Svetik Kuv

Поделитесь опытом, кто как приучал своих деток к горшку???

Ответы
Антон Сечин

купили 1й горшок яркий, красивый, удобный; но со временем она начала с ним играть и на него вставать ногами, как подставка... купили 2й горшок, ей в нем сидеть больно, а вообщем все ее устраивало. горшки стоили не более 500 руб. Жена плюнула, пошла купила горшок за 100 руб. и во ля, она на нем сидит и кайфует, хотя разница между прочими в том, что отдельно контейнер не вытаскивается и он ниже остальных, цвет коричневый что ли... Вот так... А так садиться рядом с ней и развлекать их!)))

Svetik Kuv

вот и пойми этих малышей, что им надо))) У нас два горшка из разных ценовых категорий, ни один не устраивает..

Антон Сечин

идите прямо с ребенком в магазин и пусть сам его выбирет

Ирина Морозова

Может будете смеяться, но я свою дочку долго не могла научить, где-то месяца 4-ре у меня не получалось, пока сама не села при ней на ее горошок и сходила туда, еще скзала: "поняла как надо? Чтобы слышно было как водичка шумит" Доця кивнула головой, пару дней просто сидела на нем как на стуле, а потом сама сходила, принесла мне горошок и говорит: "Мая я паписявала" Я ее похвалила, еще пару дней поконтролировала, чтобы после питья ходила, с тех пор нет у нас проблем с горшком.

Svetik Kuv

отлично.. А сколько ей было в тот момент?

Ольга Тимофеева

Попробуйте налить на дно горшочка горячей воды. Теплый пар может вызвать мочеиспускание и на тёплый горшок детки сядут охотнее.

Svetik Kuv

Да точно, уже кто-то советовал. Пришла к выводу, что ему не нравится его горшок, он с выемкой посредине, неудобно. Вот куплю новый, налью водицы и может покатит..

Ольга Тимофеева

Эти новомодные горшки и правда бывают деткам не удобны. Простой круглый возьмите.

Svetik Kuv

Вот вот, именно простой и хочу. Мне в спрашке советовали музыкальные, но их я вообще не понимаю. Где-то слышала, что у них может выработаться рефлекс на мелодию..и будет беда..

Б)
Байзат )))

Просто через каждые пол часа сама сажала и комментировала, давай писать, если покакал ребенок, говорю, молодец покакал. И так в общем они постепенно запоминают привыкают, главное самой сажать часто и контролировать. Мои с полтора года уже сами говорили, пися или кака ))) а сейчас доче 2 года, она сама знает где горшок и садится, если покакает , кричит, мама все!

Svetik Kuv

Спасибо

Б)
Байзат )))

Просто через каждые пол часа сама сажала и комментировала, давай писать, если покакал ребенок, говорю, молодец покакал. И так в общем они постепенно запоминают привыкают, главное самой сажать часто и контролировать. Мои с полтора года уже сами говорили, пися или кака ))) а сейчас доче 2 года, она сама знает где горшок и садится, если покакает , кричит, мама все!

Юлия Тищенко

Попробую вспомнить(...сын от рождения брезгливым был-поэтому как сообразил что это чистоплотно,то стал садиться на горшок.Если Вы детей с первых дней приучаете к чистоте ,то и проблем нет..Поменьше памперсов одевайте...Им неприятно ходить в грязном и мокром...Придется постирать.но сегодня эта проблема решается стиральной машинкой а не руками.

Владислав Литвинов

В пелёнку своей дочки вкладывал датчик влажности. Как только он подавал сигнал, её распелёнывал и сажал на горшок. Когда стала постарше и уже ходила, в случае мокрых штанишек снимал их и давал ей понюхать со словами: "Нюхай, нюхай и больше так не делай". При этом сажал её на горшок. Всё это было очень успешно.

Svetik Kuv

Ого..

Владислав Литвинов

Серьёзно. Памперсов тогда не было и дочка быстро привыкла не спать в мокрых пелёнках.

Bai_Ka Babai_Ka

никак не получалось,вообще,незнала чтои делать,потом захотел как папа! и все дело пошло,купили уже сидушку на унитаз,подбегал к туалету и просился или сам пытался,обязательно наделав вокруг кучек заминированных)) а потом переодически и горшком пользовался конечно) сейчас уже сам и попк вытирает

Svetik Kuv

Молодцы. У меня старший тоже любил на взрослый унитаз ходить.. А этот мелкий вообще не хочет..

