Сергей
Сергей

От чего погибла экспедиция Дятлова?

3645
192
0
Ответы
ОП
Ольга Произносимая

Версия предполагает, что лавина сошла на палатку, палатка провалилась под грузом снега, туристы при эвакуации из неё разрезали стенку, после чего оставаться в палатке до утра стало невозможно. Дальнейшие их действия из-за начавшегося переохлаждения были не вполне адекватны, что в конечном итоге привело к гибели. Высказывалось также предположение, что полученные частью туристов тяжёлые травмы причинены именно лавиной.
Противники лавинной версии указывают на то, что ни сама палатка, ни растяжки, к которым она крепилась, не были сдвинуты. Кроме того, если тяжёлые телесные повреждения нескольких туристов были нанесены лавиной, то выглядит маловероятной возможность перемещения троих столь тяжело травмированных людей от палатки к месту, где были найдены их тела.

0
0
Владимир Юрчук
Владимир Юрчук

при невыясненных обстоятельствах... "Гибель группы Дятлова при всей её драматичности не является уникальным событием как для того времени, так и для спортивного туризма вообще. Известность именно этого случая связана с активной деятельностью близких и друзей погибших, приложивших значительные усилия для увековечения памяти погибших и предания гласности обстоятельств трагедии. Немаловажную роль играет также и неизвестность главной причины аварии — обстоятельств покидания палатки. В массе других случаев они хорошо известны. Но по сей день периодически случаются подобные происшествия, и далеко не всегда их обстоятельства оказываются выясненными во всей полноте."

1
0
Сергей
Сергей

спасибо

1
За
Заноза

Переохлаждение. Группа Дятлова совершала экстремальную холодную ночевку на склоне горы. При этом некоторые участники группы оказались физически и психологически не готовыми к тому, что во время сна температура воздуха резко понизится от нуля до минус 30. Кроме того, не исключено кислородное голодание людей из-за нападавшего на палатку снега. Из-за невыносимых условий в палатке люди стали ее резать и выбираться наружу, чтобы подышать воздухом и попытаться согреться у костра. Дальнейшие их действия в результате сильного переохлаждения были не вполне адекватными и привели к гибели группы. Источник: http://lurkmore.to/ Перевал Дятлова

0
0
ЮГ
Юрий Генеральский

Евгений Буянов в книге «Тайна аварии Дятлова» приводит следующую классификацию версий происшедшего:
Версии, объясняющие аварию действием естественных, природных факторов
Техногенные версии, связывающие аварию с какими-либо испытаниями оружия и т. п.
Криминальные версии, объясняющие гибель группы преступлением, совершённым беглыми уголовниками или же представителями власти, или же представителями оппозиции, например скрывающимися диверсантами
Прочие версии (действие НЛО, случайное отравление и т. д.)

0
0
TT
Tea Teako

Гибель тургруппы Дятлова — событие, случившееся предположительно в ночь с 1 на 2 февраля 1959 года на Северном Урале, когда при невыясненных обстоятельствах погибла группа туристов, возглавляемая Игорем Дятловым. Причина гибели не ясна до сих пор. Перевал рядом с местом, где это произошло, назвали перевалом Дятлова...:(

0
0
Га
Галинка


Все студенты погибли от переохлаждения, а у некоторых были обнаружены травмы, причем одежда двух человек оказалась радиоактивной. Ни одна из версий - сход лавины, испытание психотропного оружия, неудачный запуск ракеты, шаровая молния, воздействие инфразвука и даже НЛО - не подтвердилась.

0
0
Natali Gold
Natali Gold

Очень много мнений почему. От самых банальных до охренительно мистических. Я, если честно, склоняюсь к мистике, но становится жутко и поэтому успокаиваю себя тем, что они стали жертвами диких животных в этих лесах))

0
0
Раиса Ивановна Бессараб
Раиса Ивановна Бессараб

так до сих пор нет достоверного ответа, ходит очень много разных версий, об этом много писали недавно в Комсомолке. Говорят, что это было связано с испытанием какого-то оружия и ещё много чего.

0
0
Эльза Пономарева
Эльза Пономарева

Точно так и не удалось выяснить. Однако современные исследователи, а также экстасенсы считают, что тут не обошлось без особого энергетического воздействия неустановленного происхождения.

