Михаил Прохоров
Михаил Прохоров

добродетельная жена ,какая она?

30 890
2875
9
Ответы · страница 2
Wrx Smaragdi
Wrx Smaragdi

Заботливая, мудрая, спокойная, поддерживающая огонь в домашнем очаге, мужчина у такой жены способен на многие подвиги... Потому что рядом с ней он отдыхает. Хорошая мать. Хозяйка. Ну и интеллект конечно же ))) иначе все вышеперечисленное недоступно

1
0
Александра Всёок
Александра Всёок

Доброде́тель — философский термин, означающий положительное нравственное свойство характера определенного человека, определяемое его волей и поступками; постоянное деятельное направление воли к исполнению нравственного закона.

1
0
Елена Петрешина
Елена Петрешина

Добро мужу делает. Утром встала поцеловала, доброе утро дорогой. В душ с мужем пошла, ох не кофе бодрит по утрам. Вечером с работы встретила, и по вечерам не кофе улучшает настроение. Ночью опять вместо снотворного. Примерно такая.

0
0
MF
Mugen Fiery

не новящивая, но деятельная, уважающая не только своё, но и чужое личное пространство, способная своевременно поддержать разговор, но не ляпнуть что то лишнее и способная разумно тратить ресурсы как финансовые так и физические

9
0
Михаил Прохоров
Михаил Прохоров

нет не считаю

1
MF
Mugen Fiery

ну ок. счастья вам.

1
Михаил Прохоров
Михаил Прохоров

и вам

1
MF
Mugen Fiery

большое спасибо

1
Михаил Прохоров
Михаил Прохоров

пожалуйста

1
Дмитрий
Дмитрий

Притчи 31:10—12: ...Кто найдёт добродетельную жену? Она намного ценнее кораллов. 11 Сердце её мужа полагается на неё, и никакая прибыль не будет потеряна. ג12 Она воздаёт ему добром, а не злом во все дни своей жизни.
и так далее )

5
0
Михаил Прохоров
Михаил Прохоров

☺️ вот только найти такую не легко

1
Дмитрий
Дмитрий

это да ))) у меня есть)

1
Михаил Прохоров
Михаил Прохоров

здорово это хорошо

1
Дмитрий
Дмитрий

ага )

1
Оксана Луценко
Оксана Луценко

Доброде́тель — философский термин, означающий положительное нравственное свойство характера человека, определяемое его волей и поступками; постоянное деятельное направление воли к исполнению нравственного закона.

1
0
Лана
Лана

Признает, что муж умнее ее. Советуется с ним. Принимает ее таким каков он есть. Предоставляет свободу. Не изменяет физически и морально. Вдохновляет и поддерживает. Любит его и его "дружка"😊

13
0
Михаил Прохоров
Михаил Прохоров

Веды не читал и думаю что это не то

1
Лана
Лана

А что по вашему отличает добродетельную жену?

1
Михаил Прохоров
Михаил Прохоров

поддерживает его решения , не критикует его при детях и со своими подругами

1
Лана
Лана

Да это очень важно , но я это перечисляла.

1
Михаил Прохоров
Михаил Прохоров

как то так но это не веды

1
ОК
Оксана Кулик

"Она воздает ему добром, а не злом, во все дни жизни своей".

Жена приносит мужу только добро, она знает как выдержать все испытания, как пройти "жизненные пустыни" и быть надежной помощницей.

1
0
Айгерим Минсаринова
Айгерим Минсаринова

Убирала, готовила и детей рожала! С свадьбы, чтобы мужа тоскала на высоких каблуках, 2 км пешком и на следующий день, он ищет не тебя, а свой кашелок! Вот супер жена! ААА? 😂😍😂😍

1
0
ИВ
Игорь Викторович

это та которая поступает разумно. взвесит....оценит....найдёт оптимальный вариант....и примет правильное решение.она просто хочет что бы всем было хорошо. это говорил ещё Аристотель...

