Маранин Матвей

Почему голубой цвет цвет геев,а розовый цвет лезбиянок?

Ответы
Irisha

Обратите внимание - детей не только одевают... Привязка к цвету появляется в первые же дни рождения... "Ковертики" с девочками обвязывают розовой лентой, у мальчиков - голубой? Почему?
Надо полагать, такое происходит только в России... И причину искать в 18 веке... В те времена (и позже) высшим орденом был орден св. Андрея Первозванного (покровитель России), а высшим женским орденом (был и такой, давался за выдающиеся заслуги перед Родиной, его например, получила знаменитая княгиня Дашкова) считался орден св. Екатерины... У первого была голубая орденская лента, у второго - розовая...
Так с тех пор и повелось...

Клара Исабаева

Когда ребенка из роддома забирают - для мальчиков - голубой цвет., для девочек - розовый. Сразу видно кто родился.. Жаль, что эта традиция нашла свое продолжение в геях и пр.

Фиона Шрек

Погугли об орденах царских времен и орденских лентах, поймешь

Алексей Зубрейко

на этот вопрос смогут ответить только они

Олег

Потому что красный ... пролетариата...)))

Борис Смирнов

Типа традиции такой или каприза.

Алена Ралетняя

я люблю голубой цвет!. я не гей!

Фиан

Хрен с ними.... Но как приятно!

Алинка Васильченко

потому что испокон веков так

Шукайло Светлана

мне это даже не интересно..

Bai_Ka Babai_Ka

тоже интересно откуда это?