Bai_Ka Babai_Ka

до истерик доходило,в своем дворе быстрее бы научился как папа)))

Лилу Король

Я боролась, а потом бросила... Теперь жду когда она сама проситься станет. Просто когда обделывается, я стыжу её и не тороплюсь памперс снимать, чтоб побольше нехороших ощущений хватнула... Иногда просится, а иногда спецыально на горшке козни строит, а потом через 5-ть мин. обделается...

Svetik Kuv

вот и мой так же

Лилу Король

Думаю, со временем станет уже что-то говорить и са поймёт как надо проситься на горшок... Или позже просто садится "на горшок" вместе с малышом, вроде типа игры сделать и само всё получится!=) Не всем даётся всё так же быстро осваивать!

Ната Мир

терпение, только терпение и внимательность, несколько раз поймать вовремя и с радостными возгласами (ух ты смотри как интересно) сажать на горшок! ребенку понравится процесс!главное позволить самому малышу накрыть "отложенные ценности" и тихонько потом унести. вот как-то так

Svetik Kuv

спасибо

Nick Nick

после сна -на горшок, после еды-на горшок, посреди ночи- пару раз спросить хочет ли... Сашок-старшой на унитаз ходил уже в 1 г. и 2 месяца, младшой в 1,4 на унитаз сам ходит... приучали с момента как садиться сам начал (позвоночник сформировался и мышцы для сидения)

Nick Nick

попроси папу посидеть на унитазе си показать как он писает и какает-пример показать... за и сама пример показывай-это твое дитя- кого стесняешьСЯ???

Svetik Kuv

Поверьте мне, последние полгода без его участия в туалет вообще не ходу.. Тоже не помогает..

Nick Nick

поставь рядом горшок-и вместе.... а потом можно и похвастать-я мол ни капли не пролил-а ты вн все на пл.... иди за тряпкой-теперь вытирать нужно....и вместе вытирайте.... не ругай-жури это большая разница

Svetik Kuv

Ну бум пробовать.. Спасибо за советы

Nick Nick

))))) с девочками сложнее-но они гораздо более чистоплотные изначально!!!!)))) УДАЧИ!!!

Jelena Grintsina

4-5 месячного ребёнка, когда он ориентировочно хочет писать (ну, если памперс долго остаётся сухим), держать над горшком и подпевать:"пись-пись-пись"- писают) И потом потихоньку,со временем, сажать на горшок. Привыкают, только надо не лениться) Это личный опыт)

Марина Воскресенская

их не приучишь, пока время не придет....у меня три сына, так вот старший вообще на горшок не хотел садиться долго, а как в сад пошёл только тогда стал садиться, были и неудачи....но это всё прошло с возрастом. Я их не заставляю садиться на горшок.

Svetik Kuv

спасибо.. У меня старший тоже чел только в саду в два годика, а младшему 1.8, ещё бесполезно..

Марина Воскресенская

а моему младшему 1,9 ...тоже пока ни как....может правда показать, что уже мокрый... 😄

Svetik Kuv

мой тоже, когда в штаны сделает, тогда мне говорит об этом, нет бы до того как..

Марина Воскресенская

конечно хотелось бы, что бы уже сам садился, а то надоело с тряпкой бегать и искать лужи по квартире, но не будем торопиться, он сам всё поймет и сядит....самому-то тоже не хочется ходить мокрым...)))

Svetik Kuv

надеюсь, скоро они прозреют..)))

Елена

У меня трое сыновей: старшего сажала, когда видела, что хочет в туалет. Средний сам ходил. А младшего приучили сразу на унитаз. Показали ему, как братья это делают. Ходил. Но приходилось сажать, так как до унитаза ему было не достать самому.

Елена Чернова

Первоначально приучали проситься.Для этого когда начинали уверенно сидеть держали над горшком, постепенно опуская на него. При этом первое время на горшке оставлять нежелательно, чтобы ребенок не упал и не испугался.

Елена Чернова

Первоначально приучали проситься.Для этого когда начинали уверенно сидеть держали над горшком, постепенно опуская на него. При этом первое время на горшке оставлять нежелательно, чтобы ребенок не упал и не испугался.

Саня Поддубный

в детский сад отдай,там это будет быстрее,за счёт стадного инстинкта,заложеного нам природой.мне когда-то посоветовали,я послушал и потом сам не заметил как доця сама горшок начала в залу приносить и садиться на него

Svetik Kuv

у меня старший как раз-таки в саду и пошёл на горшок, думала с младшим будет по другому..

