Ar
Armourer

какое существо самое сильное на планете? (соотношение вес и поднятый груз)

9190
1056
3
Ответы
🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥
🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Да, в соотношении массы и грузоподъемности. Если учесть, что муравей допустим весит 2 грамма, то в силу своей массы он поднимает груз больше своей массы, ну допустим 10 гр. Слон если весит тонну, он поднимает чуть больше своей массы. Ну в общем в таком соотношении муравей сильнее слона, это серьезно!
Вот:
При увеличении всех размеров животных или человека их объем возрастает в кубе (если ваш рост увеличить вдвое, вы станете в восемь раз тяжелее) , однако площадь поперечного сечения их костей — а следовательно, их прочность — только в квадрате.
Если увеличить муравья до размера слона, то он будет смят, буквально раздавлен
собственным весом. Силы мускул и прочности тонких хитиновых трубочек-ног не хватит для удержания даже собственного тела, не говоря уже о поднятии тяжестей.
Равно и наоборот, если слона уменьшить до размера муравья, то он сможет поднимать не в 50 раз, а в 100 раз больше собственного тела, что опять же побьет рекорд тяжеловеса.

Вот, например, муравей. Какой груз ему по плечу? Заложили камешком вход в муравейник, а маленький богатырь схватил камешек и оттащил в сторону. Это не оговорка: именно богатырь. Когда муравья и его ношу взвесили, оказалось, что камешек в 52 раза тяжелее муравья. Если бы человек был способен проявить такую силу, он без труда смог бы перетащить на новое место одноэтажный дом. На самом же деле сильные люди едва сдвигают с места небольшие валуны по 400-500 килограммов (в 5-6 раз больше своей массы) . То есть выходит, что человек почти в 10 раз слабее муравья.
А как же сильнейшие из животных - слоны? Они весят до 4,5 тонны, а способны перетаскивать груз в 12-15 тонн, то есть всего в 3-4 раза больше своей массы. Значит, слоны относительно слабее человека, а уж тягаться с муравьями им и вовсе не стоит.

5
0
Ar
Armourer

слон на 7-м месте в 1,7 раза, 6м. тигр в 2 раза, человек на 5м, в 2 раза, на 4м орёл-ягнятник в 4 раза, муравей на 3м месте поднимает в 50 раз больше своего веса.

1
🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥
🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

А кто на втором и на первом месте? Если муравей на 3-м?

1
Ar
Armourer

на 2-м скарабей 1140 раз. на 1-м панцирный клещ - 1180 раз

1
Ar
Armourer

🙂

1
ВМ
Виктория Макеева

Панцирные клещи. Самое сильное существо на Земле (в соотношении сила-вес) — это панцирные клещи, которых можно найти в ближайшем саду. Это крошечное существо может выдержать вес в 1180 раз больше собственного. Это все равно, как если бы человек мог поднять 82 тонны.,слоны,тигры,гориллы,муравьи-листорезы.

11
0
Ar
Armourer

🙂 73 хорошее доброе число. а звать меня Степан.

1
EB
Elena Bernwald

Да я вспомнила мы уже общались здесь(тема об оружии)

1
Ar
Armourer

любимая тема. Арморер - оружейник.

1
EB
Elena Bernwald

понятно

1
Ar
Armourer

🙂

1
¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯
¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Панцирные клещи. Самое сильное существо на Земле (в соотношении сила-вес) – это панцирные клещи, которых можно найти в вашем ближайшем саду. Это крошечное существо может выдержать вес в 1180 раз больше собственного. Это все равно, что если бы человек мог поднять 82 тонны.

3
0
Ar
Armourer

верно

1
¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯
¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

интернет великая вещь)))

1
Ar
Armourer

аха 🙂

1
Любовь Калашникова
Любовь Калашникова

Панцирные клещи. Самое сильное существо на Земле (в соотношении сила-вес) – это панцирные клещи, которых можно найти в вашем ближайшем саду. Это крошечное существо может выдержать вес в 1180 раз больше собственного. Это все равно, что если бы человек мог поднять 82 тонны.

0
0
АК
Александр Кудряшкин

Ну не токо муравейчик, любой насекомыш по сравнению со своим весом может поднять гораздо больше, токо это одному мурашу надо, все в дом тащить. Вот и думают что он самый-самый

1
0
Ar
Armourer

муравей лишь на 3-м месте со своим 50 кратным грузом

1
СМ
Санбай Манибай

Тут ни вес, ни груз не имеют значения.
панцирный клещ. крошка размером с самую мелкую бисеринку. живёт частенько в комнатных цветах. поднимает в 1180 раз больше своего веса.

