Михаил Прохоров

добродетельная жена ,какая она?

Ответы · страница 2
Wrx Smaragdi

Заботливая, мудрая, спокойная, поддерживающая огонь в домашнем очаге, мужчина у такой жены способен на многие подвиги... Потому что рядом с ней он отдыхает. Хорошая мать. Хозяйка. Ну и интеллект конечно же ))) иначе все вышеперечисленное недоступно

Александра Всёок

Доброде́тель — философский термин, означающий положительное нравственное свойство характера определенного человека, определяемое его волей и поступками; постоянное деятельное направление воли к исполнению нравственного закона.

Елена Петрешина

Добро мужу делает. Утром встала поцеловала, доброе утро дорогой. В душ с мужем пошла, ох не кофе бодрит по утрам. Вечером с работы встретила, и по вечерам не кофе улучшает настроение. Ночью опять вместо снотворного. Примерно такая.

Mugen Fiery

не новящивая, но деятельная, уважающая не только своё, но и чужое личное пространство, способная своевременно поддержать разговор, но не ляпнуть что то лишнее и способная разумно тратить ресурсы как финансовые так и физические

Михаил Прохоров

нет не считаю

Mugen Fiery

ну ок. счастья вам.

Михаил Прохоров

и вам

Mugen Fiery

большое спасибо

Михаил Прохоров

пожалуйста

Дмитрий

Притчи 31:10—12: ...Кто найдёт добродетельную жену? Она намного ценнее кораллов. 11 Сердце её мужа полагается на неё, и никакая прибыль не будет потеряна. ג12 Она воздаёт ему добром, а не злом во все дни своей жизни.
и так далее )

Михаил Прохоров

☺️ вот только найти такую не легко

Дмитрий

это да ))) у меня есть)

Михаил Прохоров

здорово это хорошо

Дмитрий

ага )

Оксана Луценко

Доброде́тель — философский термин, означающий положительное нравственное свойство характера человека, определяемое его волей и поступками; постоянное деятельное направление воли к исполнению нравственного закона.

Лана

Признает, что муж умнее ее. Советуется с ним. Принимает ее таким каков он есть. Предоставляет свободу. Не изменяет физически и морально. Вдохновляет и поддерживает. Любит его и его "дружка"😊

Михаил Прохоров

Веды не читал и думаю что это не то

Лана

А что по вашему отличает добродетельную жену?

Михаил Прохоров

поддерживает его решения , не критикует его при детях и со своими подругами

Лана

Да это очень важно , но я это перечисляла.

Михаил Прохоров

как то так но это не веды

ОК
Оксана Кулик

"Она воздает ему добром, а не злом, во все дни жизни своей".

Жена приносит мужу только добро, она знает как выдержать все испытания, как пройти "жизненные пустыни" и быть надежной помощницей.

Айгерим Минсаринова

Убирала, готовила и детей рожала! С свадьбы, чтобы мужа тоскала на высоких каблуках, 2 км пешком и на следующий день, он ищет не тебя, а свой кашелок! Вот супер жена! ААА? 😂😍😂😍

Игорь Викторович

это та которая поступает разумно. взвесит....оценит....найдёт оптимальный вариант....и примет правильное решение.она просто хочет что бы всем было хорошо. это говорил ещё Аристотель...

Anastasiya Tridubenko

любит и заботиться о муже и детях , создает тепло и уют дома, но для того чтобы у мужчина была ТАКАЯ ЖЕНЩИНА , надо тоже знаете соответствовать , любить ,заботиться ,все в дом тащить

Михаил Прохоров

а где она прячется

Anastasiya Tridubenko

Ойй не надо ради бога. Если мужчинам одни стервы попадаются ,а женщинам козлы ,то тут же причина в самом человеке , вы просто в людях не разбираетесь и не видите кто что из себя представляет

Ирина Михална

Их образы создала русская классическая литература: Татьяна Ларина, Наташа Ростова (после замужества), Ольга Ильинская-Штольц, Елена Стахова, жены декабристов, Кити Щербацкая.

Михаил Прохоров

ну жёны Декабристов это не литература ,а история

Ирина Михална

Образы жен декабристов созданы и в литературе.

Алёна Разумовская

Слово-то какое. В 19-м веке осталась. Рожать каждый год, пахать как скотина, из развлечений-церковь по воскресеньям, смиренно терпеть побои,молчать в тряпочку, и тихо умереть в 30

Михаил Прохоров

почему

Inessa Weinmaier

Вы родственник Михаила Дмтриевача Прохорова? 😄 Добродетельная жена описана в Притчах Соломона: глава. 31 стихи 10-31, а также Мудрости Соломона, Екклесиасте. Приятного чтения?

