Бухгалтерия, аудит, налоги

Как расчитать отпускные, если работник отработал 11 месяцев?

Средний дневной заработок умножаете на 28 дней. Фактически начисленную з\плату без учета дохода рассчитанного по среднему делите на фактически отработанное время, исключая периоды оплаченные по среднему (командировки, больничные)
Ксения Воросова
Лучший ответ
так и рассчитывайте. как положено по инструкции. Считаете на 28 кал. дней.
Андрей Бушуев
по поводу смены окладов хочу уточнить... .
если изменялись оклады у ВСЕХ работников одновременно, то нужно применять коэффициент, а если изменили у одного или двух в одном месяце, а потом еще у одного в другом, а потом еще в третьем месяце у всех отстальных, которым раньше не меняли, то коэффициент применять не надо.
Роберт Рома
если работник работал полные месяцы, то коф 29,4 и берете з/пл за год без б/л
Andrey Palaev
Средняя заработная плата за эти месяцы, насколько я знаю))
Светлана М
1) Во-первых, если в течение этих 11 месяцев на предприятии менялась система окладов (в том числе и Вашего работника) , то нужно сделать пересчет начисленной зарплаты за каждый месяц на коэффициент (как это сделать читайте инструкцию, зависит от того, когда они менялись)
2) Если этого не было, то берете начисленную зарплату за 11 месяцев с премиями и прочими доплатами кроме пособий и делите все это на количество отработанных календарных дней с учетом пересчета на к-т 29.4.
- если все дни в месяце отработаны, то соответственно к-т 29.4
- если не все дни отработаны, то кол-во календарных дней находим
по формуле: (кол-во отработанных календ. дней / календ. дней в месяце всего) * 29.4
3) Найденную среднюю з/пл умножаете на кол-во дней отпуска
Igor Pavlychev