2
0
Ar
Armourer

всё верно

1
СМ
Санбай Манибай

Всего доброго!

1
Sl
Sl

Скорее всего, как неудивительно, это панцирные клещи - крошечное существо , которое может выдержать вес более , чем в тысячу раз больше собственного))

2
0
Ar
Armourer

верно в 1180

1
Sl
Sl

:)))

1
ЛА
Лоуренс Аравийский

Человек. Он может перенести груз в сто раз (и даже больше) больше собственного веса. правда, не за один раз и при этом будет постоянно материться 🙂

1
0
Ar
Armourer

нет. человек только на 5-м месте. да и то благодаря всего одному человеку Жадрунасу Савицкасу

1
ГС
Григорий Сайгаков

Человек не хуже муравья может переносить тяжести в 20 раз больше собственного веса. Но за большее количество раз, и сильно матерясь. ))

1
0
Ar
Armourer

и муравей не самый сильный...

1
МБ
Маргарита Бурикова

что ли муравей?если он поднимает в 10 раз больше своего веса,то 50 грамм муравьев можно спокойно отправить за пивком)))))

3
0
Ar
Armourer

он поднимает в 50 раз больше своего веса, но находится на 3-м месте. есть более крутые силачи.

1
МБ
Маргарита Бурикова

ну и ладно.Значит за пивом побежит на 40 грамм меньше)))

1
Ar
Armourer

панцирный клещ поднимает в 1180 раз больше своего веса.

1
СК
Спика Колос

Муравьишка на весь лес
Знаменит - тяжеловес.
Тяжесть может он поднять
Тяжелей себя раз в пять.

Островский С. ©️

1
0
Ar
Armourer

не в 5, а в 50, но тем не менее он лишь на 3м месте

1
ЛТ
Людмила Таранчук

Осёл - поднимает груз превышающий собственный вес. Слон..... киты можно было бы указать, но они ничего не поднимают...

4
0
Ar
Armourer

слон в 1,7 раза он на 7м месте. на 6м тигр в 2 раза, на 5м человек, благодаря одному человеку на планете - он поднимает в 2 раза. на 4м орёл-ягнятник - в 4 раза...

1
ЛТ
Людмила Таранчук

Ну...... и...... дальше....))))

1
Ar
Armourer

🙂 на 3-м муравей - в 50 раз. на 2м скарабей 1140 раз и наш абсолютный чемпион - малютка, панцирный клещ - в 1180 раз.

1
ЛТ
Людмила Таранчук

Вот здорово!!! )))) Всё равно не запомню....(((

1
Виктор Гавриленко
Виктор Гавриленко

муравей способен поднимать груз в 20 раз больше своего веса.., это ещё из школьного курса зоологии известно..

1
0
Ar
Armourer

в 50 раз на самом деле, и это даёт ему право на почётное 3-е место... а кто на 1м?

1
Наталия Евдокимова
Наталия Евдокимова

Адресуйтесь к книге рекордов Гиннеса,этими вопросами они занимаются.Давайте более насущные вопросы

3
0
Ar
Armourer

типа что такое "Щастя или Лубов"? скажите что не знаете или пропустите вопрос, если он вам чем-то не нравится....

1
Наталия Евдокимова
Наталия Евдокимова

Ничего не поняла.Пожалуйста,эти вопросы адресуйте в клуб "Что? Где?Когда?Они специально знимаются такими вопросами.В блиц вопроснике на такой вопрос не ответишь

1
Ar
Armourer

зачем вы здесь?

1
Liudmila Molodcova
Liudmila Molodcova

.. Удивительно, но панцирный клещ может тянуть груз, который в 1180 (!) раз превышает массу его тела

2
0
Ar
Armourer

браво! 5 баллов

1
АД
Андрей Д

Если в частушке поётся: Если сильно захочу, =уем печку сворочу Разве кто может быть сильнее?

1
0
Ar
Armourer

человек только на 5-м месте... а насчёт своротить... только языком....

