Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет будете получать в той же сумме, что и раньше (если действительно уволят в связи с ликвидацией организации, а не по собственному желанию, в противном случае - минималку) .
Обратитесь в соц защиту по месту жительства, спросите, какие документы требуется предоставить (пока еще можно найти концы) .
Т. е. получается, что вы теряете рабочее место, но не теряете пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. И с отпуском по уходу за ребенком до 3 лет могут возникнуть проблемы (хотя не уверена).
Бухгалтерия, аудит, налоги
Какие гарантии положены работнику находящемуся в декретном отпуске при ликвидации гос. организации(поликл)
Статья 178. Выходные пособия
При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия) .
В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.
После увольнения вы должны встать на учет в службу занятости, которая и будет выплачивать вам пособие