Андрей Николаевич

из чего делать страйкбольные гранаты???

Ответы
Sa
Sagalaeva

Корпус

Для изготовления корпуса понадобится форма. Формой может послужить баллон от аэрозольного дезодоранта или любой другой предмет цилиндрической формы. Следующим этапом нарезаются полоски из газеты шириной 8 и длинной около 10 см У основания формы наклеивается кружок, также вырезанный из газеты, поверх на него наклеиваются полоски газеты.

Первый слой следует проклеить только по шву, чтобы не допустить приклеивания газеты к форме. Следующие слои проклеиваются полностью. Таким образом мы наносим около 4-5 слоев (если будет меньше - РГ при падении может розсыпаться, больше- неравномерно разорваться). После подсыхания аккуратно снимаем готовый корпус с формы и отставляем его в сторону до полной просушки.

Гороховый наполнитель и петарда.

После того как корпус полностью высох, на его дно строго посередине наносится капля клея ПВА, пока клей подсыхает, приматываем к головке петарды 3 спички (для быстрого воспламенения) и вклеиваем петарду в корпус. После того как получившаяся конструкция высохла и петарда не шатается, 2/3 объема заполняем сухим, цельным горохом, либо стандартными 6mm BB шариками.

Пыж

Вырезается из картона (230-250 гр.) точно по диаметру формы. В середине пыжа вырезается отверстие для петарды. После этого пыж насаживается на торчащий остаток петарды, теперь горох (шарики) зафиксирован с двух сторон и граната почти приобрела свой окончательный вид.

Сборка(окончательный этап)

Оставшееся свободное поле надрезаем вдоль тела гранаты ровными полосками до пыжа, после чего наносим клей сверху на пыж и на внутреннюю часть надрезанных полосок (клей стоит наносить осторожно, что бы не заклеить головку петарды). Загибаем полоски в середину, что бы они легли на пыж с заходом на окончание петарды.

Обматываем окончание петарды скотчем.

Пыж, его приклеивание, загибание полосок и обматывание скотчем необходимо для равномерного разрыва гранаты. Граната готова.

Лариса Ступина

Итак, начнем, пожалуй, со списка необходимых нам материалов.Нам потребуются:

Петарда. Я использую корсары №4, так как они не так дороги и редки как №6, имеют меньшие размеры, но его вполне достаточно для наших нужд.

Энергофлекс диаметром 35мм и толщиной стенки 6мм. Энергофлекс в народе, обычно, называют "утеплитель для труб". По крайней мере, продавцы в магазинах быстрее понимают что я ищу, когда говорю именно так. Обычно его продают кусками по 2 метра. На 1 гранату уходит около 9см такой "трубки".

Горох. Можно любой
Спички. Учитывайте, что на 1 гранату уходит 1 чиркаш от коробка и 3-4 спички.

Стропа 1см шириной. Обычно беру в швейном магазине черную или оливковую. На 1 гранату расходуется около 11-12см.

Резинки для денег. Можно купить в любом канцелярском магазине. 1 граната - 1 резинка.
Самоклеющаяся клеенка черного или любого другого понравившегося вам цвета. Купить можно в стройматериалах. На 1 гранату нужен кусок площадью около 14х18см. Можно и изоленту

Инструменты в ассортименте: термопистолет и термоклей, ножницы, канцелярский нож, линейка и прочее, что сойчтете нужным в работе.

Ир
Ирина

Представляю один из простейших способов сделать гранату для страйкбола.

Для этого нам понадобятся:
Одноразовые 100 граммовые стаканчики. Я использую пластиковые. С бумажными не пробовал.
Скотч.
Горох. Сухой, молотый. Молотый лучше целого тем, что лучше разлетается. У меня получилось на 25 гранат примерно 1.5 кг.
Петарды. Я использую фирмы Корсар «К0204″.

Изготовление:
Засыпаем в стаканчик горох, почти доверху.
Засовываем петарду чтобы она доставала до дна. Верхушка будет выпирать из стакана.
Обматываем скотчем.
Граната готова!

Екатерина Петровна

Рецепт супербюджетной гранаты: покупается самое дешёвое мыло, корсары ?4, скотч по вкусу. В куске мыла вырезается отверстие под корсар, с тем расчётом чтобы он туда довольно туго входил. Перед вырезанием дырки мыло обмотать парой мотков скотча, чтобы не рассыпалось. Затем втыкается корсар и граната готова. Инициируется зажигалкой. Для тренировок в самый раз - дёшево и сердито, бабахает свирепо. Себестоимость в районе 5-7 рублей, за час можно таких гранат наделать страшную кучу.

Юля Белая

Рецепт супербюджетной гранаты: покупается самое дешёвое мыло, корсары, скотч по вкусу. В куске мыла вырезается отверстие под корсар, с тем расчётом чтобы он туда довольно туго входил. Перед вырезанием дырки мыло обмотать парой мотков скотча, чтобы не рассыпалось. Затем втыкается корсар и граната готова. Инициируется зажигалкой. Для тренировок в самый раз - дёшево и сердито, бабахает свирепо. Себестоимость в районе 5-7 рублей, за час можно таких гранат наделать страшную кучу.

