Бухгалтерия, аудит, налоги

Как рассчитываются отпускные,если работник отработал в организации полных 11 месяцев и уходит на 28 дней,напишите п-та

формулу или ссылку.
Для расчета отпускных следует руководствоваться Положением об особенностях порядка исчисления средней зарплаты, утвержденного Постановлением Правительства РФ 24.12.07. ( в редакции от 11.11 2009.) N 922
Для расчета среднего заработка учитываются все предусмотренные системой оплаты труда виды выплат, применяемые у соответствующего работодателя, независимо от источников этих выплат. Не берется в расчет выплаты социального характера ( мат помощь и .тд), больничные, отпускные, не берутся ни суммы ни дни.
1)Берется начисленная заработная плата за 12 месяцев, предшествующих отпуску В вашем случае за 11 месяцев предшествующих месяцу, в котором работник идет в отпуск
2)Определяется среднемесячная зарплата ( пункт 1) : 12 месяцев ( 11 месяцев)
3)Определяется среднедневной заработок (пункт 2) : 29.4
4)Отпускные (пункт 3) х календарные дни отпуска
Если работник, например, в октябре отработал 10 дней, тогда средние дни за расчетный период считают немного по другому
А) Октябрь 29.4 : 31 х 10=9.5
где 29.4-среднее число дней в месяце, 31 календарный день в октябре, 10-отработано дней в октябре
Б) Всего 29.4 х 11 + 9.5 = 332,9
5) Среднедневной заработок равен (пункт 1) : 332,9
6) Отпускные (пункт 5) х календарные дни отпуска
Laura Kalieva
Лучший ответ
По фактически отработанному времени.
Саша Суворов
Если он работал в организации только 11 месяцев, то начисленный доход делите на 11 и на 29,4 умножаете на 28 дней.
Если в этих 11 месяцах есть б/листы, отпуска за свой счет, то делите на то кол-во календарных которые он фактически отработал.
например:
за эти 11 месяцев, есть 9 м-цев полностью отработанных и февраль (10к. дн) и март (15к. дн) были неполностью, тогда кол-во кал. дней считается
9х29,4+28:29,4х10+31:29,4х15
доход берете только за рабочие дни.
Андрей Клюкин