Svetik Kuv
Svetik Kuv

Поделитесь опытом, кто как приучал своих деток к горшку???

2755
288
0
Ответы
Антон Сечин
Антон Сечин

купили 1й горшок яркий, красивый, удобный; но со временем она начала с ним играть и на него вставать ногами, как подставка... купили 2й горшок, ей в нем сидеть больно, а вообщем все ее устраивало. горшки стоили не более 500 руб. Жена плюнула, пошла купила горшок за 100 руб. и во ля, она на нем сидит и кайфует, хотя разница между прочими в том, что отдельно контейнер не вытаскивается и он ниже остальных, цвет коричневый что ли... Вот так... А так садиться рядом с ней и развлекать их!)))

2
0
Svetik Kuv
Svetik Kuv

вот и пойми этих малышей, что им надо))) У нас два горшка из разных ценовых категорий, ни один не устраивает..

1
Антон Сечин
Антон Сечин

идите прямо с ребенком в магазин и пусть сам его выбирет

1
Ирина Морозова
Ирина Морозова

Может будете смеяться, но я свою дочку долго не могла научить, где-то месяца 4-ре у меня не получалось, пока сама не села при ней на ее горошок и сходила туда, еще скзала: "поняла как надо? Чтобы слышно было как водичка шумит" Доця кивнула головой, пару дней просто сидела на нем как на стуле, а потом сама сходила, принесла мне горошок и говорит: "Мая я паписявала" Я ее похвалила, еще пару дней поконтролировала, чтобы после питья ходила, с тех пор нет у нас проблем с горшком.

5
0
Svetik Kuv
Svetik Kuv

отлично.. А сколько ей было в тот момент?

1
ОТ
Ольга Тимофеева

Попробуйте налить на дно горшочка горячей воды. Теплый пар может вызвать мочеиспускание и на тёплый горшок детки сядут охотнее.

1
Svetik Kuv
Svetik Kuv

Да точно, уже кто-то советовал. Пришла к выводу, что ему не нравится его горшок, он с выемкой посредине, неудобно. Вот куплю новый, налью водицы и может покатит..

1
ОТ
Ольга Тимофеева

Эти новомодные горшки и правда бывают деткам не удобны. Простой круглый возьмите.

1
Svetik Kuv
Svetik Kuv

Вот вот, именно простой и хочу. Мне в спрашке советовали музыкальные, но их я вообще не понимаю. Где-то слышала, что у них может выработаться рефлекс на мелодию..и будет беда..

1
Б)
Байзат )))

Просто через каждые пол часа сама сажала и комментировала, давай писать, если покакал ребенок, говорю, молодец покакал. И так в общем они постепенно запоминают привыкают, главное самой сажать часто и контролировать. Мои с полтора года уже сами говорили, пися или кака ))) а сейчас доче 2 года, она сама знает где горшок и садится, если покакает , кричит, мама все!

1
0
Svetik Kuv
Svetik Kuv

Спасибо

1
Б)
Байзат )))

Просто через каждые пол часа сама сажала и комментировала, давай писать, если покакал ребенок, говорю, молодец покакал. И так в общем они постепенно запоминают привыкают, главное самой сажать часто и контролировать. Мои с полтора года уже сами говорили, пися или кака ))) а сейчас доче 2 года, она сама знает где горшок и садится, если покакает , кричит, мама все!

0
0
ЮТ
Юлия Тищенко

Попробую вспомнить(...сын от рождения брезгливым был-поэтому как сообразил что это чистоплотно,то стал садиться на горшок.Если Вы детей с первых дней приучаете к чистоте ,то и проблем нет..Поменьше памперсов одевайте...Им неприятно ходить в грязном и мокром...Придется постирать.но сегодня эта проблема решается стиральной машинкой а не руками.

0
0
Владислав Литвинов
Владислав Литвинов

В пелёнку своей дочки вкладывал датчик влажности. Как только он подавал сигнал, её распелёнывал и сажал на горшок. Когда стала постарше и уже ходила, в случае мокрых штанишек снимал их и давал ей понюхать со словами: "Нюхай, нюхай и больше так не делай". При этом сажал её на горшок. Всё это было очень успешно.

2
0
Svetik Kuv
Svetik Kuv

Ого..

1
Владислав Литвинов
Владислав Литвинов

Серьёзно. Памперсов тогда не было и дочка быстро привыкла не спать в мокрых пелёнках.

