ММ
Маранин Матвей

Почему голубой цвет цвет геев,а розовый цвет лезбиянок?

137
11
0
Ответы
Irisha
Irisha

Обратите внимание - детей не только одевают... Привязка к цвету появляется в первые же дни рождения... "Ковертики" с девочками обвязывают розовой лентой, у мальчиков - голубой? Почему?
Надо полагать, такое происходит только в России... И причину искать в 18 веке... В те времена (и позже) высшим орденом был орден св. Андрея Первозванного (покровитель России), а высшим женским орденом (был и такой, давался за выдающиеся заслуги перед Родиной, его например, получила знаменитая княгиня Дашкова) считался орден св. Екатерины... У первого была голубая орденская лента, у второго - розовая...
Так с тех пор и повелось...

0
0
КИ
Клара Исабаева

Когда ребенка из роддома забирают - для мальчиков - голубой цвет., для девочек - розовый. Сразу видно кто родился.. Жаль, что эта традиция нашла свое продолжение в геях и пр.

0
0
Фиона Шрек
Фиона Шрек

Погугли об орденах царских времен и орденских лентах, поймешь

0
0
АЗ
Алексей Зубрейко

на этот вопрос смогут ответить только они

0
0
Олег
Олег

Потому что красный ... пролетариата...)))

0
0
Борис Смирнов
Борис Смирнов

Типа традиции такой или каприза.

0
0
АР
Алена Ралетняя

я люблю голубой цвет!. я не гей!

0
0
Фиан
Фиан

Хрен с ними.... Но как приятно!

0
0
АВ
Алинка Васильченко

потому что испокон веков так

0
0
ШС
Шукайло Светлана

мне это даже не интересно..

0
0
Bai_Ka Babai_Ka
Bai_Ka Babai_Ka

тоже интересно откуда это?

0
0
Другие вопросы
Помогите! Летом я хочу поехать в коннный лагерь...
течёт вода под кровельный шуруп
куда сбежать с дома?
почему спортсмены не едят сахар?
вопрос про академ отпуск? +
помогите пожалуйста рассчитать параметры канализации частного дома.
Как вы почувствовали с первенцем, что именно роды начались в ту самую минуту? Как это произошло ?
Питаюсь рисом и отворными грудками с. яицами не могу уже 2 месяца набрать массу ((( почему
больно ли прижигать эрозию? а то страшно так: (
не успел купить средство против комаров! ! щас грызут... подскажите чем отогнать из квартиры этих тварей???
Пресс. Когда лучше всего тренировать пресс? В начале тренировки или в конце?
Подскажите, что это был за матч? --->>
Какой байк лучше взять и почему? Выбрал более-менее в соответствии с бюджетом, новичок:)
Жим лежа 45 кг на 15 раз в 14 лет при весе 59 это норм? 40 на 25 жму
Помогите пожалуйста, дайте советы как подрасти, что помогает для увеличения роста?