Бухгалтерия, аудит, налоги

30.06.09 был выставлен сч,акт,сч/ф на оказ.услугу на 30000. Нужно внести изменения на 29183.Где вводится сумма в сторно?

Первое, что нужно сделать - это посмотреть договор с контрагентом на эту услугу, если в договоре стоимость услуги определена в размере 30 тыс, то на каком основании он просит вас переделать счет-фактуру и акт? т. е. пусть доплачивает. Если все же есть необходимость внести исправления, то сначала нужно исправить вручную на документы, заверить исправления подписями, датами и печатями, т. е. в соответствии с Постановлением №914, а потом откорректировать в программе бух. справкой внесенные исправления.
Ольга Гуд
Лучший ответ
Если услуги действительно были оказаны на 29 а не на 30 - придется исправлять. Если это просто заклин в их бухгалтерии (поверьте - и не такое видела) - ничего не меняйте, ругайтесь, добивайтесь своего. Это их проблемы, что бухгалтер начислила затраты по платежке, а не по документам. Я с таким сталкивалась месяц назад. Главбух покупателей начисляла себе в 20-й сумму перечисленных предоплат, и требовала на них документы, мотивируя это тем, что счет фактуры на аванс получила.))).
Я бы переделала и все, в п/п уже указан номер, у меня в рознице не было таких проблем, при недопоставки номенклатуры или н соответствие веса товара, завед. зачеркивает и ставит нужную сумму, а потом поставщик нам превозит доки правильные, а эти анулируются, криминала нет
Налоговый период закрыт и не хорошо что-то менять.. . Сделайте возврат покупателю на эту сумму, да и всё. Уже в третьем квартале.
Es Yukan ☻ Em