причин нет)

большое место занимает...без ревности нет любви

В народе говорят: "От любви до ненависти - один шаг". И там, и там - один шаг...

Ревностью ничего не добьёшься.Когда ревнуешь, понятия верность и измена отсутствуют. Там только о себе думаешь, к сожалению.

пока дочитала, все забыла

ревность это глупость и недоверие

ревность это отдельно взятое чувство, которое не между... , а которое либо есть либо нет...

Я, ревнивый. Храню верность ЖЕНЕ! Изменять не собираюсь!!!

ревность,где то посередине,потому что ревнивые люди не живут счастливо

это филосовский вопрос и каждый воспринимает все по разному

BIT WERNOY,NE IZMENIAT I NEMNOGO REWNOWAT.SOGLASNI?

ESLI SDES WSTAWIT SLOWO REWNOST,TO ETO BUDET ZNACHIT,MSENIE,OTOMSTIT.REWNOST I IZMENA WOOBSE NICHEM NE SWIAZANI.YA TAK DUMAYU

верность,ревность,измена

ой, как все сложно...) а от любви до ненависти? тоже один...

Я знаю выражение-,,от любви до ненавести один шаг ,,когда человек ревнует значит не уверин во взаимности.

ревнуют придурки

хорошо что не задал задачу про построение епюроф!

Идиотизм и самолюбие.

много отвечать слишком)

Ну вообще-то в народе говорят"от любви до ненависти один шаг",но,видимо,вопрос о неверности и ревности вас волнует больше.Ревность-самое разрушающее человеческую суть чувство!Страдают все-и кто ревнует,и кого ревнуют(особенно,когда человек и не давал повода.)Не спрашивайте,как от неё избавляться.Наверно,не любить.Но это так грустно...

в народе существует немного другое выражение-от любви до ненависти один шаг!

по-моему ревность-это психическое расстройство

не дай бог её узнать

А она как раз посередине, как провокатор сидит.

У всех свои понятия))

Сначала вернось,потом ревность и это ведет к измене

" от любви до ненавести один шаг" такое есть

Напиши свой ответ...

ревность потом

каждый чувствует по-своему

еб ты что курил вставело