0
0
AT
Anastasiya Tridubenko

любит и заботиться о муже и детях , создает тепло и уют дома, но для того чтобы у мужчина была ТАКАЯ ЖЕНЩИНА , надо тоже знаете соответствовать , любить ,заботиться ,все в дом тащить

3
0
Михаил Прохоров
Михаил Прохоров

а где она прячется

1
AT
Anastasiya Tridubenko

Ойй не надо ради бога. Если мужчинам одни стервы попадаются ,а женщинам козлы ,то тут же причина в самом человеке , вы просто в людях не разбираетесь и не видите кто что из себя представляет

1
Ирина Михална
Ирина Михална

Их образы создала русская классическая литература: Татьяна Ларина, Наташа Ростова (после замужества), Ольга Ильинская-Штольц, Елена Стахова, жены декабристов, Кити Щербацкая.

3
0
Михаил Прохоров
Михаил Прохоров

ну жёны Декабристов это не литература ,а история

1
Ирина Михална
Ирина Михална

Образы жен декабристов созданы и в литературе.

1
Алёна Разумовская
Алёна Разумовская

Слово-то какое. В 19-м веке осталась. Рожать каждый год, пахать как скотина, из развлечений-церковь по воскресеньям, смиренно терпеть побои,молчать в тряпочку, и тихо умереть в 30

1
0
Михаил Прохоров
Михаил Прохоров

почему

1
IW
Inessa Weinmaier

Вы родственник Михаила Дмтриевача Прохорова? 😄 Добродетельная жена описана в Притчах Соломона: глава. 31 стихи 10-31, а также Мудрости Соломона, Екклесиасте. Приятного чтения?

16
0
Михаил Прохоров
Михаил Прохоров

возможно :PS а ещё не пью и не курю

1
IW
Inessa Weinmaier

👍 А я Вас почти уже люблю. 😞 Испугались?

1
Михаил Прохоров
Михаил Прохоров

а чего пугаться то

1
IW
Inessa Weinmaier

Многие пугаются слова "любовь", но Вы вижу истинный христианин. 😉

1
Михаил Прохоров
Михаил Прохоров

стараюсь таковым быть по мере своих сил

1
ОИ
Огненная Искра Огниво

Она сумеет успокоить, пожурит, если сил уже нет....короче понимающая. не пилит и не зудит круглосуточно, поддержит в трудную минуту, придаст сил....короче идеальная во всем.

1
0
Жанна Каримова
Жанна Каримова

молчит когда Вы пришли "СЛЕВА", молчит когда ВЫ пьяны, молчит когда Вы неправы , ухаживает когда плохо, лечит когда болеешь короче МУЖИКИ ВСЕ КОЗЛЫ и не ценят!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

5
0
Михаил Прохоров
Михаил Прохоров

не правда есть и женщины гулящие , а пьяный не прихожу так как не пью и даже не курю 🙂 😉

1
Жанна Каримова
Жанна Каримова

тогда простите меня все в жизни БЫВАЕТ!!!!!!!!!!

1
Михаил Прохоров
Михаил Прохоров

не злюсь , бывает всё , и даже то что после предательства другой долгое время остаётся одиноким

1
ДМ
Дозморова Мария

Которая о каждом в семье помнит, заботится и знает их проблемы и потребности. И по мере сил помогает каждому, не зависимо от того, кто и как к ней в семье относится!

5
0
Михаил Прохоров
Михаил Прохоров

наверное соглашусь

1
ДМ
Дозморова Мария

проверено на моей матери!

1
Михаил Прохоров
Михаил Прохоров

хорошая мама у вас

1
ДМ
Дозморова Мария

Да, уже... была!

1
Михаил Прохоров
Михаил Прохоров

это печльно

1
Анна Гутарева
Анна Гутарева

Та, которая встречает тебя с работы с улыбкой на лице и вкусным ужином, та которая поддержит, та которая трудности будет решать вместе с тобой, а не бежать от них)

0
0
Татьяна Прохорова
Татьяна Прохорова

Добродетельная, слово то какое. Это в смысле добро делающая? Думаю это та которая поймет и поддержит в трудную минуту. И будет любить только его единственного.