0
0
НУ
Надежда Узлова

От неправильного числа людей - 9. Пошли туда куда нельзя было идти и находиться там. Так объяснили экстрасенсы. А конкретно отчего - кто же его знает. Экстрасенсов надо спрашивать

0
0
ДК
Дмитрий Кравченко

сложно, могу рассказать если на самом деле интересно, скорее всего, если в вкратце, они увидели то что н не должны были видеть, и их просто зачистили

0
0
Машенька :)
Машенька :)

Очень много версий, но на том месте погибало всегда 9 людей, скорее всего это магическое число (битва экстрасенсов, 13сезон)

0
0
Александр Логинов
Александр Логинов

До сих пор никто не знает. Тут по телику недавно в "Битве экстрасенсов" разбирались, но ничего конкретно не получилось.

0
0
KM
Kirill Mikheev

не могу сказать даже кто такой Дятлов(но вот почитал только что.мдаа...запутанное дельце.их что-то свело с ума

0
0
МЕ
Марина Ермолаева

а Вы часто смотрите программу экстрасенсов?Если точнее быть,то один из экспедиции не погиб,а остался живой!

0
0
PZ
Para Zitta

От любопытства зачем полезли в сокральные места? Их предупреждали они проигнорировали их наказали за это

0
0
ВР
Вера Рындина

Причина гибели не ясна до сих пор. Перевал рядом с местом, где это произошло, назвали перевалом Дятлова

0
0
ЖБ
Жанна Брынина

а дальше последует по какой ссылке пройти?если бы меня это интересовало, давно бы в интернете нашла!

0
0
ВС
Валентина Сметан

не помню. В моей голове должно храниться много информации по учебе, поэтому многое просто стерается

0
0
ПМ
Павел Муллин

посмотри этих долбанных экстрасенсов и узнаешь, эти актеры хорошо снялись в серии про Дятловых!)

3
0
Сергей
Сергей

Смотрел, ничего нипонятно

1
ПМ
Павел Муллин

ну короче дела было зимой, их было 9 человек, из них две телки, а секса всем хотелось, вот и пришли медведи и сьели колобок, почему скажешь пришли медведи, да потому что пить надо меньше!))

1
Сергей
Сергей

))

1
ОМ
Ольга Маркова

смотрела "Битву Экстрасенсов"..до конца и не выяснили..... предполагаю,что все же снежная лавина

0
0
ЮК
Юлия Коваленко

Кто от переохлаждения, у кого обнаружены повреждения внутренних оганов. Вобщем, загадка...

0
0
АФ
Абдула Фрунзе

Не кто не в курсе, но их вывели из палаты по любому люди, они че то тайное узнали наверно да?

0
0
KM
Kate Mayer

Ооо...на Битве Экстрасенсов пытались это разгадать...а уж у меня и бесполезно спрашивать)))

0
0
ЕО
Екатерина Омельченко

Если честно, то не знаю! Но, если это не шуточный вопрос, то, чисто для себя, поинтересуюсь)

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
Нормально ли любить на протяжении многих лет одного человека, а иметь семью с другим?
Кто нибудь помнит такой советский мультик? Подскажите название 100лет мечтаю посмотреть)
Парень, если ты хочешь вырастить себе качественную жену, а не найти готовую стерву - начинай с 16 годов - не ошибёшься?
Подскажите. Прошлой весной посадила клубнику. Какую работу проводить сейчас?
Девушки, если я буду вести себя грубо при знакомстве с вами, аргументируя это тем, что я самец, мачо, МУЖИК настоящий?
Хочу познакомиться с одной девушкой, но у неё кольцо на безымянном пальце левой руки. Это что-нибудь значит?
Можно ли совершеннолетнему парню из 15-летней девушки при хорошем отношении воспитать на будущее жену высокого качества?
Чем чаще парень говорит мне, что я красивая, - тем больше я в этом сомневаюсь. Почему?
А правда, что одни дифчонги, существуют для любви, а другие- для Ленинградки?:)) ) А куда синие чулки совать?:)) ) Чудесного!
меня бросила девушка у нас всё было хорошо а она резко что всё чтобы не звонил почму
Не знаю как относиться к этому?
Я знаю что меня развели... Но подскажите как забыть?
Что такого интересного вы находите в общении с девушками, и что вы девушки находите такого интересно общаясь с парнями?
Я встретил свою выбвшую ( которая изменила мне) что делать?
Ребят, скинте ссыль на ноты красивых не слишком сложных фортепианых мелодий.