1
Bai_Ka Babai_Ka
Bai_Ka Babai_Ka

никак не получалось,вообще,незнала чтои делать,потом захотел как папа! и все дело пошло,купили уже сидушку на унитаз,подбегал к туалету и просился или сам пытался,обязательно наделав вокруг кучек заминированных)) а потом переодически и горшком пользовался конечно) сейчас уже сам и попк вытирает

2
0
Svetik Kuv
Svetik Kuv

Молодцы. У меня старший тоже любил на взрослый унитаз ходить.. А этот мелкий вообще не хочет..

1
Bai_Ka Babai_Ka
Bai_Ka Babai_Ka

до истерик доходило,в своем дворе быстрее бы научился как папа)))

1
Лилу Король
Лилу Король

Я боролась, а потом бросила... Теперь жду когда она сама проситься станет. Просто когда обделывается, я стыжу её и не тороплюсь памперс снимать, чтоб побольше нехороших ощущений хватнула... Иногда просится, а иногда спецыально на горшке козни строит, а потом через 5-ть мин. обделается...

2
0
Svetik Kuv
Svetik Kuv

вот и мой так же

1
Лилу Король
Лилу Король

Думаю, со временем станет уже что-то говорить и са поймёт как надо проситься на горшок... Или позже просто садится "на горшок" вместе с малышом, вроде типа игры сделать и само всё получится!=) Не всем даётся всё так же быстро осваивать!

1
НМ
Ната Мир

терпение, только терпение и внимательность, несколько раз поймать вовремя и с радостными возгласами (ух ты смотри как интересно) сажать на горшок! ребенку понравится процесс!главное позволить самому малышу накрыть "отложенные ценности" и тихонько потом унести. вот как-то так

1
0
Svetik Kuv
Svetik Kuv

спасибо

1
NN
Nick Nick

после сна -на горшок, после еды-на горшок, посреди ночи- пару раз спросить хочет ли... Сашок-старшой на унитаз ходил уже в 1 г. и 2 месяца, младшой в 1,4 на унитаз сам ходит... приучали с момента как садиться сам начал (позвоночник сформировался и мышцы для сидения)

10
0
NN
Nick Nick

попроси папу посидеть на унитазе си показать как он писает и какает-пример показать... за и сама пример показывай-это твое дитя- кого стесняешьСЯ???

1
Svetik Kuv
Svetik Kuv

Поверьте мне, последние полгода без его участия в туалет вообще не ходу.. Тоже не помогает..

1
NN
Nick Nick

поставь рядом горшок-и вместе.... а потом можно и похвастать-я мол ни капли не пролил-а ты вн все на пл.... иди за тряпкой-теперь вытирать нужно....и вместе вытирайте.... не ругай-жури это большая разница

1
Svetik Kuv
Svetik Kuv

Ну бум пробовать.. Спасибо за советы

1
NN
Nick Nick

))))) с девочками сложнее-но они гораздо более чистоплотные изначально!!!!)))) УДАЧИ!!!

1
Jelena Grintsina
Jelena Grintsina

4-5 месячного ребёнка, когда он ориентировочно хочет писать (ну, если памперс долго остаётся сухим), держать над горшком и подпевать:"пись-пись-пись"- писают) И потом потихоньку,со временем, сажать на горшок. Привыкают, только надо не лениться) Это личный опыт)

0
0
МВ
Марина Воскресенская

их не приучишь, пока время не придет....у меня три сына, так вот старший вообще на горшок не хотел садиться долго, а как в сад пошёл только тогда стал садиться, были и неудачи....но это всё прошло с возрастом. Я их не заставляю садиться на горшок.

6
0
Svetik Kuv
Svetik Kuv

спасибо.. У меня старший тоже чел только в саду в два годика, а младшему 1.8, ещё бесполезно..

1
МВ
Марина Воскресенская

а моему младшему 1,9 ...тоже пока ни как....может правда показать, что уже мокрый... 😄

1
Svetik Kuv
Svetik Kuv

мой тоже, когда в штаны сделает, тогда мне говорит об этом, нет бы до того как..

1
МВ
Марина Воскресенская

конечно хотелось бы, что бы уже сам садился, а то надоело с тряпкой бегать и искать лужи по квартире, но не будем торопиться, он сам всё поймет и сядит....самому-то тоже не хочется ходить мокрым...)))