Михаил Прохоров

возможно :PS а ещё не пью и не курю

Inessa Weinmaier

👍 А я Вас почти уже люблю. 😞 Испугались?

Михаил Прохоров

а чего пугаться то

Inessa Weinmaier

Многие пугаются слова "любовь", но Вы вижу истинный христианин. 😉

Михаил Прохоров

стараюсь таковым быть по мере своих сил

Огненная Искра Огниво

Она сумеет успокоить, пожурит, если сил уже нет....короче понимающая. не пилит и не зудит круглосуточно, поддержит в трудную минуту, придаст сил....короче идеальная во всем.

Жанна Каримова

молчит когда Вы пришли "СЛЕВА", молчит когда ВЫ пьяны, молчит когда Вы неправы , ухаживает когда плохо, лечит когда болеешь короче МУЖИКИ ВСЕ КОЗЛЫ и не ценят!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Михаил Прохоров

не правда есть и женщины гулящие , а пьяный не прихожу так как не пью и даже не курю 🙂 😉

Жанна Каримова

тогда простите меня все в жизни БЫВАЕТ!!!!!!!!!!

Михаил Прохоров

не злюсь , бывает всё , и даже то что после предательства другой долгое время остаётся одиноким

Дозморова Мария

Которая о каждом в семье помнит, заботится и знает их проблемы и потребности. И по мере сил помогает каждому, не зависимо от того, кто и как к ней в семье относится!

Михаил Прохоров

наверное соглашусь

Дозморова Мария

проверено на моей матери!

Михаил Прохоров

хорошая мама у вас

Дозморова Мария

Да, уже... была!

Михаил Прохоров

это печльно

Анна Гутарева

Та, которая встречает тебя с работы с улыбкой на лице и вкусным ужином, та которая поддержит, та которая трудности будет решать вместе с тобой, а не бежать от них)

Татьяна Прохорова

Добродетельная, слово то какое. Это в смысле добро делающая? Думаю это та которая поймет и поддержит в трудную минуту. И будет любить только его единственного.

Михаил Прохоров

верно

Борис Лав

о ней в библии ...................... Сновидения (подписывайтесь на канал) толкует сны христианский служитель исцеления Борислав

Ирина И

ПРИНЯТО СЧИТАТЬ ЧТО ДОБРОДЕТЕЛЬНОЙ МОЖЕТ БЫТЬ ВЕРНАЯ, РАБОТЯЩАЯ, НИКУДА НЕ ВЫХОДЯЩАЯ, СИДЯЩАЯ ДОМА И РОНЯЮЩАЯ СЛЕЗУ В ОЖИДАНИИ МУЖА. ЭТОГО ОТВЕТА ВЫ ХОТЕЛИ?

Михаил Прохоров

ни совсем

Ирина И

что тогда? хорошая хозяка, любящая жена и мать? Я вообще не понимаю что мужчины хотят от женщин....

Михаил Прохоров

уважения и любви

Ирина И

если вы будете любить и уважать вашу жену, она с радостью откликнется. Есть хорошая поговорка... Как аукнется....

Михаил Прохоров

🙂 не кого мне любить и уважать я в поиске пока

Mary Grash

Добродетельность -- это стремление к добру, нравственной безупречности, в ней нет ничего порочного. Она проявляется в совершении добрых дел на благо других.

Михаил Прохоров

100% так

Похахонтас

она постоянно делает добро, только добро! Берёт так по - добренькому сковородочку и так по добренькому спрашивает один раз: " где ты", мол, "шлялся, любимый?" 😞

Марина Потеснова

Михаил, однако Вы озабочены женским вопросом... это та, у которой добродетели перекрывают недостатки( ну не верю я в идеальных людей, не встречала) 😉

Михаил Прохоров

может изменится где то на 60-80%

Марина Потеснова

неа, он конспирируется, суть остается... те, кто меняются на 60-80% - они бесхребетные конформисты 😉

Марина Потеснова

нууу, это моё мнение... сформировавшаяся личность не может так сильно меняться... она как детская пирамидка: на свой стержень нанизывает новый опыт и знания, но не меняется :?

Ветер Вольный

Добродетельная жена описана в Притчах Соломона: глава. 31 стихи 10-31, а также Мудрости Соломона, Екклесиасте... Это подходит только иудеям, семитам.

Михаил Прохоров

не только любой может этому следовать