1
НЭ
Николаева Эльвира

притчу про муравья и слона знают все.. муравей может поднять груз в разы больше своего веса

5
0
Ar
Armourer

и он только на 3-м месте со своими 50 кратным своему весу

1
НЭ
Николаева Эльвира

я не настолько сильна.. в этом вопросе 🙂

1
Ar
Armourer

панцирный клещ поднимает в 1180 раз больше своего веса

1
НЭ
Николаева Эльвира

теперь буду знать.. спасибо 🙂

1
Ar
Armourer

пожалуйста

1
НБ
Надежда Бондарук

самое мощное животное в мире - жук-носорог, он в силах поднимать до 850 масс своего тела.

1
0
Ar
Armourer

панцирный клещ - в 1180 раз, скарабей в 1140 раз

1
ЛП
Людмила Пичугина

Природа. Одной ей известно, что будет дальше. Тут ни вес, ни груз не имеют значения.

21
0
Ar
Armourer

😊

1
ЛП
Людмила Пичугина

Комментируйте Ваши смайлики.

1
Ar
Armourer

улыбаюсь... что ещё пояснять?

1
ЛП
Людмила Пичугина

Ну вот теперь ясно, что на душе у Вас хорошо. И слава богу!

1
Ar
Armourer

Богам... слава Прави!

1
Виктория М
Виктория М

Самым сильным является миллиметровой длины веслоногое ракообразное – копепод

13
0
Виктория М
Виктория М

Кто клещ? Колепод? Или муравей?)))))))))))))

1
Ar
Armourer

в ваших комнатных цветах может быть... он сам в панцире

1
Надежда Максимова
Надежда Максимова

Какой ужас!

1
Ar
Armourer

да вы его и не увидите

1
Надежда Максимова
Надежда Максимова

Хоть это утешает 🙂

1
Лана*Свет
Лана*Свет

панцирный клещ может тянуть груз, который в 1180 (!) раз превышает массу его тела.

2
0
Ar
Armourer

браво

1
На
Наталья

Муравей: способен поднять и нести груз, который в 10 раз превышает вес муравья.

9
0
Ar
Armourer

верно и он на 2м месте.... а есть тот кто поднимаете 1180 раз

1
На
Наталья

панцирный клещ может тянуть груз, который в 1180 (!) раз превышает массу его тела.

1
Ar
Armourer

вооот 😄

1
На
Наталья

ну наконец то мы договорились. 😄

1
Ar
Armourer

😄

1
ПМ
Пчело Мух

KLIKLAK.RU нам нужен модератор! После регистрации, обращаться к админу, админ online!

0
0
Татьяна Сенгеева
Татьяна Сенгеева

говорят, что это муравьи и др насекомые. Они не знаю вес, что тяжело и тащут...

0
0
Fedor Bogdanov
Fedor Bogdanov

а какое вещество имеетт самую большую теплоемкость? - по массе, и по объему?

5
0
Ar
Armourer

сначала ответьте а потом задавайте свой. и не здесь... я думаю вода. или водород.

1
Fedor Bogdanov
Fedor Bogdanov

мне-то для дела, а не для викторины...

1
Ar
Armourer

ну я написал

1
Fedor Bogdanov
Fedor Bogdanov

"думаю" - надо бы знать. поточнее. для дела же!

1
Ar
Armourer

вот и найдите

1
Следующая страница
Другие вопросы
можэт у кого было такое ?
"Девственна та, которую никто не пожелал... "
помогите грамотно составить заявление. Воспитателя в д/с принудительно переводят в др. группу. Родителям нужно отстоять её
Не отдают копию трудового договора. Законно ?
Я немного сожог ковёр ...как отмазаться? серьёзно. ..как отмазаться серьёзно
Что можно подарить бабушку с дедушкой на золотую свадьбу?
между ними произошел конфликт, они перестали общаться.. но через некоторое время она сама возобновила общение, делая вид
как удалить гудрон с резины авто
Как объяснить дочери, что у нее нет папы?
сколько платят вожатым в школе?
Моей дочке сделали операцию на небе по удалению опухоли, через два года рецедив-можно ли ее вылечить другим способом? Може
мне 21 год! я девственница! еще нехочу лишатся невинности. 1 раз был анальный секс! у мя задержка! от этого тож залетают? боюс
Срочно Помогите Прочитайте. Я приехала на дачу с ребёнком 9 лет и она ходит и говорит мам что делать? мам что делать?
Кто может помочь с тест-полосками на глюкометр для дочери?
Мне 13 лет. Где можно устроиться на работу в батайске? На летние каникулы