Краями Прошёлся

Око за око или "бог накажет"?

Ответы · страница 2
Вадим Азиков

Бог за всеми не успеет.А правосудие не в силах справиться и со своими роблемами.

Erzhen Chernova

тебя ударили по одной щеке ,подставь другую,этот совет срабатывает ,попробуйте

N*
Nadia ***

не надо за око и бог не накажет, что Вы, то и Вам- отражение действительности

Ольга Шуряева

Надо не доводить людей до такого состояния,а вообще надо учиться прощать.

Ljubova Pravotorova

обязательно,зло должно быть наказано,а Бог поймет и простит, Он- милостив

Дина Колодчук

закон талиона человечество еще не переросло. поэтому второе очень редко

Дина Колодчук

ну что ж подождем может осенить после трех мировых

Краями Прошёлся

Не факт)

Коля

Если вы иудей,то первый вариант.Если провославный христьянин,то второй.

Краями Прошёлся

Агностик я

Александр Косов

если такой образ жизни,-то обязательно накажут,но не я ,но с моей подачи!)

Татьяна ********

если можно повлиять-тогда-к действию, а если нет- то конечно Бог накажет

Краями Прошёлся

Ну эт официальное определение)

Татьяна ********

Это понятно. Значит оно вас касается частично?

Краями Прошёлся

Яо том ,что лучше репарацию стребовать чем наказать

Татьяна ********

смотря за что

Краями Прошёлся

Да за всё,пользы больше)

Вера Харченко

Я не живу по принципу око за око!!! С Новым годом!!! Счастья, удачи, любви!!!

Дмитро Пискун

Зависит от уровня духовного развития !И там и там человек будет прав!

Альфия Шакирова

раз дали в око значит что то не так в тебе и ты не царь и не бог судить

Anna Aveero

месть пораждает месть,так поручим этакое дело богу,кто в него верит

Андрей Сосновский

Бога нет, око за око, тоже спорно, но пиздюлей надавать необходимо

Владимир Галицкий

бумеранг всегда возвращается и наказывает того кто его совершил

Евгений Маховиков

Вань гдето можно и простить,и неноказывать. Все мы люди человеки.

Сергей Исаков

Конечно, бог накажет, но не всегда следует столько долго ждать!!!!

Марина Тихомирова

НЕТ..САМИ СЕБЯ И--БОЛЬНО.Я--БУМЕРАНГУ ВЕРЮ.ОН--ПРИЗЕМЛЁННЕЕ............

Иван Зайчиков

Я против того, чтобы иметь определенное мнение по этому вопросу)

Ирина Ирина

Бог-то накажет, но лучше знать самому, поэтому - первый вариант!)

Краями Прошёлся

Типа на бога надейся,да сам не плошай 😄

Ирина Ирина

типа да)

Эдуард Волотовский

По обстоятельсвам,хотя я не сторонник подставлять другую щёку

Антон Дранивский

ну если у этого дохуя свтого поднимется рука, то пускай карает

Сергей Анатольевич

Чему быть - тому не миновать. Но наказание по любому наступит.

Игорь Гончаренко

Бог накажет только за слабого.... а сильный ответит око за око

Нина Кафтанникова

бог накажет.. но кто бы сказал когда это будет в твоём случае?