Бухгалтерия, аудит, налоги
Какие налоги перечислить с з\платы по договору подряда УСН15% ?
берете с его дохода НДФЛ и начисляете 14% в ПФР
Если гражданин не ИНОСТРАНЕЦ
Выплаты вознаграждения, начисляемые работодателем (заказчиком) в пользу физического лица - гражданина РФ по гражданско-правовому договору, в рамках которого услуги оказываются за пределами РФ, признаются объектом обложения страховыми взносами в государственные внебюджетные фонды РФ.
При этом отметим, что на вознаграждения по гражданско-правовым договорам на выполнение работ (оказание услуг) начисляются не все виды взносов. Так, страховые взносы по нетрудоспособности и материнству в бюджет ФСС РФ по указанным договорам уплачивать не нужно (п. 2 ч. 3 ст. 9 Закона N 212-ФЗ) .
Таким образом, с учетом сказанного организация при выплате вознаграждения физическому лицу - гражданину РФ на основании ч. 1 ст. 57 Закона N 212-ФЗ начислит страховые взносы:
в ПФР - 14%;
Не с зарплаты, а с вознаграждения. У вас же не трудовой договор, а ГПХ. НДФЛ и страховые взносы в ПФ.
Работник, работающий по договору подряда, получает оплату за выполненную работу. Этот доход в виде оплаты будет налогооблагаться НДФЛ по ставке 13% (п. 1 статьи 224 НК) . В соответствии с п. 2 статьи 221 НК налогоплательщики, получающие доходы от выполнения работ (оказания услуг) по договорам ГПХ (а договор подряда является разновидностью ГПХ) , имеют право на получение профессиональных налоговых вычетов.
Также следует в обязательном порядке начислить страховые взносы в ПФР в размере 14%.
Уплата страховых взносов ФСС от НС и ПЗ зависит от того, предусмотрена договором подряда их уплата или нет.