Алла Петрова

Напиши свой ответ...Одноразовые 100 граммовые стаканчики. Я использую пластиковые. С бумажными не пробовал.
Скотч.
Горох. Сухой, молотый. Молотый лучше целого тем, что лучше разлетается. У меня получилось на 25 гранат примерно 1.5 кг.
Петарды. Я использую фирмы Корсар «К0204″.
Изготовление:

Засыпаем в стаканчик горох, почти доверху.
Засовываем петарду чтобы она доставала до дна. Верхушка будет выпирать из стакана.
Обматываем скотчем.
Граната готова!

Одно Целое

Одноразовые 100 граммовые стаканчики. Я использую пластиковые. С бумажными не пробовал.
Скотч.
Горох. Сухой, молотый. Молотый лучше целого тем, что лучше разлетается. У меня получилось на 25 гранат примерно 1.5 кг.
Петарды. Я использую фирмы Корсар «К0204″.

Изготовление:

Засыпаем в стаканчик горох, почти доверху.
Засовываем петарду чтобы она доставала до дна. Верхушка будет выпирать из стакана.
Обматываем скотчем.
Граната готова!

Га
Галина

Для изготовления нам понадобятся такие инструменты:
Ножницы.
Клей ПВА.
Форма.
Много свободного времени и нецензурных выражений.
Итак, из чего же состоит граната РГГ-6?
Корпус из папье-маше.
50-200 ВВ шариков либо гороховый наполнитель.
Петарда PIRAT K0204k(или любая на ваше усмотрение).
Картонный пыж.
2-3 спички.
10 см узкого канцелярского скотча. Иди старайся!

Светик Опять

Для изготовления нам понадобятся такие инструменты:
Ножницы.
Клей ПВА.
Форма.
Много свободного времени и нецензурных выражений.
Итак, из чего же состоит граната РГГ-6?
Корпус из папье-маше.
50-200 ВВ шариков либо гороховый наполнитель.
Петарда PIRAT K0204k(или любая на ваше усмотрение).
Картонный пыж.
2-3 спички.
10 см узкого канцелярского скотча.

Юлия Самсонова

как подробно....

Андрей Николаевич

ого как много )) спасибо ))

Наталья Иноземцева

Собственно для изготовления гранаты понадобятся: плотный картон, основание от 56м ( ну та картонка на которую собственно наматываю 56м туалетной бумаги ), клей ПВА, коробок со спичками, петарда, горох, изолента или тонкий скотч.

Тамара Ивашова -Минина

Горох, петарды (обычно используют корсар 6), картон (или плотная бумага), нож канцелярский, клей для бумаги, спички, скотч, ножницы.

Елизавета Чикунова

Из плотный картон, основание от 56м, туалетная бумага, клей ПВА, коробок со спичками, петарда, горох, изолента или тонкий скотч.

Queen Of Damned

взять мяч, один обыкновенный.. напичкать спичками, по горло.. и закупорить жевачкой. классная получится граната

Альбина Насыбуллина

плотный картон, клей ПВА, коробок со спичками, петарда, горох, изолента или тонкий скотч спасибо яндексу)))

Face Off

Одноразовые 100 граммовые стаканчики, скотч, горох (сухой, молотый), петарды, вот один из видов

Лика Тахтеева

петарда утеплитель для труб горох спичкистропа резинка для денег самоклеющая клеенка14 на 18

Еva (Аnna Paula) Braun

ДЕЛАЙ ИЗ КАКИ...БУДЕТ ПРИКОЛЬНО...ВСЕХ ПОБЕДИШЬ...ПРАВДА ПО ШЕЕ ПОЛУЧИШЬ...НО ГЛАВНОЕ ПОБЕДА!

Наталья Горелова

значит так : берёшь...ага, я тебе расскажу .а потом....неа ,не буду 🙂 сам справишься 🙂

Наталья Шинкарева

граната РГГ-6? Корпус из папье-маше. 50-200 ВВ шариков либо гороховый наполнитель.

Sh
Shadowflower

картонка от туалетной бумаги, клей ПВА, коробок спичек, горох, петарда, скотч.

Е*
Евгения ****

да уж... сделайте лучше себе котлеты или окорок! Оно полезнее и спокойнее...

Алина Владыко

ой,я и забыла,что обещала научить...извини,сейчас распишу все по порядку!

Елена Вязникова

несколько из яиц,чуть чуть из помидор,остальное из тортиков скремом!!!!!!

Alice Crew Cut:)

Я не занимаюсь их производством и ,конечно,же не знаю из чего их делают

Елена Романова

Андрей! ну и вопросики у тебя))) еще бы знать что такое страйкбольные)))