1
Svetik Kuv
Svetik Kuv

надеюсь, скоро они прозреют..)))

1
Елена
Елена

У меня трое сыновей: старшего сажала, когда видела, что хочет в туалет. Средний сам ходил. А младшего приучили сразу на унитаз. Показали ему, как братья это делают. Ходил. Но приходилось сажать, так как до унитаза ему было не достать самому.

0
0
ЕЧ
Елена Чернова

Первоначально приучали проситься.Для этого когда начинали уверенно сидеть держали над горшком, постепенно опуская на него. При этом первое время на горшке оставлять нежелательно, чтобы ребенок не упал и не испугался.

0
0
ЕЧ
Елена Чернова

Первоначально приучали проситься.Для этого когда начинали уверенно сидеть держали над горшком, постепенно опуская на него. При этом первое время на горшке оставлять нежелательно, чтобы ребенок не упал и не испугался.

0
0
СП
Саня Поддубный

в детский сад отдай,там это будет быстрее,за счёт стадного инстинкта,заложеного нам природой.мне когда-то посоветовали,я послушал и потом сам не заметил как доця сама горшок начала в залу приносить и садиться на него

3
0
Svetik Kuv
Svetik Kuv

у меня старший как раз-таки в саду и пошёл на горшок, думала с младшим будет по другому..

1
СП
Саня Поддубный

нееее,я ж говорю шо стадный инстинкт

1
Svetik Kuv
Svetik Kuv

точно, тогда до двух лет даже париться не буду

1
Светлана Холина
Светлана Холина

Полный игнор. Сынуля походил пару раз обсиканный и обкаканный и решил, что толку от родителей, сам на горшок пойду. ))) А если честно было особо некогда заниматься сыном. Вот вырос самостоятельным мужчиной - все сам.

5
0
Svetik Kuv
Svetik Kuv

Молодцы

1
Светлана Холина
Светлана Холина

Возможно. А вообще - это палка о двух концах.

1
Svetik Kuv
Svetik Kuv

да, это точно. Мой пацан - большой шкодник, любит делать все назло.. ( год и два мес.)

1
Светлана Холина
Светлана Холина

Терпения Вам и большой семейной любви)))

1
Svetik Kuv
Svetik Kuv

Впасибо, взаимно..:-)

1
Анна Гра
Анна Гра

я начала держать над горшком месяца в полтора (горшок между коленей, ребенок на руке лежит над горшком) и у меня без проблем получилось, правда с дочка раньше проситься начала месяцев в 8, а сын на месяц позже

4
0
Svetik Kuv
Svetik Kuv

Ого у вас какие ранние..

1
Анна Гра
Анна Гра

да есть такое, оба пошли своими ногами в 8,5 мес.

1
Svetik Kuv
Svetik Kuv

Ничего себе, мой в 10 пошёл и я считала, что это рано..

1
Анна Гра
Анна Гра

нет не рано...у меня и сели рано, ортопед за голову схватилась когда на осмотре в 4 месяца сын ее за пальцы уцепил и сесть пытался

1
Карлыгаш Тумабаева
Карлыгаш Тумабаева

минут через 10 после кормления, садишь на горшочек (с которым предварительно знакомишь ребенка)и уговариваешь.В случае удачи-бурная радость.в случае неудачи-легкое недоумение,но никак не крик и ругань

2
0
Svetik Kuv
Svetik Kuv

У меня такая непоседа.. Саду на горшок, а он даже трёх секунд не посидит..

1
Карлыгаш Тумабаева
Карлыгаш Тумабаева

терпение-и все получится. 🙂

1
Олька
Олька

Каждый ребенок по своему... Один часами может на горшке сидеть,другого не посадешь.просто говорите сажайте на горшок,если начинается апатия забываем на неделю,через неделю опять достаем и напоминаем.

1
0
Cветлана Ермолова
Cветлана Ермолова

моему сыну 34 дочери 26 - правда не помню

1
Екатерина Денисова
Екатерина Денисова

Нужно подлавливать, следить, смотреть на его мимику она особенная, когда ребенок хочет по нужде, и так периодически присаживать его на горшок, и когда по мимике видишь, тоже нужно садить на горшок

11
0
Svetik Kuv
Svetik Kuv

Наказываю, не действует, он шкодник у меня, любит все назло делать...