1
0
Михаил Прохоров
Михаил Прохоров

верно

1
БЛ
Борис Лав

о ней в библии ...................... Сновидения (подписывайтесь на канал) толкует сны христианский служитель исцеления Борислав

0
0
ИИ
Ирина И

ПРИНЯТО СЧИТАТЬ ЧТО ДОБРОДЕТЕЛЬНОЙ МОЖЕТ БЫТЬ ВЕРНАЯ, РАБОТЯЩАЯ, НИКУДА НЕ ВЫХОДЯЩАЯ, СИДЯЩАЯ ДОМА И РОНЯЮЩАЯ СЛЕЗУ В ОЖИДАНИИ МУЖА. ЭТОГО ОТВЕТА ВЫ ХОТЕЛИ?

5
0
Михаил Прохоров
Михаил Прохоров

ни совсем

1
ИИ
Ирина И

что тогда? хорошая хозяка, любящая жена и мать? Я вообще не понимаю что мужчины хотят от женщин....

1
Михаил Прохоров
Михаил Прохоров

уважения и любви

1
ИИ
Ирина И

если вы будете любить и уважать вашу жену, она с радостью откликнется. Есть хорошая поговорка... Как аукнется....

1
Михаил Прохоров
Михаил Прохоров

🙂 не кого мне любить и уважать я в поиске пока

1
Mary Grash
Mary Grash

Добродетельность -- это стремление к добру, нравственной безупречности, в ней нет ничего порочного. Она проявляется в совершении добрых дел на благо других.

1
0
Михаил Прохоров
Михаил Прохоров

100% так

1
Похахонтас
Похахонтас

она постоянно делает добро, только добро! Берёт так по - добренькому сковородочку и так по добренькому спрашивает один раз: " где ты", мол, "шлялся, любимый?" 😞

1
0
МП
Марина Потеснова

Михаил, однако Вы озабочены женским вопросом... это та, у которой добродетели перекрывают недостатки( ну не верю я в идеальных людей, не встречала) 😉

9
0
Михаил Прохоров
Михаил Прохоров

может изменится где то на 60-80%

1
МП
Марина Потеснова

неа, он конспирируется, суть остается... те, кто меняются на 60-80% - они бесхребетные конформисты 😉

1
МП
Марина Потеснова

нууу, это моё мнение... сформировавшаяся личность не может так сильно меняться... она как детская пирамидка: на свой стержень нанизывает новый опыт и знания, но не меняется :?

1
ВВ
Ветер Вольный

Добродетельная жена описана в Притчах Соломона: глава. 31 стихи 10-31, а также Мудрости Соломона, Екклесиасте... Это подходит только иудеям, семитам.

1
0
Михаил Прохоров
Михаил Прохоров

не только любой может этому следовать

1
Следующая страница
Другие вопросы
объясните фразеологизмы
DVD-проигрыватель после запуска диска выключается...
Посоветуйте пожалуйста фотоаппарат для чайника!
можно ли пить после гастрита
Рейтеры. Хотелось бы узнать всё о рейторах, так как в интернети ничего подобного даже нет.
Назовите следующие соединения: PBrCLOF, NCLO, CBrCLO
маленький доклад симметрия в растениях. доклад по геометрии
Не отправляются смски на МТС.
Какой процесс обеспечивает плевральная полость легких человека
Стороны параллелограмма равны10см и 6см, а угол между ними 150 градусов. Найти площадь параллелограмма. Помогите решить пож
задача: Учитель взял 5 наборов...
1.Чем отличается синтез веществ от биосинтеза ?
что делать если на карте памяти все типы файлов стали форматом exe?? подскажите как это можно исправить?
Видела фото девушки с тремя сиськами, не знаю, что и думать, красиво ли, это опасная патология?
Что такое "Малороссийская коллегия"? Вопрос из учебника по истории России 7 класса Данилов, Касулин.