Сергей

От чего погибла экспедиция Дятлова?

Ответы
Ольга Произносимая

Версия предполагает, что лавина сошла на палатку, палатка провалилась под грузом снега, туристы при эвакуации из неё разрезали стенку, после чего оставаться в палатке до утра стало невозможно. Дальнейшие их действия из-за начавшегося переохлаждения были не вполне адекватны, что в конечном итоге привело к гибели. Высказывалось также предположение, что полученные частью туристов тяжёлые травмы причинены именно лавиной.
Противники лавинной версии указывают на то, что ни сама палатка, ни растяжки, к которым она крепилась, не были сдвинуты. Кроме того, если тяжёлые телесные повреждения нескольких туристов были нанесены лавиной, то выглядит маловероятной возможность перемещения троих столь тяжело травмированных людей от палатки к месту, где были найдены их тела.

Владимир Юрчук

при невыясненных обстоятельствах... "Гибель группы Дятлова при всей её драматичности не является уникальным событием как для того времени, так и для спортивного туризма вообще. Известность именно этого случая связана с активной деятельностью близких и друзей погибших, приложивших значительные усилия для увековечения памяти погибших и предания гласности обстоятельств трагедии. Немаловажную роль играет также и неизвестность главной причины аварии — обстоятельств покидания палатки. В массе других случаев они хорошо известны. Но по сей день периодически случаются подобные происшествия, и далеко не всегда их обстоятельства оказываются выясненными во всей полноте."

Сергей

спасибо

За
Заноза

Переохлаждение. Группа Дятлова совершала экстремальную холодную ночевку на склоне горы. При этом некоторые участники группы оказались физически и психологически не готовыми к тому, что во время сна температура воздуха резко понизится от нуля до минус 30. Кроме того, не исключено кислородное голодание людей из-за нападавшего на палатку снега. Из-за невыносимых условий в палатке люди стали ее резать и выбираться наружу, чтобы подышать воздухом и попытаться согреться у костра. Дальнейшие их действия в результате сильного переохлаждения были не вполне адекватными и привели к гибели группы. Источник: http://lurkmore.to/ Перевал Дятлова

Юрий Генеральский

Евгений Буянов в книге «Тайна аварии Дятлова» приводит следующую классификацию версий происшедшего:
Версии, объясняющие аварию действием естественных, природных факторов
Техногенные версии, связывающие аварию с какими-либо испытаниями оружия и т. п.
Криминальные версии, объясняющие гибель группы преступлением, совершённым беглыми уголовниками или же представителями власти, или же представителями оппозиции, например скрывающимися диверсантами
Прочие версии (действие НЛО, случайное отравление и т. д.)

Tea Teako

Гибель тургруппы Дятлова — событие, случившееся предположительно в ночь с 1 на 2 февраля 1959 года на Северном Урале, когда при невыясненных обстоятельствах погибла группа туристов, возглавляемая Игорем Дятловым. Причина гибели не ясна до сих пор. Перевал рядом с местом, где это произошло, назвали перевалом Дятлова...:(

Га
Галинка

Все студенты погибли от переохлаждения, а у некоторых были обнаружены травмы, причем одежда двух человек оказалась радиоактивной. Ни одна из версий - сход лавины, испытание психотропного оружия, неудачный запуск ракеты, шаровая молния, воздействие инфразвука и даже НЛО - не подтвердилась.

Natali Gold

Очень много мнений почему. От самых банальных до охренительно мистических. Я, если честно, склоняюсь к мистике, но становится жутко и поэтому успокаиваю себя тем, что они стали жертвами диких животных в этих лесах))

Раиса Ивановна Бессараб

так до сих пор нет достоверного ответа, ходит очень много разных версий, об этом много писали недавно в Комсомолке. Говорят, что это было связано с испытанием какого-то оружия и ещё много чего.

Эльза Пономарева

Точно так и не удалось выяснить. Однако современные исследователи, а также экстасенсы считают, что тут не обошлось без особого энергетического воздействия неустановленного происхождения.

Надежда Узлова

От неправильного числа людей - 9. Пошли туда куда нельзя было идти и находиться там. Так объяснили экстрасенсы. А конкретно отчего - кто же его знает. Экстрасенсов надо спрашивать

Дмитрий Кравченко

сложно, могу рассказать если на самом деле интересно, скорее всего, если в вкратце, они увидели то что н не должны были видеть, и их просто зачистили

Машенька :)

Очень много версий, но на том месте погибало всегда 9 людей, скорее всего это магическое число (битва экстрасенсов, 13сезон)

Александр Логинов

До сих пор никто не знает. Тут по телику недавно в "Битве экстрасенсов" разбирались, но ничего конкретно не получилось.

Kirill Mikheev

не могу сказать даже кто такой Дятлов(но вот почитал только что.мдаа...запутанное дельце.их что-то свело с ума

Марина Ермолаева

а Вы часто смотрите программу экстрасенсов?Если точнее быть,то один из экспедиции не погиб,а остался живой!

Para Zitta

От любопытства зачем полезли в сокральные места? Их предупреждали они проигнорировали их наказали за это

Вера Рындина

Причина гибели не ясна до сих пор. Перевал рядом с местом, где это произошло, назвали перевалом Дятлова

Жанна Брынина

а дальше последует по какой ссылке пройти?если бы меня это интересовало, давно бы в интернете нашла!

Валентина Сметан

не помню. В моей голове должно храниться много информации по учебе, поэтому многое просто стерается

Павел Муллин

посмотри этих долбанных экстрасенсов и узнаешь, эти актеры хорошо снялись в серии про Дятловых!)

Сергей

Смотрел, ничего нипонятно

Павел Муллин

ну короче дела было зимой, их было 9 человек, из них две телки, а секса всем хотелось, вот и пришли медведи и сьели колобок, почему скажешь пришли медведи, да потому что пить надо меньше!))

Сергей

))

Ольга Маркова

смотрела "Битву Экстрасенсов"..до конца и не выяснили..... предполагаю,что все же снежная лавина

Юлия Коваленко

Кто от переохлаждения, у кого обнаружены повреждения внутренних оганов. Вобщем, загадка...

Абдула Фрунзе

Не кто не в курсе, но их вывели из палаты по любому люди, они че то тайное узнали наверно да?

Kate Mayer

Ооо...на Битве Экстрасенсов пытались это разгадать...а уж у меня и бесполезно спрашивать)))

Екатерина Омельченко

Если честно, то не знаю! Но, если это не шуточный вопрос, то, чисто для себя, поинтересуюсь)