1
Екатерина Денисова
Екатерина Денисова

А вы его совсем не наказываете? Для моих самое страшное наказание если мама включает полный игнор)))) работает 100 процентов и ремня не надо

1
Svetik Kuv
Svetik Kuv

На мой игнор он отвечает очередной шкодой..

1
Екатерина Денисова
Екатерина Денисова

Значит поджопник нужен, вообще дети так себя видут, когда ему не хватает внимания, а поджопник это очень плотное внимание!!!!

1
Svetik Kuv
Svetik Kuv

Тоже не помогает, я ему по жопе, а он ещё это делает, я по ручкам и он опять тянется к зарретному. Это такой характер, его не переделаешь..

1
Ольга Эйдельнант
Ольга Эйдельнант

Снять памперс, оставить в трусах и когда пописал - менять не сразу, а минут через 10. Совет педиатров. А моя на самом деле с 6 месяцев сама показывала, что хочет: кривилась, кряхтела, сопела)))))

2
0
Svetik Kuv
Svetik Kuv

спасибо

1
Ольга Эйдельнант
Ольга Эйдельнант

Не за что.

1
Бабка Таня
Бабка Таня

Своих детей приучала с 7 месяцев. Просто после еды или воды, держала над горшком повторяя волшебные слова:"пис-пис и а-а". Теперь всё не так. Внука, родители, еле-еле к двум годам приучили.

1
0
Svetik Kuv
Svetik Kuv

Мой старший ребёнок пошёл полноценно на горшок только тогда, когда пошёл в сад. Со вторым тоже пока никак

1
ГН
Галина Новикова

С месяцев после сна держала над ванной дочь, включая кран. С девяти месяцев уже не знала проблем. И еще - уберите все памперсы. Писающийся в памперс первоклассник уже не редкость.

6
0
Svetik Kuv
Svetik Kuv

Памперс только на ночь и на улицу. Но при всем этом обписано все в квартире, кроме горшка..

1
ГН
Галина Новикова

В любой работе с малышом нужен жесткий режим. Хвалите, когда все вышло и ворчите когда нет. Следите по времени и поведению когда нужен горшок и сажайте. Терпение и все получится.

1
Svetik Kuv
Svetik Kuv

Так и делаю. Буду ждать.

1
ГН
Галина Новикова

Держитесь! Такая уж мамкинская доля. Приходится ждать и терпеть.

1
Svetik Kuv
Svetik Kuv

Спасибо

1
ГН
Галина Новикова

Всегда рада быть полезной. O_o

1
Людмила Кабаева
Людмила Кабаева

с рожденья просто сначала надо держать ребенка в определенное время в руках как на горшочек сидя но сажать а в полгода уже присаживать только не на холодный что бы не испугать

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
Со скольки лет можно ездить бес сопровождения в другие города. хочу поехать в анапу в следущим году с друзьми мне 17 лет
Где найти и как уговорить машиниста какого-нибудь поезда покатать в кабине пару часов, даже за деньги?
подскажите пожалуйста номер статьи трудового кодекса "о предоставлении дополнительного отпуска для многодетных семей"
Уходит на пенсию женщина, которая всему меня научила в работе и очень хочется написать ей красивые слова на память, помо
Абхазия. Пересечение границы с ребёнком полутора лет.
Подскажите пожалуйста, сколько по времени ехать от аэропорта Анталии до цетра Кемера
Можно ли получить карту поляка если дед служил там в армии?
Надо ли брать в отеле Доминиканы сейф или можно надеятся на чемодан с кодовым замком?
Можете подсказать гостеприимных хозяев в Витязево " На Лимане"?
Когда заканчивается сезон в аквапарке в Анталии, что при отеле ДЕДЕМАН?
а я могу помочь купить авиабилет. вы мне деньги на карточку сбрасываете я билет выписываю и по электронке вам отсылаю
В какой стране можно отдохнуть в октябре, так, что можно было покупаться. Может кто посоветует страну, отель?
Подскажите пожалуйста сколько стоит перевес багажа в Хабаровском аэропорту?
Засчитывается ли стаж работы в МВД при заключении контракта в армии.
почему все тащат с собой в отпуск "шампуни и тп" ? неужели все уверены что на юге быт химия не продаётся? :))