Саня Поддубный

нееее,я ж говорю шо стадный инстинкт

Svetik Kuv

точно, тогда до двух лет даже париться не буду

Светлана Холина

Полный игнор. Сынуля походил пару раз обсиканный и обкаканный и решил, что толку от родителей, сам на горшок пойду. ))) А если честно было особо некогда заниматься сыном. Вот вырос самостоятельным мужчиной - все сам.

Svetik Kuv

Молодцы

Светлана Холина

Возможно. А вообще - это палка о двух концах.

Svetik Kuv

да, это точно. Мой пацан - большой шкодник, любит делать все назло.. ( год и два мес.)

Светлана Холина

Терпения Вам и большой семейной любви)))

Svetik Kuv

Впасибо, взаимно..:-)

Анна Гра

я начала держать над горшком месяца в полтора (горшок между коленей, ребенок на руке лежит над горшком) и у меня без проблем получилось, правда с дочка раньше проситься начала месяцев в 8, а сын на месяц позже

Svetik Kuv

Ого у вас какие ранние..

Анна Гра

да есть такое, оба пошли своими ногами в 8,5 мес.

Svetik Kuv

Ничего себе, мой в 10 пошёл и я считала, что это рано..

Анна Гра

нет не рано...у меня и сели рано, ортопед за голову схватилась когда на осмотре в 4 месяца сын ее за пальцы уцепил и сесть пытался

Карлыгаш Тумабаева

минут через 10 после кормления, садишь на горшочек (с которым предварительно знакомишь ребенка)и уговариваешь.В случае удачи-бурная радость.в случае неудачи-легкое недоумение,но никак не крик и ругань

Svetik Kuv

У меня такая непоседа.. Саду на горшок, а он даже трёх секунд не посидит..

Карлыгаш Тумабаева

терпение-и все получится. 🙂

Олька

Каждый ребенок по своему... Один часами может на горшке сидеть,другого не посадешь.просто говорите сажайте на горшок,если начинается апатия забываем на неделю,через неделю опять достаем и напоминаем.

Cветлана Ермолова

моему сыну 34 дочери 26 - правда не помню

Екатерина Денисова

Нужно подлавливать, следить, смотреть на его мимику она особенная, когда ребенок хочет по нужде, и так периодически присаживать его на горшок, и когда по мимике видишь, тоже нужно садить на горшок

Svetik Kuv

Наказываю, не действует, он шкодник у меня, любит все назло делать...

Екатерина Денисова

А вы его совсем не наказываете? Для моих самое страшное наказание если мама включает полный игнор)))) работает 100 процентов и ремня не надо

Svetik Kuv

На мой игнор он отвечает очередной шкодой..

Екатерина Денисова

Значит поджопник нужен, вообще дети так себя видут, когда ему не хватает внимания, а поджопник это очень плотное внимание!!!!

Svetik Kuv

Тоже не помогает, я ему по жопе, а он ещё это делает, я по ручкам и он опять тянется к зарретному. Это такой характер, его не переделаешь..

Ольга Эйдельнант

Снять памперс, оставить в трусах и когда пописал - менять не сразу, а минут через 10. Совет педиатров. А моя на самом деле с 6 месяцев сама показывала, что хочет: кривилась, кряхтела, сопела)))))

Svetik Kuv

спасибо

Ольга Эйдельнант

Не за что.

Бабка Таня

Своих детей приучала с 7 месяцев. Просто после еды или воды, держала над горшком повторяя волшебные слова:"пис-пис и а-а". Теперь всё не так. Внука, родители, еле-еле к двум годам приучили.

Svetik Kuv

Мой старший ребёнок пошёл полноценно на горшок только тогда, когда пошёл в сад. Со вторым тоже пока никак

Галина Новикова

С месяцев после сна держала над ванной дочь, включая кран. С девяти месяцев уже не знала проблем. И еще - уберите все памперсы. Писающийся в памперс первоклассник уже не редкость.

Svetik Kuv

Памперс только на ночь и на улицу. Но при всем этом обписано все в квартире, кроме горшка..

Галина Новикова

В любой работе с малышом нужен жесткий режим. Хвалите, когда все вышло и ворчите когда нет. Следите по времени и поведению когда нужен горшок и сажайте. Терпение и все получится.

Svetik Kuv

Так и делаю. Буду ждать.

Галина Новикова

Держитесь! Такая уж мамкинская доля. Приходится ждать и терпеть.

Svetik Kuv

Спасибо

Галина Новикова

Всегда рада быть полезной. O_o

Людмила Кабаева

с рожденья просто сначала надо держать ребенка в определенное время в руках как на горшочек сидя но сажать а в полгода уже присаживать только не на холодный что бы не испугать