Через кассу: Формируется ведомость на выплату со списком работников, затем делаем расходник на кассира на всю сумму, далее работник расписывается в ведомости напротив своей фамилии и получает денежку. Если все всё получили, прикалываем ведомость к расходнику и закрываем кассу.
Через банк:
1 вариант: в банк отправляется ведомость с данными по работникам, а там уже зачисляют на р/сч. сотрудников (если все в одном банке с которым работает ваша орг-я) , потом приходит платежка с отметкой банка;
2 вариант: делаем п/поручения на каждого сотрудника и отправляем в банк, потом потом приходят платежки с отметкой банка.
Бухгалтерия, аудит, налоги
по какому документу выдается зарплата
по расходному кассовому ордеру, по платежной ведомости и по паспорту
Расходный кассовый ордер или по реестру в банк (если перечисляют на карточку) , основанием служит расчетная ведомость
Расходный кассовый ордер (на одного человека) либо платежная ведомость.
На сегодняшний день, многие на зарплатных проектах (карты пластик) . Если же Вы через кассу предприятия, то документ удостоверяющий Вашу личность с фотографией.
Вопрос не совсем понятен. По факту, мил человек, если на окладе сидишь-то по отработанному времени, если на процентах - то от выполненного плана, а если в коллектив - то от КТУ
В кассе организации: расходный кассовый или платежная ведомость. Если лично не можем присутствовать в кассе, то доверенность на выбранное Вами лицо. В банке - пластиковая карта.
При выдаче заработной платы сотрудникам предприятия бухгалтерия выписывает расчетную ведомость на выплату зарплаты на всех сотрудников предприятия и расходный кассовый ордер на кассира, осуществляющего выдачу зарплаты.
Может по расходному кассовому ордеру, по платежной ведомости, по пластиковой карте
По паспорту, наверное.